ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Ну Вы продав две квартиры, купили что то чтобы так на всякий случай...

Мат капитал жду, в Воронеже цены продолжают падать в рублях, новостройку не хочу, новостройки каменные джугли здесь, какие-то гетто. Хоть дома новые и красивые, но жить в каменных колодцах не очень хочется. Есть застройка советского времени - Советский район- чистый наш Чиланзар. Расстояние между домами тоже и внутриквартальные дороги в том же состоянии (аполлон поправь если ошибаюсь). Живу в Северном районе, думаю здесь приобрести жилье, даже не знаю с чем сравнить в ТАШЕ этот район, но скажу так - квартал со всех сторон гипермаркеты со скидками, кроме этого кругом бесконечные ларьки внутри квартала- только деньги трать. Торговых площадей на порядок больше чем в Таше.

 

б) стаж по теме своего диплома.

 

есть в) просто бабло, достаточно много бабла...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мат капитал жду, в Воронеже цены продолжают падать в рублях, новостройку не хочу, новостройки каменные джугли здесь, какие-то гетто. Хоть дома новые и красивые, но жить в каменных колодцах не очень хочется. Есть застройка советского времени - Советский район- чистый наш Чиланзар. Расстояние между домами тоже и внутриквартальные дороги в том же состоянии (аполлон поправь если ошибаюсь). Живу в Северном районе, думаю здесь приобрести жилье, даже не знаю с чем сравнить в ТАШЕ этот район, но скажу так - квартал со всех сторон гипермаркеты со скидками, кроме этого кругом бесконечные ларьки внутри квартала- только деньги трать. Торговых площадей на порядок больше чем в Таше.

 

У меня друг уехал в Казань. Тоже почему то не стал в новостройке брать. Купил во вторичке 3 комнатную за 3.5 млн. Должен вернуться до НГ. Покупал как вложение на будущее. Вернется спрошу подробнее почему так поступил.Кстати у него несколько случаев было когда хозяева квартир без посредников отказываются сделки проводить, т.е он сам находил квартиру, но хозяин находил маклера для сопровождения сделки. Друг говорит не понял до конца почему так, но приблизительно говорит думает что бояться. Так ли это?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только да. они айтишники. все поголовно.

Айтишник, а ты в курсах как фамилия жены Бойля-Мариотта без гугла? Ничего личного просто спросил. А то физик из Подмосковья не отвечает, гуглит наверное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут без Гугла не общаются:) Не умеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советский район тихий и спокойный ,молодежи как в коминтерновском нет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Айтишник, а ты в курсах как фамилия жены Бойля-Мариотта без гугла? Ничего личного просто спросил. А то физик из Подмосковья не отвечает, гуглит наверное.

этож вроде два мужика было. не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг говорит не понял до конца почему так, но приблизительно говорит думает что бояться. Так ли это?

Кокретно покупать думаю после НГ. Пока так понял- средняя пайда маклера в Воронеже- 50000 р. Продаван ничем не рискует. Договор вступает в силу после подписания сторон, без нотариуса. Потом в местное БТИ, после регистрации в котором жилье становится собсвенностью покупана. Могут всплыть выписанные, например сидельцы, поэтому если без риэлтора, то доки тащат в юр контору - 5000 р они берут чтобы проверить чистоту сделки.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кокретно покупать думаю после НГ. Пока так понял- средняя пайда маклера в Воронеже- 50000 р. Продаван ничем не рискует. Договор вступает в силу после подписания сторон, без нотариуса. Потом в местное БТИ, после регистрации в котором жилье становится собсвенностью покупана. Могут всплыть выписанные, например сидельцы, поэтому если без риэлтора, то доки тащат в юр контору - 5000 р они берут чтобы проверить чистоту сделки.

 

Понятно спасибо. Не он недавно оформил. Не знаю не хотел ждать после НГ. Может думает рубль окрепнет не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кокретно покупать думаю после НГ. Пока так понял- средняя пайда маклера в Воронеже- 50000 р. Продаван ничем не рискует. Договор вступает в силу после подписания сторон, без нотариуса. Потом в местное БТИ, после регистрации в котором жилье становится собсвенностью покупана. Могут всплыть выписанные, например сидельцы, поэтому если без риэлтора, то доки тащат в юр контору - 5000 р они берут чтобы проверить чистоту сделки.

где то читал фишку что в доге пишут типа открывать ячейку при наличии двух человек (покупана и продавана) и типа покупан кладет деньги в ячейку, а продаван так и не является. )) или наоборот. в общем афера как то так происходит хитро что один не приходит и потом бабло назад возвращается а хата нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этож вроде два мужика было. не?

А что ? У двух мужиков не может быть одной жены?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ? У двух мужиков не может быть одной жены?

это вроде только у анны ахматовой так бывает. или у жены есенина. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Канаде холодно, как в России - шило на мыло :D после МИФИ которое я закончил в постсоветское время в Австралию брали, но это было давно и неправда. Готовя свои доки для программы переселения достал вкладыш к диплому, прочитал тему дипломной работы, с трудом вспомнил о чем речь. Кстати в ЮАР больше белокожих не берут?

