ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

Меня ещё бублик вруном назвал... бублик извинитесъ...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, пока НПА не увижу - не поверю. а его нет. одно из двух: это что то новое, либо стикер всегда нужно было делать если на пмж едешь в "визовую" страну. 

вполне возможно, что просто во избежание эксцессов требуют получить стикер чтоб по возвращении по голове не получить за то что без стикера ездили по заграницам.

мне интересно больше, если чел не выписался - он же типа тогда не на пмж, да? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как узнать готовность рвп ? На сайте почему то не выходит....пишут данные о готовности отсутствуют 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая из города Лиски Воронежской области,что ее мама получила гражданство.И сдала документы на получение паспорта.Но дадут его только через месяц.А потом еще и регистрацию надо делать.Я зашел на наш форум все.кз в тему переселенцев.Вообще ужас с получением паспорта РФ.С временной регистрацией 3-4 месяца надо ждать.А с постоянной месяц.И на форуме пишут,что РФ не Казахстан.В Казахстане загранпаспорт и удостоверение личности делают быстрее.За 2-4 дня в ЦОН в зависимости какой город.В областных центрах за 2 дня.В райцентрах за 3-4 дня.Стоит эта услуга 2200 тенге(400 рублей).Регистрация уже автоматом ставится.Сам также быстро получил удостоверение личности и загранпаспорт за 3 дня.Странно .Я думал у Путина с этим порядок,но был не прав.Берите пример с Казахстана.Надо внедрять вместо бумажных паспортов пластиковые удостоверения личности.Очень удобно таскать с собой и пользоваться электронным правительством.Еще Путину надо поучится у Назарбаева давать сразу этническим русским гражданство.Без привязки к региону переселения.В Казахстане нет программы переселения соотечественников.На первый взгляд не удобно.Но зато казахам сразу гражданство дают.И можно жить где хочешь.Конституция РК дает право на свободное перемещение по стране.А в РФ нет такого.Русский человек не может поехать куда захочет и там гражданство оформить.Должен ехать в тот регион,где документы примут.Я считаю,что это не правильно.Надо принять закон,чтобы гражданство русским давали по рождению.В любом посольстве РФ в мире.А не так как сейчас,когда родители должны быть гражданами РФ.Еще эта идиотская идея МВД РФ переправлять миграционные потоки на Дальний Восток.В тайгу или тундру человек должен добровольно переселяться,а не по принуждению от безисходности.Типа хочешь жить в РФ,то тогда дуй в тайгу.Там тебя ждет дальневосточный гектар в тайге.Не волнует,что ты земледелием не занимался и жил в квартире.Самое главное из широких штанин паспорт РФ вытаскивать сможешь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, technik22 said:

Самое главное из широких штанин паспорт РФ вытаскивать сможешь.

А что сказать то хотел?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, technik22 said:

Знакомая из города Лиски Воронежской области,что ее мама получила гражданство.И сдала документы на получение паспорта.

Всё хорошо, забыл главное, для получения Казахского гражданства нужно кучу лет проживать в Казахстане с ВНЖ, а кроме того принести документ подтверждающий отсутствие другого гражданства. Так что в реале, для не казаха получить казпаспорт намного сложнее, чем российский. 

Ну и мы русскоязычные, а не казахоязычные:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Техник, создай тему про РК и прославляй ее там сколько хошь. ты здесь то это к чему сказал? я например, не помню даже сколько времени мне делали внутр пасс и загран. один раз сдал в окошко доки, другой раз получил оповещение по смс - пришел и забрал пасс из окошка. и ВСЁ. какая ужасная проблема да. ага.

 

"русский человек не может поехать куда хочет" что за бла бла? я вообще в посольстве в ташкенте свой пасс рф получил. извини, но ты не в теме по многим вопросам. и при этом пытаешься обсуждать это. так себе затея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 15 июля для выписки на ПМЖ нужен овирский стикер. Инфо 146%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, TAURUS сказал:

С 15 июля для выписки на ПМЖ нужен овирский стикер.

И еще есть новшество - теперь выписать уехавшего по доверенности невозможно. Или пусть приезжает выписываться или через суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, YuD сказал:

И еще есть новшество - теперь выписать уехавшего по доверенности невозможно. Или пусть приезжает выписываться или через суд.

как же вовремя успел выписать в апреле..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как хорошо. значит никто не выпишет меня просто так потому что нет меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как проверить готовность РВП кроме сайта МВД...Уже прошло 3 месяца - на сайте говорят - нет данных о готовности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, доктор said:

.Уже прошло 3 месяца - на сайте говорят - нет данных о готовности

Писать на почту регионального ФМС, позвонить им. Да и вообще решение дают за 50 дней +10 если подаешь в Узбекистане. Если на сайте его нет, оно уже на 99.9% дожидается в регионе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, TAURUS сказал:

С 15 июля для выписки на ПМЖ нужен овирский стикер. Инфо 146%.

Ну и фигли ты гнал на меня? Ппц кадры вы с бублик ом... ну вас обоих:D

8 часов назад, Bublik сказал:

как хорошо. значит никто не выпишет меня просто так потому что нет меня.

Через суд... не живёте и не платите за квартиру... как делать нафиг выписать

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, YuD сказал:

И еще есть новшество - теперь выписать уехавшего по доверенности невозможно. Или пусть приезжает выписываться или через суд.

В некоторых паспортных уже год не выписывали по доверенности 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неееее. Это то понятно. Я про 'автоматом'

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот все затихли. переехали чтоль все?

по теме сходил в местное гаи поменять свои узбекские права - отправили в пешее сказали т.к. я гражданин рф то типа не имею права ездить по узправам вообще и должен учиться с нуля. обмену тоже не подлежат.

думаю вот - это меня просто отправили или действительно так?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бэктурашэ все описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня там нет и аккаунта там нет. тут никто не знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

чот все затихли. переехали чтоль все?

по теме сходил в местное гаи поменять свои узбекские права - отправили в пешее сказали т.к. я гражданин рф то типа не имею права ездить по узправам вообще и должен учиться с нуля. обмену тоже не подлежат.

думаю вот - это меня просто отправили или действительно так?

 

Узб паспорт есть? меняйте права... нет поспорта УЗб, нужен ВНЖ

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть узб пасс. )) только одно но - у меня в нем нет штампа въезда реги и т.п. по понятным причинам )) т.к. всё это в российском пассе. ))

кстати в российскую страховку без проблем вписали с узправами. но по ходу это филькина грамота. хотя отдал 10 штук за страховку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bublik сказал:

есть узб пасс. )) только одно но - у меня в нем нет штампа въезда реги и т.п. по понятным причинам )) т.к. всё это в российском пассе. ))

Шурик ты балбес (с)

ГАИ не миграционная служба, им пофиг до Ваших печатей вьезда и выезда 

Бублик Вам чешут... Вы гражданин Уза, прописка есть, идите и меняйте права, нафиг вообще что либо светить, что не нужно вообще светить, находясь в Узе? Я таких людей не понимаю, сами себе геморой делаете :lol::rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой Вы в РФ что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой а ты не знал? :) я в рф с уз.правами. а не наоборот ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites