ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

19 минут назад, arteto сказал:

вам выдадут РФ и заберут Уз.

Кто и зачем будет забирать военник Уза?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

Кто и зачем будет забирать военник Уза?

Потому что не действителен :) При получении РФ гражданства, надо что права, что военник менять на РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Потому что не действителен :) При получении РФ гражданства, надо что права, что военник менять на РФ

Для кого недействителен? Для Уза действителен, а для РФ что он есть пофиг скорее всего. Военник и права мягко говоря не одно и то же.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Timofeus сказал:

Для Уза действителен

Вы оформитесь на ПМЖ, снимитесь с учета и поймет как важен Узу Ваш военник и вообще нужен ли он уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я езжу на узбекских правах, т.к. они международные и признанные по конвенции. Артето, сорян но у тебя немного каша в голове по этой теме. я гражданин рф -- ТОЛЬКО для РФ. для РУ я остаюсь гражданин РУ, так как мое прошение никто еще не удовлетворил. я вообще его подавал ныне покойному ИАКу. что разумеется не должно быть препятствием. но тем не менее - я -- гражданин РУ причем с официальным статусом резидента (который я насколько я понимаю даже не потерял) и даже больше - с ташкентской пропиской. 

и именно поэтому это будет весьма странно если я документ выданный мне МОРУ вдруг возьму и просто так кому-то отдам. ибо я для РУ до сих пор являюсь военнообязанным со всеми прочими правами и обязанностями.

1 час назад, arteto сказал:

Потому что не действителен :) При получении РФ гражданства, надо что права, что военник менять на РФ

менять или получать? )) это разные вещи. права это я тебе 100% говорю ты можешь вполне взять российские без сдачи узбекских. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Bublik сказал:

кто-то говорит оставляют, кто-то говорит что забирают.. если забирают то на основании чего? 

У меня забрали. Народ если не хочет сдавать говорит, что утерян. Для постановки на учет иностранный военник не нужен, но если дают - забирают. Им пофиг что в узовском военнике написано, у меня лейтенант был после военной кафедры МИФИ, присвоен  приказом министра обороны РФ, поставили на учет как рядового.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, bux сказал:

У меня забрали. Народ если не хочет сдавать говорит, что утерян. Для постановки на учет иностранный военник не нужен, но если дают - забирают. Им пофиг что в узовском военнике написано, у меня лейтенант был после военной кафедры МИФИ, присвоен  приказом министра обороны РФ, поставили на учет как рядового.

оу, а можно подробнее насчет утерян? каков порядок будет? и сколько времени это займет?

если я просто приду они у меня там паспорт и всё остальное заберут или как? мне просто нужны все мои документы при мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспорт у тебя забирали, БУх? мне то уж 30+ поэтому забрать уж точно не заберут никуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

медкомиссию проходил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bublik сказал:

но тем не менее - я -- гражданин РУ причем с официальным статусом резидента (который я насколько я понимаю даже не потерял) и даже больше - с ташкентской пропиской. 

Я не знаю как вы получили внутренний РФ паспорт без листка убытия с Уз. Если бы все делали как надо, и военник бы сдали при обмене.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Bublik сказал:

оу, а можно подробнее насчет утерян? каков порядок будет? и сколько времени это займет?

Мне узовский не нужен был, с утерей не заморачивался. Народ писал на форуме переселенцев что без иновоенника ставят на учет. Им это не нравится, но один хрен поставить должны- это в интересах РФ, заполучить бойца. Справки с четырех диспансеров собирал, что на учете не состою и не заразен, по направлению из военкомата бесплатно, неделя ушла на это. В самом военкомате мадкомиссию за день прошел, через пару недель военник выдали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, bux сказал:

Им пофиг что в узовском военнике написано, у меня лейтенант был после военной кафедры МИФИ, присвоен  приказом министра обороны РФ, поставили на учет как рядового.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Я не знаю как вы получили внутренний РФ паспорт без листка убытия с Уз.

наф никому не нужен листок убытия с Уз, для получения внут. паспорта.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, bux сказал:

наф никому не нужен листок убытия с Уз, для получения внут. паспорта.  

раньше нужен был :facepalme:

23 минуты назад, Bublik сказал:

поэтому забрать уж точно не заберут никуда.

воевать до 45 если надо заберут. Так что скоро в РФ могут и забрать :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Bublik сказал:

паспорт у тебя забирали, БУх?

Отметку чтобы поставить, что военнообязанный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере наверное почти все гамосеки ставят не годен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

воевать до 45 если надо заберут. Так что скоро в РФ могут и забрать :lol::rofl:

В РФ с мужиками дела хуже, до 45 это в Узе, в РФ по моему до 55.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

В РФ с мужиками дела хуже, до 45 это в Узе, в РФ по моему до 55.

ужас. точно заберут Бублика :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, bux сказал:

Отметку чтобы поставить, что военнообязанный.

паспорт забрали когда? перед медкомиссиями всякими или после? я так понял, у тебя ушло несколько дней чтоб пробежать все комиссии и потом ты ждал 2 недели потом сдал паспорт на какое то время потом вместе с военником назад забрал верно? свой военник узбекский не сдавал и не светил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

свой военник узбекский не сдавал и не светил?

Сдал, он мне не нужен. Народ копии нотариальные предъявляет, а оригинала говорят нет.

 

7 минут назад, Bublik сказал:

я так понял, у тебя ушло несколько дней чтоб пробежать все комиссии и потом ты ждал 2 недели

Да так. Про паспорт не помню когда и что и на какое время забирали. Два года уже прошло. Тебе штраф будет - 500р - хигня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие нибуь справки тебе давали что приняли на рассмотрение документы и т.п.? или отдал и баста.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

ужас.

Сейчас в РФ армии даже тихий час после обеда есть. Контрактник рассказывал, что их контрактников пахать заставляют, а у срочников курорт.

Только что, Bublik сказал:
1 минуту назад, Bublik сказал:

или отдал и баста.?

отдал и баста, но думаю в каждом городе свои порядки, тут в Воронеже в каждом районе по разному.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что?

...а понял, даже справку не дали что приняли документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

для РУ я остаюсь гражданин РУ, так как мое прошение никто еще не удовлетворил. я вообще его подавал ныне покойному ИАКу. что разумеется не должно быть препятствием.

Я тоже у первого просил меня исключить из славных рядов граждан.. Теперь говорят в консульство в Мск надо ехать, писать заново на имя ШММ, пошлины платить и прочее, чтобы гражданства Уза лишили. Видать не судьба лишиться гражданства Уза. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/4/2018 в 02:19, bux сказал:

Я тоже у первого просил меня исключить из славных рядов граждан.. Теперь говорят в консульство в Мск надо ехать, писать заново на имя ШММ, пошлины платить и прочее, чтобы гражданства Уза лишили. Видать не судьба лишиться гражданства Уза. 

Если не встал на консульский учёт в посольстве Узбекистана,то со временем лишат гражданства Узбекистана.Раньше вроде было пять лет,то сейчас три года дают на то, чтобы встал на консульский учёт.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.