ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

мда,ну как и в Таше))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мед.комиссию проходил? сами вызвали после реги или пришел сам к ним?

Сам пришёл , медкомиссию прошёл .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно онлайн получения ответа от ФМС о готовности решения по РВП.

Новый сайт такой функцией не обладает. Обещают вернуть.

Делаю РВП в Новосибирск. Сотрудник консульского отдела сказал, что после 2 месяцев со дня подачи документов следует звонить в центральный отдел УФМС Новосибирской области.

Звоню. Точнее, прошу своих друзей в Новосибе сделать это, ибо дозвониться туда нереально. Там делают квадратные глаза и отсылают обратно в консульство в Ташкенте. Мол, мы посылаем ответы в Ташкент, туда и звоните.

Ответа в течение 65 дней нет. Попросили учесть время на пересылку. Отправляют обычной почтой.

Ждем.

 

Совет всем. Если вы делаете РВП тут, и вас просят звонить по месту будущего места жительства, знайте, что там ответов вы не получите. Звоните сюда в консульство по истечении 60 дней +- 2 недели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а у меня забрали военик.

 

если можно это так назвать. но по кабинетам ходить надо. там спрашивают нормальное ли зрение нет ли каких либо заболеваний. ставят печати и все. ничего не проверяют. даже рост..

 

Меня при смене военника вообще никуда не гоняли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал сегодня российский военник ,узбекский оставили , сказали не имеем право забирать.Теперь два паспорта и два военника:)

как долго ждал замены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставят рвп именно по дате принятия решения.

РВП это разрешение, оно как бы разрешает проживание, а отсчёт начинается с момента регистрации - уже в другом штампе. Так например штамп РВП поставят в ноябре, дата разрешения может быть и прошлогодняя, но с момента простановки штампа в паспорт в течении 7 дней нужно ещё зарегистрироваться в регионе разрешённом к проживанию-не забывайте об этом. Некоторым забывают сказать (паспорт сдаёшь, потом приходишь за ним например, а сказать забудут, что мол так и так, положено получить/проставить штамп временной/постоянной регистрации по месту проживания/пребывания)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

как долго ждал замены?

Неделю , у меня все там было принесено ещё весной , а сейчас прописался на постоянку и только копию российского паспорта донес .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 раза подавали с женой,первый раз отказ в Тверь из-за нашей ошибки в заявлении (которое проверили и приняли сотрудники посольства),второй отказ из Калининграда по причине ненужности моей профессии (инженер-электронщик),третий отказ из Калуги,причина та же,вот теперь четвёртый раз подали в Воронеж,если придёт положительный ответ,а у меня здесь в Ташкенте наберутся ученики то останусь,там я буду никем,а тут могу помочь людям если им нужна эта помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем тогда подавал если нет настроя ехать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть кто в липицке??? какие отзывы о регионе??? А как узнать какие в регионах кретерии отбора заранее???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг у меня в Липецке,маленький город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно проверить готовность паспорта РФ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как узнать какие в регионах кретерии отбора заранее???

Находишь подпрограмму интересующей области, смотришь сколько хотят принять. Если до 1000, то пройти сложно, скорее всего берут одних врачей. Легче всего где больше 10000 чел. Открываешь сайт trudvsem/ru смотришь на какие профессии есть вакансии, если по специальности вакансий нет, думаешь как сделать так, чтобы была нужная профессия. Eсли права есть, можно писать - водитель. Поскольку собираюсь в Воронеж, то уже вошел в роль и как будущий воронежец считаю Липецк рабочим поселком :D Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находишь подпрограмму интересующей области, смотришь сколько хотят принять. Если до 1000, то пройти сложно, скорее всего берут одних врачей. Легче всего где больше 10000 чел. Открываешь сайт trudvsem/ru смотришь на какие профессии есть вакансии, если по специальности вакансий нет, думаешь как сделать так, чтобы была нужная профессия. Eсли права есть, можно писать - водитель. Поскольку собираюсь в Воронеж, то уже вошел в роль и как будущий воронежец считаю Липецк рабочим поселком :D

Почему как рабочий посёлок? Он на столько мал? Я на другом форуме читал Липецк один из самых грязных городов все там умирают лет рака средняя жизнь мужчин 58 лет как думаете кашмарят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему как рабочий посёлок? Он на столько мал? Я на другом форуме читал Липецк один из самых грязных городов все там умирают лет рака средняя жизнь мужчин 58 лет как думаете кашмарят?

Значит писал воронежец. :D Воронежцы пишут, что Липецк -отстой. Липчане пишут, что Воронеж-дыра. Ну типа каждый свое болото хвалит, а близлежащее хаит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит писал воронежец. :D Воронежцы пишут, что Липецк -отстой. Липчане пишут, что Воронеж-дыра. Ну типа каждый свое болото хвалит, а близлежащее хаит.

:) :) :) как с зарплатами в регионах этих и работой сеичас ?

 

Вчера был в посольстве познакомился с девушкой которая ездит в Липецк и я думал в липецк, нашёл портнера прям в посольстве:) но я все ещё сомниваюсь на счёт Липецка... Изначально было 4 варианта Липецк, Калуга, Калининград , Иркутск ...больше к Липецку склоняюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в посольстве познакомился с девушкой которая ездит в Липецк и я думал в липецк, нашёл портнера прям в посольстве:) но я все ещё сомниваюсь на счёт Липецка.

Значит не запала на все 100. Если с холодным расчетом, то холостому лучше на месте ориентироваться, может с квартирой найдется.

как с зарплатами в регионах этих и работой сеичас ?

Везде ..опа. Но думаю, что в миллионниках шансов больше найти работу и продвинуться, я так понял, что в Калугу, Липецк переселяются с прицелом на Москву, в Калининград думают, что в настоящую Европу попадают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понял, что в Калугу, Липецк переселяются с прицелом на Москву, в Калининград думают, что в настоящую Европу попадают.

Да думаю так и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 раза подавали с женой,первый раз отказ в Тверь из-за нашей ошибки в заявлении (которое проверили и приняли сотрудники посольства),второй отказ из Калининграда по причине ненужности моей профессии (инженер-электронщик)

Нужно было тренер по теннису писать , с руками бы оторвали, да инженер-электронщик в цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть кто в липицке??? какие отзывы о регионе??? А как узнать какие в регионах кретерии отбора заранее???

Кто есть - не знаю, а что есть.. знаю- "Липецкий бювет"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто есть - не знаю, а что есть.. знаю- "Липецкий бювет"

Это что это такое ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это что это такое ?

Знаменитая минеральная вода

http://www.buvet.ru/water/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да думаю так и есть

Розовые очки снять надо и ехать хотя бы в миллионник. А потом уже если не понравится куда угодно после паспорта. А липецк , что о нем сказать. Люди с липецка приезжают в воронеж отдыхать на выходные. Есть такие знакомые, не куда пойти там.

 

 

Не нашел готовность паспорта. Раньше удобнее было :icon_evil:

А ты загран хочешь проверить или внутр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites