ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

Вполне возможно, сосед провинциал унылый... Может напридумывал, чтоб лишний раз гос-во поругать, поворчать.

Тарифы устанавливает местная власть. УК, ТСЖ не имеют право "накинуть" сверху - жилинспекция поимеет их и в хвост и в гриву. Есть другии статьи в комунальных платежах, где бабки отмываются- эксплуатационный сбор. В него раньше входили теже самые общедомовые расходы на воду, освещение подъездов, обслуживание лифтов, отопление, уборка. Сейчас первых 4 вывели отдельной статьей, при этом как бы забыв уменьшить сами эксплуатационные сборы.

Предположим в доме 20 квартир. "Раскочегарить" отопительную систему и брать за это не 1 тыс, а 2,5 тыс. смысла никакого, ибо рост сборов увеличивает % временных неплатильщиков. А выставляемые ежемесячные счета подрядных организаций УК/ТСЖ/и т.д. обязаны оплатить.

Просто соседу надо это объяснить.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к нам тоже наконец то весна чуть чуть пришла.+15 было сегодня и солнце))Наконец то тает снег!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не интересно за 25000 р на переферии застревать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не интересно за 25000 р на переферии застревать.

 

напиши в личку Миллеру, может замом возьмет....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

может замом возьмет....

Пускай украинцам мозг выносит по поводу неуплаты... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не интересно за 25000 р на переферии застревать.

 

Ну ты другой случай... ты прям с аэропорта по прилету сразу Москву штурманешь... только когда духа наберешься на поездку из Таша. ))

При получении этих 25 штук, никто тебе электронный браслет на ногу не наденет, чтоб не чуханул из области ))

Получишь паспорт, езжай куда хочешь живи и работай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное начать:) тут сразу большое бабло мало кому платят , если только ты не спец экстра- класса , да и то первое время себя показать ещё надо .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получишь паспорт, езжай куда хочешь живи и работай..

А как же два года работы на регион давший тебе компенсейшн? ;) или опять неизвестная мне инфа?))

 

напиши в личку Миллеру, может замом возьмет....

Ежели бы каждый месяц платили:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напиши в личку Миллеру, может замом возьмет....

ну как бэ за 25 тыщ дергаться смысла особого нет, если здесь больше плюс благоустроен. это конечно понятно что скоро может всё устаканится и станет лучше. но пока..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду единовременную компенсацию. а не зарплату, в регионах 25000 это оч хорошо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду единовременную компенсацию. а не зарплату, в регионах 25000 это оч хорошо:)

 

У меня зарплата 25 , мне одному вроде хватает , но я на жильё не трачусь , а семейным даже не знаю как , на работе есть люди и с 3 детьми и вроде как хватает .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же два года работы на регион давший тебе компенсейшн? или опять неизвестная мне инфа?))

Я думаю, никто за этим следить не будет... Переехал, к примеру, из Тульской области в Питер жить и работать и как тебя будут вычислять? Да, даже если и вычислят, то что смогут сделать, лишить гражданства и обратно отправить?)))

Так что париться даже не стоит.

Edited by emir
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как бэ за 25 тыщ дергаться смысла особого нет, если здесь больше плюс благоустроен. это конечно понятно что скоро может всё устаканится и станет лучше. но пока..

Это точно. Планируя перебираться, искал работу с окладом ну хотя бы не менее 30-40 тыс для начала(это при курсе до санкций). Хотя пока устаканится, наверное срок книжки переселенца уже выйдет.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я думаю, никто за этим следить не будет... Переехал, к примеру, из Тульской области в Питер жить и работать и как тебя будут вычислять? Да, даже если и вычислят, то что смогут сделать, лишить гражданства и обратно отправить?)))

Так что париться даже не стоит.

На счет "следить"- не знаю.

На счет "вычислить"- запросто, по налоговым и пенсионным отчислениям. И зарплату лучше белую получать

На счет "что могут сделать"- не знаю, как вариант, заставить вернуть полученные выплаты. Это надо читать какие бумаги подписываешь при получении выпл

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет "что могут сделать"- не знаю, как вариант, заставить вернуть полученные выплаты. Это надо читать какие бумаги подписываешь при получении выпл

Это максимум, что будет.. Да и думаю никто этим запариваться не будет, области выделяют деньги на подъёмные, их нужно оприходовать и все. Не такие уж и суммы большие.

 

Планируя перебираться, искал работу с окладом ну хотя бы не менее 30-40 тыс для начала(это при курсе до санкций).

А где хоть искал то?! Со временем обрастешь социальными связями, будет полегче в поиске.

Не забываем, сейчас хороший шанс с недвижимостью, в баксах она тут упала прилично. Не исключено, что и в рублях может дешеветь.

Можно тут и готовый бизнес купить от 500 тыщ рублей до полтора лимона, есть конторы которые этим торгуют.

Есть агентства по трудоустройству, которые подыскивают тебе работу и берут процент с первой зарплаты. У меня так сестренка устроивалась.

 

искал работу с окладом ну хотя бы не менее 30-40 тыс для начала(это при курсе до санкций)

Ага, хотя бы тыщу баксов для начала:) Если ты грамотный айтишник, программер или какой - нибудь технолог в нефтянке, найдешь работу легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, никто за этим следить не будет... Переехал, к примеру, из Тульской области в Питер жить и работать и как тебя будут вычислять? Да, даже если и вычислят, то что смогут сделать, лишить гражданства и обратно отправить?)))

Так что париться даже не стоит.

Как я понял, могут потребовать выплату всех расходов связанных с переселенцем, в том числе и связанных с оформлением книжки переселенца ну и так далее.

Как вычислит УФМС - сразу как будет прописка в другом регионе сделана, даже временная. А ее вроде как нужно делать обязательно, что бы устроится на норм работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ее вроде как нужно делать обязательно, что бы устроится на норм работу.

Как я знаю, сейчас вопрос прописки уже не такой острый как лет пять назад... Куча друзей, знакомых в Москве, Питере живут, работают, спрошу у них, как с этим делом обстоят дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну как бэ за 25 тыщ дергаться смысла особого нет, если здесь больше плюс благоустроен. это конечно понятно что скоро может всё устаканится и станет лучше. но пока..

ну, надо еще пересчитывать эти 25 по ППС, все-таки курс обвалился почти вдвое, а цены очень заметно отстают от курса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как сказать. цены медленно но верно подходят к тому порядку, который был до падежа рубля. причем порядок сей в баксах. да, там в баксах мясо дешевле чем у нас. но уже не так дешево, как скажем было когда рубь только-только достиг 60-т руб за бакс. а бытовуха и исмпорт уже стал практически на том же уровне что перед девальвацией.

 

хотя мне вот еще что интересно: если учесть что есть целый ряд товаров из европы, в т.е. из нееврозоны -- там плюхнулось к 13-тилетнему минимуму вообще практически ВСЁ. и чехопляки и румыноболгары и собссно сам евро, выходит товары из этих стран не должны подорожать вдвое, как скажем, товары из США.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбралась свободная минутка и я решил выложить фотографии.

Сделаны 23 февраля в Туле. Праздничные мероприятия проходили где то в стороне от моего маршрута, поэтому в фотографиях просто сам город.

Поехали

 

ace4e41053e1.jpg

 

Проспект Ленина:

c4e0d6f66280.jpg

 

0af1692ad641.jpg

8178e0fb71ae.jpg

 

Почти все крупные автобусы переведены на метан. Хороший пример и для Узбекистана. Следующую партию автобусов лучше изначально заказать такими. И экономия, и экология и увеличения ресурса работы ДВС.

a565f6cea046.jpg

 

Памятник Льву Толстому возле центрального городского парка.

6f749f9b2273.jpg

 

В самом парке увидел такую штуку

d842ec1073f5.jpg

Любой желающий может взять книгу почитать. Так же почти везде в парке ловит бесплатный вай фай от билайн. При чем на очень хорошей скорости.

 

Центральная часть парка

bdf82b09b6e0.jpg

 

Вокруг этого катаются дети на коньках. Кто то играет в хоккей

4649d1453bd1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня узнал что есть бесплатные автобусы "народные" они почти по всему городу ездят ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, фотки прячь в спойлер....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, фотки прячь в спойлер....

Зачем? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас интернет платный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites