ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

В заявлении на РВП указывается ИНН ,

Формально этот вопрос касается ИНН РФ (в случае, если РВП подается на территории РФ), наш - не нужен.

И еще непонятно насчет маленькой справки из КВД , когда отдавал на перевод сказали что не надо и перевели только большую ,

Правильно все сказали, нужен перевод только расшифровки, той которая "большая"

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче не понял про ИНН

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправляйте на человека с российским паспортом(он же получатель). Больше ничего не надо. 4 Евро это для негражданина.

Ничего сложного.

Так вроде там написано,льгота распостраняеться на граждан России пребывающих в этом статусе не более 18 месяцев.То есть более чем 18 месяцев все...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

союз "и" означает что ты помимо того, что состоял в гражданстве СССР должен быть рожден еще и на территории РСФСР. То есть если ты рожден на территории Узбекистана то тебе РВП вне квоты не светит, даже если ты состоял в гражданстве СССР.

 

Всё правильно. ;)

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде там написано,льгота распостраняеться на граждан России пребывающих в этом статусе не более 18 месяцев.То есть более чем 18 месяцев все...

Да, все верно, есть такая ерунда какая-то. С момента регистрации по месту вселения - 18 месяцев. Вот только один вопрос: сколько? 5 тонн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А родители пенсионеры родившиеся в УзССР (Узбекистане)ну и естестенно состоявшиеся в гражданстве СССР, имеющие взрослых детей граждан России могут получить вне квоты Разрешение на временное проживание в России? И что для этого надо сделать(шаги, документы)?

Заранее Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди подскажите, куда обращаться по вопросу - на какой стадии находится анкета? Не знаю кого допрашивать. Написал в УФМС выбранного региона, ответили что они ответы не дают пишите в посольство РФ в РУз.Пишу в посольство приходит ответ от автоответчика.Единственно где ответили в МинТруда.Написали что рассмотрено но ничего конкретного не сказано.Спасибо за ответы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на какой стадии находится анкета?

 

Только ждать, пока ответ из посольства не придёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все верно, есть такая ерунда какая-то. С момента регистрации по месту вселения - 18 месяцев. Вот только один вопрос: сколько? 5 тонн?

Пятитонник оплачивают только по программе если едешь.В остальных просто льготный привоз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А родители пенсионеры родившиеся в УзССР (Узбекистане)ну и естестенно состоявшиеся в гражданстве СССР, имеющие взрослых детей граждан России могут получить вне квоты Разрешение на временное проживание в России? И что для этого надо сделать(шаги, документы)?

Заранее Спасибо.

 

Могут. Шаги как для всех. Получить РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Делается на месте, по приезду в РФ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только ждать, пока ответ из посольства не придёт.

Когда я заходил за ответом по программе переселения разговаривал с людьми которые ждали ответа больше года. Мне же ответ пришел кажется менее чем за 3 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я заходил за ответом по программе переселения разговаривал с людьми которые ждали ответа больше года. Мне же ответ пришел кажется менее чем за 3 месяца.

один чел ждет с июня, другой- с октября. Оба подавали в Липецк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавали в декабре - уже положительный ответ. До посольства пока не дошел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До посольства пока не дошел.

ты тоже туда же))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разговаривал с людьми которые ждали ответа больше года

 

Всё зависит от региона и от специальности. Если востребованный технарь, то практически с любого региона ответ быстро приходит.

Для примера, однокур подавал в мае в Калугу - ответа до сих пор нет. В ФМС-е отвечают, что доки у них, на рассмотрении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вот напарник с июня ждет ответа в Липецк,а я в конце октября сдавал в Воронеж...ответов нет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подавали в декабре - уже положительный ответ. До посольства пока не дошел.

ты ж программист, на эту спецуху дикий спрос, они программеров вообще хотят по особой категории пропускать, с облегченным порядком получения рабочего разрешения. Не знаю правда, дошло ли до практической реализации, но кто-то там выступал с такой законодательной инициативой

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятитонник оплачивают только по программе если едешь.В остальных просто льготный привоз.

 

ОК, спс. Оплачивают перевозку 5 тонного, понял. А если по программе и отправляешь больше - будет ли льготная растаможка на 20 футовый, к примеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а почему не будет льготоной растаможки?

отправляйте, например , каждый член семьи участника ГП по-отдельности в течении 18 мес после реги свидетельства участника ГП в регионе.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ!!!

О порядке перемещения физическими лицами-участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограммы) товаров для личного пользования через границу Таможенного союза

 

Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации.

Государственной программой установлено, что документом, подтверждающим право переселенца на перемещение личного имущества через государственную границу Российской Федерации, является свидетельство участника Госпрограммы.

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправляйте, например , каждый член семьи участника ГП по-отдельности в течении 18 мес после реги свидетельства участника ГП

Это я знаю, вопрос - не лимитируется ли общий вес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Волговод, где-то попадалась инфа, что если переезжают более трех человек, то можно воспользоваться двумя пятитонными контейнерами... Это надо порыться в программе самого региона... Но инфа стопроцентно была...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что если переезжают более трех человек

Да, надо покурить и форум тоже... К сожалению, нормативная документация ФМС РФ - такая же, как и наша - бардачная и не оптимизированная для поиска. более 3 - это взрослых, наверное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты ж программист, на эту спецуху дикий спрос,

а врачи и учителя тоже могут быстро получить ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а врачи и учителя тоже могут быстро получить ?

В КО да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а врачи и учителя тоже могут быстро получить ?

врачи большим спросом пользуются, особенно те, кто в глубинку согласен. Знаю прецеденты, когда жилье давали. Учителя в общем-то тоже востребованы

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.