ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Гон это всё гоневный. Даже в госкдиниках надо платить в кассу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гон это всё гоневный. Даже в госкдиниках надо платить в кассу

Если детская, то бесплатно. Своих раз в квартал вожу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин Кард по Русски! :D:facepalme:

 

https://news.mail.ru/politics/28127820/?frommail=1

 

Вид на жительство в России предложили раздавать по итогам лотереи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверь, желающих выстраиваться очереди будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверь, желающих выстраиваться очереди будут.

надо срочно раздувать тему в Средней Азии и мутить бизнес:) билет 100$. Каждый 10 выигрышный))

 

Пс. Есть знакомые таксисты?)

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня все это. ПП по человечески сделать не могут. Ленинградским депутатам явно голову балтийский ветер задул.

 

Сегодня в Воронеже по утру -21 было. Ничего, нормально. В носу только не комфортно. А так зима воспринимается, как настоящая зима, пока в кайф- мороз, солнце, снег. Вышел на улицу поморозился, получил заряд бодрости и в тепло.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня все это. ПП по человечески сделать не могут. Ленинградским депутатам явно голову балтийский ветер задул.

 

Сегодня в Воронеже по утру -21 было. Ничего, нормально. В носу только не комфортно. А так зима воспринимается, как настоящая зима, пока в кайф- мороз, солнце, снег. Вышел на улицу поморозился, получил заряд бодрости и в тепло.

я так понимаю.сто бюрократия достала:)

Мои кто приезжали по программе не жаловались. Все как то получили и оформили. Может от региона зависит. Или реорганизация влияет..

 

Зима это в кайф.. До конца новогодних праздников)) а потом начинает доставать.. Особенно если учесть что ждать до марта апреля весну)

Сегодня с детьми об этом как раз говорил. Пока радуются) младшая лыжи примеряет на физ культуру. Их обломили. Сказали что после НГ будут занятия..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поверь, желающих выстраиваться очереди будут.

 

А кто спорит? Я просто к тому что Путин сказал упростить получение гражданства РФ, а депутаты какой то шлак предлагают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать среднеазиаты пытаются пролоббировать.

 

Наливают депутатам ленингр. Области.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать среднеазиаты пытаются пролоббировать.

 

Наливают депутатам ленингр. Области.

 

Не легче ли все вернуть как было раньше. Если имеешь основания 2 месяца получение РВП и сразу подача доков на паспорт РФ. До 2009 по моему так было если не ошибаюсь... Даже с квотами люди за 6 месяцев паспорта получали

 

А так весело будет если появится Русская Грин Кард :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин Кард по Русски! :D:facepalme:

 

https://news.mail.ru/politics/28127820/?frommail=1

 

Вид на жительство в России предложили раздавать по итогам лотереи

я угарнул ещё с утра от этого
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так понимаю.сто бюрократия достала:)

Мои кто приезжали по программе не жаловались. Все как

Меня лично нет. Я проскочил когда ФМС отдельной структурой была, сейчас ситуация с очередями в Воронеже ухудшилась, за две недели прилететь, поставить штамп РВП и сдать на гр-во, как вышло у меня, уже не получится. Походу гос-во решило кинуть с компенсациями, очередь под 900 чел, в месяц проходит 30. Жаль если не получу, 120000р на дороге не валяется.

Сегодня посетил детсад. Ташкентские сады на Чиле рядом не стояли. Муз. зал в евроремонте, Спортзал тоже в идеальном состоянии. Бесплатно логопед, психолог, хореография, бассейн закрытый в садике, тоже бесплатно. Сдают на нужды группы больше чем в Таше - 500р, в Таше сдавал 15000 сум в месяц. Официальная плата за пребывание и питание - 2400 р в месяц и они здесь работают с 7-00 до 19-00, в Таше уже к пяти требовали ре забрать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

120000р на дороге не валяется.

Ради такой суммы стоит наверное в очередях постоять)) Кто же просто и спокойно их отдаст) Может тянут до конца года? ХЗ.

 

Дет сады это реально песня. Не знаю как в ташкенских но у меня старшая ходила в алмалыкский пол года - даже она заметила разницу.

У нас собирали в основном родители. точно не помню но что то около 5т на год. На всякие нужды.

правда пару раз в месяц какие нибудь театры приезжают. Это дополнительно. Ну и фотографы с дикими ценами) Официальная оплата так же 2400. А еще подготовительные отдельно.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто спорит? Я просто к тому что Путин сказал упростить получение гражданства РФ, а депутаты какой то шлак предлагают :D

Вот предложения

http://vesti.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=60378 звучит как песня, как сказка.

