ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Просто практика плюс подходящие шины.

В Москве хорошо, после снегопада сразу чистят дороги. Но, зато есть другая проблема -  плотный  поток и скорости. 

Поначалу стремновато было, на МКАДе 100 км/час при - 15 С на скользкой дороге, в потоке с грузовыми. :) потом привык. 

У меня жена спокойно ездит по гололеду. Там быстро практику набираешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mechanic_cat said:

В Москве хорошо, после снегопада сразу чистят дороги.

Не только в Москве, везде чистят и в селах тоже (Воронежская область) , иначе авто сообщение будет нарушено.  Сейчас стал много по работе ездить по области, удивило, что дороги между селами  50/50 нормальные, а внутри села отстой.

В Воронеже +30. Прям Ташкент. Ну прям очень комфортно от такого мая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.05.2018 в 21:16, bux сказал:

В Воронеже +30. Прям Ташкент.

По мне так это - а не +

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2018 at 2:36 PM, AlexII said:

Это касается и иностранных ВУ? Или только российские?

Мне принесли ВУ узбекские 1999 года. Причем по срокам вопросов не возникало не у кого (,не умосковских не у областных гайцев). Причем я на выбор им давал узбекские и израильские ( те со сроком 10 лет). И везде говорили меняй узбекские так как там стаж больше будет...

Может правило про сроки распространяются на тех кто имеет уже российское гражданство? Хз))

Летом займусь ВУ сестры и узнаю актуальные правила.. может себе А открою за одно. 

так ты щас на российских катаешь? мне интересно а могут машину забрать на штрафку если им мои права узбекские не понравятся? _)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

так ты щас на российских катаешь? мне интересно а могут машину забрать на штрафку если им мои права узбекские не понравятся? _)

На российских почти год) одно радует..страховка дешевле)

Что значит не понравится? Ты имеешь право ездить на любых ВУ. 

С сайта ГИБДД:

Можно ли управлять на территории Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения?

В соответствии с положениями пункта 12 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (далее – Федеральный закон), лица (граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 указанной статьи Федерального закона.

Согласно требованиям пункта 13 статьи 25 Федерального закона, вступившим в силу 01.06.2017, не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

С учетом положений пункта 15 статьи 25 Федерального закона, национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита."

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Сегодня поменял свои старые права на новые в Ташкенте , имея временную прописку на 6 месяцев. Единственное , что милиционер перед обменом вызвал на беседу, с вопросом о постоянной прописке , я ответил , что в России , попросил показать Росс. Паспорт, после чего все приняли и поменяли:) Так , что переселенцы , кому нужно менять и выписаны на ПМЖ , можете менять спокойно . 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Darik сказал:

Всем привет. Сегодня поменял свои старые права на новые в Ташкенте , имея временную прописку на 6 месяцев. Единственное , что милиционер перед обменом вызвал на беседу, с вопросом о постоянной прописке , я ответил , что в России , попросил показать Росс. Паспорт, после чего все приняли и поменяли:) Так , что переселенцы , кому нужно менять и выписаны на ПМЖ , можете менять спокойно . 

Как раз в тему. Спасибо за инфу 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Darik said:

вызвал на беседу, с вопросом о постоянной прописке , я ответил , что в России

Все таки любят они глупые вопросы задавать. Я напротив автодора обменял (минут за 20), но меня никто о временной регистрации не спрашивал, да и не стал бы отвечать на глупые вопросы кому-попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Azazello said:

Все таки любят они глупые вопросы задавать. Я напротив автодора обменял (минут за 20), но меня никто о временной регистрации не спрашивал, да и не стал бы отвечать на глупые вопросы кому-попало.

Я там же и менял , там миробадский и яшнабадский районы . Ну их тоже понять можно , пришел человек с временной пропиской , а кто он и откуда :) вообще порядка больше стало в Ташкенте , заметил это ещё по прилёту в аэропорту , за два года новый президент много сделал. Баксы в банке меняют , думал до такого не доживу , и даже паспорт не надо :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by aleksey yurevich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Darik said:

Я там же и менял , там миробадский и яшнабадский районы

У меня временная рега была не в этих районах. Значит можно в любом сделать.

 

15 hours ago, Darik said:

Ну их тоже понять можно

Нет, праздный интерес гаишника удовлетворять?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он тебе скажет пройдемте гражданин на беседу а ты ему такой - пашолнайугдуракнебудуговоритьстобой. )) угу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bublik said:

он тебе скажет пройдемте гражданин на беседу а ты ему такой

Примерно так я и сказал на вылете странному человеку (в Ташкенте), который стоял после паспортного контроля и зачем то хотел смотреть мой паспорт и посадочный. Ничего страшного не произошло. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был давеча в Тверской области, недалеко от Вышнего Волочка. Там столько наших, в основном с Учкудука :) Даже глава местной администрации :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Bublik said:

он тебе скажет пройдемте гражданин на беседу а ты ему такой - пашолнайугдуракнебудуговоритьстобой. )) угу.

А вдруг съест паспорт :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, trew сказал:

Был давеча в Тверской области, недалеко от Вышнего Волочка. Там столько наших, в основном с Учкудука :) Даже глава местной администрации :) 

Понравилось? Регистрацию делали или уложились в 7 дней?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Khudo сказал:

Понравилось? Регистрацию делали или уложились в 7 дней?

Всё отлично, но комары достали.

Уложился в 7 дней. Хотя прилет и вылет с Москвы был, думал скажут, что надо в 3 дня. Но я сходу про дьютик спросил, и меня пропустили :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Но я сходу про дьютик спросил, и меня пропустили :) 

А им по сути должно быть пофиг. Система депорт выставляет, а не человек. Я когда из Питера вылетал, даже спросил у пограничника, показывать регистрацию, на что он ответил, что не нужна. И я полагаю, что на 2-3 дня просрочки система не отреагирует никак. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, trew сказал:

Всё отлично, но комары достали.

Уложился в 7 дней. Хотя прилет и вылет с Москвы был, думал скажут, что надо в 3 дня. Но я сходу про дьютик спросил, и меня пропустили :) 

Ну и прекрасно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/3/2018 в 16:43, Azazello сказал:

Примерно так я и сказал на вылете странному человеку (в Ташкенте), который стоял после паспортного контроля и зачем то хотел смотреть мой паспорт и посадочный. Ничего страшного не произошло. 

так то позбонишка какой то. я про чела в погонах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите по теме !

Человек будучи гражданином РУз получил гражданство в РФ (по браку) ,сейчас хочет прилететь в Ташкент и не может разобраться по какому паспорту въезжать и выезжать в РУз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алексеич сказал:

Человек будучи гражданином РУз получил гражданство в РФ (по браку) ,сейчас хочет прилететь в Ташкент и не может разобраться по какому паспорту въезжать и выезжать в РУз?

по Уз паспорту, но надо быть готовым к возможному вопросу "почему в Уз паспорте нет выездного штампа росс. погранцев"

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из РФ - РФ Загран

Из УЗ - УЗ Загран

никаких вопросов. все все знают.

если сдавали заявление на выход, всем все пофиг

 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

по Уз паспорту, но надо быть готовым к возможному вопросу "почему в Уз паспорте нет выездного штампа росс. погранцев"

 

Уже давно не спрашивают об этом.

1 час назад, arteto сказал:

Из РФ - РФ Загран

Из УЗ - УЗ Загран

никаких вопросов. все все знают.

если сдавали заявление на выход, всем все пофиг

 

Даже если не подавали заявление на выход, но пользуются на территории РУз паспортом гражданина РУз, тоже нет никаких проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites