ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ну вот собственно , что и следовало. Нужно офиц все сделать и ничего не бояться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас прикол был. Есть дом один на продажу и там живет сторож / садовник ( гр. Таджикистана но узбек) и с ним сожительница россиянка из Башкирии. Ему шеф разрешил жить там с бабой но она убирает там ( когда клиенты приезжают смотреть дом правда год никого уже:). Вообще считаю работа кайф

тебе платят 20 т.р. И жилье есть ( живут в доме прям)... В общем там скандал у этой парочки.баба шефу в трубку орет что вызывает фис чтоб ее хахаля депортировали и т д... Прикол в том что шеф даже понять не может из за чего скандал а самый прикол что он на параходе посреди водохранилища ( фуршет и т д),и причалят ток в 11 вечера) я съездил по быстрому (4 часа в час пик) .. Там баба дуркует. В итоге объясняю ей что у парня есть патент и он на законных основаниях тут а вот она мало того что незаконно находиться в этом доме и у меня есть все основания ждать ее полиции ( еще и попрошу что бы по описи все проверили не украла ли чего) но и на нее штраф напишут из за того что нет регистрации в Москве и области... Россиянка была в шоке:) думала что сама сдаст а тут ей могло прилететь..

А на парня тоже наезжали типо тут тут никто а я королевна...

у меня в доме в цокольном этаже дворник живет и завхоз. таджик кажется. с женой )) и детьми )) прям там и живет. в цоколе. хата метров 100 наверное. ничего. по словам сосетки рад и вообще хороший мужик. я с ним каждое утро здороваюсь когда из дома выхожу. у него выходит что хата вдвое больше моей. :lol: еще и бесплатно. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из причин поехать в марте сдавать на гражданство была еще посмотреть на город после зимы, в самом неприглядном виде -не разочаровались, нормально.

нет, маткапитал дождаться надо и хороший курс доллара.

Тут уже ничего не сделаешь, полгода отсутствия с РВП в сентябре истекает, да и квартира продана, лучше уж на аренду немного попасть, чем потом еще дешевле квартиру продавать

 

На back2russia был пост что освобождается 2-х комн квартира на 9 января с 16 августа. Может попробуете забронировать. Предпочтение отдаётся выходцам с Уза.

белка-стрелка

  • Продвинутый пользователь
  • photo-thumb-4618.jpg
  • Переселенцы
  • 505
  • 937 публикаций
  • Город: Ташкент- Воронеж
     

 

 

Опубликовано: Суббота в 16:14 · Жалоба

 

@Юрий Ким , мы освобождаем квартиру с 16 августа. Квартира 2-х ком. 10 этаж по ул.9 Января, ост.Колледж. В квартире есть телевизор, стиралка-автомат, автомат, диван, 2 кресла, шкафы. Конечно не новое, но квартира чистая, сантехника хорошая. Хозяйка очень порядочная женщина, мы прожили 8 месяцев и ни разу она пришла. Район очень хороший, транспорта навалом. Правда в доме нет газа, готовить на плитке, с учетом этого за электричество платят меньше. Платим 12000+ком. Если интересно пишите в личку.

@Юрий Ким , простите. Невнимательно прочла.

Но все равно, узбекистанцы кому нужна квартира на съем пишите в личку.

Граждане Украины извините, но хозяйка не хочет граждан Украины, т.к у нее уже негативный опыт сдачи жилья украинцам.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узбеки и Таджики спокойно ходят, ни кто на них не наезжает. На всех праздниках со всеми месте выходят на улицы. Не видел еще скандалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хенрю городишь

хенрю горожу? Ок, пусть будет так. Херли спорить. Как будто я с марса :rolleyes:

Про палки я ниче не говорил, вроде. Я про тупую ненависть и злобу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

хенрю городишь. нормлаьно к ним тут относятся. никто за ними с палкой не бегает. живут себе работают никого не трогают гетто не устраивают. и их тоже никто не трогает. ты о чем вообще?

да нет он про другое..бытовой национализм тут проскользнул у одного..это есть конечно..но тихо как то и без злобно что ли.. А за палку срок дают.. Сразу быстро и еще по телевизору покажут. Заметили что последнее время даже происшествия когда описывают говорят без упоминания региона проживания и гражданства..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и ВК в группах валом собственников кто сдает по адекватным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И само-собой я не про всех, а про определенную часть

 

да нет он про другое

Молодчик. Все правильно понял.

 

Это прикол был в ашане, писал или нет, не помню.

Стою значит в алко отделе в очереди вторым, впереди меня африканцы с полной тележкой спиртного. За мной стоит инженер какой-то с меги. Мы так-то визуально друг другу знакомы. И вот он цедит сквозь зубы: обезьяны, вам за бананами нужно, чернопопкые, вам нельзя пива, обезьяны......и все такое в этом духе. А от самого смердит немытым телом и несвежими вещами, аж в нос бьет запах. Блин, так неприятно стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И само-собой я не про всех, а про определенную часть

 

Молодчик. Все правильно понял.

да чуть есть везде и у всех. Сталкивался много где и в таше и в израиле и в рф. И в Германии кстати то же. А во Франции вообще обозвали русской мафией и полицию звали ( причем помяв мой бампер сзади:)

Везде есть и стереотипы и бытовые межрасовые проблемы. Главное не концентрировать на этом внимание и не списывать свои проблемы на это...

Пс. У меня знакомый африканец есть .он классный аудитор. И фанат русского театра ( он реально летает даже на зарубежные гастроли как футбольный фанат за любимой командой),

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И само-собой я не про всех, а про определенную частьМолодчик. Все правильно понял.Это прикол был в ашане, писал или нет, не помню.

Стою значит в алко отделе в очереди вторым, впереди меня африканцы с полной тележкой спиртного. За мной стоит инженер какой-то с меги. Мы так-то визуально друг другу знакомы. И вот он цедит сквозь зубы: обезьяны, вам за бананами нужно, чернопопкые, вам нельзя пива, обезьяны......и все такое в этом духе. А от самого смердит немытым телом и несвежими вещами, аж в нос бьет запах. Блин, так неприятно стало.

Это уж больше от самого человека зависит. Редко но встречал таких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде есть и стереотипы и бытовые межрасовые проблемы

И слава Богу, что хороших людей все-таки больше.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол был недавно со мной лично. В офисе юрист новый. Сидели как то кофею употребляли. И кто откуда и т д . Она с Таганрога кстати . У меня там у жены родственники и пару раз бывал. Ну а я сказал что с Ташкента. И тут как то конфликт небольшой производственный. Я отстаиваю свою версию ну и она в запале выдает что нефиг ее учить какому то чурке водиле гастеру:) я конечно поржал и объяснил девочке что еще где такое слово что она с работы вылетит быстро не смотря на ее протеже и т д.. Потом видно справки навела и теперь то блинчики принесет то если суши или пиццу заказывает то угощает) а сегодня доки мои увидела .. Совсем сникла бедняжка.. Буду дожимать - она в отпуск едет пускай рыбу тащит:)

Edited by AlexII
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

хенрю горожу? Ок, пусть будет так. Херли спорить. Как будто я с марса :rolleyes:

Про палки я ниче не говорил, вроде. Я про тупую ненависть и злобу

те кто ненавидять они в принципе всё и вся ненавидят. да и быдло тоже попадается. что уж. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стихи моего шефа.никогда не был южнее Астрахани.коренной москвич

 

 

Мой юный друг,

Пожалуйста,пойми

У нас никто не знает Низами

Для нас восток совсем не Ниязи,

А смуглый дворник в робе и в грязи.

У нас не знают,кто такой Рабан?

Один вопрос : А кто из нас чурбан?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это прикол был в ашане, писал или нет, не помню.

Шурик, таких деревенщин полно в Москве. Но мне довелось работать с коренными москвичами. Так вот мой шеф - коренной москвич ( в нескольких поколениях) говорил про узбеков: "Когда я работал на прежней работе я встретился в Москве по крупному проекту с замминистром торговли Узбекистана. Ты не поверишь - более умного и образованного человека я не встречал" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стихи моего шефа.никогда не был южнее Астрахани.коренной москвич

 

 

Мой юный друг,

Пожалуйста,пойми

У нас никто не знает Низами

Для нас восток совсем не Ниязи,

А смуглый дворник в робе и в грязи.

У нас не знают,кто такой Рабан?

Один вопрос : А кто из нас чурбан?

Повезло тебе с шефом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хенрю горожу? Ок, пусть будет так. Херли спорить. Как будто я с марса :rolleyes:

Про палки я ниче не говорил, вроде. Я про тупую ненависть и злобу

Да есть такое. Открытой конфронтации нет, но вот презрение что ли. Они даже не удосуживаются узнать национальность, для них все- "нерусские". Уж я -то со своей ни разу не славянской физией знаю.

Помнится, работаю в школе (дело в военном городке 30 км от Хабаровска). Сижу на первом педсовете, записываю и слышу: О! Вы еще и левша! Что значит "еще и"?. Стушевался.

Самое смешное, когда меня спрашивают, говорю ли я по-русски. А вы? Интересуюсь в ответ. Или:преимущественно,конечно,на суахили, но для Вас могу сделать исключение.

