ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

я конечно поржал и объяснил девочке что еще где такое слово что она с работы вылетит быстро не смотря на ее протеже

ну и надо было выкиздить, раз возможность есть, кость белую, сцуку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, твой шеф в строительном бизнесе кует свое счастье, нещадно эксплуатируя гастеров, содержа их в свинских условиях, которые создают ему добавленную собственность, грех бы было ему презирать людей на эксплуатации которых он обогащается. Вот если бы сказал, что твой шеф создал хорошие социальные условия для мигрантов тогда да, а так какие-то стишки- смешно.

У нас нет строительных компаний. Мы застройщики/заказчики.

Хотя у меня были свои бригады на наших же объектах. О каких хороших социальных условиях говорите? Вы были у меня на площадке или в городке? Знаете как я платил своим работникам? Или просто вякнуть захотелось?

Кстати обогащается не только работодатель но и работник:) И это где то на хлопковых полях обычно эксплуатируют людей а на работах строительных обычно платят..еще и кормят и еще и дает крышу над головой с отоплением и душ с сортиром..

Не надо всех под одну гребенку. Не чем от человека кто говорит " понаехал а русский не знает" вы не отличаетесь увы...

Наверно из за этого нечего в стихах не поняли..злоба мешает.. работодатель обидел?

 

ну и надо было выкиздить, раз возможность есть, кость белую, сцуку

А зачем? Парень работает 4 года..причем когда вышел сказал спасибо что поставил даму на место.. я у него сначала спросил - оставить ее или нет.. сказал оставить..его право. тетку обломали с гонором и хорошо:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати обогащается не только работодатель но и работник:)

Да ну? Вы уж как водитель шефа наверняка знаете, что зарплаты обозначенные в сметах и реально выплачиваемые отличаются в разы.

 

еще и кормят и еще и дает крышу над головой с отоплением и душ с сортиром..

А еще в сметах не хилые суммы закладываются на все это- только в реале тоже обходится в разы дешевле.

 

Наверно из за этого нечего в стихах не поняли..

Я хотел сказать, что ничего удивительного, восхитительного и умилительного от того что Ваш шеф декламирует эти стишки не вижу, он им гастерам обязан своим состоянием и неплохо вся строительная отрасль на них наживается, про кидняки вообще не говорю.

 

Не чем от человека кто говорит " понаехал а русский не знает" вы не отличаетесь увы...

Обоснуй или не вякай.

 

Если есть рынок и есть предложения и правильно тут сказали - выбор за заказчиком.

Рынок должен регулироваться государством. Дарик немного неправ что переходит на национальности, но в целом он прав, есть граждане и не граждане, граждане должны иметь преференции перед не гражданами, так в любой стране. Почему то когда гос-во взымает пошлины на импортные товары это никого не удивляет, а когда возникают призывы начать жестче контролировать импортную раб силу ( по идее это аналог импортного товара) сразу возникают обвинения в национализме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну? Вы уж как водитель шефа наверняка знаете, что зарплаты обозначенные в сметах и реально выплачиваемые отличаются в разы.

Еще раз повторюсь вы путаете частника и пильщика бюджета. Частник матку вырвет если узнает что у него воруют. да и какая кстати разница если за определенную работу мне платят одну цену а как я найму работников это мои проблемы и мой заработок. Если они согласны работать за такие деньги то в чем вина работодателя?

 

Пример. мне платили 11 тысяч рублей за куб. туда входили и работы и материалы. Какие сметы мне "рисовать" и для кого? Кстати рабочие получали 2100ре за куб зимой и 1900 летом. С меня проживание в моих вагончиках и питание (за которое я в день 150 ре на человека фирме которая кормила моих работников причем фирм было много так как работники меняли ее сами коллективно когда качество не устраивало) а еще и одежда и средства безопасности..зп писать их не буду но получали с объема и выходило очень хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда вижу когда Джумшуд еле говорящий по русски предлагает ту же работу что и я но в два раза дешевле , но с ужасным качеством , потому что неуч и бракодел , становится немного обидно .

Извините товарищи высококвалифицированные специалисты получающие 70-100 тыс. в Москве, что провинция опять голос подает))

 

Скупой платит дважды переделывать дороже придется все равно. И 70-10 тыс уже в регионах за 1000 км от Москвы можно получать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хотел сказать, что ничего удивительного, восхитительного и умилительного от того что Ваш шеф декламирует эти стишки не вижу, он им гастерам обязан своим состоянием и неплохо вся строительная отрасль на них наживается, про кидняки вообще не говорю.

Кидняки есть везде. Тут или милиционеры или пусть чехи с дагами разбираются... Причем кидают не только работяг но и фирмы..Да и свои же кидают...У меня примеров перед глазами куча начну расписывать забанят за флуд.

Кто кому обязан я уже объяснил. С приезжими работал только я. Фирме это не надо.

Стихи как раз были о том что среднестатистический тип кто кричит "понаехали" сам является таким же чурбаном невоспитанным.только чуть лучше говорящем на русском (хотя скорее всего по русскому в школе было 3)

 

Обоснуй или не вякай.

Тут на полях или лично?

Мое мнение что гнать на людей кто дает работу и грести всех под одну гребенку это равносильно невежеству и твердолобостью так же как говорить что приезжие отбирают работу.

Дальнейшие споры только лично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение что гнать на людей кто дает работу и грести всех под одну гребенку это равносильно невежеству и твердолобостью так же как говорить что приезжие отбирают работу.

Не удивляюсь твоему мнению, ты ж по левую руку от шефа сидишь, кадровые вопросы решаешь, юристов учишь работе.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивляюсь твоему мнению, ты ж по левую руку от шефа сидишь, кадровые вопросы решаешь, юристов учишь работе.

Какой есть:) Оставим моральные аспекты. Есть работодатель а есть работник.и их отношения.Если работник согласен жить в вагончике в 12 человек при норме 7-8 то это такие работники..Если готов что бы ему не платили за работу месяцами то это его проблемы.

Юристов не учил а предлагал свой вариант по опыту который уже проверен. Кстати в итоге оказался верным..А еще бухов иногда учу...и слушают кто давно работает..

За это и платят и за это и следаки допрашивают...У палки же два конца.

ПС. Сорри за резкие высказывания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите-ка вы оба..в личку))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас водители кадровые вопросы не решают и вагончики для жилья на сдают....

У нас водители перевозят груз/тела.

 

З.ы. не в обиду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас водители кадровые вопросы не решают и вагончики для жилья на сдают....

У нас водители перевозят груз/тела.

 

З.ы. не в обиду.

Подкололи) Да я недавно только водилой стал.. не от хорошей жизни.

Вчера ездил по области... сколько строек стоят..и наши то же..походу рулить мне еще долго((( Правда мерсюка уже нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то не пойму эти настроения по поводу недовольства рабочей миграции. У нас на заводе полно операторов сборки, карщиков, водителей и т.д. из стран СНГ, отлично работают. Москвичи на такую зп не идут, но это же не их проблемы. Тем более, что работы хватает на любой вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то не пойму эти настроения по поводу недовольства рабочей миграции. У нас на заводе полно операторов сборки, карщиков, водителей и т.д. из стран СНГ, отлично работают. Москвичи на такую зп не идут, но это же не их проблемы. Тем более, что работы хватает на любой вкус.

мАсквичи вообще не работают, они хату сдают, а сам на те деньги на даче живут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мАсквичи вообще не работают, они хату сдают, а сам на те деньги на даче живут....

У меня сосед по дачи такой...москаль) белоленточник. Флаг украинский повесил:) Раньше оценщиком был - сидел на даче отчеты крапал по шаблону. сейчас хотел привлечь а у него лицензия не оплачена.. кризис Ягодка моя!) Вот и сидит костерит власть и наливкой балуется:) От него парни работяги с Украины уже стонут... работать мешает...

 

Я что-то не пойму эти настроения по поводу недовольства рабочей миграции. У нас на заводе полно операторов сборки, карщиков, водителей и т.д. из стран СНГ, отлично работают. Москвичи на такую зп не идут, но это же не их проблемы. Тем более, что работы хватает на любой вкус.

Хотел пока время есть записать где я пересекаюсь с приезжими в повседневной жизни...понял что проще написать где с местными:) короче будет)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот мой шеф - коренной москвич ( в нескольких поколениях) говорил про узбеков: "Когда я работал на прежней работе я встретился в Москве по крупному проекту с замминистром торговли Узбекистана. Ты не поверишь - более умного и образованного человека я не встречал" :)

 

Не знаю как коренные москвичи (может и выжили), но замминистра таджик был. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кругом уже залезли своими аулами и ещё права качают , а сами язык даже не знают русский

:facepalme: Это называется возвращение к истокам ( Алтай и рядом в составе РФ), их предки ещё 2000 лет назад там жили, русского языка тогда ещё не было..С их предками породнился ещё основатель Москвы Юрий Долгорукий ещё около 1000 лет назад, женившись на половецкой княжне, она родила 8 детей, в т.ч. и святого благоверного князя Андрея Боголюбского, при восстановлении его образа знаменитым М.М. Герасимовым были обнаруженны монголоидные черты лица, что не отменяет его святость и канонизацию со стороны Православной церкви, гены людей в РФ перемешаны, чистых наций практически нет, да откуда им взяться после 250 летнего монгольского господства в древней Руси :facepalme::palcy: ..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормлаьно к ним тут относятся.

:facepalme: Особенно бритоголовые из Питера :rofl: ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел только раз и то не те о которых ты говоришь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с 2012г тут и таксисты спрашивают

т: ты кто по нации

я: кореец

т: а откуда русский знаешь

я: в Ташкенте родился

т: ну а русский тяжело выучить было

я: да были сложности, но я смог -)))

и всегда так уже не обращаю внимания. Но есть много знает, про Ташкент и те года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много людей за 30 и выше кто служил в Средней Азии.

 

Даже скажу за 40 наверно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

впереди меня африканцы с полной тележкой спиртного. За мной стоит инженер какой-то с меги. Мы так-то визуально друг другу знакомы. И вот он цедит сквозь зубы: обезьяны, вам за бананами нужно, чернопопкые, вам нельзя пива, обезьяны......и все такое в этом духе. А от самого смердит немытым телом и несвежими вещами, аж в нос бьет запах.

Так его предки тоже оттуда ( из Африки), не прошло и 70 000 лет :facepalme: ..

 

Видел только раз

:facepalme: Не там ищешь, на футбол тебе надо, на футбол ;) , питерские фаны известные нацики, они даже своего футболиста довели, что он сбежал оттуда ( бразилец Халк), говорили, что он обезьяна и ухали, бананы кидали :facepalme::palcy: ..

 

Даже скажу за 40 наверно

Точнее за 45.. Edited by Бату
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет он про другое..бытовой национализм тут проскользнул у одного..это есть конечно..но тихо как то и без злобно что ли.. А за палку срок дают.. Сразу быстро и еще по телевизору покажут. Заметили что последнее время даже происшествия когда описывают говорят без упоминания региона проживания и гражданства..

это смотря какая экономическая обстановка в стране. буквально в этом году собак спускали на узбеков. передавая по всем каналам( радио и тв), что няня с Узбекистана обезглавила ребенка за которым смотрела.

не известно было ли это на самом деле или нет, но потом по радио многие жаловались на то, что их зять или сват, или еще кто на работе был избит коллегами, из за страны рождения.

Как я понял, твой шеф в строительном бизнесе кует свое счастье, нещадно эксплуатируя гастеров, содержа их в свинских условиях, которые создают ему добавленную собственность, грех бы было ему презирать людей на эксплуатации которых он обогащается. Вот если бы сказал, что твой шеф создал хорошие социальные условия для мигрантов тогда да, а так какие-то стишки- смешно.

даже если так, он понимает, что именно они приносят ему деньги, а не наоборот.

вот некоторые рестораторы считают, что официанты им должны быть благодарны за работу и зарплату.

а по факту это он должен благодарить персонал, начиная от посудомойки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это смотря какая экономическая обстановка в стране. буквально в этом году собак спускали на узбеков. передавая по всем каналам( радио и тв), что няня с Узбекистана обезглавила ребенка за которым смотрела.

не известно было ли это на самом деле или нет, но потом по радио многие жаловались на то, что их зять или сват, или еще кто на работе был избит коллегами, из за страны рождения.

 

даже если так, он понимает, что именно они приносят ему деньги, а не наоборот.

вот некоторые рестораторы считают, что официанты им должны быть благодарны за работу и зарплату.

а по факту это он должен благодарить персонал, начиная от посудомойки.

не согласен. В корне. Нельзя вообще вмешивать в рабочие отношения посторонние чувства как благодарность или наоборот. Есть отношения между работодателем и работником. кто то делает свою работу и получает за это деньги. А когда начинают думать / говорить " я на него пашу а он со мной не так ласков и нет чувство благодарности и т д " друзья я много работал и на себя и работников у меня было 300+ и поверье пожалуйста что как только начинаются любые чувства то качество падает. Есть договор и точка. Никто никому не обязан больше чем прописано/ обговорено в договоре.

Я сам иногда слышу что говорят почему мой шеф не подарит мне квартиру за 13 лет работы без отпусков и уже больше года почти без выходных..я сам возражаю что это а договор не входит и точка. Конечно если решусь то возьму в рассрочку. Только так. И нет большой благодарности ему а есть отношения он платит ( больше чем другим но я же не просто рулю) а я делаю так что бы ему выгодно было что бы я у него работал.

Про рестораторов отдельная тема. Количество работников и вакансий свободных диктует более " хамское" отношение к персоналу. Как и везде сейчас...

Про освещение в сми преступлений думаю уже поняли что не надо указывать национальность ( писал об этом выше).

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, откройте себе отдельную тему...где вы будете обсуждать отношения на работе и прочую лабуду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, лучше скажите как с работой в Липецке, туда доки подал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.