ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

6 часов назад, technik22 сказал:

Если не встал на консульский учёт в посольстве Узбекистана,то со временем лишат гражданства Узбекистана.Раньше вроде было пять лет,то сейчас три года дают на то, чтобы встал на консульский учёт.

Нет такого. Всё это ерунда. Знаю сталкиваясь с недвигой об этом. Люди годами не приезжают, никаких учётов не делая, меняют паспорта, продают, уезжают снова... 

Лишиться гражданства Уз можно в двух случаях:

1 Написать заявление

2 Президент

А есть и третий, но и по нему тяжело и не лишают, массовых случаев по крайней мере нет (терроризм)  

То что в сети были новости о якобы 5 лет не вставания на учет и прочая байда. Так и ни как не регламентированная шляпа 

Я как то даже в ОВИРЕ на эту тему говорил, сказали ерунда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так это лишь основание которое не факт что они применят. вроде как. я вот всё жду когда ж меня лишат. а меня не лишают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ну так это лишь основание которое не факт что они применят. вроде как. я вот всё жду когда ж меня лишат. а меня не лишают.

Сейчас лишают быстро. Только с личным присутствием в посольстве в Москве. И на имя нового президента Уз

Вот граждан Казахстана лишают гражданства после подачи заявления через 2-3 месяца.

Сейчас УФМС РФ строго просит с попольства корочку об отказе. Письма через почту отправленные не канают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я подавал на выход внутри РУ. какое еще присутствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Bublik сказал:

я подавал на выход внутри РУ. какое еще присутствие.

При Каримове? Если да, то в посольство в Москве, все заново 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего вдруг это? у меня вообще на руках есть документ что мое прошение поданное в установленном законом порядке было принято к рассмотрению.

причем принято не какой то шарагой а МВД РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2018 в 22:41, arteto сказал:

При получении РФ гражданства, надо что права, что военник менять на РФ

теперь нельзя с узбекскими правами ездить? Не так давно можно было. Ни один гаишник не был против

В 05.11.2018 в 00:10, arteto сказал:

Я не знаю как вы получили внутренний РФ паспорт без листка убытия с Уз

по родителям если делать гражданство, например. Получить загранник в посольстве, а внутренний уже там. И никакой листок убытия не нужен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

теперь нельзя с узбекскими правами ездить? Не так давно можно было. Ни один гаишник не был против

тут был один персонаж алексей_К кажется. тоже нес всякую чепуху с серьезнейшим видом и на голубом глазу. и  главное так безапелляционно типа как я сказал всё правда. в смысле, совсем всё. вот как сказал так и сказал. :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, уже уточнил, Артето оперирует недостоверной информацией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Bublik said:

с чего вдруг это? у меня вообще на руках есть документ что мое прошение поданное в установленном законом порядке было принято к рассмотрению.

причем принято не какой то шарагой а МВД РУз.

Аналогично. 4 года прошло как это письмо на руках. Ни слуху, ни духу. 

А уже и не надо. Даже можно сказать, не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего это не хочешь ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Да, уже уточнил, Артето оперирует недостоверной информацией

Ну правильно, пока не получите внутренний паспорт, кому нафиг нужны РФ права? Ехайте по ним спокойно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Ну правильно, пока не получите внутренний паспорт, кому нафиг нужны РФ права? Ехайте по ним спокойно...

ты не получишь РФ права не имея на руках внутренний (российский) паспорт. В случае, если ты гражданин РФ. ты можешь получить права рф будучи гражданином ру. НО. ты при этом не должен быть гражданином РФ. всё достаточно просто и логично.

Я же еще раз тебе говорю - я катаю на узбекских правах. формально по закону если ты не ведешь какой-то коммерческой деятельности на территории рф связанной с перевозками то хоть на мумбайских поезжай. главное чтоб они конвенции соответствовали.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

ты не получишь РФ права не имея на руках внутренний (российский) паспорт. В случае, если ты гражданин РФ. ты можешь получить права рф будучи гражданином ру. НО. ты при этом не должен быть гражданином РФ. всё достаточно просто и логично.

Я же еще раз тебе говорю - я катаю на узбекских правах. формально по закону если ты не ведешь какой-то коммерческой деятельности на территории рф связанной с перевозками то хоть на мумбайских поезжай. главное чтоб они конвенции соответствовали.

 

Я в курсе про РФ паспорт и РФ права...

Ну если работа не связана с перевозками, то да, катайтесь, гаишники половина одекваты, половина придирается  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

Ну правильно, пока не получите внутренний паспорт, кому нафиг нужны РФ права? Ехайте по ним спокойно..

с внутренним паспортом РФ можно спокойно ездить по узб правам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Сейчас УФМС РФ строго просит с попольства корочку об отказе. Письма через почту отправленные не канают...

Сейчас - это с какой даты? Ссылку на НПА, где прописаны эти новшества, можно?

 

6 часов назад, Sirinius сказал:

по родителям если делать гражданство, например. Получить загранник в посольстве, а внутренний уже там. И никакой листок убытия не нужен

Листок убытия не нужен даже, если оформлять получение гражданства на территории РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Khudo сказал:

Сейчас - это с какой даты? Ссылку на НПА, где прописаны эти новшества, можно?

нафиг мне нпа мпа. ну не принимают на гражданство без отказа, по новому распоряжению и лично через посольство.

что кто то спорит!? все идут и отказываются  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

нафиг мне нпа мпа. ну не принимают на гражданство без отказа, по новому распоряжению и лично через посольство.

что кто то спорит!? все идут и отказываются  

Не принимают заявление о приеме в гражданство РФ без справки из посольства о подаче документов на выход из гражданства? Где именно не принимают, в каком регионе?

3 минуты назад, arteto сказал:

по новому распоряжению

Так я и спрашиваю, что за распоряжение? Дата, номер, кем подписано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Khudo сказал:

Не принимают заявление о приеме в гражданство РФ без справки из посольства о подаче документов на выход из гражданства? Где именно не принимают, в каком регионе?

Москва, Казань

Да говорят поехать в посольство, сдать и принести квиток, письма, шмисьма не принимают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Москва, Казань

Да говорят поехать в посольство, сдать и принести квиток, письма, шмисьма не принимают

Ясно. В Казани, насколько я знаю, вообще анархия в этом плане. Местное самоуправство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Ясно. В Казани, насколько я знаю, вообще анархия в этом плане. Местное самоуправство.

В Казани вообще беспредел. В Москве бы уже давно получили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2018 в 23:50, Bublik сказал:

 для РУ я остаюсь гражданин РУ, так как мое прошение никто еще не удовлетворил. я вообще его подавал ныне покойному ИАКу. что разумеется не должно быть препятствием. но тем не менее - я -- гражданин РУ причем с официальным статусом резидента (который я насколько я понимаю даже не потерял) и даже больше - с ташкентской пропиской.

А ты проверял свой статус резидента? За время правления нынешнего президента РУз уже подписано столько десятков тысяч заявлений о выходе из гражданства, что возможно ты уже не гражданин и не резидент. 

15 часов назад, Deja_VU сказал:

Аналогично. 4 года прошло как это письмо на руках. Ни слуху, ни духу. 

А уже и не надо. Даже можно сказать, не хочу.

ты запроси мвд, возможно уже давно негр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те заявления, что подавались в 13 году, были подписаны ещё в первой половине 2017 года. По идее, заявления поданные в 14 и 15 году уже должны быть одобрены и сейчас рассматривают 16 и 17 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Bublik said:

чего это не хочешь ты?

Подтверждения в отказе от гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bayram сказал:

А ты проверял свой статус резидента?

А как это сделать? Мож меня уже лишили,  они же не знают, что я в Воронеже обосновался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.