ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

да черт с ним, что платный. он не работает нормально. страничка подвисает.

Товарищи, за ваше не долгое отсутствие а стране прогресса мобильного инета не произашло....надеюсь на понимание...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да черт с ним, что платный. он не работает нормально. страничка подвисает.

Товарищи, за ваше не долгое отсутствие а стране прогресса мобильного инета не произашло....надеюсь на понимание...

Ой, прошу прощения )) я забыл про это.

К хорошему быстро привыкаешь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня узнал что есть бесплатные автобусы "народные" они почти по всему городу ездят ))

Даже при коммунизме такого не было))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где самовары, где пряники?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где самовары, где пряники?

какие пряники? нынче в тренде пушки да автоматы. тульские. )) а так фотки посмотрел - чистенько красивенько, Ахмед, с жильем вопрос решил? хату купили?

 

зы. под спойлер смысла прятать нет - грузится всё-равно, только не показывается. вроде как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где самовары, где пряники?

Нынче оружие актуально, а не самовары/пряники :rolleyes:

Если собрать все оружие что стоит на улицах только одной Тула, то можно еще раз и Берлин взять.

Вот несколько из них (это мизерная доля, что я успел снять)

6be69bc41a19.jpg

abe556a091d5.jpg

51a3ec10a6e9.jpg

9856f3105638.jpg

 

Ну и для колорита фото дома в Туле. Таких домов тут не мало, но на многих написано что оно идет под слом как ветхое жилье.

a5aceed5b316.jpg

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как сказать. цены медленно но верно подходят к тому порядку, который был до падежа рубля. причем порядок сей в баксах. да, там в баксах мясо дешевле чем у нас. но уже не так дешево, как скажем было когда рубь только-только достиг 60-т руб за бакс. а бытовуха и исмпорт уже стал практически на том же уровне что перед девальвацией.

 

хотя мне вот еще что интересно: если учесть что есть целый ряд товаров из европы, в т.е. из нееврозоны -- там плюхнулось к 13-тилетнему минимуму вообще практически ВСЁ. и чехопляки и румыноболгары и собссно сам евро, выходит товары из этих стран не должны подорожать вдвое, как скажем, товары из США.

Я бы не сказал, что цены приближаются. Им еще очень и очень далеко. Про прдукты не буду, основные подорожали не сильно, не более 20%, а то и менее, а по товарам дилетного пользования 2 примера: авто. Загляни для примера на сайт Уздэу.

2. в инете полно обзоров по ценам на смартфоны- констатитруют, что если смотреть по баксовым ценам, одни из самых дешевых по миру по многим девайсам. Совсем недавно было далеко не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фотографиям - Тула, дальше как говорил классик - "это не Рио де Жанейро и люди в белых штанах здесь не ходят."

Мое отношение к переселению, перафразируя героя-политрука- "велика Россия, а переезжать некуда"

Может ошибаюсь и есть ли у кого-либо город мечты на территории России?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ApoLon, поздравляю с пополнением в семействе и все такое. Мальчик, девочка, вес,рост?

Собираюсь переезжать в Воронеж, инстинкт сохранения потомства видать срабатывает, поэтому мониторю, что там происходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фотографиям - Тула, дальше как говорил классик - "это не Рио де Жанейро и люди в белых штанах здесь не ходят."

Мое отношение к переселению, перафразируя героя-политрука- "велика Россия, а переезжать некуда"

Может ошибаюсь и есть ли у кого-либо город мечты на территории России?

город как город. что не так?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ApoLon, поздравляю с пополнением в семействе и все такое. Мальчик, девочка, вес,рост?

Собираюсь переезжать в Воронеж, инстинкт сохранения потомства видать срабатывает, поэтому мониторю, что там происходит

Спасибо,3.960 рост 58 .пацан))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Богатырь!!!! Еще раз поздравляю

 

город как город. что не так?

Согласен, город как город, обычный, один из сотни, таких же обычных провинциальных городов России.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик просто и сам не собирается никуда вроде ехать и негативными высказываниями переселенцев закидывает))

У каждого своя голова есть , если кому то, куда то захотелось переехать и их не переубедит никто)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это я закидывал? мне переехать туда - это просто билет на самолет купить и всё )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где это я закидывал? мне переехать туда - это просто билет на самолет купить и всё )

Вперед!!)) Билеты ща арзонистые))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу.

так скучно жить. надо куда то срочно переехать)) а я увидел старые домики в Туле воодушевился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне переехать туда - это просто билет на самолет купить и всё )

ну ты это делать же не собираешься))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ближайшей перспективе пока не планирую. а там видно будет. в любом случае здесь старость встречать в мои планы не входит ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, хотя бы тыщу баксов для начала:) Если ты грамотный айтишник, программер или какой - нибудь технолог в нефтянке, найдешь работу легко.

Конечно, хотя бы штуку для начала, а иначе резона переселяться туда я не вижу, да и была работа за такие финансы там, хотя она и осталась, я долго собирался туда, только теперь уже как-то не хочется на такую зарплату. Это мое мнение, хотя многие скажут, что для начала и этому будешь рад, но не я, может кого-то устроит, но я лучше буду пробовать другие варианты. Да не только айтишникам, программерам и нефтянникам светит работа, достаточно много других специальностей, которые востребованы и неплохо оплачиваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фотографиям - Тула, дальше как говорил классик - "это не Рио де Жанейро и люди в белых штанах здесь не ходят."

Мое отношение к переселению, перафразируя героя-политрука- "велика Россия, а переезжать некуда"

Может ошибаюсь и есть ли у кого-либо город мечты на территории России?

Тула это не курорт!! Это город тружеников. Как я понял, большая часть населения пашет целый год, дабы летом в отпуск на юга. Если днем народу тут валом на улице, то вечерами пусто. Люди живут по принципу - дом / работа. То есть приехав сюда, не думайте что вас ждут тут развлечения.

 

Да и из всего списка куда можно уехать по ГПП, Тула вроде один из самых лучших вариантов. Ну а после получения паспорта, уже каждый сам решит остаться или уехать в Москву или Питер. Можно и куда нибудь в США или Канаду рвануть. С Российским паспортом, шансов на это гораздо больше.

 

так скучно жить. надо куда то срочно переехать)) а я увидел старые домики в Туле воодушевился

ну так дергай )) в чем проблема

ты вроде еще месяц назад писал, что все, пакую чемоданы ;)

глядишь откроем тут свое общество переселенцев. Вон, уже с Эмиром списались по вайберу. Как будет время, может сходим пиваска попьем. Составишь нам компанию при распитии пенного душевного :D

 

Конечно, хотя бы штуку для начала, а иначе резона переселяться туда я не вижу, да и была работа за такие финансы там, хотя она и осталась, я долго собирался туда, только теперь уже как-то не хочется на такую зарплату. Это мое мнение, хотя многие скажут, что для начала и этому будешь рад, но не я, может кого-то устроит, но я лучше буду пробовать другие варианты. Да не только айтишникам, программерам и нефтянникам светит работа, достаточно много других специальностей, которые востребованы и неплохо оплачиваются.

Ну не нужно все переводить в доллары. Тут система другая.

К примеру я в Таше 1 000 в месяц имел стабильно. Но на питание, продукты и остальную мелочевку уходило около 4 00 дол месяц. Тут 400$ это аж 24 000р. Нf такие деньги я могу питаться лучше чем в Таше уже месяца два!

Потом цены на авто... можешь сам зайти на авито и прицениться.

 

Дурная привычка все переводить в доллары. Она мне и сейчас мешает найти норм работу. Все перевожу относительно своего ташкентского дохода и кажется что тут платят копейки :facepalme: . Но люди на эти копейки живут, и живут лучше чем многие в Таше

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так дергай )) в чем проблема

жинка отпуск на лето взяла, плюс ребенок школу заканчивает, как то так, сам давно рванул))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нf такие деньги я могу питаться лучше чем в Таше уже месяца два!

Не, ну 1.5 ляма и в Таше "на пожрать" это хорошие бабки.

Это на сколько человек подсчитано?

 

Из мяса там - это только свинина, верно? Фрукты / овощи? Горячий, белый нон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну 1.5 ляма и в Таше "на пожрать" это хорошие бабки.

Это на сколько человек подсчитано?

 

Из мяса там - это только свинина, верно? Фрукты / овощи? Горячий, белый нон?

На 2х человек. )) Когда я был в Таше, это было что то около 1 200 000р.

 

Мясо свинину не ем. Говядина тут 450 р / кг (мякоть)

Белый хлеб не ем. Питаюсь только темным. 23р за пол кило хлеба. И вкусно и полезно.

Фруктов и овощей тут много! И не так уж дорого. Дороговато только помидоры, огурцы и зелень, но я это благополучно компенсирую море продуктами.

Остальное вполне доступно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Говядина тут 450 р / кг (мякоть)

У нас так же стоит.

 

Дороговато только помидоры, огурцы

Не сезон. У нас сейчас тоже дороговато по 1,5 - 3 $ за кило

 

зелень

копейки

 

море продуктами.

А вот с этим у нас похуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.