ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

так и я живу почти на шотке, местами с "габусами" )) ну новострои. а на обуховской обороне вообще дома а-ля нью-йорк начала 20-го века )) где то тех же лет. лофт типа. в целом, шотка шоткой. простенько, провинциальненько.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расскажи лучше, тебе нравится в РФ? :)

Одназначно не могу сказать. Воспринимаю как перст судьбы. Уж очень все гладко вышло, тьфу, тьфу. Настраивался, что еду в провинциальный город центральной России, со всеми вытекающими. Весь город не обследовал, но район в котором живу, не центр, но гиперы тут столичного уровня, новые детские площадки, транспорт в любой конец города, вообщем Воронеж превзощел мои ожидания и самое главное с мат капиталом у нас хватает купить треху в чешке в этом районе. Голимых синяков скандалящих не видел, в Воронеже еще концертный зал отличного уровня- все звезды рос попсы и рока там выступают, только деньги доставай- очень хочется на Гарика Сукачева сходить, да и все из старой гвардии здесь концерты дают. Бутусов, Алиса - ходи не хочу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ха. а я помню как ты отзывался о воронеже )) а ведь это только лишь воронеж. после ташкента даже он как видишь, вызывает изумление у щирого ташкентца ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели все Коломенское застроили?

Не конечно. какой сумасшедший мэр даст добро строить в парке?))) Это будет конец карьеры резко. Ему тротуаров и бордюров хватает:) В самом парке построили реплику дворца деревянного да всякие дорожки понаделали. Со стороны МИФИ теннисные корты и спорт городок сделали большой. И набережную продлили от затона до железнодорожного моста почти ( за мифи, стадионом, заводом полуметаллов). Новостройки только где поликлиника МИФИ была (две башни) да и где новые общаги МИФИ (напротив старых построили две 24 этажные общаги и новый спорт комплекс) и под это дело еще десяток новостроек (это был проект - инвестору дали землю с условием строительства общаг и спорт комплекса).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

этож вроде два мужика было. не?

У буха это один чувак....

 

Аффтар, пишы исчо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все проще. В два раза больше чем дверей.

Да ладно?

У меня в двери 2 замка: сувальдный и цилиндровый.

Прикажешь 4 ручки вешать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда в два раза больше чем замков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разнице в цене на новостройки и старый фонд.

Конечно квартира в новостройке первые года три стоит дешевле. Тут факторы это и новый неблагоустроенный район и ремонты в квартирах соседей и проблемы с транспортом и инфраструктурой. Ну и количество предложенной одномоментно))

Правда есть несколько исключений. Первое если новостройка " точечная застройка " посреди давно обжитого района. Там цена выше и чаще на старый фонд цена падает ( кстати шанс купить в такой районе квартиру в старом доме чуть дешевле чем по рынку очень большой. Один из арретиров если хочется жить в обжитом то надо искать где строят новостной.),а второй это конечно элитные дома (ЖК и клубные дома).

А вот через три года цена на новостройки вырастает и становиться выше аналогичных старых. В этом по сути и есть цель " инвестиционных квартир" и то что после 3 лет в собственности не берут налогов с продажи наверно есть смысл. Замечал что в новостройках и аренда квартир дешевая. Есть смысл купить как инвестицию. Три года сдавать и после продать с хорошим наваром и без большой потери по налогам.

 

А вот старый фонд это большая проблема. Хрушевки из блоков и панелей имеют срок 50 лет эксплуатации. Кирпичные чуть больше. У всех у них вышли сроки. Панельные дома в массе своей так же подходят или перешли черту.. Конечно они валиться не будут массово. Пока. Но покупая квартиру в них надо помнить о том что там и проводке 50 лет и трубам. И всему остальному. Лифты вроде меняют в 25 лет и за этим следят ( сужу по Москве правда). Да и планировки имеют свои минусы. Маленькие кухни и сан узлы. Часто в ванне стиралку не поставишь даже - в коридорах стоят))

Помните что покупая приватизированную квартиры вы являетесь ее собственником и никто вам не обязан не менять.

Так что я за новостройки. Это как машина новая но отечественная или старая иномарка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новострой тоже щас не очень,многие жалуются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда в два раза больше чем замков :)

В тамбурной двери 1 ручка в сторону открывания, с обратной стороны нет ее, стоит доводчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новострой тоже щас не очень,многие жалуются...

это то же как раз один из факторов что вторичка стоит дороже сначала а новостной дешевле.

Тут ну очень много на что обратить внимание. начиная от того что за новостной и где строят и кто строит.

Я если честно не помню где новостройки обрушались последнее время. На памяти только старый фонд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не об обрушении, хорошая слышимость , не очень качество постройки, и.т.д. Поэтому многие стараются брать квартиры в домах хотя бы 5-7 летней давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не об обрушении, хорошая слышимость , не очень качество постройки, и.т.д. Поэтому многие стараются брать квартиры в домах хотя бы 5-7 летней давности.

так они были новостройками всего то 5-7 лет назад.

В тот то и ситуация смешная что они сначала стоят дешевле а потом растут в цене. А старый фонд как остался так и будет по такой цене. Сейчас хоть есть управляющие компании. Иногда легко сдать дом гос комиссии но очень сложно сдать управляющей. Им же потом на жалобы жильцов реагировать. Кстати первые два или три года жилец управ обращаться в строительную компанию по недоделкам и без разницы кто ему продал квартиру. срок идет с момента принятия гос комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлено Вчера, 22:47

arteto (01 Ноябрь 2016 - 22:31) писал:

Я бы В Штаты махнул...Присмотреться:)

 

Да махнул у меня один знакомый, был тут предпринимателем широкого профиля, сейчас там трекером стал, был Шавкат , стал Шон....

Был в Узе П.Ш.П.-это купи-продай? :lol: Сейчас зарабатывает -"в поте лица добывает хлеб свой насущный", стал Шон -все нормально. :)

Ему скоро 60 лет. Водилой дальнобойщиком не представляю его. До трекера он рассказывал, что работает в социальной сфере. ( не знаю, что это такое, но подозреваю, что с ночными горшками связано).

А кем ты представляешь предпринимателя широкого профиля 60-ти лет из Узбекистана? Приехал он в Америку и его сразу берут работать бирживым трейдером на Уолл-стрит :rofl:

Рассказывает, что зарабатывает 100 у.е в день, живет в треке питается тушенкой с макаронами.

Да 100 у.е. в день для Штатов зароботок небольшой,но там есть и меньше З.П. ,макароны с тушенкой этоже макароны по флотски :lol: Наверное ничего его особо не держало В Узе,не было 100 у.е. в день З.П., раз в 60 лет переехал в Штаты :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаг второй.

Позвонили с Посольства назначили дату вручения сертификата ГПП (доки сдавал 18 августа). Начинаю штудировать перечень доков на РВП.

1- Не нашел образец для заполнения заявления РВП.

2 - Анкету заполнять на каждого подающего или тока заявителю?

3- У меня сын годовалый на него как заполнять?

4- Справки кас. не судимости, отсутствия ВИЧ, туб и прочее оформляются тока на заявителя или каждого члены семьи?

5-советы / рекомендации бывалых.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а этот актер из Голливуда ,Сигал который,справки тоже собирал. США ситизен имеет, сербское сварганил, теперь вот еще и российское присовокупил из теплых рук славного полковника незабвенной организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а этот актер из Голливуда ,Сигал которы

сравнил тоже Сигала и простого жителя с Узбекистана :) вообще впервые зашел в эту тему,и хотел спросить от программы переселения кроме помощи с гражданством другая польза есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этого мало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаг второй.

Позвонили с Посольства назначили дату вручения сертификата ГПП (доки сдавал 18 августа). Начинаю штудировать перечень доков на РВП.

1- Не нашел образец для заполнения заявления РВП.

2 - Анкету заполнять на каждого подающего или тока заявителю?

3- У меня сын годовалый на него как заполнять?

4- Справки кас. не судимости, отсутствия ВИЧ, туб и прочее оформляются тока на заявителя или каждого члены семьи?

5-советы / рекомендации бывалых.

Спасибо.

 

А с каких пор РВП в посольстве выдают :blink::icon_eek: Разве не в регионе вселения должны сдавать документы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А с каких пор РВП в посольстве выдают :blink::icon_eek: Разве не в регионе вселения должны сдавать документы?

Давно уже, не первый год. Получай здесь, а в регионе по прибытии ставишь печать. Отсчет идет от даты получения, а не печати в паспорт
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно уже, не первый год. Получай здесь, а в регионе по прибытии ставишь печать. Отсчет идет от даты получения, а не печати в паспорт

 

Я раньше получая РВП в Москве ставил Регистрацию на 3 года (печать в паспорт) что то отменили или эта печать после ставится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этого мало?

ну а как ты тащишься со своей семьей в новую страну,по программе,тебе же должны хоть как то помочь в первое время.или ты тупо приехал получил гражданство и все ?а как с жильем быть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

время.или ты тупо приехал получил гражданство и все ?а как с жильем быть?

Помощь тем, кто в приоритетные регионы собрался, на ДВ например в деревню, с\х поднимать, а если в Москву через Липецк, Рязань, Калугу и т.п - только ускоренное гражданство, что само по себе неплохо.

 

Отсчет идет от даты получения, а не печати в паспорт

Уверен?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаг второй.

Позвонили с Посольства назначили дату вручения сертификата ГПП (доки сдавал 18 августа). Начинаю штудировать перечень доков на РВП.

1- Не нашел образец для заполнения заявления РВП.

2 - Анкету заполнять на каждого подающего или тока заявителю?

3- У меня сын годовалый на него как заполнять?

4- Справки кас. не судимости, отсутствия ВИЧ, туб и прочее оформляются тока на заявителя или каждого члены семьи?

5-советы / рекомендации бывалых.

Спасибо.

 

1-в ссылке есть прикреплённый образец вам и детям http://back2russia.net/index.php?/topic/1303-podacha-dokumentov-na-rvp-v-tashkente-po-shagam-tema-2/&page=1

2-да

4-на всех членов семьи (кроме справки об отсутствии судимости на годовасика)

5-http://back2russia.net/index.php?/forum/7-uzbekistan/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а как ты тащишься со своей семьей в новую страну,по программе,тебе же должны хоть как то помочь в первое время.или ты тупо приехал получил гражданство и все ?а как с жильем быть?

вот почему у нас все хотят халявы. С какого перепуга кто то должен кому то предоставлять жилье? Что переселенец сделал для страны этой? Работал пол жизни на другое государств. Там платил налоги а как стало плохо решил уехать в другую страну и считает что им обязаны? Так в этой стране сотни тысяч молодых семей без недвижимости. и они и их родители платят налоги. С какого перепуга то переселенцам? Тебя уговаривали уехать или ты сам стоял в очереди в посольство? И что ты за человек и глава семьи если не можешь решить проблему со съёмным жильем в стране где все говорят на одном языке. Это намного легче поверьте. Не знаю где и в каких странах переселенцам дают недвижимость?

Надо понимать что программа это шанс что дает страна принимающая.

 

Давно уже, не первый год. Получай здесь, а в регионе по прибытии ставишь печать. Отсчет идет от даты получения, а не печати в паспорт

отчет идет с даты регистрации после проставления в паспорте печати рвп. Специально уточнял этот момент. Edited by AlexII
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.