ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

4 минуты назад, arteto сказал:

у всех троих паспорта Казахстана

Для них в РФ другой алгоритм,  не сравнивайте с гражданами Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, YuD сказал:

Для них в РФ другой алгоритм,  не сравнивайте с гражданами Узбекистана.

Да они по упрощенке получают... но требуют от них выписаться с УЗА (у них ВНЖ в Узе)

2 минуты назад, TAURUS сказал:

У меня в Казани в отеле весь паспорт отсканировали. Требование миграц. служб, как сказали. Я бы забил и нашел квартиру, если бы не ночь была. В отель ни в какую не хотели заселять. А в Екб только главную стр. с РВП.

:lol::DВот тебе и Татарстан, многие про это говорят... Республика в конец офигела, свои порядки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Уфе маму провожал, до входа на паспортный контроль стояла стойка с миграц. сотрудниками и проверяли, на каком основании находились пассажиры с узб. паспортами в РФ. Регу, РВП, ВНЖ. Мама хотела ВНЖ оставить дома. Я ей сказал взять. На паспортном контроле попросили предъявить. Потом мама сказала, что в прошлом году такая же фигня была и двоих просто не допустили на рейс с просроченной или вообще без регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

В Уфе маму провожал, до входа на паспортный контроль стояла стойка с миграц. сотрудниками и проверяли, на каком основании находились пассажиры с узб. паспортами в РФ. Регу, РВП, ВНЖ. Мама хотела ВНЖ оставить дома. Я ей сказал взять. На паспортном контроле попросили предъявить. Потом мама сказала, что в прошлом году такая же фигня была и двоих просто не допустили на рейс с просроченной или вообще без регистрации.

Меня как то тоже вежливо спросили почему 2 года не выезжал, я так нежно пограничнице сказал, Радость моя откройте середину паспорта и улыбнулся :DОна засмущалась :blush::DТакая бэйби была :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, arteto said:

Кстати в Казани так и говорятю У нас есть свои трактовки и правила получения паспорта...Т.е чуть ужесточено, в отличии от центра :)

Так они и также говорят...После получения паспорта РФ они в течении месяца утратят Гражданство Казахстана (паспорт обязалово отвести в посольство КЗ в РФ) они хотят с ВНЖ Узбекистана остаться им не дают :)

снова котом попахивает. хорош заливать. процедуры описаны в ФЗ. и всё что они говорят (если вообще говорят, в чем я очень сомневаюсь) - это тупо нарушение закона. пусть письменный отказ дадут. или просто жалобу в вышестоящий орган накатать с копией им. чтоб зашевелились. впрочем, я всё-таки подозреваю, что это всё вообще не так. еще раз повторяю - их требования незаконны. это тебе не Узбекистан, где каждая навозная куча может сочинять законы под себя, сливая всё на "внутренние инструкции".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

снова котом попахивает. хорош заливать. процедуры описаны в ФЗ. и всё что они говорят (если вообще говорят, в чем я очень сомневаюсь) - это тупо нарушение закона. пусть письменный отказ дадут. или просто жалобу в вышестоящий орган накатать с копией им. чтоб зашевелились. впрочем, я всё-таки подозреваю, что это всё вообще не так. еще раз повторяю - их требования незаконны. это тебе не Узбекистан, где каждая навозная куча может сочинять законы под себя, сливая всё на "внутренние инструкции".

ща написал им... скан отправлю имо переписки, мать друга ответила дамой приду отпишу, муж уже выписался на ПМЖ и листок убытия получил

там пенсионеры, обманывать смысла нет им

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит их обманывают. кстати, листок убытия это требование уведомительного характера. формально по закону если его нет то можно предоставить объяснение.

я читал на эту тему форумы, когда тоже думал что меня попросят и что делать в этом случае. один из товарищей написал объяснительную следующего текста:

"Не имею возможности предоставить лист убытия в связи с тем, что я им подтёрся и выбросил его". не знаю, правда или нет :) но формально по закону он его исполнил ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ща переписываюсь, очень долго печатают... взрослые люди :)пока ничего не понял, хотя их сы мне все рассказал, ща от них узнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Azazello said:

среди которых Москва, Петербург, Севастополь, республики Северная Осетия, Дагестан, Адыгея, Ингушетия, Чечня и Московская, Владимирская, Кировская, Ивановская области и другие регионы — всего 17.(c)

По сути не хотят выйти, а просят не включать в программу еще 17 новых регионов. Журналистика, она такая:)

Я понимаю, почему кавказские республики не хотят, а центральная власть хочет) Но честно говоря из всех этих регионов, я разве что в Севастополь или Адыгею поехал бы. Но подозреваю, что меня примут только в Калининграде или Владике:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

Кстати в Казани так и говорятю У нас есть свои трактовки и правила получения паспорта...Т.е чуть ужесточено, в отличии от центра :)

Там в 2 раза сложнее получить гражданство, чем в Москве. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bayram сказал:

 в Севастополь 

друзья переехали в Севастополь. До прихода России было много наркоманов, после прихода — стало много алкашей и в целом стало хуже жить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bublik said:

значит их обманывают. кстати, листок убытия это требование уведомительного характера. формально по закону если его нет то можно предоставить объяснение.

Именно так, но об этом надо знать. К сожалению, люди не знают. 

Just now, Sirinius said:

друзья переехали в Севастополь. До прихода России было много наркоманов, после прихода — стало много алкашей и в целом стало хуже жить

Дело не в этом, мне там жильё найти проще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

значит их обманывают. кстати, листок убытия это требование уведомительного характера. формально по закону если его нет то можно предоставить объяснение.

я читал на эту тему форумы, когда тоже думал что меня попросят и что делать в этом случае. один из товарищей написал объяснительную следующего текста:

"Не имею возможности предоставить лист убытия в связи с тем, что я им подтёрся и выбросил его". не знаю, правда или нет :) но формально по закону он его исполнил ))

Бублик они повисли в воздухе... Им паспорта не дают РФ, говорят почему паспорта Казахские, а выписку муж из Узбекистана привез, жена и сын только хотели в сентябре приехать и тоже выписаться...Теперь не знают что делать? Говорят проблема, сдавайте заново сказали (у мужа ВНЖ) и сроки подошли на получение паспорта РФ, говорят снова на гражданство подавайте :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первое время в любом месте будет тяжело, но одно дело, когда до получения гражданства можно жить у друзей, а другое, когда сразу покупать жильё или арендовать на стандартных условиях. У меня же такие профессии, мне не нужен офис чтобы работать.

3 minutes ago, arteto said:

Бублик они повисли в воздухе... Им паспорта не дают РФ, говорят почему паспорта Казахские, а выписку муж из Узбекистана привез, жена и сын только хотели в сентябре приехать и тоже выписаться...Теперь не знают что делать? Говорят проблема, сдавайте заново сказали (у мужа ВНЖ) и сроки подошли на получение паспорта РФ, говорят снова на гражданство подавайте :facepalme:

Там не заявку нужно подавать, а кое-что другое. Ты ведь понимаешь, что в законе такие мелочи не прописаны, а там где не дописано, дописывает конкретный чиновник.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик Вам переписку скинуть или на слово поверите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока я вижу, что у тебя там вообще какой-то запутанный случай. впрочем, в вопросе удмаю можно разобраться. обратиться к знающим людям. по теме вопроса повторю еще раз - лист убытия российским фмсникам не интересен. от слова "совсем".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

пока я вижу, что у тебя там вообще какой-то запутанный случай. впрочем, в вопросе удмаю можно разобраться. обратиться к знающим людям. по теме вопроса повторю еще раз - лист убытия российским фмсникам не интересен. от слова "совсем".

Ну да...Нафиг они вообще светили выписку с Ташкента, если Граждане Казахстана :facepalme:

В данный момент у них это проблема :facepalme:и не дают паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, arteto said:

Ну да...Нафиг они вообще светили выписку с Ташкента, если Граждане Казахстана :facepalme:

В данный момент у них это проблема :facepalme:и не дают паспорт

Всё просто, где жили, оттуда и выписку принесли. Ещё раз, им либо жаловаться, либо башлять. Третьего не дано. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, во-первых, получение паспорта и получение гражданства - это две разных вещи.

Они получили гражданство?

если да - то им ТУПО не могут отказать в получении паспорта.

Или они подают на гражданство, имея внж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

снова котом попахивает. хорош заливать. процедуры описаны в ФЗ. и всё что они говорят (если вообще говорят, в чем я очень сомневаюсь) - это тупо нарушение закона. пусть письменный отказ дадут. или просто жалобу в вышестоящий орган накатать с копией им. чтоб зашевелились. впрочем, я всё-таки подозреваю, что это всё вообще не так. еще раз повторяю - их требования незаконны. это тебе не Узбекистан, где каждая навозная куча может сочинять законы под себя, сливая всё на "внутренние инструкции".

Тебе пишут, что люди с этим сталкиваются. Я сам лично и близкие мне люди сталкивались с придумками в фмс РТ. Аза прав, только требование письменного отказа решает проблему. Так что и в России навозных куч много. Недалёко ушли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, shurik2004 said:

 Аза прав, только требование письменного отказа решает проблему. Так что и в России навозных куч много. Недалёко ушли. 

Мы все родом из дет... из СССР)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, arteto said:

Дети утеряли уже ВНЖ в Узбекистане и паспорта Казахстана, у них только Красные паспорта...Так же и родителям говорят, выписка с Уза(с ВНЖ) и отказ от КЗ паспорта...Сначала они требовали выписку с КЗ, но когда Узнали что у них прописки нет в КЗ а есть ВНЖ в Узе сказали выписку с Уза предоставить

Видимо они оформляли ВНЖ или гражданство по четырехстороннему соглашению https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-po-chetyrekhstoronnemu-soglasheniyu. В этом случае, действительно требуют листок убытия

...."Заявление на гражданство РФ

  1. Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

  2. Нотариально заверенную копию свидетельства о браке (при наличии брака).

  3. Документ, подтверждающий выезд с территории государства, гражданской принадлежности заявителя, на постоянное место жительство в Россию.

    Такими документами при приеме в гражданство по соглашению могут являться листок убытия, выданный к документу, удостоверяющему личность заявителя и (или) соответствующая отметка в национальном паспорте........"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Bublik сказал:

Артето, во-первых, получение паспорта и получение гражданства - это две разных вещи.

Они получили гражданство?

если да - то им ТУПО не могут отказать в получении паспорта.

Или они подают на гражданство, имея внж?

ВНЖ у них

18 минут назад, лик сказал:

Видимо они оформляли ВНЖ или гражданство по четырехстороннему соглашению https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/grazhdanstvo-po-chetyrekhstoronnemu-soglasheniyu. В этом случае, действительно требуют листок убытия

...."Заявление на гражданство РФ

  1. Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

  2. Нотариально заверенную копию свидетельства о браке (при наличии брака).

  3. Документ, подтверждающий выезд с территории государства, гражданской принадлежности заявителя, на постоянное место жительство в Россию.

    Такими документами при приеме в гражданство по соглашению могут являться листок убытия, выданный к документу, удостоверяющему личность заявителя и (или) соответствующая отметка в национальном паспорте........"

Именно они как граждане Казахстана по какой то упрощенке подали, а как выписываться принесли с УЗа листок убытия(так как ВНЖ в Узе был) а им мозги парят и не знают как поступить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот Лик сверху и написал почему тебе надо этот листок. при некоторых других обстоятельствах он не нужен. и вообще всё началось, что овир требуют ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

ну вот Лик сверху и написал почему тебе надо этот листок. при некоторых других обстоятельствах он не нужен. и вообще всё началось, что овир требуют ;) 

Ну дождемся того кто уезжает на ПМЖ тот и отпишет, или ТИГР если прочтет тему, пожет и выложит поправки... Мне лень искать, да и смысла не доверять человеку который сказал нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites