ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Забей и забудь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: да уж...туговато

Ясен пень! А Вы предоставьте другую историю где совсем ни так как я описываю...почитаем, вникнем.

 

московская ФМС поставила запрет...

Если у них были терки с этой конторой они оправляют по любому дело пограничникам. Сами они запретами на вьезд ни занимаются.Их вотчина патенты, прописка, регистрация...и т.д
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у них были терки с этой конторой

Люди выехали из РФ в декабре 2014-го... Сроки все соблюдали, всё делали официально и легально... Никаких проблем с ФМС и погранцами в аэропорту не возникало... В апреле 2015-го жене влепили запрет... Я склоняюсь к тому, что она просто попала под чью-то горячую руку... Потому что у мужа с такой же историей пребывания в Москве никаких запретов нет...

 

В Думе рассматривают возможность введения выездных виз для граждан России

Говорят, что это инициативные граждане просят :facepalme: ... Видать, бывшие граждане другой страны, где выездные визы очень популярны... Соскучились по стикерам... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

погранцами в аэропорту не возникало...

А ни чего и не будет возникать...ты сваливаешь и им по боку. Слово ни кто ни скажет.Запрет на вьезд уже в базе.

 

Я склоняюсь к тому, что она просто попала под чью-то горячую руку...

Это как? Даже сфантазировать не получается...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как сеичас с очередями в ФМС на получение документов в областях (гражданства) ? подскажите где можно быстрее всего получить гражданство выезжая по программе ? и вообще сколько это по времени занимает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Даже сфантазировать не получается...

Ума не приложу... Всё с чужих слов... Пускай разбираются, кто там в итоге напортачил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай разбираются, кто там в итоге напортачил...

Согласен. Все фиксируется до одного дня.Систему обь..ть не выйдет. Где запалился все фиксируется.Все пробить можно через инет.Там это в норме давно.Все доки коли на руках пускать слюни без толку! Привыкли просто сказки про Фмс рассказывать. Следи за собой, будь осторожен!©)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по каким-то там конвенциям нельзя то ли семьи разделять, то ли препятствовать объединению.. Юристы знают

По той же программе переселения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, как сеичас с очередями в ФМС на получение документов в областях (гражданства) ? подскажите где можно быстрее всего получить гражданство выезжая по программе ? и вообще сколько это по времени занимает ?

Смотря какой город

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут уже говорил что нашим погранцам всё-равно что у тебя в паспорте есть печать выезда в рф но нет печати въезда? обратно человек залетел - никто даже не моргнул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть печать выезда в рф но нет печати въезда

Был такой момент, потом аукнулось при замене паспорта... Причем дорого так аукнулось.. :facepalme: ((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вдруг. всё законно. бамажки все есть о подаче на выход. если у вас не было то тогда конечно да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она где патент оформляла? Если в Калининграде и выехала через Калининград, то запрет поставили в ФМС Калининграда.

Пусть муж для начала сходит в ФМС и узнает. Вполне возможно решится на месте. Пусть возьмет все доки, свои и жены.

Свой патент тоже возьмет.

 

 

 

Кстати, позвонили с неизвестного номера и предложили решить проблему... за 350 тыш :facepalme::crazy:

 

Кро, обязательно нужна доверенность от жены на имя мужа и адвоката на ведение дел.

При проверке запрета в ответе стоит область инициировашая запрет. Посмотрите. По крайней мере про моего отца там написано.Московская обл.инициировала запрет.

 

Но он-то по сути гражданин Узбекистана... Так что может ехать спокойно в Узбекистан и воссоединяться...

 

 

При том, что именно московская ФМС поставила запрет... Это уже выяснили...

 

 

А вот это вообще для меня загадка... Но и на старуху бывает проруха...

Мой отец тоже 20 лет женат на гражданке России которая прописана и проживает в Курске. Так вот пытались через адвокатов решить снятие запрета пятилетнего, Ответили дохлый номер за трёхлетний ещё есть смысл бороться,а пятилетний бесполезная трата денег.

 

Подскажите пожалуйста, как сеичас с очередями в ФМС на получение документов в областях (гражданства) ? подскажите где можно быстрее всего получить гражданство выезжая по программе ? и вообще сколько это по времени занимает ?

Приехал в Смоленскую обл с ГПП и РВП из Ташкента. Через три с половиной месяца я гражданин :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тут уже говорил что нашим погранцам всё-равно что у тебя в паспорте есть печать выезда в рф но нет печати въезда? обратно человек залетел - никто даже не моргнул.

Это и так все знают и летают :) А остальные не верят. Их проблема

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше иметь справку и не париться при перелетах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Приехал в Смоленскую обл с ГПП и РВП из Ташкента. Через три с половиной месяца я гражданин :D

 

Спасибо, посоветуйте еще сколько по деньгам уйдет, снять квартиру в вашей области, или если о других областях знаете, то же напишите, на еду на первое время... все по минимуму. Кто нибуть забирал деньги которые должны выплатить за перелет, расходы на документы... подскажите выплачиваются эти деньги нормально ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комнату и за 5 тыс можно снять . Смотря какой город. Компенсации выплачивают примерно через 2 месяца после подачи на них заявления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть знакомый, строит в Краснодаре дома. Посмотрела - замечательные.

Кого заинтересует, пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пару фоток и цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5647838a17b3b.jpg Edited by wasabi
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото не видно (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, посоветуйте еще сколько по деньгам уйдет, снять квартиру в вашей области, или если о других областях знаете, то же напишите, на еду на первое время... все по минимуму. Кто нибуть забирал деньги которые должны выплатить за перелет, расходы на документы... подскажите выплачиваются эти деньги нормально ?

Сейчас снимаю небольшую двушку в Смоленске за 8500р-за всё. До школы 100 метров,два детсада через дорогу до Магнита 300 метров Аптека прямо в доме (не центр но и не село) на жизнь на троих (я моя мать и 9 летний сын) примерно 10-12 тысяч. Не шикуем но и сильно не ужимаемся. Поддержку и возвраты брать не собираюсь так как купил стройку в Питере и всё равно перееду туда. Как то так. Знаю уже здесь все ФМСные ходы выходы и буду рад оказаться полезным
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

5647838a17b3b.jpg

Дом, с виду, красивый. А цена какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю в районе 10-ти лямов и выше. за половинку

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не.дешевле .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites