ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Есть реальная ситуация... и соответственно вопросы по ней. Кто знает - прошу проконсультировать.

1) Если в Калининграде знакомый гарнтирует трудоустройство в своей фирме - насколько вероятен положительный результат по РВП?

2) Каким образом, в какой форме и в какой момент работодатель из КГ может известить ФМС в РУз о своей готовности обеспечить рабочим местом конкретного кондидата на РВП ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и думаю, че делать, не понял ситуацию с работой для РВП, медкомисию то пройду допустим, а вот что дальше не понятно, че с семьей делать, ребенка брать или же можно без него все доки сделать, есть ли в России паспорт на ребенка или нет Вообщем куча не ясностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.

По мне ерунда какая-то, учитывая, что люди с таким же набором "недостатков" (отсутствие родственников, гарантированного трудоустройства и постоянного жилья), подающие документы здесь, получают положительный ответ... Какая разница, где подавать... Но решения ФМС неисповедимы... :)

 

Разве такое возможно?

Ищу информацию подтверждающую или опровергающую это... Если найду, выложу...

 

Вообщем куча не ясностей.

Не парься, Зюзюка... Я сразу всем табором еду... Буду отписываться здесь... Подожди только немного:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парься, Зюзюка... Я сразу всем табором еду... Буду отписываться здесь... Подожди только немного:)

Подождем)) я бы тоже табором рванул да ребенка в школу идет..да и с финансами пока не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, я вот что подумал... Чем ломать голову, напиши письмо по электронке в ФМС своего региона... Только обязательно полностью представься и обязательно укажи обратный адрес (электронка) для связи... Указывай именно в письме... Типа: "Здравствуйте... Ля-ля-тополя... ФИО, e-mail"... Обрисуй ситуацию и посмотри, что ответят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ahmedlan, я вот что подумал... Чем ломать голову, напиши письмо по электронке в ФМС своего региона... Только обязательно полностью представься и обязательно укажи обратный адрес (электронка) для связи... Указывай именно в письме... Типа: "Здравствуйте... Ля-ля-тополя... ФИО, e-mail"... Обрисуй ситуацию и посмотри, что ответят...

Все бы это хорошо если бы не одно НО!!!

Мне заходить в посольство 30 мая :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне заходить в посольство 30 мая

Ну что сказать, ну что сказать... (с)

 

Импровизируй :D

 

Мне заходить в посольство 30 мая

Заходи всем табором... Подай документы... Уточни, можешь ли один сначала поехать... Всё-равно напиши в ФМС своего региона... От ответов и будешь отталкиваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходи всем табором... Подай документы... Уточни, можешь ли один сначала поехать... Всё-равно напиши в ФМС своего региона... От ответов и будешь отталкиваться...

Так проблема в том что у жены не все доки готовы.

Ладно, будим и в правду импровизировать походу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде на РВП обязаны подавать все участники программы так же как и ехать туда.

 

Кто вам сказал такую глупость??? На РВП добровольно подают. Свидетельство обязывает выехать в течение 3 лет, положительный ответ по РВП - в течение 6 месяцев.

 

У меня жена чет решила ехать попозже без меня но поскольку мы с ней вдвоем идем по программе, то ее попозже приводит к полному прекращении программы.

 

Возможно, так будет и проще. Сами поедите, как-нибудь обоснуетесь, потом продадите тут жильё и перевезёте жену на всё готовое.

 

Так проблема в том что у жены не все доки готовы.

 

Не проблема. У меня тоже была такая ситуация. Перезаписаться можно прям в посольстве на "через неделю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто сдал на РВП в Узе для проставления штампа РВП в паспорт надо встать на миграционный учёт, переделать только справку от нарколога, заплатить пошлину 1000р с человека, сделать копии документов, квитанции госпошлины и пройти дактилоскопию. (во всяком случае в Воронеже именно так).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне заходить в посольство 30 мая :facepalme:

Мне тоже 30 только к обеду))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не проблема. У меня тоже была такая ситуация. Перезаписаться можно прям в посольстве на "через неделю".

иногда в посольстве не перезаписывают. а говорят, что запись проводится по электронной почте, либо по телефону.

в моем случае перенесли после письма. без каких либо проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне ерунда какая-то, учитывая, что люди с таким же набором "недостатков" (отсутствие родственников, гарантированного трудоустройства и постоянного жилья), подающие документы здесь, получают положительный ответ... Какая разница, где подавать... Но решения ФМС неисповедимы... :)

Про набор "недостатков" - это была как бы не официальная версия. Та женщина сказала, что можете зайти в кабинет где занимаются именно вопросом госпрограммы и они вам скажут тоже самое, но в кабинете почти на все вопросы был ответ - незнаем, а кто тогда знает, х.з наверное, в конце добавила, что отказ может получить нормальная семья, с нужными специальностями, родственниками и т.п, а одобрить могут кого угодно, без любой специальности вообще и т.п. Короче, я так понял, что это лотерея.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иногда в посольстве не перезаписывают. а говорят, что запись проводится по электронной почте, либо по телефону.

 

По электронке на РВП не записывают. Говорят, что нужно звонить. Я в самом посольстве перезаписывался 2 раза, на РВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже 30 только к обеду))

Откуда знаешь, что к обеду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По электронке на РВП не записывают. Говорят, что нужно звонить. Я в самом посольстве перезаписывался 2 раза, на РВП.

точно. я про ГПП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли в России паспорт на ребенка или нет

 

Вроде есть. Скоро займусь этим вопросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда знаешь, что к обеду?

позвонили сказали, там всегда за свидетельством к 2 часам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позвонили сказали, там всегда за свидетельством к 2 часам

Понял, я думал ты сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, я думал ты сдавать.

А ты что сдавать собрался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты что сдавать собрался?

Я уже получил, и РВП тоже :) Еду через месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже получил, и РВП тоже :) Еду через месяц.

шустро, РВП тут делал? Какой регион?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РВП тут делал. Еду в Волгоград. Потом посмотрим куда...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак....

Был в русском центре что рядом с посольством.

Заполнял анкету. За одно спросил что и как...

О том что должны на РВП сдавать разом все члены ГПП на самом деле не правда хотя четко слышал это от главы ФМС в Руз при посольстве. Но как оказалось просто пугают дабы все ехали разом что ли... Не совсем понял для чего но так им удобнее.

Я могу ехать сам, подавать на РВП сам, получить гражданство сам... все сам от и до НО остальные участники ГПП без меня не могу вообще ничего!!! Только со мной или после меня.

Для заполнения анкеты желательно с собой принести диск на котором записана анкета на ГПП ибо все данные беруться с нее и должны они быть одинаковые 1 в 1. Любое расхождение может создать проблему.

Насчет сдачи анализов и всего остального уже по прибытию в РФ после получения разрешения на РВП - большей части ничего не требуют. Лишь изредка могут отправить к наркологу который, как я понял, и анализов то не берет. В общем серьезных проблем быть не должно в финансовом плане и по времени.

Ну... пожелайте мне удачи. Завтра иду сдавать документы. :p

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для заполнения анкеты желательно с собой принести диск на котором записана анкета на ГПП ибо все данные беруться с нее и должны они быть одинаковые 1 в 1. Любое расхождение может создать проблему.

достаточно записать все на флешку, легче корректировать, если что не так. флешку вам вернут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.