мои поздравления! Только успеха желаю. Главное позитивный настрой.забег только начался) я за свою жизнь менял три раза страну проживания. И нечего)

Пс.живу рядом с мифи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где то читал фишку что в доге пишут типа открывать ячейку при наличии двух человек (покупана и продавана) и типа покупан кладет деньги в ячейку, а продаван так и не является. )) или наоборот. в общем афера как то так происходит хитро что один не приходит и потом бабло назад возвращается а хата нет.

Волка бояться в лес не ходить. В Таше в соседском доме была история- дама продала квартиру, предъявила бумагу, что муж умер в Казахстане, оформились- потом воскресший муж объявился, а покупаны уже ремонт сделали....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этом смысле с новостройками (сданными и достроенными) попроще :) а вообще да. риск вокруг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои поздравления! Только успеха желаю. Главное позитивный настрой.забег только начался) я за свою жизнь менял три раза страну проживания. И нечего)

Пс.живу рядом с мифи.

На Каширке? Лучше переезжай оттуда. Там маленький учебный ядерный реактор- все таки базовый ВУЗ ядерной энергетики вернее среднего машиностроения

в этом смысле с новостройками (сданными и достроенными) попроще :) а вообще да. риск вокруг.

А дважды проданная, то и трижды одна и таже квартира? полно развода. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Каширке? Лучше переезжай оттуда. Там маленький учебный ядерный реактор- все таки базовый ВУЗ ядерной энергетики.

 

А дважды проданная, то и трижды одна и таже квартира? полно развода.

думаешь рванет?))

Я чуть ближе к Москва реке и Борисовским прудам. Сабурово район. Лет 5 назад за мифи и вплоть до железки ( от центра) вывозили грунт весь. Теперь там парки на берегу реки. Построили гостиницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 5 назад за мифи и вплоть до железки ( от центра) вывозили грунт весь.

Все таки загрязнили радиацией грунт раздолбаи. Так я и думал на факультет Т итак не самые одаренные шли. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник столкнулся с застройщиками из Воронежа. Реально ребята в погоне за большими метрами на земле. Видно мода такая.

Привожу на один объект свой. Там квартал трех этажных домов. Не нравиться. Говорят что малоэтажная концепция не приносит прибыли большой. Ну хз конечно. Там есть свою плюсы считаю.

Ок. Везу на другой объект. Там же а 1.2 га стоит пяти секционный дом в 17 этажей. Вокруг лес. Красота короче) и опять не нравиться. А можно еще секцию пристроить спрашивают. Я устал объяснять что нормы нормами но есть и удобство жизни. Чуть больше земли и сразу есть парковка для авто и площадки и коробка игровая. Но я так понял что наши объекты их не заинтересовали именно из за нерационального использования земли.. Но пока думают. Как выйти на московский рынок недвижимости..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вроде только у анны ахматовой так бывает. или у жены есенина

Зачет. Как насчет дверных ручек в замке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки загрязнили радиацией грунт раздолбаи. Так я и думал на факультет Т итак не самые одаренные шли.

я говорил с местными старожилами. У меня шеф этот район застраивал еще в 90 годах ( первый ЖЖУ в СССР был).

Так по их запросам им давали сведения. В итоге небольшое превышение было и еще в конце 80х снимали грунт. После еще сняли в начале 90 ( ближе к железке). И потов в 2007 вроде более масштабно.

В принципе мне этот район нравиться.сниму.тут уже с 2004.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник столкнулся с застройщиками из Воронежа. Реально ребята в погоне за большими метрами на земле. Видно мода такая.

Я так понял ситуацию с застройщиками в Воронеже. Куча депутатов в гор думе являются местными воротилами строительного бизнеса, поэтому строят без всякого плана ( вернее имея убогий план строительства) каменные джунгли. И до кризиса все это проканывало, так как воронежскую недвижимость с удовольствием кроме местных еще вкладывались киевляне, харьковчане и т.д. теперь ситуация изменилась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачет. Как насчет дверных ручек в замке?

опиши три состояния сущности в хибере?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорил с местными старожилами. У меня шеф этот район застраивал еще в 90 годах ( первый ЖЖУ в СССР был).

Так по их запросам им давали сведения. В итоге небольшое превышение было и еще в конце 80х снимали грунт. После еще сняли в начале 90 ( ближе к железке). И потов в 2007 вроде более масштабно.

В принципе мне этот район нравиться.сниму.тут уже с 2004.

Ну немножко преувеличил проблему, конечно кто в Москве радиационный фон превысит,это нужно быть самоубийцей своей карьеры, хотя факультет Т который имел туда доступ, считался самым слабым.

 

опиши три состояния сущности в хибере?

Все проще. В два раза больше чем дверей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа эээ я думал ты про зАмок. )

 

расскажи лучше, тебе нравится в РФ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорил с местными старожилами. У меня шеф этот район застраивал еще в 90 годах ( первый ЖЖУ в СССР был).

Неужели все Коломенское застроили?

 

ааа эээ я думал ты про зАмок. )

Замки это у Вас там в Питере, у наc тут в Воронеже один, какой то принцессы ....бургской, фашисты его даже не разграбили, а так Воронеж в войну разнесли в хлам. Поэтому с Ташем много сходства- центр похож на Шотку и Тараса Шевченко до Габусов, остальное Чил и Ю-А и новострой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.