ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Разговор шёл о том, чтозапись по электронке давали уже на конец года этого, ещё месяца два тому назад. А тут май.

так я сам крайне удивился, что только на месяц вперед записали. Х.е.з, может, у них освободилось какое-то окно, занятое ранее под чтото другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я сам крайне удивился, что только на месяц вперед записали. Х.е.з, может, у них освободилось какое-то окно, занятое ранее под чтото другое

А может у них очередь по принципу выдачи номерных знаков в ГАИ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может у них очередь по принципу выдачи номерных знаков в ГАИ.

может и так. но ещё зависит от содержания письма. сам лично перебил прием на 1-2 месяца не помню уже точно. (по средством почты) . пишешь причину, в связи с чем хочешь передвинуть дату. и просишь чтоб засунули тебя в любое свободное окно. если таковое имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишешь причину, в связи с чем хочешь передвинуть дату. и просишь чтоб засунули тебя в любое свободное окно. если таковое имеется.

Добродушное и внимательное отношение к людям никто не отменял, хотя в наше время и тем более в посольстве РФ - это, скорее исключение, нежели правило.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

то есть вы, получив росс.паспорт , сменили тут красный паспорт ЛБГ на синий ВНЖ, без проблем?

Да, точно так! И сделали все в Овире без проблем. Получила занранпаспорт и в тот же день с документами пошла в Овир. Приняли очень вежливо и через время получила синий ВНЖ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не понял новый закон :icon_eek:

Кто имеет право на получение гражданства по упрощенке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и не понял новый закон :icon_eek:

Кто имеет право на получение гражданства по упрощенке?

Слишком много версий. Оригинал бы закона почитать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было дописать в законе - "Только для Крыма", чтоб лишний раз не гадать

Не согласен.

Как я понимаю смысл закона, то этот закон направлен для получения рос. гражданства русскими и другими национальностями, исторически проживающих на территории России, так как практически у любого русскоязычного человека в старанах бывшего СССР родственники по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Имхо, Закон актуальный и нужный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен.

Как я понимаю смысл закона, то этот закон направлен для получения рос. гражданства русскими и другими национальностями, исторически проживающих на территории России, так как практически у любого русскоязычного человека в старанах бывшего СССР родственники по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Имхо, Закон актуальный и нужный.

Просто тебе не надо идти этим путем. Задуман был закон действительно нужный и актальный , но увы, пока получилось по Черномырдину. Идеи справедливоросов(и тех, кто с ними согласился), чтобы в РФ не поехали люди любых национальностей, не имеющих территорий компактного проживания, перечеркнули хорошую задумку.

Знаешь у скольки людей, эвакуированных в РУз в годы ВОВ, прервалось генеалогическое древо? Сколько просто не знают, с чего начать, чтобы юридически доказать родство с людьми, связи с которыми может не быть и насколько это может быть непросто?

Приведу пример соседки- ее отец рожден в РК, а живет в РТ, ее бабушка -жила в РФ когда-то, а потом в РК, потом вернулась в РФ и общения с ней толком нет. Попробуй тут собрать все необходимые документы... Я и говорю, проще по ГПП пройти

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто тебе не надо идти этим путем. Задуман был закон действительно нужный и актальный , но увы, пока получилось по Черномырдину. Идеи справедливоросов(и тех, кто с ними согласился), чтобы в РФ не поехали люди любых национальностей, не имеющих территорий компактного проживания, перечеркнули хорошую задумку.

Знаешь у скольки людей, эвакуированных в РУз в годы ВОВ, прервалось генеалогическое древо? Сколько просто не знают, с чего начать, чтобы юридически доказать родство с людьми, связи с которыми может не быть и насколько это может быть непросто?

Приведу пример соседки- ее отец рожден в РК, а живет в РТ, ее бабушка -жила в РФ когда-то, а потом в РК, потом вернулась в РФ и общения с ней толком нет. Попробуй тут собрать все необходимые документы... Я и говорю, проще по ГПП пройти

Считаю, что национальности, исторически проживающие на территории РФ, должны иметь приоритет в получении росс. гражданства перед представителями других национальностей. И ничего плохого тут нет. По такому пути переселялись немцы и евреи. И никто их за это не осуждает.

Узбек или таджик, получивший росс. гражданство в силу экономической целесообразности все равно своей Родиной будет считать Узбекистан и Таджикистан, отмечать их день Независсимости и Конституции и так далее.

А к примеру, русский, гражданин Узбекистана будет болеть за сборную России по футболу в матче против сборной Узбекистана. Потому, что его историческая Родина-это Россия и все процессы, происходящие в ней его никогда не оставляют равнодушным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А к примеру, русский, гражданин Узбекистана будет болеть за сборную России по футболу в матче против сборной Узбекистана. Потому, что его историческая Родина-это Россия и все процессы, происходящие в ней его никогда не оставляют равнодушным.

верно подмечено. скажу более белый человек всегда будет болеть за "белую " команду, пусть даже вражескую Америку нежели за друзей с Казахстана Китая Узбекистана... в общем есть такое. слушаешь спорт и диву даешься...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что национальности, исторически проживающие на территории РФ, должны иметь приоритет в получении росс. гражданства перед представителями других национальностей. И ничего плохого тут нет. По такому пути переселялись немцы и евреи. И никто их за это не осуждает..

треножка, ты отвечаешь на пост, не вчитываясь в него. :)

О том и речь - надо было перечислить национальности, которые имеют право, а не городить этот мутный огород с генеалогическим древом и постоянным проживанием. Как делают те же казахи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верно подмечено. скажу более белый человек всегда будет болеть за "белую " команду, пусть даже вражескую Америку нежели за друзей с Казахстана Китая Узбекистана...

неверно. Я всегда буду болеть за своих, к коим отношу РУз, РК, РБ и других советских.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

неверно. Я всегда буду болеть за своих, к коим отношу РУз, РК, РБ и других советских.

ну что сказать. таких как вы мало. вот интересно. если за Китай будет выступать русский, а за Россию китаец. чьей победы будет желать душа?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю(согласно Треножки) русский, еврей, татарин смогут получить упрощенку, а узбек или киргиз нет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю(согласно Треножки) русский, еврей, татарин смогут получить упрощенку, а узбек или киргиз нет?

узбек и киргиз смогут если у них были бабушки или дедушки проживавшие на территории нынешней России.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что Россия ведет работу в направлении возрождения СССР )) Долгосрочная программа, но вполне выполнимая ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то мне подсказывает, что Россия ведет работу в направлении возрождения СССР )) Долгосрочная программа, но вполне выполнимая ))

аха и "Немой" тоже об этом говорил. но думаю не позволят)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

узбек и киргиз смогут если у них были бабушки или дедушки проживавшие на территории нынешней России.

Не только. Ещё важно свободное владение русским языком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так очень многие владеют им как родным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так очень многие владеют им как родным.

На самом деле не так уж и много ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять бабки будут брать в ФМС за прохождение собеседования

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может человек участвовать на основании того что он просто русский по национальности?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может человек участвовать на основании того что он просто русский по национальности?

Участвовать в чем?

 

Всё! Свидетельство на руках! Калининград, жди! proshanie-39.gif

Edited by Крокозябра
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.