ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Умножаем на 36 месяцев, получаем 72 000-90 000 рублей. На другой чаше весов РВП за 80 000 рублей и вероятность быть кинутым.

 

Я РВП делал сам, собрал мед справки(2000руб), нотариальный перевод около 1500, госпошлина 1000руб. Даже анкету заявление сам сдал. Но сейчас другие цены и сделать все гораздо сложнее. Лучше переселения варианта нет и не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медведев

 

Лавров :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше переселения варианта нет и не будет.

Это понятно, но в данном случае переселение не рассматривается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рвп в московской области - от 3000$ объявили. Это по квоте. Цены задраны считаю. Про кидняк не скажу но у меня печать стоит)

Если ребенок учиться в столице то можно сделать в регионе (80-100 тысяч) и жить в Москве по той регистрации. полиция не будет докапываться.так знакомый живет уже полтора года без проблем.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакой разницы, кто будет. Лишь бы цена на нефть была высокой, тогда и переезжай. Много рабочих мест появится при этом и легче будет устроиться.....

Большая разница кто будет. Наглядный пример как было и как стало по приходу Путина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Лавров :D

Песков? Ну так, чисто поржать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабаева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я РВП делал сам, собрал мед справки(2000руб), нотариальный перевод около 1500, госпошлина 1000руб. Даже анкету заявление сам сдал. Но сейчас другие цены и сделать все гораздо сложнее. Лучше переселения варианта нет и не будет.

Это если квоты есть в регионе:)

 

Медведев

Сомневаюсь почему то)

 

Умножаем на 36 месяцев, получаем 72 000-90 000 рублей. На другой чаше весов РВП за 80 000 рублей и вероятность быть кинутым.

Проверенные каналы надо найти и все.

 

Большая разница кто будет. Наглядный пример как было и как стало по приходу Путина.

А че хуже хочешь сказать стало при Путине , чем при Ельцине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Большая разница кто будет. Наглядный пример как было и как стало по приходу Путина.

При любом президенте было бы тоже самое... К этому времени пирог был разделён , поперли цены на нефть вверх, в стране появились деньги , которых хватало и богатым и простым людям, многие стали переезжать в Россию из других республик бывшего СССР , а это трудолюбивые и грамотные в основном люди... Олигархи и чиновники нашли общий язык, кто не нашёл , сбежал...

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умножаем на 36 месяцев, получаем 72 000-90 000 рублей. На другой чаше весов РВП за 80 000 рублей и вероятность быть кинутым.

Патент это оптимальный вариант в данном случае. Отдаешь помогайкам 20 тысяч, тебе собирают документы для оформления патента, затем каждый месяц 2400 (могу соврать) и каждые 3 месяца миграционный учет (рега то бишь) по 1.5 косаря. Плюс все оформляется в течении месяца.

 

РВП дело более долгое и муторное. Как минимум 3=х месяцев, залезть в квоту около 80-100 тыщ (надо ехать в регион). Ну и опять же регистрировать тебя бесплатно никто не будет. Крок ты 3 года реги по 15 тыщ не посчитал :D

 

Проверенные каналы надо найти и все.

Да любой канал в принципе с условием "оплату по факту печати РВП". Все левые помогайки тут же отсеиваются :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве и Моск.обл патент по 4000 р :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно на швырялово нарваться или на залипуху...

Шурик с РВП в плане залепухи это вообще полным дебилом надо быть, чтобы сделать не в ФМС. Нынче лохов поубавилось, которые паспорт отдадут хз кому для проставления печати.

 

В Москве и Моск.обл патент по 4000 р :facepalme:

Значит подорожал. Надо еще дороже сделать, а то хорды платные хотят сделать, лучше не с моего кармана, а с гастров пусть дороги построят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе так кажется...поверь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе так кажется...поверь :)

Ну не знаю что сказать, разве что нибудь из оперы "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рвп повыгодней будет все таки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рвп повыгодней будет все таки))

Тут вопрос, что сделать проще и удобней. Если бы у меня вопрос не стоял жить и работать в Мск., то я бы сделал патент. Это реально намного менее геморно. Ну и наверное на лето он будет улетать домой))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РВП просто поставил печать и свободен, ну регу делать конечно надо. А со всем остальным беготни столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рвп повыгодней будет все таки))

Если есть где зарегиться. Вроде за каждый год реги по 25000 просят.

 

 

Ну не знаю что сказать, разве что нибудь из оперы "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" :lol:

Знаю лично двоих "кинутых" :facepalme:

 

Люди привет как ведутся. Двоих остановил. Хотели за 75000 рвп в Москве получить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде за каждый год реги по 25000 просят.

15 тыщ временная на год в Мск. Я делаю по полгода в какой то неведомой общаге за 5 тыщ. Постоянная 40-50 в год. Как то такие расценки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде с книжкой переселенца и регистрацией можно шастать по России.

почему переселение не рассматривается? это же не обязывает совершенно ни к чему. тем более если человек заранее готовится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вроде с книжкой переселенца и регистрацией можно шастать по России.

Ты должен сдавать доки в выбранном регионе. А шастать только после получения гржд можно))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты должен сдавать доки в выбранном регионе. А шастать только после получения гржд можно))

ну сдать доки дело одной недели.

точно не знаю, но вроде говорили, что даже и работать можно с книжкой переселенца. нет?

 

а если делать въезд выезд, в случае с патентом, то придется раз в три месяца( или чаще) мотаться на Украинскую границу( ближайшая вроде)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что даже и работать можно с книжкой переселенца. нет?

Работать то можно и налоги за переселенцев платятся как за гржд 13%. Попробуй устройся с книжкой))

 

У нас сейчас в Воронеже такие очереди, что за неделю точно ничего не сделаешь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если делать въезд выезд, в случае с патентом, то придется раз в три месяца( или чаще) мотаться на Украинскую границу( ближайшая вроде)

Если есть патент, то въезд-выезд не нужен. Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если делать въезд выезд, в случае с патентом

Зачем? Нужно просто продлевать миграционный учет и платить бабосики в кассу и никуда не надо выезжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.