ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

так там два мнения. 1) будет падать 2) будет расти. статья конечно да. :) я в рублях тут не вижу особых изменений в ценах за полгода. но в баксах в связи с тем что тут курс летает как чумовой - прыгают цены знатно.

на примере, тут литовец на пике вложился-выстроил микрорайон http://evrostroy39.ru/, квартиры хорошие, потом наступила ж, он сейчас банкует по себестоимости, только бы урвать и отвалить...

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое дно? Какой рост,движка вся стоит. Дома строят а у народа денег нет на квартиры

по ценам на новостройки все же дно.. И даже ниже копают. Все что сейчас строиться это достраивается то те проекты которые начаты 2-3-5 лет назад. И вкладывались в них деньги те еще по тем ценам ( проектирование и цена земли,кредитование). Сейчас все это с одной стороны дешевле но с другой стороны длинные деньги ( кредиты) очень дорогие и что будет с ценами когда запас объектов закончится не известно. Если год назад крупный застройщик нам за проблемный объект не давал нечего то сегодня он выкупает объект ( невострой) на более реальных условиях. Закрывая все кредиты наши +часть деньгами,часть метрами.

Это считаю показателем что площадки кончаются.

Квартиры все же покупают. Огромная масса квартир - это инвест деньги. Бывает что стоит дом сданный гос комиссии а на секцию ( подъезд) 17 этажей реальных жильцов с десяток. Остальные даже без ремонта стоят. Это большая проблемам управляющей компании. Народ всеми правда и не правдами не хочет оформлять собственность а старается сидеть в долевом. Дабы не платить.там есть лазейка и ее пользуются.

 

 

в баксах растет. с осени - 10% рост.

ну если только в баксу считать..хотя я думаю что так считают единицы ( у кого доход в валюте). Если взять обычную же ситуацию то начиная с покупки земли и стройки и заканчивая ипотекой везде рубль. Привязки даже к курсам нет нигде.

Пс. Хотя бывают ситуации)) один прибалтийский инвестор пришел на строй рынок в 13 году. Кредитовался у себя а строил тут. Вот он попал очень сильно. Заберут в итоге за копейки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой город ?

Рязань
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рязань

А что, в этом городе еще за квартиру и платить надо? Сколько стоит один кв.м?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в каком не надо? Огласите весь список пожалуйста. (С)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие места, города в США. Дом за один доллар можно купить.

 

Рязань не в США. И лучше не трогать столицу российского десанта...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такие места, города в США. Дом за один доллар можно купить.

есть места где за 10 тыс очень даже приличный дом можно купить. И даже на работу не надо будет на электричке 3 часа ехать.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, в этом городе еще за квартиру и платить надо? Сколько стоит один кв.м?

Не ерничайте. Очень хороший город. По сравнению с Ташкентом может не так красив, зато тут больше сделано для людей, а не для вида. Перечислять все не буду, много разных мелочей, удобств для народа, из которых состоит жизнь. Сколько стоит квадратный метр в Рязани точно не скажу, зависит от района, самого дома, этажа и т. д. В среднем от 50 т.р. за квадрат и выше, можете найти дешевле, если с котлована, а можете и по сто за кв.м., в центре, в элитном доме, уже сданном.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть места где за 10 тыс очень даже приличный дом можно купить. И даже на работу не надо будет на электричке 3 часа ехать.

Потому что до работы один хрен не доехать в течении светлого дня... :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть места где за 10 тыс очень даже приличный дом можно купить. И даже на работу не надо будет на электричке 3 часа ехать.

 

Просто это - тема про переселение в Россию. Здесь отписываются переселенцы , настоящие или будущие. Про другие темы вроде не особо разговаривают. Тему пoдьeбoв США не поднимают.

Xрeна лезть сюда заокеанским товарищам, которым по теме сказать нечего, а своим подколами уже задолбали умилили вусмерть?

 

Главное в самой США есть дыры не хуже российский. Но вот такой коммент получили.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Просто это - тема про переселение в Россию. Здесь отписываются переселенцы , настоящие или будущие. Про другие темы вроде не особо разговаривают. Тему пoдьeбoв США не поднимают.

Xрeна лезть сюда заокеанским товарищам, которым по теме сказать нечего, а своим подколами уже задолбали умилили вусмерть?

 

Главное в самой США есть дыры не хуже российский. Но вот такой коммент получили.

Извини конечно, но ты сам выложил дом за 1$ тебе просто ответили)

P.S кто нибудь пытался сам построить дом,или купить и сделать ремонт с землёй 3-6 соток.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини конечно, но ты сам выложил дом за 1$ тебе просто ответили)

P.S кто нибудь пытался сам построить дом,или купить и сделать ремонт с землёй 3-6 соток.

 

Извиняю, но в следующий раз надо читать посты.

Мой - был ответом на совершенно не уместный подкол от человека, у которого получилось жить в США на старости. И вроде там у него все благополучно. Пусть так и будет в дальнейшем.

Но, он почемуто решил что теперь может подкалывать людей, которые осознано переехали в Россию, в Рязань. И купили себе там квартиру. И его подкол-намек совершенно не к месту тут. Людям было не очень просто переехать и купить квартиру. И теперь они читают мнение что купили квартиру в "дыре".

Я бы на месте selen'ы сходу бы послал. Но, она наверно культурная и воспитаная девушка, не то что я.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато тут больше сделано для людей, а не для вида. Перечислять все не буду, много разных мелочей, удобств для народа, из которых состоит жизнь.

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

Думаю, что восприятие переезда, обустройства и жизни в РФ воспринимается различными возрастными группами по разному. Чем младше, тем больше восторга от РФ, чем старше ( пенсионный возраст), тем больше сожалений о необходимости переезда, у нас сравнения происходили в первое время, сейчас просто живем, чувствуем себя "в своей тарелке" и решаем жизненные ситуации, только теща не сознательно пытается отравить утро, причитая о том, что в РФ "все не как у людей". :D Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсели тещу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Младший в сад еще не ходит. Теща у меня хорошая, но у каждого бывают свои недостатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

 

Ну давайте навскидку перечислю я. Правда, для Москвы.

Для детей:

1. У меня ребенок учился в самой лучшей общеобразовательной школе Ташкента. 47 учеников. В Москве обычная первая попавшаяся школа в 30 метрах от подъезда - на голову выше школы в Ташкенте. Начиная от образовательного процесса и заканчивая столовкой. Кружки, экскурсии, походы. За год отдали на классные нужды 100 баксов. В классе 25 человек.

2. Вокруг дома, который был за МКАДом, 4 детские площадки. Крепости, корабли огромные из пластика, качале, карусели, каталки, крутилки, ЧИСТЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ, на земли особое резиновое мягкое покрытие, все максимально безопасно для детей. Младший ребенок летел гулять на улицу. Под домом пруд, с утками и мелкими рыбками, чистый. Зимой там каток, катались с ребенком. Взрослые хоккей играют.

3. В городе куча выставок, музеев, интерактивные всякие, активные, творческие. Стоят не дорого, было бы желание. Мы их кучу обошли с детьми, всякие палеонтологические, космические, исторические.

4. Игрушки - любые, по цене. Все прошли сертификацию. Детское питание в три раза дешевле чем в Ташкенте и лучше. Одежда. Обувь.

5. На двух детей дали маткапитал 575 тыс рублей.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен с вышеизложенным, мы тоже в Москве, у сына в классе 18 человек, у дочки 23, постоянные экскурсии, что считаю очень полезным для детей.

Добавлю, что, практически, в любом учреждении есть детские комнаты или уголки, не для галочки, а именно есть.

Но если в первый год это все было очень приятно и разница с Ташкентом ощущалась значительная, то со временем к этому быстро привыкаешь и начинаешь также ругать дороги, Собянина, пробки и т.д.)).

Нравится зима и морозец здесь в календарное время, но если первые три года был просто восторг, катки, горки, то, например, сейчас супруга тоскует по солнцу, все-таки его не хватает, это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

 

Бытовуха:

1. В квартире - ЖАРКО. Отопление включают КОГДА НУЖНО его включать. Вода, электричество всегда. Профилактика предупреждается минимум за две недели. Можно в интернете посмотреть график своего дома. Объявления везде. Лифты, подъезд в идеальном состоянии по сравнению с ташкентскими, а я в самом "элитном" ташкентском районе живу. Утром в 5 утра уже подметают или убирают снег. Газоны, клумбы, деревья.

2. Транспорт ходит по расписанию. Оплата чем хочешь, хоть телефон прикладывай, если у него есть такая функция. Могу с телефоном прилететь в Москву без копейки денег, без банковских карточек и доеду до дома хоть на такси, хот аэроэкспресс, хоть метро. Без секунды задержки, и даже лешевле чем наличными платить. Яндекс такси супер вещь. Водилы там сдают экзамены, психтесты, знание города. Есть рейтинг на который напрямую влияют пассажиры.

3. Продукты, супермаркеты, одежда. Все по качеству гораздо лучше. Можно все купить через интернет.

4. Медицина. Просто расскажу случай. Приехал в травмопункт с ребенком. Не работает рентген :-). Сломался. Врач говорит надо ехать в ближайшую поликлинику. И я как назло в тот раз был без машины. Врач сказала "что Вы что Вы!? Вас отвезет наша больничная скорая." Машина нас отвезла и привезла обратно.

Новоржденные дети должны проходить кучу обследований на сердце, мозг, органы. У нас требовали карту этих обследований, они думали что в Узбекистане также. Это когда мы приехали только.

 

Забыл написать - курить в общественных местах нельзя. В любом кафе ресторане, можно спокойно сидеть с детьми. И самому приятно. В городе - ЧИСТО. Везде.

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто у нас люди не избалованы комфортом, безналичкой, ровными тротуарами, я на форуме бэктураша читаю ветку с отзывами хохлов, там более трезвая оценка, но тоже больше положительная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

 

Деньги.

 

Банковские карточки, хочешь банкоматы, наличные. Я наличные очень редко ношу. И то немного. И они помещаются в бумажник или в карман. Оплата любая, через интернет, через карту, через телефон, через нал. Можно взять кредитную карточку и если в конце месяца кончились деньги, не надо бежать к соседям. Просто оплачиваешь кредиткой, если в течении месяца вернул деньги банку, то процентов за пользование нет. Обмен валюты свободно.

Кредиты! Через телефон можно купить и оплатить все!

 

А, может все же перечислите! А то столько разговоров, что в РУз все не то и не так.

 

ЛЮДИ УМЕЮТ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва не вся Россия. Для меня самое главное, что я чувствую себя в своей тарелке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это хорошо, но солнца не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы конечно тоже есть. И много.

Но, почемуто очень очень мало, кто возвращается назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.