ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

нет, ребят. 4 700 000 за половину. Короче, около 70 тыс.уе

Дом (дуплекс), год постройки 2015, каждая половина по 126 м.кв., по 5 сот. земли. Стены газобетонные блоки и облицовочный кирпич, внутренние перегородки - газобетонные блоки, внутренняя отделка - гипсовая штукатурка КНАУФ, механизированная стяжка пола. Все коммуникации в доме, газ магистральный, эл.эн, вода (скважина), канализация - септик 12м.куб. Электричество разведено по дому на каждую комнату раздельно и выведено на эл.ящик. Отопление газовый котел NAVIEN, радиаторы установлены, теплый пол на первом этаже на кухне и в сан.узле, все проверено, все в рабочем состоянии. Фундамент монолитный, заглублен на 80 см. в землю, ширина 40 см., цоколь - забутовочный кирпич, плита 1 этажа и плита перекрытия между этажами - монолит. Цоколь отделан декоративной плиткой. Двор вокруг дома выложен брусчаткой. Забор - метал.профиль, фасадный забор - кирпич со вставками метал.профиля. Фото прилагаю. Документы к сделке готовы. Цена 4700000 за каждую половину.

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wasabi: дороговато конечно на авито предлагают за 2500-3000 правда три сотки, или это заманухи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от места зависит я думаю. по фото видно дом и дом. а где он что он куда он хз. может там есть газ водопровод все дела плюс до центра города полчаса езды. но что я вижу так это то что перед домом нет дороги. что там будет весной и осенью - думаю все догадались ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же просто Краснодар .там цены такие нормальные. Если не далеко от города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! вскоре планирую переезжать с семьёй в Россию по программе. есть личных вещей ~150-200 кг и думаю что делать выбрать 3х тонник или читал что можно через карго с аэропорта ташкента? кто-нить имел опыт с карго, какие ньюансы или условия, да и тариф какой у них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день.

подскажите. если сделал регистрацию на 3 месяца. а потом выехал и въезжаешь в течении трех месяцев. надо заново регистрироваться или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день.

подскажите. если сделал регистрацию на 3 месяца. а потом выехал и въезжаешь в течении трех месяцев. надо заново регистрироваться или нет?

надо заново будет, миграционка другая будет уже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

DIM

аватарку минут пять наблюдал, но нет. нету света в конце туннеля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто знает?

если получаешь гражданство по программе переселения и сразу же отказался от подъемных, то имеешь ли право прописываться в другом регионе ? сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда гражданство получил ты имеешь право без ограничений перемещаться по стране вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда гражданство получил ты имеешь право без ограничений перемещаться по стране вообще.

перемещаться да. ( но по закону должен регистрироваться )

но я о другом. после получения гражданства дают 7 дней ( формально, но можно и тянуть с этим) для проставления штампа прописки.

можно ли прописку ставить в другой области. не области переселения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно. а можно ее вообще не ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно. а можно ее вообще не ставить

а последствий никаких не будет потом? например, когда надо будет прописываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а последствий никаких не будет потом? например, когда надо будет прописываться.

могут выписать административный штраф. 1500 рублей вроде было.

без регистрации не сможешь получить инн и зарегистрировать собственное авто. без инн не сможешь официально устроиться на работу. но инн ты получаешь единожды и пользуешься им до конца жизни в любой точке необъятной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут выписать административный штраф. 1500 рублей вроде было.

без регистрации не сможешь получить инн и зарегистрировать собственное авто. без инн не сможешь официально устроиться на работу. но инн ты получаешь единожды и пользуешься им до конца жизни в любой точке необъятной.

т.е. паспорт без прописки все равно паспорт? и через год или три заплатив штраф можно прописаться где удобно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве программой переселения не предусмотрено обязательное проживание в регионе переселения в течении двух лет?

насколько я знаю, предусмотрено. а коли так...если не штамп регистрации, то как иначе вы сможете доказать выполнение это обязательного условия? ну, если потребуется этот факт подтвердить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотрел в краснодаре таунхаусы

2-5 лямов

от 100 до 300 квадратов

зависит от местоположения, но то что видел были фсе с дорогой

3 ляма 250 квадратов 2 сотки земли - 50 тысч уе

нормально

 

но зимой холллооддднннооо - степ всетаки

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве программой переселения не предусмотрено обязательное проживание в регионе переселения в течении двух лет?

не предусмотрено. Просто подъёмных не будет, если не проживать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не предусмотрено.

ФМС Смоленкой области так не считает. лично столкнулся с этим вопросом.

Просто подъёмных не будет, если не проживать

разве подъемные выплачиваются спустя два года? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень писать руками.. Короче

 

опять 25

уже и фмс официально 100 раз все разжевывало. С момента как ты получил рос гражданство (даже не паспорт а решение), ты можешь валить куда угодно. т.к. согласно закону о гражданстве: а) все граждане равноправны вне зависимости от способов и даты получения гражданства, б) гражданин имеет право свободно перемещаться, жить и работать где угодно на территории РФ.

2 года жить в регионе ты никому не должен. единственное что ты должен это вернуть подъемные и компенсации (если ты их брал вообще), если ты выезжаешь менее чем через 2 года с момента приезда в регион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разве программой переселения не предусмотрено обязательное проживание в регионе переселения в течении двух лет?

 

Из указа Президента РФ:

29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Короче говоря, если застукают в другом регионе, то потребуют вернуть все подъемные и компенсации... Гражданства не лишат, так как это противоречит Закону о Гражданстве РФ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

без инн не сможешь официально устроиться на работу.

Кто сказал? В 2009 г. устраивался без ИНН (официальная работа/белая зарплата). ИНН получил лишь в 2012 или 2013 году когда он потребовался на подачу документов на налоговый вычет за квартиру. Тогда пришел, написал заяву и через месяц забрал бланк ИНН. Сейчас можно через госуслуги запросить и тут же узнать его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гражданства не лишат, так как это противоречит Закону о Гражданстве РФ...

не лишат. но могут признать его получение незаконным...или что то в этом духе...

не могу найти ссылку, где читал на эту тему...смысл думаю, понятен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но могут признать его получение незаконным...или что то в этом духе...

Решение о приобретении или прекращении гражданства РФ подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке.

По идее никаких ложных сведений и подложных документов в нашем случае нет... Тем более в Законе о переселенцах просто говорится о том, что нужно будет вернуть деньги...

Если кому-то интересно моё мнение, то я сторонник варианта, когда не дёргаются на ровном месте и не строят хитроумных планов, а тупо ждут два года и едут на все четыре стороны... Но у всех свои обстоятельства, поэтому пускай на своей шкуре проверяют, чревато ли это или нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то интересно моё мнение, то я сторонник варианта, когда не дёргаются на ровном месте и не строят хитроумных планов, а тупо ждут два года и едут на все четыре стороны... Но у всех свои обстоятельства, поэтому пускай на своей шкуре проверяют, чревато ли это или нет...

я точно такого же мнения. лучше не рисковать. но каждый сам выбирает свой путь...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.