ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

вот этого нигде писать не надо.

Заведомо зная о том что сестра депортированна и вписав её в программу, разве от этого не могут быть проблемы у него самого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заведомо зная о том что сестра депортированна и вписав её в программу, разве от этого не могут быть проблемы у него самого?

на счет проблем не знаю, но лучше не писать плохо о сестре в своей анкете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой очерк о военном билете..

Если тебе до 45 лет и ты работаешь не у частника, а у крупной компании соблюдающей все законы и т.д., тебе нужен военный билет РФ. После получения заветного красного паспорта и регистрации на срок более 3 мес. ты должен встать на учет в военном комиссариате по адресу регистрации, написать заявление на получение военного билета РФ. В военкомате тупоголовые люди упираются в свои странные положения и это сделать крайне тяжело. Начну по пунктам:

- сдаешь копию паспорта с регой или отдельно копию реги (если временная), копию диплома (нотариального перевода), копию военного билета, 4 ч/б фотографии, 4 конверта с какими то марками (это вообще финиш). И военкомат говорит ну вот, получал ты паспорт в Мухопрелестнске, а регу сделал в Москве, мы отправим запрос в Мухопрелестнск состоял ли ты там на учете. Сроки выполнения запроса никак не лимитированы ( бывают и несколько лет). НО мне сказочно повезло и 400 км в обе стороны заняли всего 3 с хвостиком месяца.

- Посмотрев на меня доблестные сотрудники военкомата решили, что я как минимум космонавт или военный пилот и выдали направление на медкомиссию, анализы и диспансеры. Анализы на все - флюра, ЭКГ, кровь общий и биохим, на сифилис, на ВИЧ, мочу. 4 диспансера - дурка, КВД, наркологический и туберкулезного. В тубдиспансер нужна флюра в 2-х плоскостях. В КВД не верят анализам поликлиники или частной клинике и берут еще раз анализ на сифилис.

- Когда я проехал половину города в эти диспансеры и анализы готовы, нужно пройти медкомиссию у врачей в военкомате.

- С этой кипой бумаг опять идешь к тем странным сотрудникам, сдаешь все и военный билет (который они не возвращают) и через месяц в лучшем случае тебе дадут военный билет РФ.

Я думал, что избавился после ФМС от маразма чиновничьего, но военкомат - это нечто :facepalme: . После него ФМС кажется детьми.

П.С. Учтите, что военник Уз забирают и если вы не выписались из Уза, то это будет сделать крайне сложно. ЛУчше сняться с военного учета в Узе и потом уже со спокойной душой отдавать дегенератам его :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вся эта муйня и пугает меня :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут можно просто копию сдать с переводом. а военник оставить, были случаи.тоже это щас предстоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вся эта муйня и пугает меня

Ну это гораздо лучше, чем жить с патентом. Взять хотя бы тот же загран, проблем нет с визами, да и дают его на 10 лет, а не на 2 года :crazy: .

Да и с работой - вольная птица. С другим гражданством как бы выбор не велик))

 

У нас тут можно просто копию сдать с переводом. а военник оставить, были случаи.тоже это щас предстоит.

В разных регионах по разному, даже в Москве в другом районе по другому может быть. А ты что, выписываться из Таша не желаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты что, выписываться из Таша не желаешь?

я не на все еще компенсации подал тут. щас сдам ,потом отправлю паспорта и военник в таш. что бы сняли с учета выписали и взяли листки убытия.

 

Мне проще вообще сказать тут в военкомате , что военник в Ташкенте мой. И геморроя не будет))

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это гораздо лучше, чем жить с патентом

Ну это как-бы само собой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я нигде не буду работать, мне не нужен будет военник этот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет по сути

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А загран дадут без военника? Вроде там в списке вроде только призывного хотя..это Россия))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А загран дадут без военника?

После 27 лет в для заграна не нужен военник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

После 27 лет в для заграна не нужен военник.

ну тогда гуд:) хотя у меня товарищ менял военное чуть проще. Без особой беготни но возраст 35+ уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя у меня товарищ менял военное чуть проще

Ты же сам знаешь, что все не постоянно. Каждый месяц законы могут меняться.

А вообще по тенденции налицо закручивание гаек. Раньше военник никому не нужен был, ИНН также. Сейчас в плане документов все гораздо строже стало, а иностранцам так вообще скоро кислород перекроют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты же сам знаешь, что все не постоянно. Каждый месяц законы могут меняться.

А вообще по тенденции налицо закручивание гаек. Раньше военник никому не нужен был, ИНН также. Сейчас в плане документов все гораздо строже стало, а иностранцам так вообще скоро кислород перекроют.

с одной стороны я как иностранец этому не очень рад.. С другой порядок приветствую..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой очерк о военном билете..

П.С. Учтите, что военник Уз забирают и если вы не выписались из Уза, то это будет сделать крайне сложно. ЛУчше сняться с военного учета в Узе и потом уже со спокойной душой отдавать дегенератам его :D

У меня ничего не забирали ,сказали не имеем право.

Edited by Darik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой очерк о военном билете..

 

Это в каком регионе так? У друг был военник ему обмен совершили без всяких комиссий и тд и тп. Возраст старше 28. Военник не сдавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты же сам знаешь, что все не постоянно. Каждый месяц законы могут меняться.

А вообще по тенденции налицо закручивание гаек. Раньше военник никому не нужен был, ИНН также. Сейчас в плане документов все гораздо строже стало, а иностранцам так вообще скоро кислород перекроют.

Давно пора , а то цены сбивают на работу и кругом уже залезли своими аулами и ещё права качают , а сами язык даже не знают русский и не хотят учить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшой очерк о военном билете..

Если тебе до 45 лет и ты работаешь не у частника, а у крупной компании соблюдающей все законы и т.д., тебе нужен военный билет РФ.

Жуткая история про военкомат поскипана.

Все что оставлено мною выше от предыдущего сообщения совпадало.

Получив внутренной паспорт я обнаружил в нем печать военнообязанного.

Как добропорядочный гражданин зашел в свой военкомат в 3-е отделение.

Показал узбекский военный билет офицера запаса, после чего заглянул к начальнику 3-го отделения, обрисовал ситуацию, он в узбекском военнике поставил печать и свою подпись постановки на воинский учет. Потом опять вернулся к доблестным работницам 3-го отдела, где совместно мы составили запрос на получение личного дела.

Узбекский военник я предоставил своей крупной зарубежной компании, соблюдающей все законы и т.д.

Все.

Лишь спустя 3-4 года я по собственной инициативе заглянул в военкомат узнать о судьбе личного дела.

В итоге получил российский военный билет без каких-либо медкомиссиий и прочей мутотени.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в каком регионе так?

Москва.

У меня ничего не забирали ,сказали не имеем право.

Большая страна - везде свои законы)) В 2х районах только Москвы были разные условия обмена военника.

В итоге получил российский военный билет без каких-либо медкомиссиий и прочей мутотени.

 

Внимание вопрос - когда это было?

П.С. Мою компанию тоже устраивает справка о временном военном учете. Но вдруг я решу сменить место :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая страна - везде свои законы

 

Как в Америке прям. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюрократия и дол...зм в любых органах это национальная черта)) а если еще армия замешана то это усугубляет втрое:)

Пс. Я тут со страховой и банком попал в переплет.. Мозг вынесли по полной. Что одни что другие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюрократия и дол...зм в любых органах это национальная черта))

 

Да мне в одном банке сказали, что ВНЖ это вообще не официальный документ и недействителен в РФ. А в другом банке я открыл счет на ххх сумму и потребовали справку с работы, чтобы дать доступ в онлайн банк к своему счету.. Побыстрее бы получить заветный красный паспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Внимание вопрос - когда это было?

П.С. Мою компанию тоже устраивает справка о временном военном учете. Но вдруг я решу сменить место :palcy:

2009 г. Узбекский военник забрали, скорее всего лежит в личном деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2009 г. Узбекский военник забрали, скорее всего лежит в личном деле.

 

Ну вот в том лохматом году может и было так. Даже в 2012 году не было медкомиссий и всякой такой фигни.

На данный момент все обстоит как я написал. Вероятно в некоторых регионах по другому. Также как и с правами, есть несколько регионов где обменивают права выданные после 2011 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.