ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

ну я в РФ официально еще и не работал)

НУ тогда пока у тебя никакой пенсии, кроме как по возрасту и нет. А также нет "лужковской" доплаты для Москвы. Нужно иметь постоянную регистрацию в Москве в течении 10 лет, если претендовать на эту доплату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

НУ тогда пока у тебя никакой пенсии, кроме как по возрасту и нет. А также нет "лужковской" доплаты для Москвы. Нужно иметь постоянную регистрацию в Москве в течении 10 лет, если претендовать на эту доплату.

горе то какое:) мне до пенсии еще долго ( хотя у меня есть уже одна военная что то там выплачивают если появляюсь на территории страны обетованной).

У меня еще и гражданства нет не то что прописки)

Тут считали что бы получать пенсию надо 1.25 млн или 1.4 накоплений в пенсионный.. Если без московской доплаты то выгодней в банк положить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тетя, проработавшая всю жизнь в Узбекистане в школе (и при СССР и после) сейчас в России получает пенсию 8 тысяч рублей и ее соседка Россиянка, не работавшая ни одного дня в своей жизни получает столько же, по старости.

 

У моей мамы точно также. При СССР лет 18-20 проработала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут считали что бы получать пенсию надо 1.25 млн

На лапу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горе то какое:) мне до пенсии еще долго ( хотя у меня есть уже одна военная что то там выплачивают если появляюсь на территории страны обетованной).

У меня еще и гражданства нет не то что прописки)

Тут считали что бы получать пенсию надо 1.25 млн или 1.4 накоплений в пенсионный.. Если без московской доплаты то выгодней в банк положить)

это если не думать о том что рубль может обесцениться резко и т.п. инфляция 4% это хорошо но вопрос как долго она будет такой.

 

кстати. нашел финт )) кому может интересно. тиньков дает 7% годовых ежедневно на остаток по счету дебетовой карты. а еще предлагает взять их кредитку с беспроцентным кредитом до 50-т дней. минимум 30. итого берем их кредитку без процентов пользуемся ТОЛЬКО ей. (за исключением нала и т.п.), кэшбэк на ней такой же как на дебетовке. и на 29-й день кладем всё назад с дебетового счета. итого получаем и 7% на всю сумму на счету, и тратим их успешно. :lol: главное день погашения кредита не прозеватьа то на процент влетишь и все экономии уйдут коту под хвост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если не думать о том что рубль может обесцениться резко и т.п. инфляция 4% это хорошо но вопрос как долго она будет такой.

 

кстати. нашел финт )) кому может интересно. тиньков дает 7% годовых ежедневно на остаток по счету дебетовой карты. а еще предлагает взять их кредитку с беспроцентным кредитом до 50-т дней. минимум 30. итого берем их кредитку без процентов пользуемся ТОЛЬКО ей. (за исключением нала и т.п.), кэшбэк на ней такой же как на дебетовке. и на 29-й день кладем всё назад с дебетового счета. итого получаем и 7% на всю сумму на счету, и тратим их успешно. :lol: главное день погашения кредита не прозеватьа то на процент влетишь и все экономии уйдут коту под хвост.

Интересно, как это ты переведешь с кредитной на дебетовую? Пользую кредиткой альфа 100 дней без процентов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что переведешь? пользуйся кредиткой. а опотом с дебетовой гасишь беспроцентный кредит в срок.

 

а.. понял. не.. ты не понял. у тебя допустим ежемесячный инкам 100 рублей. ты тратишь так же 100 рублей. так вот тебе падает инкам 100 рублей на дебетовку. ты его там держишь 30 дней. получаешь за это 7%, в это время тратишь те еж 100 рублей но с кредитки. под конец месяца гасишь 100 рублей на кредитке, и при этом тебе остается ~65 копеек. или за год набежит 7 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лапу?

минимальную пенсию в Москве в 12 тысяч ( что то около того) надо иметь пенсионных накоплений в сумму 1,25 или 1,45 млн.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или за год набежит 7 рублей

Ключевое. Делать бесполезные телодвижения, следить за счетом кредитки и т.д., ради 500р в месяц :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе не понимаю как не работать.

берёшь и не работаешь. Кинул лям баксов на счёт и живёшь на проценты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Кинул лям баксов на счёт

Осталось мелочь, где взять лям, да еще и баксов?

 

С лямом баксов никто и не пойдет пенсию оформлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось мелочь, где взять лям, да еще и баксов?

 

С лямом баксов никто и не пойдет пенсию оформлять.

это пример, не более того. Сдаёшь квартиру в Москве и не работаешь, худо-бедно живёшь, конечно, не шикуя, но всё же. Сдаёшь пару хат в Ташкенте и не работаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ключевое. Делать бесполезные телодвижения, следить за счетом кредитки и т.д., ради 500р в месяц :facepalme:

ну... в том месяце мне назад упало 2000 рублей в месяц. деньги не деньги но можно на неделю почти холодильник затарить. а в год это 24к.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это пример, не более того. Сдаёшь квартиру в Москве и не работаешь, худо-бедно живёшь, конечно, не шикуя, но всё же. Сдаёшь пару хат в Ташкенте и не работаешь.

Вопрос тот же. Где взять хаты или баксы)

Да и если будут то ну не понимаю я как можно нечего не делать... путешествовать? за несколько лет весь мир посмотришь.. дальше скучно будет) Работа нужна. Для полноценной жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но можно на неделю почти холодильник затарить

Макаронами и картошкой? :D Недавно сам говорил о помидорах в 400р за кило :lol: . У меня 2000 в день на обед/бенз/сигареты/ и домой по мелочи фрукты, зелень, хлеб взять. Да и 2000р тебе упало с 400 штук, а в месяц вряд ли ты их тратишь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макаронами и картошкой? :D Недавно сам говорил о помидорах в 400р за кило :lol: . У меня 2000 в день на обед/бенз/сигареты/ и домой по мелочи фрукты, зелень, хлеб взять. Да и 2000р тебе упало с 400 штук, а в месяц вряд ли ты их тратишь

это проценты плюс кэшбэк, и не с четырехсот а где-то 200-250. по-моему за 25к в год сверху можно заморочиться с наличием второй карты. не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему за 25к в год сверху можно заморочиться с наличием второй карты. не?

Не выйдет столько. Тогда ты должен оборачивать эти 250 в месяц, тупо обналивать с кредитки, потом обратно пополняя. Легче положитьб в банк 250к под 9% и будет тебе счастье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и если будут то ну не понимаю я как можно нечего не делать... путешествовать? за несколько лет весь мир посмотришь.. дальше скучно будет) Работа нужна. Для полноценной жизни.

каждому своё, да

 

Макаронами и картошкой?

зайди на utkonos.ru, там цены выше, чем на рынке и в Перекрёстке, и то можно корзину на неделю собрать за 2к

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зайди на utkonos.ru, там цены выше, чем на рынке и в Перекрёстке, и то можно корзину на неделю собрать за 2к

Зачем мне куда-то заходить? На сколько прожить можно я знаю. Я говорю о затратах на неделю для 2-х человек (то бишь моя семья), и в неделю я проедаю около 15 тысяч. Поесть вкусно наверное люблю :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне куда-то заходить?

чтоб не говорить про макароны и картошку :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб не говорить про макароны и картошку

Ну давай соберем корзину на неделю для 2х человек (завтрак, обед, ужин) за 2к рублей, чтобы там было мясо,рыба, птица и 1 шоколадка))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давай соберем корзину на неделю для 2х человек (завтрак, обед, ужин) за 2к рублей, чтобы там было мясо,рыба, птица и 1 шоколадка))

во-первых, я уточнил, что почти. по факту я делаю закуп в ленте гдето на 2700. иногда больше 3000. это только на поужинать вечером, и завтрак на выходных. норм. правда, посреди недели так же добираю иногда поэтому выходит конечно же немногим больше. на еду на самом деле, плюс обеды (не походы в кабаки) в кафешках в среднем в месяц выходит где-то около 25-ти. или около того. а да, пиво не пью водку не пью сиги не курю. это тоже здорово экономи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На двух надо 3.500 тогда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну давай соберем корзину на неделю для 2х человек (завтрак, обед, ужин) за 2к рублей, чтобы там было мясо,рыба, птица и 1 шоколадка))

...и куда то отдыхать поедете?

(как он завуалированно предложил, а!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 тыс. в неделю на двоих на питание дома без алкоголя? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites