ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Вот и главный переселенец Алекс подключился)

 

#объясни мне чем съемное жилье отличается от своего?#тем что своё это своё.и за него дяденька каждый месяц платить не надо свои кровные.

но ты перед этим свои кровные но в большем объеме заплатил сразу. ( хотя я подозреваю что у тебя или от бабушке или с родителями живешь). Где я сниму цена в месяц примерно 1000$. Если купить то надо 250000 примерно. У меня таких денег нет. В ипотеку если брать то надо минимум 50т вносить. И то в месяц будет платеж больше 2 тысяч. Оно мне надо..даже если есть 50 своих то я лучше их в бизнес пущу и будут они мне приносить как минимум туже 1000$ в месяц. А еще знаешь какой плюс в съёмной.. Это мне предложили работу в другом конце города и мне не надо по три часа кататься..поменяю квартиру и все. Прожив в Москве на трех квартирах больше 12 лет я не разу не стакнулся с тем что меня выселяли или как то притесняли. Даже хозяева квартир не заходят через порог.у меня теща гостила и хозяйка приехала за почтой. Так моя теща была удивлена когда она попросила разрешение зайти в свою квартиру в туалет.

Конечно ты мне можешь рассказать что кого то из знакомых выкинули из квартиры в декабре с детьми же предупреждения и т д . Такие то же есть.. Вот только проблема в самих тех кого выкидывают. В РФ можно не платить за квартиру если есть дети ( прописаны в договоре) когда включили отопление и до момента когда его выключат. И хозяин квартиры нечего сделать не сможет. Может только с вами жить))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Алекса позиция по жизни нравится. Молодец он. Рад за него.все правильно делает и думает. Я как армян еврея поддерживаю по мыслям его по жизни :)))

 

Во как :) удачи во всем алекс

Спасибо большое) Кстати в Израиле армянская диаспора на особом счету. У меня парнишка был на работе армянин. Правда родился уже в Израиле. Как вкусно у него мама готовила:) Левон звали...

 

С Праздником Народного Единства! Россияне и все кто считает Россию близкой по духу страной. В общем всех:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но ты перед этим свои кровные но в большем объеме заплатил сразу. ( хотя я подозреваю что у тебя или от бабушке или с родителями живешь). Где я сниму цена в месяц примерно 1000$. Если купить то надо 250000 примерно. У меня таких денег нет. В ипотеку если брать то надо минимум 50т вносить. И то в месяц будет платеж больше 2 тысяч. Оно мне надо..даже если есть 50 своих то я лучше их в бизнес пущу и будут они мне приносить как минимум туже 1000$ в месяц. А еще знаешь какой плюс в съёмной.. Это мне предложили работу в другом конце города и мне не надо по три часа кататься..поменяю квартиру и все. Прожив в Москве на трех квартирах больше 12 лет я не разу не стакнулся с тем что меня выселяли или как то притесняли. Даже хозяева квартир не заходят через порог.у меня теща гостила и хозяйка приехала за почтой. Так моя теща была удивлена когда она попросила разрешение зайти в свою квартиру в туалет.

Конечно ты мне можешь рассказать что кого то из знакомых выкинули из квартиры в декабре с детьми же предупреждения и т д . Такие то же есть.. Вот только проблема в самих тех кого выкидывают. В РФ можно не платить за квартиру если есть дети ( прописаны в договоре) когда включили отопление и до момента когда его выключат. И хозяин квартиры нечего сделать не сможет. Может только с вами жить))

Вроде еврей а считать не умеешь)тысяча в месяц 12.000 в год.это тебе что не ипотека?))разница что тут ты выкупать квартиру пускай и не скоро,а тут просто платишь дяде с тетей.каждому свое конечно но быть вечным квартирантом меня как то не особо превышает. Пускай квартира и в Ташкенте,кстати газ ,свет,вода все есть,это кто думает что только в Москве такие удобства.за то своя .чем в Москве чужая.

 

Мне Алекса позиция по жизни нравится. Молодец он. Рад за него.все правильно делает и думает. Я как армян еврея поддерживаю по мыслям его по жизни:)))

 

Во как:) удачи во всем алекс

у армян вообще в москве сильная диаспора.усе схваченно,и своим тут помогать успевают.молодцы армяне в этом плане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое) Кстати в Израиле армянская диаспора на особом счету. У меня парнишка был на работе армянин. Правда родился уже в Израиле. Как вкусно у него мама готовила:) Левон звали...

 

С Праздником Народного Единства! Россияне и все кто считает Россию близкой по духу страной. В общем всех:)

 

Взаимно с праздником. Алекс есть вопрос если в Израиль поехать отдыхать допустим. После через какое-то время скажем в Дубай или имераты поеду, что могут не впустить в арабские страны из за израильских печатей в паспорте? Так ли это?

 

Мастерс и во Франции диаспора хорошая и в США и вообще по Европе так что пучком жить можно где угодно кроме как в армении ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это с чего это ты решил что евро нужен как воздух? Куда его селить то? В вечную мерзлоту что ли?

Нельзя просто взять и переселить людей. Для них нужно построить инфраструктуру. Даже в обжитые города и села нельзя просто так селить.. Для них должны быть дет сады школы поликлиники больницы и рабочие места. И все это надо построить.и строиться не за один день. Тут как то о людях чуть по другому стараются думать.

ну вот сам же понимаешь что нужна инфраструктура. А программа которая сейчас как раз таки как ты и сказал переселяется в никуда.куда хотите туда и селитесь.где там в россии вечная мерзлота?на севере что ли.полно регионов малонаселенных,которым бы не помешал приток населения.как создавалась Америка наверное знаком?сейчас Россия должна стать такой же привлекательной для мигрантов как в свое время сша.тогда все получится в стране.которой лично я желаю только процветания.ибо мы все на России привязанны.тоже присоединюсь к поздравлениям.с праздником вас и нас.всем добра и мира. Edited by mastersN1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде еврей а считать не умеешь)тысяча в месяц 12.000 в год.это тебе что не ипотека?))разница что тут ты выкупать квартиру пускай и не скоро,а тут просто платишь дяде с тетей.каждому свое конечно но быть вечным квартирантом меня как то не особо превышает. Пускай квартира и в Ташкенте,кстати газ ,свет,вода все есть,это кто думает что только в Москве такие удобства.за то своя .чем в Москве чужая.

Ну если так считать то я умываю руки)) Куда бедному еврею...

А серьезно то для ипотеки помимо гражданства (у меня его нет) нужен первый взнос это раз.(повторю что квартиру которую я снимаю стоит 250000; и первый взнос нужен примерно 50 т) и после будет платеж мой в месяц никак не 1 тысячу. Примерно 2-2,5 в месяц. И как бедный еврей мне как то интересней платить 1 а не 2,5:) Евреи они такие:)

Кстати еще одна из причин то что я не покупаю квартиру в Москве это не факт что я тут жить останусь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если президент армении выпустит закон для армян типа как в Израиле. Приехал получи сразу паспорт или в посольстве получи. Не думаю что желающих много будет

 

Мне в РФ система покупки квартиры не нравится с не возможностью продать в течении года...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взаимно с праздником. Алекс есть вопрос если в Израиль поехать отдыхать допустим. После через какое-то время скажем в Дубай или имераты поеду, что могут не впустить в арабские страны из за израильских печатей в паспорте? Так ли это?

 

Мастерс и во Франции диаспора хорошая и в США и вообще по Европе так что пучком жить можно где угодно кроме как в армении ((((

Там целый список стран есть куда не пустят. Причем как я понимаю взаимно:)Могут не пустить в Израиль после посещения почти всех ближневосточных стран. В некоторых меня даже на границе арестуют...

Так что лучше уточнять перед поездкой..

 

Даже если президент армении выпустит закон для армян типа как в Израиле. Приехал получи сразу паспорт или в посольстве получи. Не думаю что желающих много будет

 

Мне в РФ система покупки квартиры не нравится с не возможностью продать в течении года...

В смысле продать нельзя? По мне как только получил свидетельство так сразу и продавай...По крайней мере новостройки так продаем. Сначала выводим от застройщика на другое юр лицо а после уже покупателю. рекорд был в 2 дня. (больше времени занимает регистрация в палате но это Россия:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин реально можно? Я думал ограничение в год стоит на перепродажу ух ты это все меняет это же тема !!!! Не знаю от куда у меня в голове что-то ограничения и такая уверенность была что даже не проверял информация. Почему в голове эта инфа хз

 

Вторичка так же?

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин реально можно? Я думал ограничение в год стоит на перепродажу ух ты это все меняет это же тема !!!! Не знаю от куда у меня в голове что-то ограничения и такая уверенность была что даже не проверял информация. Почему в голове эта инфа хз

 

Вторичка так же?

Вроде так же. Сегодня выходной но если напомнишь то спрошу у юриста. Я по крайней мере не слышал не о каких ограничения. Тут их вообще походу нет:)

О вспомнил. У меня родня переселенцы сначала купили дом в Калуге один а через три месяца его продали и купили другой. Там вопрос был только по налогам.

Вот вопросы по налогам надо уточнять. Если владеешь меньше трех лет то есть налог с продаж. Хотя его обходят какими то путями.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома буду в нете тоже поищу. С тел не удобно гуглить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома буду в нете тоже поищу. С тел не удобно гуглить:)

наоборот удобно же ок гугл)голосовой поиск.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома буду в нете тоже поищу. С тел не удобно гуглить:)

Поискал) Продать можно сразу. как только в рег палате получишь выписку что собственник ты. Но разница между покупкой и продажей в сумме взимается налог 13%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторичка так же?

Ограничений никаких нет, есть обязательство представить декларацию НДФЛ-3 по форме в случае, если продал квартиру раньше, чем через 5 лет владения (раньше было 3 года). В противном случае, необходимо будет оплатить 13% с суммы. Но и это ерунда, поскольку если Вы представляете 2 ДКП - покупки и продажи (при отсутствии ДКП - будет кадстровая стоимость) и доказываете налоговой, что доход отсутствует - все, никаких проблем.) Причем сейчас это так удобно, у меня личный кабинет налогоплательщика, где видно все, все мои машины, квартиры, налоги на них и т.д.Я в электронном виде подаю сканы договоров, заполненную декларацию и вуаля, извещение от налоговой также в электронном виде, что все принято, все ок.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в РФ ставки по депозитам достаточно велики. Снимаю трешку в хорошем месте Воронежа за 11000р в месяц. Стоит такая треха порядка 3 000 000 р. Ставка вклада с досрочным погашением вклада и выплатой процентов ежедневно 7.2% ( такой вклад интересен тем, что проценты выплачиваются сразу и деньги можно досрочно снять без потери процентов в случае наметевшейся тенденции дорожания квартир, а так максимально можно и 12% годовых выжать). 3 000 000 х 7.2%/12 =18000 р на процентах. 7000 р плюс. Так что не факт, что имея деньги нужно сразу бежать покупать жилье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в случае, если продали по договорам дороже, чем купили, то да - с разницы заплатите налог 13%)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в случае, если продали по договорам дороже, чем купили, то да - с разницы заплатите налог 13%)).

там есть еще варианты снизить сумму налога. У меня знакомый вынес мозг что бы сделали ему договора со строительной компанией на отделку и что он все оплатил. В итоге налоговая даже не стала нечего требовать так как сумма ремонта была больше этих 13%. Побегать конечно пришлось то там квартира элитка больше чем за миллион долларов была:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в РФ ставки по депозитам достаточно велики. Снимаю трешку в хорошем месте Воронежа за 11000р в месяц. Стоит такая треха порядка 3 000 000 р. Ставка вклада с досрочным погашением вклада и выплатой процентов ежедневно 7.2% ( такой вклад интересен тем, что проценты выплачиваются сразу и деньги можно досрочно снять без потери процентов в случае наметевшейся тенденции дорожания квартир, а так максимально можно и 12% годовых выжать). 3 000 000 х 7.2%/12 =18000 р на процентах. 7000 р плюс. Так что не факт, что имея деньги нужно сразу бежать покупать жилье.

 

Если не секрет - что за банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет - что за банк?

бинбанк.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ещё с Российской бюрократия не знаком?это же ихнее все.наша отдыхает)знакомец переехал летом по программе до сих пор без гражданства,работать не может,денег мне должен ,даже 100$ не может собрать и он с 3 мя.детьми один еще грудной и женой.да всем все пофиг по сути.хоть 5 ро детей это Россия детка.

чота ты дичь вообще какую-то пишешь. мне кажется ты троль Саши Иванова. или Семена Семеновича.

 

бюрократия мешает что же ещё?

это у кого руки из жо и мозги там же. я в свое время вообще получал паспорт не выезжая из РУз. прикинь?

 

ошибаться и не так представлять эту страну. Родителей-братишку тянет в РФ. Меня нет! Я не хочу с Ташкента уезжать...

 

потому что у тебя относительно комфортный образ жизни и относительно комфортный для тебя достаток. потому и не хочешь. как эти два фактора поменяются - я думаю, ты достаточно быстро пересмотришь свою позицию ))

 

Сейчас в РФ ставки по депозитам достаточно велики. Снимаю трешку в хорошем месте Воронежа за 11000р в месяц. Стоит такая треха порядка 3 000 000 р. Ставка вклада с досрочным погашением вклада и выплатой процентов ежедневно 7.2% ( такой вклад интересен тем, что проценты выплачиваются сразу и деньги можно досрочно снять без потери процентов в случае наметевшейся тенденции дорожания квартир, а так максимально можно и 12% годовых выжать). 3 000 000 х 7.2%/12 =18000 р на процентах. 7000 р плюс. Так что не факт, что имея деньги нужно сразу бежать покупать жилье.

я бы вернее не бы а без бы побоялся хранить в рупиях денги в РФ по крайней мере все. дело канеш твое. но рубль это нефтяная валюта. )) на нем можно поиграть но в нем не стоит хранить. имхо. ))

 

Вроде еврей а считать не умеешь)тысяча в месяц 12.000 в год.это тебе что не ипотека?))разница что тут ты выкупать квартиру пускай и не скоро,а тут просто платишь дяде с тетей.каждому свое конечно но быть вечным квартирантом меня как то не особо превышает. Пускай квартира и в Ташкенте,кстати газ ,свет,вода все есть,это кто думает что только в Москве такие удобства.за то своя .чем в Москве чужая.

 

у армян вообще в москве сильная диаспора.усе схваченно,и своим тут помогать успевают.молодцы армяне в этом плане.

 

ипотека во-первых, значительно дороже, во-вторых, как тебе сказали это заморозка средств, в-третьих, надо выкатить сразу и много, в четвертых, это в 95% случаев будет дикая жпоа мира откуда ты будешь только до работы хз сколько времени и денег тратить (это тоже убыток). ну ладно деньги, время - это не восполняемый ресурс.

 

так что всё надо взвешивать 200 раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

чота ты дичь вообще какую-то пишешь. мне кажется ты троль Саши Иванова. или Семена Семеновича.

 

 

это у кого руки из жо и мозги там же. я в свое время вообще получал паспорт не выезжая из РУз. прикинь?

 

 

 

потому что у тебя относительно комфортный образ жизни и относительно комфортный для тебя достаток. потому и не хочешь. как эти два фактора поменяются - я думаю, ты достаточно быстро пересмотришь свою позицию ))

 

 

я бы вернее не бы а без бы побоялся хранить в рупиях денги в РФ по крайней мере все. дело канеш твое. но рубль это нефтяная валюта. )) на нем можно поиграть но в нем не стоит хранить. имхо. ))

 

 

 

ипотека во-первых, значительно дороже, во-вторых, как тебе сказали это заморозка средств, в-третьих, надо выкатить сразу и много, в четвертых, это в 95% случаев будет дикая жпоа мира откуда ты будешь только до работы хз сколько времени и денег тратить (это тоже убыток). ну ладно деньги, время - это не восполняемый ресурс.

 

так что всё надо взвешивать 200 раз.

ты сам то откуда будешь?

 

Вумный просто трындец)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я мастер тему расскачать)ребята с юмс ветки подветвердят)

 

Почему бы не сделать так если у тебя русские корни,ты носитель русского языка,твои отец,твои бабушки дедушки родились в России ,приехал тебе пожали руку,дали паспорт РФ.и со словами иди работай брат,с возвращением тебя.ну как Стивена Сигала примерно)ан нет бюрократия не дремлет надо же кучу бумажек заполнить как же ,что люди зря сидят в кабинетах попкы протирают.

 

Ты приехал у тебя куча проблем,наити жилье,работу,малые детишки которым нужны условия,а тут еще надо идти в очередя занимать по кабинетах,бумажки собирать,подписи колекценировать.

 

Я еще раз повторюсь это Россия детка и всем пофиг откуда ты там приехал,русский не русский,что у тебя дети малые ,иди в очередь и стой со всеми.

ты просто не в теме вот и всё. показываешь свою неосведомленность. причем тотальную. думаю и про друга с тремя грудными детьми ты тупо насочинял, чтоб тему нараскачать )) всё, что ты во втором абзаце описал уже есть )) говорю ж - дремучий ты. если у тебя хотя бы один родитель россиянин - ты и так можешь практически на блюде пасс получить прям в посольстве.

 

ты сам то откуда будешь?

 

Вумный просто трындец)

из ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего меня умиляет когда переселенцы начинают засаживать нас ,с которыми не так давно жили по обок,типа как же вы там живете то ай я яй.бублик про на сочинял могу дать контакты этого парня сам спросишь.ты думаешь ты переехал в россию и в рай попал что ли,и вме твои проблемы в миг решается,?какие же все фантазер е моё. Да езжайте я же сказал нам же лучше только .умным людям некуда ехать не нужно они везде востребованы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметьте про Амбиции царские уже много человек говорит :rolleyes:

 

Я же говорю, работает пропаганда

 

А в случае, если продали по договорам дороже, чем купили, то да - с разницы заплатите налог 13%)).

 

Я купил квартиру у продавца, указали сумму за которую он купил. Разницу отдал наличкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего меня умиляет когда переселенцы начинают засаживать нас ,с которыми не так давно жили по обок,типа как же вы там живете то ай я яй.бублик про на сочинял могу дать контакты этого парня сам спросишь.ты думаешь ты переехал в россию и в рай попал что ли,и вме твои проблемы в миг решается,?какие же все фантазер е моё. Да езжайте я же сказал нам же лучше только .умным людям некуда ехать не нужно они везде востребованы.

чот какой то бессвязный набор эмоций я только что прочел. :icon_eek: ты давай, по делу говори что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.