ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

2 hours ago, technik22 said:

17 регионов РФ хотят выйти из Программы переселения в РФ

По данным Лайфа, ещё в январе 2017 года Александр Горовой направил в правительство РФ просьбу отсрочить до 1 января 2019 года разработку проектов программы по переселению соотечественников в Россию из-за рубежа для 17 регионов. По признанию руководителей данных регионов, они просто не знают, что делать с "незваными гостями", так как и с местным населением проблем хватает. В МВД РФ утверждают, что в программе по переселению соотечественников, реализуемой с 2007 года, сейчас задействованы 63 региона.

Как отмечают источник Лайфа в аппарате правительства, ранее в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина планировалось, что уже в этом году в программе по переселению в Россию соотечественников из-за рубежа будет участвовать 80 регионов, среди которых Москва, Петербург, Севастополь, республики Северная Осетия, Дагестан, Адыгея, Ингушетия, Чечня и Московская, Владимирская, Кировская, Ивановская области и другие регионы — всего 17.(c)

Ну и в продолжение (уперто с другого форума): 

. Это не было заседание СФ в прямом понимании этой фразы. Это было "Заседание Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации на тему «Процессы в миграционной сфере и перспективы евразийской интеграции: опыт регионов»". То есть, как минимум тут господа из ТАССА слукавили :facepalm:

3. Судя по информации с сайта СФ, в этом "клубе" выступало 2 человека, а состав самого "клуба" тоже 2 человека. Причем один из них сейчас в Адыгее с рабочей поездкой. То есть, там могло быть человека 3 + всякие СМИ. Хорошенькое заседание.

 

По сути не хотят выйти, а просят не включать в программу еще 17 новых регионов. Журналистика, она такая:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переселенцам на заметку...

Недавно звонил знакомый, говорит что теперь если хочешь выписаться на ПМЖ нужно обязательно ОВИР делать, новые поправки с четверга вступили на той неделе... Без ОВИРА не сделаешь ПМЖ в другую страну теперь...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 

, новые поправки с четверга вступили на той неделе..

что-то их не видать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Sirinius сказал:

что-то их не видать

Ну не знаю... Факт что делает ОВИР есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Sirinius said:

что-то их не видать

бабка сказала. имя ее "одна".

1 minute ago, arteto said:

Ну не знаю... Факт что делает ОВИР есть...

приятель если твой делает овир это не значит что в рф нужен овир твоего приятеля чтоб получить внж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

приятель если твой делает овир это не значит что в рф нужен овир твоего приятеля чтоб получить внж.

Еще раз и не для русских, у него документы не принимают на выписку ПМЖ в другую страну, говорят одно из требований ОВИР, после все как всегда и уезжай куда хочешь навсегда :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем выписываться? в рф на твою прописку всем покласть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

а зачем выписываться? в рф на твою прописку всем покласть.

Откуда мне знать? Он листок убытия и ПМЖ делает... Наверное только Вы умный, остальные идиоты :D:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на идиота то я не похож если у меня и та прописка и другая да? листок убытия делать есть только один смысл - ты продал хату и тебе прописываться в принципе некуда, или получить халявный контейнер. больше смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

ну на идиота то я не похож если у меня и та прописка и другая да? листок убытия делать есть только один смысл - ты продал хату и тебе прописываться в принципе некуда, или получить халявный контейнер. больше смысла нет.

я не уточнял...официально покидает Родину, здравый мужик, не то что некоторые которые не знают что хотят и боятся потерять прописку или мамсики, которые переехав, бояться и думают вернуться... Он из здравых, все по закону делает, уезжает навсегда и у него очко не играет и не боится принимать решений здравых

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

:facepalme::lol:

:lol:ссыкуны блин. Предали страну, а по мужски уехать не могут :rofl: Заветную корочку на крайняк держут :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя отказ от гражданства подразумевает же потерю паспорта и прописки, можно было и отказ делать в РФ :):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это просто идиотская система иметь обязательную прописку обязательно в одном месте

Только что, arteto сказал:

Хотя отказ от гражданства подразумевает же потерю паспорта и прописки, можно было и отказ делать в РФ :):D

прописка остаётся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

да это просто идиотская система иметь обязательную прописку обязательно в одном месте

Бублик говорит что не обязательно... Можно и в РФ постоянную регистрацию в паспорт ставить и Ташкентскую прописку оставить с Узбекским паспортом :lol:

1 минуту назад, Sirinius сказал:

прописка остаётся

а толку от нее? если паспорт изъят? ВНЖ не охотно же дадут в Уз :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Бублик говорит что не обязательно... Можно и в РФ постоянную регистрацию в паспорт ставить и Ташкентскую прописку оставить с Узбекским паспортом :lol:

можно, конечно. Раз система идиотская, то это не повод ей потакать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

можно, конечно. Раз система идиотская, то это не повод ей потакать

Странно раньше после получения паспорта, нужно было листок убытия-выписку на ПМЖ показывать, а до получения паспорта, отказ от гражданства делать, а у Бублика оказацца нет такого :lol:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, я понимаю почему ты всё это так говоришь. ты просто не разбираешься в вопросе. это тебе простительно. бо ты в него не углублялся.

