ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Разобрался встал в очередь.

Далеко собрались?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко собрались?

Пока думаю, хотелось бы ближе к Москве. Рассматриваю калужскую область.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока думаю, хотелось бы ближе к Москве. Рассматриваю калужскую область.

Вроде говорили, что программа на подачу анкеты была закрыта. Получается уже открыли? Вам дату на подачу анкеты дали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде говорили, что программа на подачу анкеты была закрыта. Получается уже открыли? Вам дату на подачу анкеты дали?

Нет, пока я только записался в список ожидания. Должны уведомить, когда запись будет возможна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше тоже календарь не сразу открывался, в 2014г где-то неделю ждал когда откроется на подачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше тоже календарь не сразу открывался, в 2014г где-то неделю ждал когда откроется на подачу.

В какое время года это было? Я тут думаю может это как-то связано с концом года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему украинцы переселенцы из Украины самые скандальные господа. Во общем стоял в очереди за компенсацией для детей. С Украины господин сначала очередь небольшими "пуканиями" в адрес РФ изводил, как тут все не по людски устроено, потом пытался в очереди свои порядки устанавливать, но был послан... Наконец вошел в кабинет, вышел через 5 минут, злой - доки у него не все готовы были, а он там кипешевать стал - типа как фамилия, буду жаловаться- инспекторша ему и заявила - Вы свою Украину развалили, теперь РФ хотите развалить... . Он ей- а вы Крым себе забрали. ... Она ему - да наф мне твой Крым - клоуны короче.

 

В какое время года это было? Я тут думаю может это как-то связано с концом года.

В конце сентября
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему украинцы переселенцы из Украины самые скандальные господа. Во общем стоял в очереди за компенсацией для детей. С Украины господин сначала очередь небольшими "пуканиями" в адрес РФ изводил, как тут все не по людски устроено, потом пытался в очереди свои порядки устанавливать, но был послан... Наконец вошел в кабинет, вышел через 5 минут, злой - доки у него не все готовы были, а он там кипешевать стал - типа как фамилия, буду жаловаться- инспекторша ему и заявила - Вы свою Украину развалили, теперь РФ хотите развалить... . Он ей- а вы Крым себе забрали. ... Она ему - да наф мне твой Крым - клоуны короче.

 

В конце сентября

сижу в данный момент на экзамене для получения сертификата. 90% это с Украины. Несколько человек с Донбасса ( кстати для них скидка 50%) только. Реально народ кипишь поднимает по мелочам даже тут.

Смешно было. Просят по три пройти в другую аудиторию доя интервью. Народ ломанулся с задних рядом и тетки и мужики. Человек 10 сходу. Сидим втроем ( дядька с Узбекистана, я и парень с Азербайджана и просто ржем над этим... Все таки у нас разный ментал.

Кипишь подняли из за того что нет нотариальной копии паспорта ( хотя бы ее копии простой) или нет копии страницы паспорта где на русском написано. Стоит автомат для копирования. цена 20ре за страницу. И тут галдеж что беря за экзамен 5300 могли бы и копии делать бесплатно.. Парня жалко было который документы оформляет. Он такого точно не ожидал))

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сижу в данный момент на экзамене для получения сертификата.

А разве Вы должны получать сертификат? Вы же, вроде, окончили ВУЗ в РФ, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А разве Вы должны получать сертификат? Вы же, вроде, окончили ВУЗ в РФ, нет?

закончил. Но с этими тетями не хочу спорить. В пятницу попросили сделать сертификат и мед справку. Для ВЖ.

 

Я реально переживаю что не сдам) вопросы иногда такие что надо напрягать память.

По истории.

Вот кто из россиян сходу ответит сколько субъектов в РФ? Или когда отменили крепостное право.

По праву вообще несколько таких что мало кто сталкивался даже из россиян.

Пс. Троллинн украинцев присутствует.пару вопросов есть про Крым ( когда присоединился к РФ и при каком правителе впервые к России ). Хорошо что переселенцам не такие вопросы. Да и ошибок можно делать больше ( на рвп -10 на внж -2)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закончил. Но с этими тетями не хочу спорить. В пятницу попросили сделать сертификат и мед справку. Для ВЖ.

 

Я реально переживаю что не сдам) вопросы иногда такие что надо напрягать память.

По истории.

Спорить не нужно. Нужно просто им показать статью 15.1, пункт 1, подпункт 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

 

 

Статья 15.1. Подтверждение иностранными гражданами владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 74-ФЗ (ред 23.06.2014))

 

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:

1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

 

 

и и пункт 21.7 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

 

"21.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. К таким документам относятся*(38): сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 г."

 

А в случае их несогласия с Вашими доводами попросить у них НПА, на основании которого они считают, что Вы должны предоставлять сертификат вместо диплома российского ВУЗа.

Я так понимаю, что при подаче заявления о выдаче РВП Вы тоже получали сертификат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что при подаче заявления о выдаче РВП Вы тоже получали сертификат?

Да все верно. Так же получал сертификат.

Спасибо большое за советы и разъяснения. Надеюсь они помогут кому то.

У меня немного другая ситуация. Я не спорю не из за того что не знаю то что можно предоставить свои дипломы. Мне позвонили и попросили дать эти документы ( мед справку и сертификат) . Просто я и так иду " с черного хода" и не хочу спорить из за этого. У меня и так поблажки - не стою в очередях, вообще был там два - три раза и то на 10-15 минут. Мне важно то что это не отнимает много времени (конечно не бесплатно).

Вот почему то не попросили документы о доходах. как сейчас с этим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ей- а вы Крым себе забрали. ... Она ему - да наф мне твой Крым

:D и действительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все верно. Так же получал сертификат.

Спасибо большое за советы и разъяснения. Надеюсь они помогут кому то.

У меня немного другая ситуация. Я не спорю не из за того что не знаю то что можно предоставить свои дипломы. Мне позвонили и попросили дать эти документы ( мед справку и сертификат) . Просто я и так иду " с черного хода" и не хочу спорить из за этого. У меня и так поблажки - не стою в очередях, вообще был там два - три раза и то на 10-15 минут. Мне важно то что это не отнимает много времени (конечно не бесплатно).

Вот почему то не попросили документы о доходах. как сейчас с этим?

Понятно. Насколько я знаю, никаких изменений в НПА не было, и документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, входит в перечень документов, необходимых для получения ВнЖ. Странно, что его не попросили. Лучше уточнить у них, чтобы потом из-за этого не было проблем. Хотя, может быть для визовых ИГ он и не требуется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Понятно. Насколько я знаю, никаких изменений в НПА не было, и документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, входит в перечень документов, необходимых для получения ВнЖ. Странно, что его не попросили. Лучше уточнить у них, чтобы потом из-за этого не было проблем. Хотя, может быть для визовых ИГ он и не требуется...

а какие варианты есть?

Счет в банке еще актуален? Или сделать 2ндфл с работы ( рисованную) пройдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие варианты есть?

Счет в банке еще актуален? Или сделать 2ндфл с работы ( рисованную) пройдет?

Да, счет в банке актуален. А почему 2-НДФЛ - рисованная? Вы официально не оформлены? С рисованной лучше не рисковать, чтобы потом не было проблем, если будут проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да, счет в банке актуален. А почему 2-НДФЛ - рисованная? Вы официально не оформлены? С рисованной лучше не рисковать, чтобы потом не было проблем, если будут проверять.

официально нет. Вклад должен быть что бы доход ежемесячно был не меньше прожиточного минимума в регионе как я помню. Значит открыть вклад с доходом больше 12000 в месяц ( для московской области). То есть грубо полтора миллиона надо?)))

Засада...

А вот вариант что у меня жена предоставит 2ндфл наверно также пройдет? Наконец то моя мечта стать альфонсом сбудется)) шутка.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официально нет. Вклад должен быть что бы доход ежемесячно был не меньше прожиточного минимума в регионе как я помню. Значит открыть вклад с доходом больше 12000 в месяц ( для московской области). То есть грубо полтора миллиона надо?)))

Засада...

А вот вариант что у меня жена предоставит 2ндфл наверно также пройдет? Наконец то моя мечта стать альфонсом сбудется)) шутка.

Неее. Вклада должно хватить на 12 раз по 12000 (или 12500)

 

Короче грубо 150 000 руб на счету нужно. Или можно иметь ЗП 10 000 в мес (120 000 в год) + недостающие 30 000 на счету. Так в отделении МВД сказали тем, у кого не хватало офиц. ЗП.

Edited by SeusSS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Неее. Вклада должно хватить на 12 раз по 12000 (или 12500)

 

Короче грубо 150 000 руб на счету нужно. Или можно иметь ЗП 10 000 в мес (120 000 в год) + недостающие 30 000 на счету. Так в отделении МВД сказали тем, у кого не хватало офиц. ЗП.

эх. Конец мечте)

Уточню у своего инспектора что там точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Саратове что бы на внж подать с рвп уже имеющимся сказали ,что бы 450 тыс на счету должно лежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Саратове что бы на внж подать с рвп уже имеющимся сказали ,что бы 450 тыс на счету должно лежать.

Чем аргументировали?

 

официально нет. Вклад должен быть что бы доход ежемесячно был не меньше прожиточного минимума в регионе как я помню. Значит открыть вклад с доходом больше 12000 в месяц ( для московской области). То есть грубо полтора миллиона надо?)))

Засада...

А вот вариант что у меня жена предоставит 2ндфл наверно также пройдет? Наконец то моя мечта стать альфонсом сбудется)) шутка.

Вклад нужен в размере не меньше 12-ти прожиточных минимумов по региону для трудоспособного населения.

Жена тоже может предоставить 2-НДФЛ, но в этом случае, если я не ошибаюсь, ее зарплаты должно хватать не только на Вас и на нее, но и на несовершеннолетних детей, т.е. прожиточный минимум х12х4 (если двое детей)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем аргументировали?

Вклад нужен в размере не меньше 12-ти прожиточных минимумов по региону для трудоспособного населения.

Жена тоже может предоставить 2-НДФЛ, но в этом случае, если я не ошибаюсь, ее зарплаты должно хватать не только на Вас и на нее, но и на несовершеннолетних детей, т.е. прожиточный минимум х12х4 (если двое детей)

Типа прожиточный минимум на 3 года должен быть на счету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа прожиточный минимум на 3 года должен быть на счету.

Не сказали в каком НПА это прописано? Почему на 3 года, а не на 5 лет? :facepalme: ВнЖ на 5 лет дается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нафига такие проблемы переселенцам создавать? Они же переселенцы. Раз книжку переселенца получили, зачем знания Русского и справки о наличии денег предоставлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нафига такие проблемы переселенцам создавать?

 

Столыпина на них нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.