ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Знакомые сурово попали...

 

Надо нанимать адвоката, он пишет запрос в ФМС о причине запрета. Приходит ответ, после надо подать в суд с просьбой

снять запрет. Предоставить все документы (патенты, чеки об оплате). Суд вынесет постановление о незаконности

установки запрета. ФМС дается месяц на возражение. Если возражений нет, отнести постановление суда в ФМС.

Проверка по всем базам(ФМС, ФСБ, МВД и прочих) данных займет около двух недель.

 

Пройдено лично этим летом.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пройдено лично этим летом.

 

все верно, только одна поправка - может до трех месяцев затянуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

все верно, только одна поправка - может до трех месяцев затянуться.

 

У нас от постановки запрета до въезда в РФ, прошло 6 месяцев. Но я много времени потерял на беготню в ФМС.

Надо было сразу нанимать адвоката. Кстати, адвокат взял 70 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посадили их, в общем, на обратный рейс... С них ещё и деньги за обратные билеты содрали... 1500 баксов коту под хвост... Будут ли что-то компенсировать, фиг его знает...

А как они с них деньги за обратный билет сняли? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо нанимать адвоката, он пишет запрос в ФМС о причине запрета.

Но всё-равно нужно лететь в Москву? Из Калининграда этим заниматься будет проблематично?

Спасибо за информацию, правда, боюсь он не потянет эти расходы... Скажу ему, пускай решает сам...

 

А как они с них деньги за обратный билет сняли?

Для меня это тоже загадка... Учитывая, что муж говорил с женой только по телефону (им не дали увидеться), а она была с двумя мелкими на руках и после перелёта, то вполне возможно, что кто-то что-то не так понял... Хотя и Хавошка могла подсуетиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас от постановки запрета до въезда в РФ, прошло 6 месяцев. Но я много времени потерял на беготню в ФМС.

Надо было сразу нанимать адвоката. Кстати, адвокат взял 70 штук.

 

Недешево.

 

Вот кстати, сервис для тех кто был в РФ и хочет проверить возможный запрет.

http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

 

Но всё-равно нужно лететь в Москву? Из Калининграда этим заниматься будет проблематично?

Спасибо за информацию, правда, боюсь он не потянет эти расходы... Скажу ему, пускай решает сам...

 

 

Для меня это тоже загадка... Учитывая, что муж говорил с женой только по телефону (им не дали увидеться), а она была с двумя мелкими на руках и после перелёта, то вполне возможно, что кто-то что-то не так понял... Хотя и Хавошка могла подсуетиться...

 

 

можно самому. Написать заявление в суд в Калининграде на ФМС .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати, сервис для тех кто был в РФ и хочет проверить возможный запрет.

http://services.fms....ce.htm?sid=3000

А если последний раз был где-то в 2002-3 ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если последний раз был где-то в 2002-3 ?

 

максимальный срок запрета 10 лет.

так что даже если и был, то прошел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё-равно нужно лететь в Москву?

 

Она где патент оформляла? Если в Калининграде и выехала через Калининград, то запрет поставили в ФМС Калининграда.

Пусть муж для начала сходит в ФМС и узнает. Вполне возможно решится на месте. Пусть возьмет все доки, свои и жены.

Свой патент тоже возьмет.

 

Недешево.

 

Кстати, позвонили с неизвестного номера и предложили решить проблему... за 350 тыш :facepalme::crazy:

 

Кро, обязательно нужна доверенность от жены на имя мужа и адвоката на ведение дел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она где патент оформляла?

В том-то и дело, что патент оформлялся в московской ФМС... И запрет поставили именно москвичи... Про доверенность передам...

 

В калининградской ФМС уже был... Сказали, что помогли бы с любым регионом, кроме Москвы и Московской области... То ли отмазались, то ли реально не могут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том-то и дело, что патент оформлялся в московской ФМС... И запрет поставили именно москвичи... Про доверенность передам...

 

Хреново...московские фмсники оборзевшие. Пусть напишит губернатору Калининграда и объяснит ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть напишит губернатору Калининграда и объяснит ситуацию.

Думаешь, толк будет? Этот вариант тоже предложу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по каким-то там конвенциям нельзя то ли семьи разделять, то ли препятствовать объединению.. Юристы знают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, толк будет? Этот вариант тоже предложу...

 

Я писал Путину. Дали нормального судью. Главное правильно все расписать, без соплей.

Само заседание заняло 15 мин :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо нанимать адвоката, он пишет запрос в ФМС

Зачем? При чем здесь Фмс? Их запалили погранцы с просрочкой пребывания... в Фмс они чистые! С погранцами бодатся надо...но там без десятки косарей $ делать не хера.. Я одного не пойму как они вылетели из Таша? На регистрации сразу же говорят про запрет вьезда....Идешь и меняешь билет на бабки без потерь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по каким-то там конвенциям нельзя то ли семьи разделять, то ли препятствовать объединению..

Но он-то по сути гражданин Узбекистана... Так что может ехать спокойно в Узбекистан и воссоединяться...

 

При чем здесь Фмс?

При том, что именно московская ФМС поставила запрет... Это уже выяснили...

 

Я одного не пойму как они вылетели из Таша?

А вот это вообще для меня загадка... Но и на старуху бывает проруха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по каким-то там конвенциям нельзя то ли семьи разделять, то ли препятствовать объединению..

Балдой думать надо что потом на конвенции не расчитывать... :facepalme: Елы-палы..русские ж люди..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.русские ж люди.

всё верно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

московская ФМС поставила запрет...

Погодите... они че, на работе спалились когда проверки были? Или чисто в городе запалились милиционерам? Или че нарушили что их забрали? Откуда в Фмс к ним притензии?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? При чем здесь Фмс? Их запалили погранцы с просрочкой пребывания... в Фмс они чистые! С погранцами бодатся надо...но там без десятки косарей $ делать не хера.. Я одного не пойму как они вылетели из Таша? На регистрации сразу же говорят про запрет вьезда....Идешь и меняешь билет на бабки без потерь...

 

Внимательно читаем - у людей был оформлен патент. Оплаченный, со всеми квитанциями.

Програнцы здесь не причем. Ибо не они ставят запрет на въезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погодите... они че, на работе спалились когда проверки были? Или чисто в городе запалились милиционерам? Или че нарушили что их забрали? Откуда в Фмс к ним притензии?

 

За прошлый год ФМС РФ поставило запрет полутора миллионам наших граждан. Даже имеющим патент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в поле зрения Фмс можно попасть... Работаешь не официально и попал под раздачу... Че нить спер в маркете, все достояние Фмс... Ходишь по городу,хлеборезка до пола... полисмен в раз вычесляет, предьявляешь доки...все клиент Фмс! Если ни то, ни другое...и ни где ни палился, то единственное погранцы! А там без толку петиции,сопли,слезы.... денюжку собирайте))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в поле зрения Фмс можно попасть... Работаешь не официально и попал под раздачу... Че нить спер в маркете, все достояние Фмс... Ходишь по городу,хлеборезка до пола... полисмен в раз вычесляет, предьявляешь доки...все клиент Фмс! Если ни то, ни другое...и ни где ни палился, то единственное погранцы! А там без толку петиции,сопли,слезы.... денюжку собирайте))

 

:facepalme: да уж...туговато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо не они ставят запрет на въезд.

Хм...))) ерунду не говорите товарищчь... Я на своей шкуре это прошёл!)) И это при том что у меня двоюродная сестра в Фмс Москвы работает... :facepalme: Если живешь годами и ни где не палишся, в поле зрения Фмс ты не попадаешь! И все пересечения границ фиксируется только погранцами!

 

Даже имеющим патент.

Какой патент... :facepalme: там работы валом неофициальной! Безовсяких патентов. Сроки соблюдать надо! Чтоб харя светлая, и одеватся ни как колхозник:).. все. И ни какой Фмс и не вспомнит про тебя)) Я просто сам был виноват, забухал, загулял...)) и пох на сроки было...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.