ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

так как не в сроки месяц пришёл после получения гражданства.

Нет за такое штрафа. Встать на воинский учет необходимо в течении 2-х недель, если регистрация сроком более 3-х месяцев, в военном комиссариате по месту регистрации.

Братишка менял военник, вроде быстро все

Понятие о времени относительное. У меня паспорт получен в одном городе, регистрация в другом, запрос ждал около 3-х месяцев. Все остальное относительно этих 3-х месяцев очень даже быстро :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

У меня ещё такая ситуация была, я в середине июля записался на подачу ГПП, дата пришла в притык 18 октября, но анкету не приняли. У родителей в свидетельстве о браке в фамилии одна буква чуть исправлена, прикопались и завернули, сволочи :angry:, столько времени потерял в ожидании. А свидетельство это российское, в Мытищи родители расписались. Хотя 4 октября мать там же сдавала доки на РВП и все приняли, не придерались.

 

Эти " буковки" и " Циферки" могут вылезти на любом этапе (знаю по своему опыту) и всё зависит от сотрудника вашего ФМС.

УДАЧИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня паспорт гр РФ, стал одокументированным гражданином через 30 дней с даты подачи доков, но все равно конца и края подачи разных доков в разные инстанции не видать - прописка, военкомат, длинная очередь на компенсации, на мат капитал, снилс и т.д. . Кстати узбекский паспорт изготовлен из более качественных материалов, подобротнее, на внешние атрибуты узбеки не жмутся. Хорошо хоть права менять не надо.

Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще загранник надо. Вот он понравится. Покачественней.

 

И да, поздравляю :)

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати узбекский паспорт изготовлен из более качественных материалов, подобротнее

 

А вот на лицевую сторону, где фото, пожалели материал. Мне понравился румынский паспорт, именно страница, где фото, материал супер качественный, плотный, почти как банковская карта. А у нас хрень какая-то получилась, как промокашка. :D Не помню вот, у росс. загранника как стр. с фото реализована.

 

bux, поздравляю! :drinks:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, поздравляю :)

Спасибо. Обмыв немного полученный документ, все таки лезут мысли в голову, что утверждение - цель ничто, движение все - верно. И какие есть программы переселения теперь из РФ? Что-то гладко все у меня прошло, может дальше куда нибудь еще переселиться? :icon_eek: Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы В Штаты махнул...Присмотреться:)

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы В Штаты махнул...Присмотреться:)

Да махнул у меня один знакомый, был тут предпринимателем широкого профиля, сейчас там трекером стал, был Шавкат , стал Шон, тусуется в какой-то латиноамериканской тусовке теперь у него еще какое-то латинское погоняло стало. Рассказывает, что зарабатывает 100 у.е в день, живет в треке питается тушенкой с макаронами. Ему скоро 60 лет. Водилой дальнобойщиком не представляю его. До трекера он рассказывал, что работает в социальной сфере. ( не знаю, что это такое, но подозреваю, что с ночными горшками связано).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда Канада или Австралия...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда Канада или Австралия...

В Канаде холодно, как в России - шило на мыло :D после МИФИ которое я закончил в постсоветское время в Австралию брали, но это было давно и неправда. Готовя свои доки для программы переселения достал вкладыш к диплому, прочитал тему дипломной работы, с трудом вспомнил о чем речь. Кстати в ЮАР больше белокожих не берут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про ЮАР. Знаю что у меня в спискя что нравится Только США, Канада, Австралия (это когда я повзрослей буду) Сейчас Тайланд, Англия, Голландия:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот на лицевую сторону, где фото, пожалели материал. Мне понравился румынский паспорт, именно страница, где фото, материал супер качественный, плотный, почти как банковская карта. А у нас хрень какая-то получилась, как промокашка. :D Не помню вот, у росс. загранника как стр. с фото реализована.

 

bux, поздравляю! :drinks:

 

Как пластиковая карта, жесткая, с голографической фоткой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Тайланд, Англия, Голландия:)

Вроде на Марс экспедиция собирается :icon_eek: Может на оставшиеся от продажи квартиры деньги купить титана, урана и на марс? ( как там у деда Щукаря - а не купить ли нам фанеры, построить аэроплан и улететь из этого колхоза ( приблизительно Шолохов)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понравился румынский паспорт, именно страница, где фото, материал супер качественный, плотный, почти как банковская карта.

Из переработанной мамалыги сделан? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде на Марс экспедиция собирается :icon_eek: Может на оставшиеся от продажи квартиры деньги купить титана, урана и на марс? ( как там у деда Щукаря - а не купить ли нам фанеры, построить аэроплан и улететь из этого колхоза ( приблизительно Шолохов)

 

Ого если еще деньги остались. То лучше вернуться в Ташкент подать на ВНЖ и сидеть проедать в тепле денюшки :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после МИФИ которое я закончил в постсоветское время

 

Достал вкладыш к диплому, прочитал тему дипломной работы, с трудом вспомнил о чем речь.

 

Как физик физику: и какая тема дипломной работы?

 

Моя была "исследование рентгено-магнитного эффекта в Si-вых ионно-легированных системах"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого если еще деньги остались. То лучше вернуться в Ташкент подать на ВНЖ и сидеть проедать в тепле денюшки :):)

А смысл движения ? Можно вернуться, баки на рубли еще не менял, цены еще просели и снова на восьмой этаж в Таш можно вернуться, причем за 30 000 по моему уже можно взять трешку на восьмом уже на Ц квартале Чиланзара, но придерживаюсь принципа - уходя, уходи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А смысл движения ? Можно вернуться, баки на рубли еще не менял, цены еще просели и снова на восьмой этаж в Таш можно вернуться, причем за 30 000 по моему уже можно взять трешку на восьмом уже на Ц квартале Чиланзара, но придерживаюсь принципа - уходя, уходи.

 

Ну Вы продав две квартиры, купили что то чтобы так на всякий случай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня паспорт гр РФ, стал одокументированным гражданином через 30 дней с даты подачи доков, но все равно конца и края подачи разных доков в разные инстанции не видать - прописка, военкомат, длинная очередь на компенсации, на мат капитал, снилс и т.д. . Кстати узбекский паспорт изготовлен из более качественных материалов, подобротнее, на внешние атрибуты узбеки не жмутся. Хорошо хоть права менять не надо.

российский биозагранник ни разу не хуже. а даже лучше там страничка твердая и пластиковая, а не ламинашка простая.

 

Не знаю про ЮАР. Знаю что у меня в спискя что нравится Только США, Канада, Австралия (это когда я повзрослей буду) Сейчас Тайланд, Англия, Голландия:)

аелтс7 ич уже сдал? :lol: :lol: диплом занострифицировал? а он то там вообще твой диплом нужен? :crazy: а стаж есть? :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как физик физику:

Как фамилия жены Бойля-Мариотты? И сколько в замке дверных ручек?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

российский биозагранник ни разу не хуже. а даже лучше там страничка твердая и пластиковая, а не ламинашка простая.

 

 

аелтс7 ич уже сдал? :lol: :lol: диплом занострифицировал? а он то там вообще твой диплом нужен? :crazy: а стаж есть? :)

 

Я же что нравится написал. Бублик что МЭСИ вообще гапно вуз стал в РФ? ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а он то там вообще твой диплом нужен? :crazy: а стаж есть? :)

 

:rofl: :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же что нравится написал. Бублик что МЭСИ вообще гапно вуз стал в РФ? ((((

и что? я не знаю что такое мэси. если ты куда то туда собрался то ты должен а)иметь профу из тех что им надо (экономисты начер никому не сдались ни тут ни там) б) стаж по теме своего диплома.

 

хотя канеш, всё нарисовать можно. наверное. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? я не знаю что такое мэси. если ты куда то туда собрался то ты должен а)иметь профу из тех что им надо (экономисты начер никому не сдались ни тут ни там) б) стаж по теме своего диплома.

 

хотя канеш, всё нарисовать можно. наверное. :lol:

 

Открою Вам секрет. Уезжают. Не имея того что Вы написали. А Так я не гастерить ехать хочу! А пожить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открою Вам секрет. Уезжают. Не имея того что Вы написали. А Так я не гастерить ехать хочу! А пожить:)

уезжают. в т.ч. и с этого форума я знаю нескольких человек )) только да. они айтишники. все поголовно. разумеется, если речь о миграции типа как в рф по ппс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.