Короче,судить людей по национальности, разделять, кичиться своей национальностью -удел узколобых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замечу что и обращать внимание на таких и зацикливаться на этом то же не хорошо. Иногда бывает что люди кто переехал сталкиваются с такими вот узколобыми ( а если еще и чиновник ) и начинается депрессия и ностальгия да еще и радужные мечты рушиться о быт.. И начинают или обратно собираться или еще хуже бухать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехав в Москву, познакомилась с девочкой(Света из-под Рязани) , вместе жили в общаге. Сначала вроде ничего, потом перестает со мной общаться. Ну нет так нет. Проходит время, среди ночи стучит ко мне, дрожит вся, вымокла под дождем.

-Можно у тебя переночевать? (ейный парень выгнал)

-Валяй, говорю.

Так и жила у меня три месяца. Спрашиваю потом, а что случилось, почему отвернулась тогда? Понимаешь, ты такая другая, из другого мира, испугалась, мутные вы все-нерусские. Аааа, ну тогда понятно-отвечаю.

Короче, нашла себе хахаля-выходца из Ташкента. Чай пьет, как человек из чайника, у нас в доме частый гость, ее мама-моя крестная. Сейчас говорит: люблю узбеков(узбекистанцев).

 

Замечу что и обращать внимание на таких и зацикливаться на этом то же не хорошо. Иногда бывает что люди кто переехал сталкиваются с такими вот узколобыми ( а если еще и чиновник ) и начинается депрессия и ностальгия да еще и радужные мечты рушиться о быт.. И начинают или обратно собираться или еще хуже бухать

об

Нуу, узколобые-то они, зачем нам страдать? Я уже давно хитинчиком-то обросла. Уже давно ни на что не обращаю внимания. "Ни шагу назад! " Все ж пионерами были?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что некоторые переселенцы очень чувствительны. Или вообще думают что тут манну небесную раздают... А нарвавшись на таких вот тихушников иди еще хуже попав в ситуацию когда от таких что то зависит и их унижают тогда начинают и сожалеть о переезде или обратно уезжать в пустоту..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такие дерзкие гастрики, что вам россиянам цены сбивают и еще и права качают? :rofl: В ЖКХ? ы:rolleyes:

Открою вам секрет что не все работают за компом и есть люди зарабатывающие руками , так вот тут работаю среди россиян и сам далеко не белый . А когда вижу когда Джумшуд еле говорящий по русски предлагает ту же работу что и я но в два раза дешевле , но с ужасным качеством , потому что неуч и бракодел , становится немного обидно .

Извините товарищи высококвалифицированные специалисты получающие 70-100 тыс. в Москве, что провинция опять голос подает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но с ужасным качеством , потому что неуч и бракодел , становится немного обидно .

Ну, заказчику принимать решение, а не неучу и бракоделу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арзонщиков везде хватает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Открою вам секрет что не все работают за компом и есть люди зарабатывающие руками , так вот тут работаю среди россиян и сам далеко не белый . А когда вижу когда Джумшуд еле говорящий по русски предлагает ту же работу что и я но в два раза дешевле , но с ужасным качеством , потому что неуч и бракодел , становится немного обидно .

Извините товарищи высококвалифицированные специалисты получающие 70-100 тыс. в Москве, что провинция опять голос подает))

наверно обидно конечно в такой ситуации но что поделать? Если есть рынок и есть предложения и правильно тут сказали - выбор за заказчиком. Кто разумный тот выберет качество а кто захочет сэкономить то это его право и после только себя винить может. А вот что человек еле говорит по русский это вообще к делу не относиться. Я работая в Узбекистане на узбекском не говорил вообще. Да и в Израиле как приехал не мог нечего сказать но как то работал)

Пс. А в Москве не только высококвалифицированные спецы. Есть еще и простые водители:) а зп тут из за много факторов зависит хотя уровень выше конечно. Но за все надо платить. начиная с экологии, ценами на все ( недвижимость, продукты, одежда и взятки)и главное времена. Когда путь на работу с работы занимает 2-3 часа в сутки. И выкрадываешь это время только из времени общения с семьей. А если еще не такой профи то та же сотка в месяц достается реальным паханием по 14 часов и часто без выходных и отпусков.

Каждый решает чем жертвовать и во имя чего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стихи моего шефа.никогда не был южнее Астрахани.коренной москвич

 

Как я понял, твой шеф в строительном бизнесе кует свое счастье, нещадно эксплуатируя гастеров, содержа их в свинских условиях, которые создают ему добавленную собственность, грех бы было ему презирать людей на эксплуатации которых он обогащается. Вот если бы сказал, что твой шеф создал хорошие социальные условия для мигрантов тогда да, а так какие-то стишки- смешно. Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.