ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А как с квартирами-орудиями обстоят дела

В смысле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле?

Есть ли случаи изьятия правоохранительными органами квартир как орудие преступления, например как притон? По ТВ видел, как люди лишались жилья по вине криминальных груп

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас помидоры по 100 рублей узбекские сочные, сладкие. По 400-500 даже в в декабре не были. Картошка нравится тут больше, чем в Таше. Пюре делаю детям, получается желтенькое, вкусное, а в Таше больше на мыло походило.

где у вас? у нас (в москве) узбексие дорогие, если их найти. в картохе я не разбираюсь, но мелкая- дешевле, а на вкус-как картошка :D

в ленту только с картой скидок ходить, иначе мелким шрифтом крупные цены рассматривать мне не нравится.

вообще картофель в цене подскочил. только мы по 12руб набрали, вчера заходим а там по 40!!! резко так, та же самая мелкая страшная картошка. про не мелкую по 70-90руб я вообще молчу.

 

Изымают ли квартиры правоохранительные органы как орудие преступления, например как притон? По ТВ много показывали, как люди лишались жилья по вине криминальных груп

не слышали о т аких случаях. здесь наворуешь на миллиард-только пальчиком погрозят и всё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как с квартирами-орудиями обстоят дела, это же далеко не совочки-ведерки? :)

так она в россии. тут хаты не жмут обзывая их орудиями преступления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли случаи изьятия правоохранительными органами квартир как орудие преступления, например как притон?

Я лично и мои знакомые с этим не сталкивались, а вот в Ташкенте и родственники и подруга столкнулись, правда уже отвоевали свои квартиры, но сколько денег и нервов ушло на это.

где у вас? у нас (в москве) узбексие дорогие,

У нас в Рязани. Я в Ташкенте в последние года два не видела вкусных помидор, оказывается их все в Россию везут, тут выгоднее им продавать. А в Москве конечно еще дороже, мои Московские родственники когда с дачи едут, закупаются у нас в Рязани. Ленту вообще не люблю, так и пытаются народ обмануть. например висит цена на бананы 50 руб, с картой скидок 45, берем, несем на кассу, даем карту, дома смотрим, нам бананы пробили по 65. Такой цены даже заявлено не было. И так несколько раз, теперь Ленту обходим стороной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли случаи изьятия правоохранительными органами квартир как орудие преступления, например как притон? По ТВ видел, как люди лишались жилья по вине криминальных груп

так там голимый юридический криминал был. а хаты как притон не изымают. организаторов наказывают и всё. вообще, в рф отжать квартиру, если к тому же она единственная - это архисложная задача.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в Питер ездил в последние недели,месяцы? Мне сказали что ушлые ребята в Пулково бизнес организовали.Они без медстраховки людей из аэропорта не выпускают якобы.Если не привёз с собой,то должен купить у них.В страны с визовым режимом делали в конторах у посольств,а в Россию вроде и не нужны были эти медстраховки или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они без медстраховки людей из аэропорта не выпускают

Эта тема давно уже, 1200(если память не подводит) с носа хотят за страховку в аэропорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самопроизвол чистой воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта тема давно уже, 1200(если память не подводит) с носа хотят за страховку в аэропорту.

Как то обойти можно или придётся платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как то обойти можно или придётся платить?

Вот хорошо разжеванно:

http://proverky.net/meditsinskaya-strahovka-pri-vezde-v-rf/

 

Нам не нужна виза, плюс есть соглашение между РФ и РУз об оказании мед.помощи гражданам государств - участникам СНГ.

Т.е. мед.помощь в нужном обьеме должна быть оказана в рамках данного согоашения. Без полиса.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как то обойти можно или придётся платить?

Скандал поднять
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ооо Ьух, рад тебя видеть. как житуха? ))

 

Нормально выживаем на наши с супругой средние зарплаты простых бухов ( многие тут вполне благополучные граждане используют глагол вместо жить- выживать, хотя ВОВ давно уже кончилась, Воронеж вроде никто не осаждает...).

Вообщем нормуль все, дети в саду, мы при работе, жилье куплено - жизнь планомерно продолжается, в принципе, как и ожидали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил то хоть то что планировал? а то курс как то совсем уж подупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Это правда что о 90 поднимется в РФ до осени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik,Это правда что о 90 поднимется в РФ до осени?

а я откуда знаю? знал бы рубли бы на доллары поменял :) и руки бы потирал. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда что о 90 поднимется в РФ до осени?

За прошлый год Набибулина тоже рассказывала, что 67 будет, я уши развесил, вместо 65 еле по 61 успел поменять, но судьба подкинула горящий вариант с квартирой и убытки от курсовой разницы были компенсированы удачной покупкой.

Вообще у меня складывается такое ощущение что нам было суждено переехать в РФ, слишком (тьфу,тьфу тьфу) гладко как-то все произошло,

Edited by bux
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За прошлый год Набибулина тоже рассказывала, что 67 будет, я уши развесил, вместо 65 еле по 61 успел поменять, но судьба подкинула горящий вариант с квартирой и убытки от курсовой разницы были компенсированы удачной покупкой.

Вообще у меня складывается такое ощущение что нам было суждено переехать в РФ, слишком (тьфу,тьфу тьфу) гладко как-то все произошло,

а набибулина то откуда знает какой курс будет? Они же сдерживать его и не пытаются. Наоборот скупают)

Надеюсь что все будет и дальше так легко.

Со временем конечно угадали. Недвижка упала тут в цене. Хоть и кризис но как то все живут и что то делают. Думаю дальше рост будет по тихонько. Да и не было каких то резких падений. Перераспределение скорее всего.

 

@Bublik,Это правда что о 90 поднимется в РФ до осени?

хочу 90... Ну 85 минимум)) но скорее всего не получиться (

А у вас 10000 будет?)))

Жена сейчас в Ташкенте с детьми. Цены говорит очень выросли. За год разница чувствуется. Вроде год газа курс меньше 6000 был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За прошлый год Набибулина тоже рассказывала, что 67 будет, я уши развесил, вместо 65 еле по 61 успел поменять, но судьба подкинула горящий вариант с квартирой и убытки от курсовой разницы были компенсированы удачной покупкой.

Вообще у меня складывается такое ощущение что нам было суждено переехать в РФ, слишком (тьфу,тьфу тьфу) гладко как-то все произошло,

нравится то хоть?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне нужно 90, поменять надо... Я говорил Бублику за весну, не проканало, ждем лето-осень :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нравится то хоть?:)

Словами классика - .... это не Рио-де-Жанейро.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня переезд, это не реализация мечты, скорее вынужденный отход на запасные позиции. Поселился не в самом отстойном спальном районе Воронежа, контигент, как на Лисунова в период развала Союза, я как раз там в 90-е некоторое время проживал, такие же типажи тут, что и тогда и выражения лиц такие же, до боли все знакомо. Особого восторга не испытываю, но и не сожалею о переезде и обратно не хочется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого как в регионах с клещами? Наслушались новостей, теперь по траве ходить боимся, под деревьями быстрым шагом, чтобы упасть не успели. Сын на рыбалку агитирует, думаю..ну нафиг эту рыбалку, клещи, змеи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня переезд, это не реализация мечты, скорее вынужденный отход на запасные позиции. Поселился не в самом отстойном спальном районе Воронежа, контигент, как на Лисунова в период развала Союза, я как раз там в 90-е некоторое время проживал, такие же типажи тут, что и тогда и выражения лиц такие же, до боли все знакомо. Особого восторга не испытываю, но и не сожалею о переезде и обратно не хочется.

да не парься. они ж не у тебя в квартире живут. поднакопишь бабла - в другом месте купишь где тебе нравится. у меня тут такая же фигня - с одной стороны дом высокой культуры мультуры и быта. а через дорогу общага для рабочих вахтовиков (хотя с какой они тут стати) - так там контингент даже покруче лисунова. на улице зима, а чуваки у подъезда стоят в шортах, куртках и с баклахами пиваса и тёлок обсуждают. ))

 

мне нужно 90, поменять надо... Я говорил Бублику за весну, не проканало, ждем лето-осень :crazy:

зачем тебе в россии хату покупать. живи в ташкенте. там тепло там хорошо там бизнес у тебя вон цветет и пахнет. погода опять таки хорошая жизнь удалась в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены говорит очень выросли. За год разница чувствуется

не то что за год, за полгода даже чувствуется разница. Цены растут практически каждую неделю от каждого чиха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.