ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

2 минуты назад, Azazello сказал:

Настало время ах....х историй:D 

Хлопаем в ладоши :D:lol:

Только что, Sirinius сказал:

Повторю — в УФМС работают всякие бакланы, туда без распечатанных статьей законов нет смысла ходить вообще. Проверено

Ты в Татарию доки делаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законы везде одинаковые. Ознакомься с предметом, пожалуйста, что и как и на каких основаниях по закону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зовите кота с лампой. Артето, если ты не в теме, то плиз добавляй что-нибудь типа "я так думаю, что невозможно" и т.п. а то вдруг кто тебе поверит? людей в заблуждение вводишь и т.п.

Никаких листков убытия для прописки на пмж не требуется. чтоб тебе было яснее - у меня и внутр и загр. во внутр. у меня стоит постоянная прописка в спб. никаких листков никому я не давал и меня даже не спрашивали. внутренний пасс ты вообще без прописки можешь получить.

2 minutes ago, arteto said:

Хлопаем в ладоши :D:lol:

Ты в Татарию доки делаешь?

это что, другое государство? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Законы везде одинаковые. Ознакомься с предметом, пожалуйста, что и как и на каких основаниях по закону

Если ты в Казань увидишь сам...

Зы я прекрасно понимаю что такое Татарстан в РФ, мне ознакамливаться с предметом не нужно, вот когда будешь в Казани, там будешь махать листочками и законами :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, arteto said:

Им сказали что после получения внутреннего паспорта РФ, они заранее чтобы быстро зарегистрироваться по месту жительства в Казани, они должны виписки и листки убытия приготовить..

Только твои знакомые не вдуплили, что их попросили листки убытия РФ, а не узбекистанские и на радостях сдали какие есть. Могу только аплодировать стоя им. Аттракцион прям

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Татарстане и Башкирии, допускаю, что свои правила. Тут выписку из банка не принимают и через год хотят принять доки на ВНЖ, а не пол года. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

это что, другое государство? 

Я только от татарских понауехавших про это слышу, про остальных, вроде как не нужен листок убытия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Если ты в Казань увидишь сам...

В Казани как бы законы РФ еще работают, по крайней мере в мигарционном законодательстве. И да - ты не знаешь по ходу законов. Им надо было просто сказать, что это первая регистрация, какие еще листки убытия. Зачем РФ документ другой страны, если она не признает гражданство другой страны той (при наличии гражданства РФ)?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Татарстане и гаишники самые противные. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

В Татарстане и Башкирии, допускаю, что свои правила. Тут выписку из банка не принимают и через год хотят принять доки на ВНЖ, а не пол года. 

У них тоже не приняли выписки из банка, пришлось на работу официально устраиваться :facepalme: и справки с работы тащить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

 

В Татарстане и Башкирии, допускаю, что свои правила

 

Письменный отказ принять документы  с подписью ответственного лица любых сразу отрезвляет. Проверено не раз кучей переселенцев))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Башкирии и Татарстане? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

 

В Татарстане и гаишники самые противные. :D

 

И девки красивые:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Azazello сказал:

В Казани как бы законы РФ еще работают, по крайней мере в мигарционном законодательстве. И да - ты не знаешь по ходу законов. Им надо было просто сказать, что это первая регистрация, какие еще листки убытия. Зачем РФ документ другой страны, если она не признает гражданство другой страны той (при наличии гражданства РФ)?:D

Им не ставят регу в паспорт, даже паспорт в руки не дают, говорят принеси листок убытия... Что еще надо говорить? вы мне ссыль на закой дайте я им по телеграмм отправлю

Только что, TAURUS сказал:

В Башкирии и Татарстане? 

В Казани не приняли банковские справки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Azazello сказал:

И девки красивые:D

В Екб и Уфе красивее. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del. бессмысленно

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azazello сказал:

Проверено не раз кучей переселенцев))

Они не переселенцы, у всех троих паспорта Казахстана и ВНЖ республики Узбекистан, и Казанское УФМС требует листки убытия с Узбекистана и сдать ВНЖ Республики Узбекистан, я все в сентябре отпишу как было

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Им не ставят регу в паспорт, даже паспорт в руки не дают, говорят принеси листок убытия...

Я говорю еще раз - письменный отказ отдать паспорт. И направить в прокуратуру. Сами принесут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

В Казани не приняли банковские справки...

Я знаю про Казань. Вот и говорю, что, возможно, этим субъектам дозволено добавлять свои пунктики и требования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

В Башкирии и Татарстане? 

"-так он же болгарин?

-ну да, я и говорю. одно слово - румын"

:)

 

Артето, ты и вправду не знаешь чем татарстан от башкирии отличается?

и таки да - это всё сказано в ФЗ, а ФЗ на то и ФЗ чтоб быть над республиканскими законами. тем более, что накой уфмс (или как оно ща называется) твоя бамажка напечатанная на языке которого они даже не знают? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

Они не переселенцы

Вообще неважно на каком основании получено гражданство. После получения решения и тем более паспорта все перед законом едины))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Я знаю про Казань. Вот и говорю, что, возможно, этим субъектам дозволено добавлять свои пунктики и требования.

Кстати в Казани так и говорятю У нас есть свои трактовки и правила получения паспорта...Т.е чуть ужесточено, в отличии от центра :)

2 минуты назад, Azazello сказал:

Вообще неважно на каком основании получено гражданство. После получения решения и тем более паспорта все перед законом едины))

 

Так они и также говорят...После получения паспорта РФ они в течении месяца утратят Гражданство Казахстана (паспорт обязалово отвести в посольство КЗ в РФ) они хотят с ВНЖ Узбекистана остаться им не дают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в Казани в отеле весь паспорт отсканировали. Требование миграц. служб, как сказали. Я бы забил и нашел квартиру, если бы не ночь была. В отель ни в какую не хотели заселять. А в Екб только главную стр. с РВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети утеряли уже ВНЖ в Узбекистане и паспорта Казахстана, у них только Красные паспорта...Так же и родителям говорят, выписка с Уза(с ВНЖ) и отказ от КЗ паспорта...Сначала они требовали выписку с КЗ, но когда Узнали что у них прописки нет в КЗ а есть ВНЖ в Узе сказали выписку с Уза предоставить

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда РВП получал, мне ткнули на какое-то постановление насчет офиц. трудорустройства. На стене у них висело. Я просто не вникал и ушел. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites