ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

4 hours ago, Bayram said:

ты запроси мвд, возможно уже давно негр

После этого 2 раза овир получал. Сами бы сказали.

Я думаю, что после смены лидера все предыдущие висяки просто обнулили. Т.к. впервые за сколько лет официально опубликовали списком граждан, которым вручили зеленые паспорта. Ну и желающих выйти наверно решили не удовлетворять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Deja_VU сказал:

Я думаю, что после смены лидера все предыдущие висяки просто обнулили. 

Это неправда, нескольким моим родственникам и знакомым подписали. Висело у кого с 12, у кого с 13, всё в прошлом году подписали. Может быть с экс госслужащими есть какие-то проблемы или с национальностью "узбек/узбечка", с этим незнаком, но знакомые и родственники не госслужащие и других национальностей без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bayram said:

но знакомые и родственники не госслужащие и других национальностей без проблем.

Вот я подхожу под все эти критерии. Но до сих пор не подтвердили.

М.б. землячество сыграло роль? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концепция государственной миграционной политики РФ

Многабукоф. Пока в миграционное законодательство не будут внесены конкретные изменения, всё это - "разговоры в пользу бедных".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2018 в 21:55, arteto сказал:

Москва, Казань

Хватит офтопить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Центровой1 сказал:

А узбеки являются соотечественниками? :icon_eek:

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Центровой2 said:

В каком месте узбеки соотечественники? Закон о соотечественниках иди почитай, народы населяющие в границах РСФСР, и по восходящей линии по родне. 

Это фиаско, братан :D

Всю программу переселения сейчас перечеркнул.

Федеральный закон от 1999-го года определяет соотечественников, как лиц (и их потомков), родившихся и проживающих/проживавших в рамках одного государства. А ссср таковым был 70 лет.

А насчет признаков «общности языка, истории, наследия и т.д» - это всё затуманено. Ведь даже графы «национальность» в их паспортах давно нет.

Слово «народ» вообще в определении отсутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

Это фиаско, братан :D

Всю программу переселения сейчас перечеркнул.

Федеральный закон от 1999-го года определяет соотечественников, как лиц (и их потомков), родившихся и проживающих/проживавших в рамках одного государства. А ссср таковым был 70 лет.

А насчет признаков «общности языка, истории, наследия и т.д» - это всё затуманено. Ведь даже графы «национальность» в их паспортах давно нет.

Слово «народ» вообще в определении отсутствует.

Мустакиликовские не подпадают под это, то есть только рожденные в СССР узбеки подпадают.

 

Edited by Пяточок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

Это фиаско, братан :D

Всю программу переселения сейчас перечеркнул.

Федеральный закон от 1999-го года определяет соотечественников, как лиц (и их потомков), родившихся и проживающих/проживавших в рамках одного государства. А ссср таковым был 70 лет.

А насчет признаков «общности языка, истории, наследия и т.д» - это всё затуманено. Ведь даже графы «национальность» в их паспортах давно нет.

Слово «народ» вообще в определении отсутствует.

да забей тут какие то троли новореги. забыл ник этого больного тупицы, которого тут банили уже 100500 раз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Bublik сказал:

да забей тут какие то троли новореги. забыл ник этого больного тупицы, которого тут банили уже 100500 раз.

Ты видать очень здоровый, сваливший в Питер "патриотик" Узбекистана и оттуда вещающий на  Узбекистанском форуме. :facepalme:

Edited by Пяточок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите что это за новшество перед сдачей документов на гражданство (если иностранец) присягу давать? Есть ссылка на статью? 

Путин замутил? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Подскажите что это за новшество перед сдачей документов на гражданство (если иностранец) присягу давать? Есть ссылка на статью? 

Путин замутил? 

А в чем проблема?

Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

 (если иностранец) присягу давать?

Да, присягать обязательно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я как понял гражданская присяга? Не военная?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, arteto сказал:

Это я как понял гражданская присяга? Не военная?

 

Естественно. При чем здесь военная присяга?! Принятие в гражданство не означает автоматическое принятие на военную службу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Khudo сказал:

Естественно. При чем здесь военная присяга?! Принятие в гражданство не означает автоматическое принятие на военную службу :D

Я не про это. Ладно понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Я не про это. Ладно понял

А про что? Про призыв в армию? Если правильно сфоомулировать вопрос, то вероятность получения правильного ответа увеличивается ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Текст присяги хотел прочитать. Если он с военным подоплёком то в пень. Путин не прав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, arteto сказал:

Текст присяги хотел прочитать. Если он с военным подоплёком то в пень. Путин не прав

А сразу нельзя было обозначить, что нужен именно текст присяги?! 

По моей ссылке есть же текст присяги.

"Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

норма пойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexII сказал:

Завтрас собираюсь в сахарово в миграционный центр все узнавать.

Вы же РВП и ВнЖ в области получали? Переехали? Вы уже ездили в Сахарово или первый раз?

 

2 часа назад, AlexII сказал:

Там как носителю вроде быстро но хз. У меня и дипломы российские и жена и дети . В общем как быстрее так и буду делать.  Про отказ вроде в посольстве могут дать справку что я подал для ФМС России и это прокатывает. Реально никто лишать не будет. 

Носителю быстрее, но для получения гражданства как носителю русского языка недостаточно отказа от гражданства у нотариуса или справки из посольства, что сданы документы на выход из гражданства. Этого достаточно только для пооучения ВнЖ как носителю. Для подачи документов о приеме в гражданство как носителю нужен именно выход из гражданства. Аыход из гражданства для носителей отменили только для украинцев.

Кстати, сначала еще нужно подать документы о признании носителем русского языка и пройти комиссию.

Если не хотите отказываться от гражданства, то можно получать "по жене" в течение 6 месяцев. Для получения гражданства по российскому диплому нужно иметь стаж три года именно по специальности в дипллме  по-моему.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Khudo сказал:

Вы же РВП и ВнЖ в области получали? Переехали? Вы уже ездили в Сахарово или первый раз?

 

Носителю быстрее, но для получения гражданства как носителю русского языка недостаточно отказа от гражданства у нотариуса или справки из посольства, что сданы документы на выход из гражданства. Этого достаточно только для пооучения ВнЖ как носителю. Для подачи документов о приеме в гражданство как носителю нужен именно выход из гражданства. Аыход из гражданства для носителей отменили только для украинцев.

Кстати, сначала еще нужно подать документы о признании носителем русского языка и пройти комиссию.

Если не хотите отказываться от гражданства, то можно получать "по жене" в течение 6 месяцев. Для получения гражданства по российскому диплому нужно иметь стаж три года именно по специальности в дипллме  по-моему.

 

Да пришлось переехать с области в Москву ( сложно найти регистрацию - все знакомые в Москве ) . 

Скорее по жене или по ребенку буду подавать. Мне важно получить до конца действия моего паспорта ( ровно год). Но и гражданство не хотелось бы терять второе. Да и изралитене лишают гражданство не быстрее чем Узбекистан судя по работе консульства)

Я был в этом центре в ноябре. Впечатления оставил скорее положительные. На все вопросы мои отвечали а если были сомнения то с начальством оперативно связывались. Но там другие вопросы были. Если уж начнут тормозить то останется вариант  " переехать" снова в область где найду ускорителей. Вроде с ВНЖ это можно. 

Пс. Кстати сегодня как иностранцу отказали в оформлении карты мир пятеррочка  в почта банке. Менеджеры сами были удивлены но система не дала ее оформить именно как нерезидента. Попросили время до окончания каникул что бы решить вопрос. Впервые ощутил ущимление прав как иностранец в РФ:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AlexII сказал:

Да пришлось переехать с области в Москву ( сложно найти регистрацию - все знакомые в Москве )

Понятно.

11 минут назад, AlexII сказал:

Скорее по жене или по ребенку буду подавать

РВП первоначально на каком основании получали? Подавайте по жене, так проще. Чтобы подать по несовершеннолетнему ребенку, там не все так просто.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах; (п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, AlexII сказал:

Я был в этом центре в ноябре. Впечатления оставил скорее положительные

Все бы ничего, но ехать туда...:facepalme: Кстати, завтра будут выдавать талоны на подачу документов на гражданство уже на 25 февраля. 

32 минуты назад, AlexII сказал:

Если уж начнут тормозить то останется вариант  " переехать" снова в область где найду ускорителей. Вроде с ВНЖ это можно. 

Да, с ВнЖ можно менять место жительства по собственному желанию.

33 минуты назад, AlexII сказал:

Кстати сегодня как иностранцу отказали в оформлении карты мир пятеррочка  в почта банке. Менеджеры сами были удивлены но система не дала ее оформить именно как нерезидента.

Так должны же оформлять как резидента?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.