имение двух прописок друг другу не мешает в силу того что прописку рф руз не признает как и паспорт рф. что справедливо и наоборот. это так, немного юридического сахара. есть страны где прописки нет вообще. это раз.

а два - я бы рад сдать паспорт руз и забыть о нем и о гражданстве. но не забираютъ. 

три - у меня всё легально на 143% и даже больше, чем ты думаешь.

четыре - многие люди в силу того что читать не умеют, действительно не знают что можно от гражданста на территории руз отказаться, что и проще и дешевле. 

пять, и самое главное - подача прошения о выходе из гр-ва != выходу из гр-ва.

 

надеюсь, ты сегодня узнал чуть больше, чем знал вчера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Странно раньше после получения паспорта, нужно было листок убытия-выписку на ПМЖ показывать, а до получения паспорта, отказ от гражданства делать, а у Бублика оказацца нет такого :lol:

я тоже отказ от гражданства сделаю, но прописку не потеряю. Всё легально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

Артето, я понимаю почему ты всё это так говоришь. ты просто не разбираешься в вопросе. это тебе простительно. бо ты в него не углублялся.

имение двух прописок друг другу не мешает в силу того что прописку рф руз не признает как и паспорт рф. что справедливо и наоборот. это так, немного юридического сахара. есть страны где прописки нет вообще. это раз.

а два - я бы рад сдать паспорт руз и забыть о нем и о гражданстве. но не забираютъ. 

три - у меня всё легально на 143% и даже больше, чем ты думаешь.

четыре - многие люди в силу того что читать не умеют, действительно не знают что можно от гражданста на территории руз отказаться, что и проще и дешевле. 

пять, и самое главное - подача прошения о выходе из гр-ва != выходу из гр-ва.

 

надеюсь, ты сегодня узнал чуть больше, чем знал вчера.

Это Вы все в Казанском УФМС расскажите, в сентябре знакомые прилетают, подали на паспорта, там требуют листки убытия и выписки на ПМЖ... В сентябре буду отписываться как все происходит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

а толку от нее? если паспорт изъят? ВНЖ не охотно же дадут в Уз :D

нормально его дают

3 минуты назад, arteto сказал:

Это Вы все в Казанском УФМС расскажите, в сентябре знакомые прилетают, подали на паспорта, там требуют листки убытия и выписки на ПМЖ... В сентябре буду отписываться как все происходит :)

в УФМС работают всякие бакланы, туда без распечатанных статьей законов нет смысла ходить вообще. Проверено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

подали на паспорта, там требуют листки убытия и выписки на ПМЖ

Настало время ах....х историй:D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

я тоже отказ от гражданства сделаю, но прописку не потеряю. Всё легально

Им сказали что после получения внутреннего паспорта РФ, они заранее чтобы быстро зарегистрироваться по месту жительства в Казани, они должны виписки и листки убытия приготовить... Сир они не бомжи, им не нужны загранники РФ, им нужны внутренние паспорта РФ :)

С Загранником РФ ты может с ташкентской пропиской и паспортом жить, а для получения внутреннего требуют выписку с Уза

3 минуты назад, Sirinius сказал:

в УФМС работают всякие бакланы, туда без распечатанных статьей законов нет смысла ходить вообще. Проверено

Татарстан Республика, а не какой то стремный регион РФ :lol:Не забывай там свой президент и свои нюансы...

Зы кто сейчас в Таше, тоже с Татарстана приехал :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторю — в УФМС работают всякие бакланы, туда без распечатанных статьей законов нет смысла ходить вообще. Проверено

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Azazello сказал:

Настало время ах....х историй:D 

Хлопаем в ладоши :D:lol:

Только что, Sirinius сказал:

Повторю — в УФМС работают всякие бакланы, туда без распечатанных статьей законов нет смысла ходить вообще. Проверено

Ты в Татарию доки делаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.