ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А как я могу доказать что моя мама пенсионерка,эту копию я сдал в комплекте с документами на РВП,по требованию сотрудницы ФМС.

 

А зачем и кому доказывать? Читайте ФЗ-151

 

3. Статью 14 изложить в следующей редакции:

 

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных <a href="http://base.garant.ru/184539/#block_1311">пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/186480/#ixzz33NY2NOmf

 

 

Интересно ,как гражданин Узбекистана может получить постоянную прописку не имея даже РВП?

постоянная регистрация должна быть у родителя, гражданина РФ, по которому вы делаете гражданство. На копии его паспорта, заверенной ФМС красной печатью должна присутствовать постоянная регистрация.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем доказывать?

 

 

постоянная регистрация должна быть у родителя, гражданина РФ, по которому вы делаете гражданство. На копии его паспорта, заверенной ФМС красной печатью должна присутствовать постоянная регистрация.

Доказывать надо сотруднице ФМС..которая потребовала этот документ. Здесь про постоянную прописку говорится не родителей,а то что может ее получить негражданин РФ. Читайте внимательней форум выше. Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справки о несудимости нужны только из стран не входящих в СНГ. Ну не только паспорт и метрики. Все документы которые заимел за годы жизни, в Узе че их оставлять - то? Военный билет тоже не нужен. Если возраст призывной, после получения гражданства- пойдешь служить в росс. армию, если военнообязанный- тоже получишь росс. военник ..

 

С чего бы вдруг?

У меня в узбекском военнике стояла печать постановки на военский учет пока не пришло личное дело с военкомата (почти 2 года). Далее был заменен на российский военник.

 

Доказывать надо сотруднице ФМС..которая потребовала этот документ. Здесь про постоянную прописку говорится не родителей,а то что может ее получить негражданин РФ. Читайте внимательней форум выше.

 

Вот именно, читайте внимательно форум выше: кому я отвечал и на какое выделение в тексте была данная фраза

http://www.tforum.uz/topic/32623-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%be%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81/page__st__2120#entry1517081

 

Доказывать надо сотруднице ФМС..которая потребовала этот документ. Здесь про постоянную прописку говорится не родителей,а то что может ее получить негражданин РФ. Читайте внимательней форум выше.

 

я если бы она потребовала справку, что вы не дурак, тоже принесли бы?

 

А жена к тебе как к мужу(более 3-х лет в браке) - гражданину РФ, получив ВНЖ тоже должна 5 лет с ним ходить и только потом имеет право на гражданство подавать или как?

 

на тот момент было выполнение условий: в браке мы более 3-х лет и гражданином РФ я был более 3-х лет. Поэтому, как не переворачивай закон, с какой стороны его не читай, ничего не выйдет кроме как принять у нее документы на гражданство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прошел путь сдачи РВП и ответственно заявляю,что в комплект документов востребованных у меня ,сотрудницей фмс,была копия пенсионного удостоверения моей матери,в данном случае в связи с тем ,что у меня данной копии не было,в ФМС отказались принимать документы.Опять таки по прописке негражданина РФ,об этом я отвечал,а вы процитировали мой ответ.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего бы вдруг?

У меня в узбекском военнике стояла печать постановки на военский учет пока не пришло личное дело с военкомата (почти 2 года). Далее был заменен на российский военник.

 

Когда это было? В этом году у нас на работе бывший гражданин Казахстана призывного возраста бегает в военкомат, говорит что получать военник ,но впрочем спорить не буду, сам уже не военнообязанный, и эту процедуру не проходил..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда это было? В этом году у нас на работе бывший гражданин Казахстана призывного возраста бегает в военкомат, говорит что получать военник ,но впрочем спорить не буду, сам уже не военнообязанный, и эту процедуру не проходил..

5 лет назад. Я уже давно не призывного возраста. Но военнообязанный, как офицер запаса.

 

Я прошел путь сдачи РВП и ответственно заявляю,что в комплект документов востребованных у меня ,сотрудницей фмс,была копия пенсионного удостоверения моей матери,в данном случае в связи с тем ,что у меня данной копии не было,в ФМС отказались принимать документы.Опять таки по прописке негражданина РФ,об этом я отвечал,а вы процитировали мой ответ.

 

Еще раз спрашиваю, а если бы справку "что не дурак" просили и документы отказывались принимать (кстати, письменно отказывали?), пришлось бы получать?

Я специально дал ссылку на закон.... Когда-то давно была фраза "недееспособного родителя, гражданина РФ". Поправками ФЗ-151 в 2003 году эта фраза убрана. А если работница ФМС не знает законов, то управа не нее находится очень быстро - либо личный заход к вышестоящему руководству, либо телефонный звонок в ФМС. С ФМСниками можно разговаривать только буквой закона - распечатываете закон, маркером выделяете нужное. Все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лет назад. Я уже давно не призывного возраста. Но военнообязанный, как офицер запаса.

На сборы не дергают? У нас на работе граждан России, офицеров запаса до 35 лет выдергивают на сборы. В Узе после развала союза военкомат ни разу о себе не напомнил..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сборы не дергают? У нас на работе граждан России, офицеров запаса до 35 лет выдергивают на сборы. В Узе после развала союза военкомат ни разу о себе не напомнил..

я переехал в Россию в возрасте уже после 35. Не дергали ни разу, хотя в Узе пытались 3 раза (2 раза насильно, 1 раз добровольно) по окончании универа отправить служить. Даже медкомиссию тогда прошел и место в штабе ТуркВО МО РУз теплое нашел.. без личного состава.

В РФ в военкомат пошел сам, чтобы привести все документы в порядок, хотя меня и устраивала печать постановки на воинский учет в узбекском военнике - работодателя это не беспокоило .

В отличии от Узбекистана, при прописывании/выписывании в/из жилплощади справка из военкомата не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо телефонный звонок в ФМС. С ФМСниками можно разговаривать только буквой закона - распечатываете закон, маркером выделяете нужное. Все.

Именно так! КАЖДЫЙ визит в УФМС только с распечаткой и выделением маркером той части, которая касается тебя! С первых дней полтора года назад- с простой регистрации, патента, рвп по квоте, сдача доков на программу, сдача доков на гражданство, и на паспорт - только с распечаткой! Они не знают и знать не хотят именно твой регламент, по которому ты проходишь! То же самое и с таможней! Они открыто говорят- это ж тебе надо!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лет назад. Я уже давно не призывного возраста. Но военнообязанный, как офицер запаса.

 

 

 

Еще раз спрашиваю, а если бы справку "что не дурак" просили и документы отказывались принимать (кстати, письменно отказывали?), пришлось бы получать?

Я специально дал ссылку на закон.... Когда-то давно была фраза "недееспособного родителя, гражданина РФ". Поправками ФЗ-151 в 2003 году эта фраза убрана. А если работница ФМС не знает законов, то управа не нее находится очень быстро - либо личный заход к вышестоящему руководству, либо телефонный звонок в ФМС. С ФМСниками можно разговаривать только буквой закона - распечатываете закон, маркером выделяете нужное. Все.

Все это понятно..о чем вы говорит е..но я столкнулся со многими нонсенсами служб фмс..Так что ничему не удивлюсь,а спорить с ними мне неинтересно..ехать потому что в фмс за 40 км.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте Посольства России в Узбекистане не написано в скольких экземплярах распечатывать заявление. Кто может подсказать? И надо ли распечатывать анкету?

Edited by Кобра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на ГПП то один экземпляр я только распечатывал и сдавал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на ГПП. А анкету, которую на эл. носитель сохраняешь, не надо рапечатывать?

 

А в заявлении 11 страниц на листах формата А-4 с двух сторон печатать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Кобра, распечатывайте и анкету, и заявление... На флешке электронную анкету и заявление... Я распечатывал с одной стороны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, то пару флешек возьмите... Мало ли что приключиться может))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только то что в ворде надо ж распечатывать.а анкету я не распечатывал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что тебе придется быть не на упрощенке, а основной, всякое бывает в этом мире, вдруг НДС понадобится.Тогда будет так.

 

Шмель, дзякую... Буду там на месте еще все подробней узнавать, сравнивать, прикидывать.

Я просто присмотрел в инете, как оформляются россияне по похожей с моей сферой деятельности, большинство по упрощенке, вот и предположил, но потом видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, что тебе придется быть не на упрощенке, а основной, всякое бывает в этом мире, вдруг НДС понадобится.Тогда будет так.

 

ИП платит в ПФР(пенсионный Фонд России) 36 500 рублей в год, все остальное - от прибыли. Если у тебя торговля, то будешь платить НДФЛ 13%(налог на доходы физ.лица) и НДС18%

 

ПРИМЕР. Купил картину Рембрандта за 100 руб, продал за 130.

 

Купил: 100 = 84,74 + НДС18% 15,25

Продал: 130 = 110,20 + НДС18% 19,8

 

Считаем НДФЛ: 110,20 - 84,74 = 25,46. 13% составляет 3,3 рубля

Считаем НДС: 19,8 - 15,25 = 4,55 рубля.

Итого, с прибыли в 30 рублей платишь 7,85 рублей налогов, остальные 22,15 рубля твои.

Плюс в ПФР 36 500 рублей в год.

 

В ПФР можешь платить хоть раз в месяц 3 042 руб., хоть раз в два месяца, хоть раз в год, в общем, как тебе удобно. Правда, если откроешь ИП, к примеру, 4-го августа, то и размер уплаты уменьшится , соответственно, на 7 месяцев и составит 15 208 за год, а если закроешься в следующем году , к примеру, в марте, то оплатишь положенное только за 3 месяца, не более.

 

Если уверен, что в близжайшие несколько месяцев работы не будет, то лучше закрыть ИП, чтоб не платить пенсионные с "отсутствия доходов", а потом при появлении работы опять открыть новое ИП(всего 800 руб гос.пошлины и неделя времени), сэкономишь 3-6-9-12 тысяч рублей.Это если пенсионеров не жалко. Открывать ИП можешь сколько хочешь раз. Главное - плати налоги.

 

Новое ИП опять будет точно таким же, что и прежнее: то же имя - Индивидуальный предприниматель Остап-Сулейман-Ибрагим-Берта-Мария- Бендер-бей, тот же ИНН 123456789012, адрес прописки и всё.

 

Открыть ИП лучше самостоятельно,причем всего за 800 рублей и недели времени ожидания, чем платить посредникам 4-6 000 рублей за "помощь".. Здесь все есть: http://ip-nalog.ru/. Скачал, заполнил, сдал девушке в окошко в твоей Налоговой и через неделю получи Сертификат. И еще печать за 1 час и 400-600 рублей, если нужна конечно. Можно и без неё.

 

В налоговой очередей нет, все ждут по талонам, сиди на мягком диване, объявят твой номер и окошко.

Спасибо, конечно, за ответ. Теперь буду в курсе. Но это был не мой вопрос. Это был вопрос emir и мой ответ ему. :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, конечно, за ответ. Теперь буду в курсе. Но это был не мой вопрос. Это был вопрос emir и мой ответ ему.

 

при цитирование постов иногда такая путаница бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравьте записался на ВНЖ!Получаю гражданство по общей программе, сначала получил РВП. Теперь ВНЖ и гражданство. Очень надеюсь на новый закон про носителей)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,как дела у вас? У меня все хорошо,долетел отлично. РВП на три года поставил,и регистрация так же. Осталось только сдать документы на гражданство.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,как дела у вас? У меня все хорошо,долетел отлично. РВП на три года поставил,и регистрация так же. Осталось только сдать документы на гражданство.

Сколько дней ушло на беготню с РВП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось только сдать документы на гражданство.

А там какие документы требуются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,как дела у вас? У меня все хорошо,долетел отлично. РВП на три года поставил,и регистрация так же. Осталось только сдать документы на гражданство.

Экий ты шустрый! Подробности давай, народ жаждет.)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites