ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

6 minutes ago, TAURUS said:

Мама пошла выписываться. Никакой ОВИР не потребовали

Возможно имелось ввиду ОВИР, если уезжает не в РФ, а другие страны, где нужна виза. Тогда это как бы логично, что надо влепить стикер в паспортном района прописки, а потом уже отваливать из страны. 

П.С. А вообще артето мастак сначала набросить, а потом уже добавляет кучу подробностей, каких в изначальном утверждении и не было:D

9 minutes ago, TAURUS said:

Я ей вчера сказал, она испугалась, у нее уже обратный билет

Знатно ты мать тролльнул:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заврался в общем ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Azazello сказал:

П.С. А вообще артето мастак сначала набросить, а потом уже добавляет кучу подробностей, каких в изначальном утверждении и не было:D

:D:lol: Даже не хочу звонить и уточнят этому балбесу :DКаким был в школе лопухом, таким и остался :)

1 час назад, TAURUS сказал:

Мама пошла выписываться. Никакой ОВИР не потребовали. 

Значит я не так понял...Спасибо что уточнил :) Она на ПМЖ выписывалась?

1 час назад, Bublik сказал:

Заврался в общем ))

:angry:

Я то причем? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Azazello сказал:

Знатно ты мать тролльнул:lol:

Да нет. Лишь сказал, что один балбес ляпнул на форуме, мало ли, лучше узнать и перестраховаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

что один балбес ляпнул на форуме

Как не воспитаны люди с области :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arteto said:

Как не воспитаны люди с области :D

Ошибаешься дорогой друг, мы не с области, мы все родом из де.. СССР:) 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на форуме переселенцев  люди из областей жалуются, что при выписке на ПМЖ их заставляют проходить через ОВИР.  Вклеивается в паспорт такой "бессрочный стикер" для выезда на ПМЖ.  А вот в Ташкенте такого нет.  Может быть, пока нет, кто знает....  В правилах-то есть: 

Цитата

В паспорт гражданина или проездной документ лица без гражданства, выезжающего за рубеж на постоянное жительство, вклеивается соответствующий стикер с неопределенным сроком действия, однако при этом в обязательном порядке указывается дата выдачи стикера. 

http://www.mvd.uz/gos-uslugi/pasportno-vizovaya-deyatelnost

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит я прав был... таурус уточни у матери она на пмж выписку делала или просто выписалась и прописался в другом месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Значит я прав был

Ну как сказать:)  Не с четверга же правила изменились, это давнее положение, но не применялось или по желанию применялось.  И из Ташкента переселенцы не жалуются, их легко  выписывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, YuD сказал:

Вклеивается в паспорт такой "бессрочный стикер" для выезда на ПМЖ.

Так "бессрочный стикер" для выезда на ПМЖ вклеивается только при выписке на ПМЖ в визовую страну. При выписке на ПМЖ в страны СНГ, если и поставят "стикер для выезда", то двухгодичный, да и то, если сам попросишь.  Во всяком случае так было до сих пор.

 

1 час назад, YuD сказал:
Цитата

В паспорт гражданина или проездной документ лица без гражданства, выезжающего за рубеж на постоянное жительство, вклеивается соответствующий стикер с неопределенным сроком действия, однако при этом в обязательном порядке указывается дата выдачи стикера. 

http://www.mvd.uz/gos-uslugi/pasportno-vizovaya-deyatelnost

Граждане, намеревающиеся выехать за границу, за исключением стран, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Khudo сказал:

Граждане, намеревающиеся выехать за границу, за исключением стран, для въезда в которые не требуется оформление въездных виз

Это про двухгодичный стикер.  А когда про  другой пишут, уже не упоминают страны и визы, а просто  

Цитата

При оформлении стикера для выезда за границу на постоянное жительство в пункт сбора предоставляются следующие документы: 

Ничего не утверждаю, просто пытаюсь разобраться:)  

 

7 часов назад, Khudo сказал:

Во всяком случае так было до сих пор.

 

Вот-вот, видимо, что-то поменялось, а где источник?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже, РУз намеревается ввести визовые отношения с Россией

судя по списку документов, который на 100% совпадает как для подачи на визу для получения выездного листка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где этот список?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ustas сказал:

похоже, РУз намеревается ввести визовые отношения с Россией

Мне так не показалось. Можно сказать, что вдруг для всех стран, визовых или нет., стали требовать стикер на ПМЖ.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит мой знакомый был прав :)Когда говорил про обязательный стикер ОВИР для выезда на ПМЖ :)

1 час назад, ustas сказал:

похоже, РУз намеревается ввести визовые отношения с Россией

РФ только может визовый режим ввести на ЧМ-2018, после проведения чемпионата отметить и скорее всего так и будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ustas said:

похоже, РУз намеревается ввести визовые отношения с Россией

судя по списку документов, который на 100% совпадает как для подачи на визу для получения выездного листка

Скорее всего инициатива исходит из России, там давно говорили о визах для нас. Скорее всего они со всеми странами СНГ, не входящими в ЕАЭС, будут делать визовый режим.

Или как-то ужесточать безвиз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Значит мой знакомый был прав :)Когда говорил про обязательный стикер ОВИР для выезда на ПМЖ 

Он ташкентский?  С областных точно требуют,  в Ташкенте пока непонятно.  Народ гудит про новые законы, а  этому стикеру на ПМЖ уже столько лет....

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=263922

Если бы я уезжала, то специально сделала бы.  Иметь бессрочный стикер для заграницы - это ж удобно очень!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, YuD сказал:

Он ташкентский?  С областных точно требуют,  в Ташкенте пока непонятно.  Народ гудит про новые законы, а  этому стикеру на ПМЖ уже столько лет....

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=263922

Если бы я уезжала, то специально сделала бы.  Иметь бессрочный стикер для заграницы - это ж удобно очень!

 

Он да... Куда он собрался я не уточнял :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, YuD сказал:

Он ташкентский?  С областных точно требуют,  в Ташкенте пока непонятно.  Народ гудит про новые законы, а  этому стикеру на ПМЖ уже столько лет....

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=263922

Если бы я уезжала, то специально сделала бы.  Иметь бессрочный стикер для заграницы - это ж удобно очень!

 

А как же мама TAURUS-a, которая оформляет выписку на ПМЖ в одной из областей, по-моему?

В 28.06.2017 в 11:14, TAURUS сказал:

Мама пошла выписываться. Никакой ОВИР не потребовали. 

Я ей вчера сказал, она испугалась, у нее уже обратный билет. 

Так что...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началось массово и в Ташкенте.  Фото с форума переселенцев, перечни  из Чиланзарского и Сергелийского ОВИРов.

Спойлер

photo_2017-06-30_11-56-55.jpg

 

Спойлер

ПМЖ.JPG

 

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, YuD сказал:

Началось массово и в Ташкенте.

Что началось-то? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2017 at 10:30 PM, YuD said:

Он ташкентский?  С областных точно требуют,  в Ташкенте пока непонятно.  Народ гудит про новые законы, а  этому стикеру на ПМЖ уже столько лет....

http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=263922

Если бы я уезжала, то специально сделала бы.  Иметь бессрочный стикер для заграницы - это ж удобно очень!

 

вот я - ташкентский и мне сказали сделать это стикер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, YuD сказал:

Началось массово и в Ташкенте.  Фото с форума переселенцев, перечни  из Чиланзарского и Сергелийского ОВИРов.

  Скрыть контент

photo_2017-06-30_11-56-55.jpg

 

  Скрыть контент

ПМЖ.JPG

 

Так раньше тоже, вроде, эти справки нужны были? Или добавились какие-то новые? Давно никто из знакомых не выписывался на ПМЖ, поэтому уже не помню точно список документов. Пару лет назад родственница выписывалась, но  т.к. она - уже пожилого возраста, поэтому многие документы из этого перечня ей не нужно было предоставлять.

Но, между прочим, разрешающего стикера для выезда за границу в этом списке таки нет, и нет пункта, где бы оговаривалась необходимость его получения... :rolleyes:

5 минут назад, ustas сказал:

вот я - ташкентский и мне сказали сделать это стикер

А каким НПА аргументировали? И, кстати, сказали, какой стикер будет? Бессрочный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня ещё бублик вруном назвал... бублик извинитесъ...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.