не верю...пока сам не увижу.

цитата:

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Александр Шерин и Сергей Иванов предложили так изменить закон о гражданстве, чтобы любой русский, проживающий за рубежом, мог при желании получить паспорт РФ. В первую очередь это касается жителей бывших республик СССР.

 

Для признания человека (русским) будет достаточным, чтобы в метрике один из родителей был русским. Впрочем, как допускают парламентарии, могут подойти и другие документы.

 

 

При этом для таких лиц не требуется соблюдение условий о непрерывном проживании на территории России в течение 5 лет и предоставления вида на жительство, подтверждения законного источника средств к существованию, сдачи экзамена на определение уровня знаний русского языка.

 

Вместе с тем, потребуется начать процедуру отказа от имеющегося гражданства (но не предоставлять справку о выходе из гражданства), за исключением случаев, когда международным договором урегулирован вопрос двойного гражданства.

 

По мнению авторов законопроекта, доля лиц, приобретших гражданство России в связи с признанием их носителями русского языка, среди лиц, приобретших гражданство по иным основаниям, слишком мала - около 1,5%.

Таким образом, большинство соотечественников на сегодня просто не могут приобрести гражданство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звучит как песня, как сказка.

не верю..

Ныне существующих программ вполне достаточно для того, чтобы любой желающий русский, желающий жить и работать человек мог получить гражданство. Нужно просто наладить механизм их выполнения, отредактировать существующие законы, сократить сроки рассмотрения заявлений, ввести повсеместно электронную очередь, обязать все регионы исполнять ОДИН закон, а не трактовать как им хочется его. Не надо ничего другого придумывать, пока не исправили существующее. Был 1 бардак, станет 3 - ну и нафига это надо?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально, что нужно, так это для участников всяких программ сделать возможность административной регистрации, как в Калининграде, пусть даже за небольшие деньги, чтоб бюджет пополнялся.

 

Нужно просто наладить механизм их выполнения, отредактировать существующие законы, сократить сроки рассмотрения заявлений, ввести повсеместно электронную очередь, обязать все регионы исполнять ОДИН закон, а не трактовать как им хочется его. Не надо ничего другого придумывать, пока не исправили существующее

Людей, желающих работать и имеющих мозги для этого, в РФ тоже к сожалению не хватает. Сокращают штат ФМС, чтобы уменьшить расходы бюджета, не понимаю - они же пошлины за все берут, неужели не окупается?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сокращают штат ФМС,

 

Правильно делают. Зажрались, твари.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально, что нужно, так это для участников всяких программ сделать возможность административной регистрации, как в Калининграде, пусть даже за небольшие деньги, чтоб бюджет пополнялся.

Реально нужно вообще отменить эту регистрацию, что временную, что постоянную. Оставить миграционный учет для иностранцев, для граждан РФ сделать уведомительную. Вот живу я с этого дня по такому то адресу, пошел в ФМС, отдал основание проживание (договор купли-продажи, выписку из реестра, договор аренды) и все. Достаточно будет вполне им для учета. Кому нужен сейчас этот архаизм советский, кроме тех, кто делает бабло на этом? НИКОМУ.

 

Сокращают штат ФМС,

При желании и современных технологиях вообще можно убрать всех этих бездарей оттуда. И сделать все в "цифре", для личного присутствия и посмотреть в камеру для особо любопытных ведомств есть МФЦ. Все остальное - это паразиты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня "подогрели" региональной компенсацией "на детей" по 4700 р на ребенка. Очень приятно получить ее к НГ. С региональными компенсациями не затягивают, получил, как и обещали через три недели после сдачи доков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"подогрели" региональной компенсацией "на детей" по 4700 р на ребенка

Что это за компенсация? Она есть в каждом регионе или нет? На детей какого возраста положена? Где узнавать про нее?

 

Мы получили губернаторские, сдавали доки в октябре. А подъемные и компенсации сказали ждать только на следующий год, нет денег в бюджете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что это за компенсация? Она есть в каждом регионе или нет?

Это в Воронеже - по 4700р на ребенка, относится к так называемым "губернаторским" компенсациям. Я так понял в каждом регионе "губернаторские" разные.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

, Понятно. Мы в Рязани, у нас губернаторские - 29900 на семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подъемные и компенсации сказали ждать только на следующий год, нет денег в бюджете.

а доки на компенсацию подали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Воронеже на ребенка Губернаторские 4700, а типа подъемные 20 тыс на заявителя и по 10 тыс на члена семьи))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в течение какого времени можно подать на компенсации по ГПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.