ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Делов то! Извини, но это ситуация из серии -сам дурак-.

Цена вопроса - 63р. Ситуация для меня не знакомая, в еще чужом городе, ребята химичить начали, предъявили пустую упаковку, хотя я точно обратно все положил и выпасть не могло, я уверен, что они видели, что я ничего не взял. Обыск они не имеют право делать. Для меня цена вопроса в 63р была не такова, чтобы скандалить с охранниками, хрен с ними, просто хотелось знать, насколько часто возникают подобные ситуации, имею ввиду, когда охрана ошибается и есть ли какие подставы в связи с этим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня цена вопроса в 63р была не такова, чтобы скандалить с охранниками, хрен с ними, просто хотелось знать, насколько часто возникают подобные ситуации, имею ввиду, когда охрана ошибается и есть ли какие подставы в связи с этим.

 

Запросто могли ошибиться. Такое случается. Ничего такого постыдного нет в этом. Скандалить не надою. Сам бы вывернул все карманы спокойно, делов-то. А так в их глазах ты воришка. У меня так за границей запищало на выходе, проверили сумку, хорошо чек не выкинул, там было то, что и в их магазине было. Извинились и отпустили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не у тебя одного.

да.. знаком не понаслышке. русский класс (вернее так, с обучением на урсском): русских фамилий на 30ть человек три штуки: иванов, цой и пак :) всё. кстати.. я их тетрадки как то посматривал детские. скажем так, детей титульного типа - русский имхо, БЕЗУПРЕЧНЫЙ. в сравнении с этим форумом.... как минимум. :D но, канеш, всё-равно без вариантов там. Артето рвет на себе тельник, что отдаст детей в частную школу, и там будет хорошо. однако сомневаюсь я.

 

Цена вопроса - 63р. Ситуация для меня не знакомая, в еще чужом городе, ребята химичить начали, предъявили пустую упаковку, хотя я точно обратно все положил и выпасть не могло, я уверен, что они видели, что я ничего не взял. Обыск они не имеют право делать. Для меня цена вопроса в 63р была не такова, чтобы скандалить с охранниками, хрен с ними, просто хотелось знать, насколько часто возникают подобные ситуации, имею ввиду, когда охрана ошибается и есть ли какие подставы в связи с этим.

эээ. сказал бы не брал и всё. зачем сразу комплекс виктимности устравивать. ну проверил бы карман для начала что точно не завалилось :D они вроде как даж обыскивать не имеют права. толкьо попросить тебя постоять пока господа полицейские не прибудут. ты же можешь отказать им в этой услуге.

в общем, не парься. в следующий раз сделаешь правильно.

Запросто могли ошибиться. Такое случается. Ничего такого постыдного нет в этом. Скандалить не надою. Сам бы вывернул все карманы спокойно, делов-то. А так в их глазах ты воришка. У меня так за границей запищало на выходе, проверили сумку, хорошо чек не выкинул, там было то, что и в их магазине было. Извинились и отпустили.

у меня один раз в нашей корзинке лажа была - у меня ноутбучная сумка была а в ней деньги россыпью лежали (ну че по 1000 сум чоб не лежать). ну я с ней как с кошельком ходил, и тут свет вырубили :) и давай всех выводить из корзинки. ну как выводить просили выйти и т.п. и я выхожу и меня просят показать сумку а у меня там на дне лежала упаковка молока чтоль сухого не помню. (это я потом нашел) они фонариком посветили и ничего не сказали. а ведь реально могли приподнести что я у них его стырил там такое же на полках лежало. :lol::facepalme:

 

Я понимаю что у тебя на Маршака таких проблем нет. Но Воронеж большой и такие дома есть. Например на днях читал возмущение жильцов с Бульвара Победы у которух летом не было горячей воды 5 недель а на днях опять отключили и уже нет 5 дней. А случаи когда воду вообще отключают на 2-3 дня?

Я обслуживаю лифты в домах 298,298а, 300, 300/1, 300/2, 300/3, 300/4 и 300/5 по ул. 9 января - там отопление пока не предвидится из-за проблем на подводе к этим домам.

числа с 15го сентября топят. причем на улице днем где то 14 градусов. ночером канеш прохладнее. надо блин шапку купить. ветер ппц. чайки как вертолеты висят над землей и никуда не летят.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да.. знаком не понаслышке. русский класс (вернее так, с обучением на урсском): русских фамилий на 30ть человек три штуки: иванов, цой и пак :)

 

Мдаа. ..исконно русские фамилии:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие уж есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Жукова, воду кстати тут отключали, какая-то авария, холодную на сутки, горячую 2 раза через день, соседка сказала, что перебои в холодной водой случаются часто ( как часто, она не уточнила), да я и читал, что водоснабжение Воронежа построено на артезианских скважинах, поэтому перебои не удивительны в некоторых частях города. Центр пока не нужен, тут в округе все есть.

Разительное отличие от Ташкента, что во дворах народ практически не заседает, нет кучи орущих детей и домохозяек. Новые детские площадки и не поломанные скамейки. Пара пенсионерок разбила клумбы во дворе и сейчас в них цветут цветы, красиво и ухоженно, при том, что двор образует шестнадцатиэтажка и девятиэтажка.

А еще мусоропровод не заварен, работает и не воняет.

Не в Воронеже живу,правда,но вот тоже недавно иду на работу и отмечаю,как красиво возле дома: клумбы,скамейки,указатели,даже урны замаскировали под красивые каменные чаши. Цветы не бабульки,а специальные работники высаживают.

В некоторых дворах скульптуры стоят! Красота.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут та же тема. еще и район неплотной застройки и вокруг каждого дома железный забор. или изгородь. и даже чтоб во двор попасть надо электроключ иметь. плюс заезд для машин - электрозабор с моторчиками )) типа паркуются только жильцы и т.п и т.д. клумбочки урночки дедская площадка, камеры везде понатыканы и т.п. всё при нёммм. короче, чистенько вылизаненько. мусоропровод канешна же заварен ну и фиг с ним.

 

по началу когда попал сюда думал оо живут же люди европа прям какая то у нас я такое видел только в мегагабусе каком то где блатняк всякий жил и порши панамеры припаркованные стояли (в таше да - типа дом настоящих белых господ). а тут вроде как обычненько всё. как у всех. и, кстати, ппц быстро привыкаешь к этому оказывается. уже и не замечаю. :D ну дом и дом.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько часто возникают подобные ситуации,

Помню,когда тотально проверяли регистрацию на улицах ,меня поначалу нещадно тормозили на каждом шагу.

Временная регистрация была.

Как появилась постоянная прописка,ажн обидно,ни разу! Понимаю,что со временем,выражение лица поменялось,моська-то та же осталась.

Пообтешетесь и будет все путем-россиянин,че! Успехов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу тьфу тьфу , ни разу ни у кого мысли не было у меня регу даже спросить за 2 года тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню,когда тотально проверяли регистрацию на улицах ,меня поначалу нещадно тормозили на каждом шагу.

Временная регистрация была.

Как появилась постоянная прописка,ажн обидно,ни разу! Понимаю,что со временем,выражение лица поменялось,моська-то та же осталась.

Пообтешетесь и будет все путем-россиянин,че! Успехов!

милиционеры - психологи чоткие. что у у нас что у них.

 

Тьфу тьфу тьфу , ни разу ни у кого мысли не было у меня регу даже спросить за 2 года тут.

аналогично. наверное тут чтоб остановили надо или в чапане ходить или в чапане и с бородой. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

аналогично. наверное тут чтоб остановили надо или в чапане ходить или в чапане и с бородой.

 

Я вообще без документов ходил. Но сейчас режим другой. Раньше было чуток иначе. Но и тогда не остановили бы, если бы внешностью вышел бы. И чапан носить вовсе необязательно было для этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Воронеже полицейских только в транспорте наблюдаю, едущих на работу или с нее. Такое ощущение, что они работают на закрытой территории. Архаично, после Таша Ленин на главной площади смотрится и названия улиц - старых большевиков, 9 января, само собой Ленина, Маркса, Энгельса, Кирова, Плеханова. Интересно, новое поколение в курсе, что за дата -9 января?

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Воронеже полицейских только в транспорте наблюдаю, едущих на работу или с нее. Такое ощущение, что они работают на закрытой территории. Архаично, после Таша Ленин на главной площади смотрится и названия улиц - старых большевиков, 9 января, само собой Ленина, Маркса, Энгельса, Кирова, Плеханова. Интересно, новое поколение в курсе, что за дата -9 января?

На работу в Химки езжу ,там тоже в центре памятник Ленину "жив и здоров" и цветы!

 

 

Насчет проверки документов да,Таурус прав,сейчас уже не так жестко,а вот в начале 2000-ных было дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Воронеже полицейских только в транспорте наблюдаю, едущих на работу или с нее. Такое ощущение, что они работают на закрытой территории. Архаично, после Таша Ленин на главной площади смотрится и названия улиц - старых большевиков, 9 января, само собой Ленина, Маркса, Энгельса, Кирова, Плеханова. Интересно, новое поколение в курсе, что за дата -9 января?

та везде так. тут вон площадь восстания, большевиков и т.п. :) ну да чтут они историю свою не чураются ее как некоторые. причем тут архаичность. у меня вон возле дома бюст крупской стоит. хотя думаю большинство из тех кто помоложе даж не знают кто это такая.

 

а милиционеры да. редкость. недавно обедал в кафешке, та зашли два мента - мужик и баба. в черном и с автоматами обрезанными. положили так значит их на стульчики, прислонили чтоб не упали каждый по автомату и сидят кушают. :lol:

 

недавно случай был покруче. иду себе по пешеходке. и вдруг мне навстречу несется... кто бы мог подумать синяя нексия2 надраенная и со спйлером. с загорелыми чуваками за рулём (чья то мечта по ходу реализовалась :)), чуть не сбила. повторюсь, по пешеходке. километров 50 в час. думаю ачумел совсем чтоль? смотрю а следом по дороге за этими урюками несется гаишная тачка с мигалками. эти чебуреки на нексии свернули куда то во дворы и мигалка следом за ними. :lol: наверное тоже без регистрации были. я не думаю что кто-то додумается украсть тут нексию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полицию встречаю только когда у них распределение ,у меня тут рядом типа ровд или как это тут называется. И конечно по праздникам по дворам синяков вылавливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере полицию видел только на Алые Паруса. И то они кучками в разных местах стояли и общались между собой. И много красивых девушек-полицай! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос - ФМС закрыли чтоли? И кто теперь этими делами занимается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МВД перешли все УФМС.

Edited by ApoLoN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё там же, все там же, все те же, только ведомство другое и всё. Единственное, по месту некоторым дали другие помещения. Или некоторые услуги перенесли в другое место/отделение.

 

В Калининграде девочки полицейские ходят иногда парами, иногда с ребятами сотрудниками, молодые очень... Но вижу редко. В Москве обычно около метро и на станциях патрулируют. В городе на массовых мероприятиях их всегда много... мнооого.. мноооогооо. Крайний раз пошли на фестиваль фейерверков. Опять всю охоту куда то ходить перебило на долго. Там полиции было опять "ower dofiga", как и народу. Хотя это наверное везде так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тут даже на день города их почти не видел. Редко встречаю, в основном мимо проезжающий патруль .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё там же, все там же, все те же, только ведомство другое и всё. Единственное, по месту некоторым дали другие помещения. Или некоторые услуги перенесли в другое место/отделение.

 

В Калининграде девочки полицейские ходят иногда парами, иногда с ребятами сотрудниками, молодые очень... Но вижу редко. В Москве обычно около метро и на станциях патрулируют. В городе на массовых мероприятиях их всегда много... мнооого.. мноооогооо. Крайний раз пошли на фестиваль фейерверков. Опять всю охоту куда то ходить перебило на долго. Там полиции было опять "ower dofiga", как и народу. Хотя это наверное везде так.

если фестиваль фейерверков что на борисовский прудах был то точно их много было. Но это все же массовые мероприятия и наверно есть какие то инструкции. Обычно они стоят по периметру. что на станциях метро то это обычно курсанты ходят. Все же метро режимный объект. Не видел что бы эти ребята кого то останавливали. Хотя в подземке мало бываю)

Патрули на машинах часто вижу. А по центру ходят парами ( чаще парень и девушка) все молодые и красивые).

Когда документы спрашивали последний раз не помню даже. Ну если без регистрации 9 лет то наверно не часто хотя внешне не славянин.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты без реги столько живешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты без реги столько живешь?

Да нормально как то. Сейчас легализовался и РВП даже получил) Дальше после полугода с РВП подам на ВНЖ. Проблем кстати не было больших. И для легализации благодарил только за то что бы в очередях не стоять а приехал отдал уехал. Правда заняло это пол года все равно)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, пока петух народ не клюнет в плане документов шевелиться не хочет:)

Нет,что бы сразу все сделать и жить и работать спокойно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, пока петух народ не клюнет в плане документов шевелиться не хочет:)

Нет,что бы сразу все сделать и жить и работать спокойно)

Так не мешало даже как то..тем более в работе помогало хорошо)

Тем более мне визы надо я же не СНГ. Там другие правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.