ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Короче говоря, если прописанный лично не присутствует и нет его нотариального согласия на выписку, то нотариус сделку не оформит, верно?

продают же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продают же

Это-то понятно... Вопрос, как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это-то понятно... Вопрос, как?

 

Без вести пропал, запрос через МВД

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это-то понятно... Вопрос, как?

Деньги....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без вести пропал, запрос через МВД

Ясно... Я имел в виду те случаи, когда прописанный жилец никуда не пропал, вписан в форму 17, находится в трезвом уме и добром здравии...

 

Деньги....

Я про законные пути говорю... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду те случаи, когда прописанный жилец никуда не пропал, вписан в форму 17, находится в трезвом уме и добром здравии.

это не мешает ему быть пропавшим, если он сам не против, конечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно... Я имел в виду те случаи, когда прописанный жилец никуда не пропал, вписан в форму 17, находится в трезвом уме и добром здравии...

 

Смотря кем является прописанный для хозяина и живет ли в квартире...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря кем является прописанный для хозяина и живет ли в квартире...

Близкий родственник. Живет. В этом случае, как я понимаю, без согласия прописанного никак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близкий родственник. Живет. В этом случае, как я понимаю, без согласия прописанного никак?

 

Ага если живет беда.

 

Вот если бы не жил и не платил за ком.услуги

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто заявит, что потерял паспорт. В чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто заявит, что потерял паспорт. В чем проблема?

 

Да с темой про паспорт все понятно. Прописка есть, значит восстановление в Ташкенте. Для этого в посольство Узбекистана в Москве ехать, и возвращение на родину делать. После прилететь и по утере восстанавливать паспорт. Потом прописка-выписка-листок убытия. Отказ в Москве в Посольстве Узбекистана от гражданства или встать на консульский учет и жить тихо мирно :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Геморрой лет на 5 наверное))

Как у меня один товарищ когда получил уведомление о выходе из гражданства сказал тост - спасибо родное государство что даже после того как получил гражданств другой страны ты мне лет 5 не даешь себя забыть.. Особенно в части долбо**зма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему так тянут, какая причина?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему так тянут, какая причина?

лично президент подписывает ..

Я слыхал короче , что такие случае были .. все нормально документы сдали, но были и откази.. Т.е человек легально оставался гр двух стран ...

 

я боюсь что у меня не было!..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично президент подписывает ..

Я слыхал короче , что такие случае были .. все нормально документы сдали, но были и откази.. Т.е человек легально оставался гр двух стран ...

 

я боюсь что у меня не было!..

Не понимаю зачем эти проблемы для людей которые не хотят жить в стране. отпустите и пусть едут куда хотят.. и даже если приедут в гости но они же будут тратить валюту... нет блин дадим народу веселую жизнь... вот даже не помню а есть ли какое то официальное объяснение зачем это делают? Хотя наверно у нас народ любое объяснение стерпит:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю чтобы допустим в квартал определенное кол-во обращений было одобрено, по частям. Чтобы массовость не казалась большой... ИМХО. Раз уж Президент подписывает. Чтобы не видно было что уезжают массово...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю чтобы допустим в квартал определенное кол-во обращений было одобрено, по частям. Чтобы массовость не казалась большой... ИМХО. Раз уж Президент подписывает. Чтобы не видно было что уезжают массово...

Я тоже очень удивляюсь этому.. Думаю просто усложняют процедуру получение ВНЖ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже очень удивляюсь этому.. Думаю просто усложняют процедуру получение ВНЖ..

Где усложняют получение ВНЖ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да с темой про паспорт все понятно. Прописка есть, значит восстановление в Ташкенте. Для этого в посольство Узбекистана в Москве ехать, и возвращение на родину делать. После прилететь и по утере восстанавливать паспорт. Потом прописка-выписка-листок убытия. Отказ в Москве в Посольстве Узбекистана от гражданства или встать на консульский учет и жить тихо мирно :D

. Паспорт новый можно в посольстве сделать. Плюс если заплатить, то быстренько сделают...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думаю чтобы допустим в квартал определенное кол-во обращений было одобрено, по частям. Чтобы массовость не казалась большой... ИМХО. Раз уж Президент подписывает. Чтобы не видно было что уезжают массово...

Мда. как всегда...о народе все очень заботятся...

Вопрос такой. Допустим я уже россиянин и подал на отказ о гражданстве (есть документы из посольства). Меня при пересечении границы в Узбекистане могут задержать? То есть посадить россиянина в сизо. Я же буду орать консула как ненормальный..Были такие случаи или это мои фантазии?)))

ПС. Меня как изралитянина даже домой отвезли. давно это было до массового исхода:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Паспорт новый можно в посольстве сделать. Плюс если заплатить, то быстренько сделают...

 

Если прописка в Узе нельзя.

 

Если выписался и уехал в свое время можно и в посольстве

 

Мда. как всегда...о народе все очень заботятся...

Вопрос такой. Допустим я уже россиянин и подал на отказ о гражданстве (есть документы из посольства). Меня при пересечении границы в Узбекистане могут задержать? То есть посадить россиянина в сизо. Я же буду орать консула как ненормальный..Были такие случаи или это мои фантазии?)))

ПС. Меня как изралитянина даже домой отвезли. давно это было до массового исхода:)

 

Кому Вы нужны. Какое СИЗО :D

 

1 Отказ массово не выдают.

2 Чтобы отказники не поперлись ВНЖ в Узбекистане массово делать тянут

 

Пока такие 2 причины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прописка в Узе нельзя.

Вроде делают, но прописку ставить только в Узе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде делают, но прописку ставить только в Узе.

. С вашими всегда договориться можно... Дешевле и быстрее будет, чем все законно делать.... Для этого и усложняли...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да с темой про паспорт все понятно. Прописка есть, значит восстановление в Ташкенте. Для этого в посольство Узбекистана в Москве ехать, и возвращение на родину делать. После прилететь и по утере восстанавливать паспорт. Потом прописка-выписка-листок убытия. Отказ в Москве в Посольстве Узбекистана от гражданства или встать на консульский учет и жить тихо мирно :D

 

Именно так. Только от гражданства можно уже и в Ташкенте отказаться.

Но, получение сертификата, и получение паспорта в Узбекистане займет месяцев 4-5.

Причем, если въехал в Узбекистан, то выехать сможешь только получив паспорт. Кажется, emir, как раз восстанавливал па порт. Как я понял, он был больше двух месяцев здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Паспорт новый можно в посольстве сделать. Плюс если заплатить, то быстренько сделают...

 

Можно поменять паспорт. Если он есть.

Но, если потерял, то только сертификат на возвращение. Были случаи, пытались пробить посольство, не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.