alexforce2

Что выбрать - доллар или рубль?

114 posts in this topic

Новые 100 ку аппарат проверяет?

Нет.

Тут еще такой вопрос - кто-нибудь в глаза видел фальшивые баксы в Ташкенте? Именно, которые реально впарили, а не из коллекции.

Да и в банках проверяют в ультрафиолете в основном - это же только 1 из 7 возможных проверок.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад видела пару 100 фальшивок,ну и есть некоторые шибко умные,которые 0 к 5 приклеивали:)А так в последнее время совсем не встречала(имею машинку и поэтому часто приходится проверять).Люди скорее всего для внутреннего спокойствия проверяют. Новые 100 машинка ни одна пока не берет(программа для перепрошивки есть,но наши умельцы пока не разобрались как её устанавливать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет.

Тут еще такой вопрос - кто-нибудь в глаза видел фальшивые баксы в Ташкенте? Именно, которые реально впарили, а не из коллекции.

Да и в банках проверяют в ультрафиолете в основном - это же только 1 из 7 возможных проверок.

Оплачивал в автосалоне на Собирке - выевили сотню фальшивую .Мне ее отдали - на вид один в один с оригиналом и водяные знаки и ворсинки - разница была только в бумаге - она была мягче -не было такого хруста что в настоящей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выевили сотню фальшивую .Мне ее отдали - на вид один в один с оригиналом и водяные знаки и ворсинки - разница была только в бумаге - она была мягче -не было такого хруста что в настоящей.

 

если проверяло отделение банка, то отдавать не должны были- раз фальшивка.

 

а по поводу мягкости..

 

один раз постирал 500 баксов 100 и 50 купюрами.

гладил утюгом:)

там даже ворот у президента глянцевый был.

сдавал в банк. кассирша на каждую купюру потратила минут 5. хотела вернуть, пояснил как все дело было. еще минут 5 на каждую купюру, взяли без всяких %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивал в автосалоне на Собирке - выевили сотню фальшивую .Мне ее отдали - на вид один в один с оригиналом и водяные знаки и ворсинки - разница была только в бумаге - она была мягче -не было такого хруста что в настоящей.

Подделать могут всё, все степени защиты. Только бумагу подделывать ещё не научились - в первую очередь надо на неё обращать внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые 100 машинка ни одна пока не берет

:facepalme::lol: хто это вам сказал, может год назад и не брала, сейчас берёт, да и ещё как. :facepalme:

 

Только бумагу подделывать ещё не научились - в первую очередь надо на неё обращать внимание.

это да, поэтому раньше из 1 делали 100 на этой же бумаге.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит вам получилось перепрошить,мне никто пока не смог перепрошивку тут сделать.И смотря какая машинка(или вы про те которые только УФ показывают)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крайняк у меня есть аппарат по проверке купюр. Для форумчан со статусом за спасибо дам на пару часов.

Эх недели три бы назад такое предложение :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ПСБ вроде проверяют, 1000сум купюра

:facepalme: и кто-то соглашается? :lol:

 

значит вам получилось перепрошить,мне никто пока не смог перепрошивку тут сделать.И смотря какая машинка(или вы про те которые только УФ показывают)?

нет, не УФ.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если проверяло отделение банка, то отдавать не должны были- раз фальшивка.

Им геморрой со составлением актов и всего прочего нафиг не нужен, поэтому обязаны, но не должны :)

 

хто это вам сказал, может год назад и не брала, сейчас берёт, да и ещё как.

А что за детектор у вас?

Блин, я себе этот дорс 200 купил, а эти нехорошие люди не могут прошивку выпустить под купюру...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На крайняк у меня есть аппарат по проверке купюр. Для форумчан со статусом за спасибо дам на пару часов.

А мне дадите?) Скоро нужно будет проверить крупную сумму вечнозеленых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне дадите?) Скоро нужно будет проверить крупную сумму вечнозеленых.

Дам, только под залог. Пишите в ЛС заранее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, я себе этот дорс 200 купил,

а сколько такая машинка стоит?и где продают?

 

где стадион старт есть ,там есть натариус (стояла машинка проверяли по 100сум купюра,правда было 2года назад,платил продавец)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Я договорился на фиксированную сумму в рублях, которую мне будут отправлять ежемесячно, не знаю в какой валюте выбрать чтоб отправили в долларах или рублях, в последнее время рубль дешевеет относительно доллара. Посоветуйте, что выбрать в условиях нашего валютного рынка?

Я на одном проекте потерял 10 тыров из-за падения курса рубля.

Выкрутиться можно, если использовать электронные деньги.

Они при обмене дороже, чем бумажные.

 

Так в рублях российских здесь переводы вроде как и не выдают.

В России политика банка в том, чтобы не давать выводить свои деньги за рубеж.

Если Вы даже отправляете в рублях, Вам их прямо в кассе сконвертируют в валюту, естественно, забрав свой процент, и отправят уже в валюте.

 

Деньги нужно хранить не в рублях и не в долларах, а в сберегательных бакассах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько такая машинка стоит?и где продают?

В 200 мне обошлась год назад. 165 своя цена в Москве + цена за такси родственнику по городу и т.д. Я ему 200 давал - просил купить, сказал там если надо за такси возьми. Ну мне сдачи никто не дал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы точно узнать - какую сумму наличных Евро можно вывезти из страны гражданину Республики Узбекистан?

2000 Дол - а по какой формуле будут считать Евро?

Если можно - ссылку на Пруф.

Ответить можно и в личку.

 

Лечу в Европу, на карточке есть денежки, а вот налом не знаю точно сколько можно везти.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечу в Европу, на карточке есть денежки, а вот налом не знаю точно сколько можно везти.

В евро - эквивалент 2000 долларов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В евро - эквивалент 2000 долларов.

Так я знаю про "эквивалент"!

КТО ТОЧНО МОЖЕТ СКАЗАТЬ - как считать этот эквивалент? на основе какого курса? на какой день?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как считать этот эквивалент? на основе какого курса? на какой день?

Через кросс-курс: берутся курс доллара и евро к суму, установленные ЦБ РУз на текущий день.

 

Например, на сегодня:

2000 (лимит долл.) * 2367.40 (курс долл.) = 4 734 800 : 3084.28 (курс евро) = 1 535.13 евро в виде наличности можно вывезти без разрешения банка.

 

С завтрашнего дня курсы изменятся. Наверно, курс евро к суму снизится (курс евро к доллару снизился), и, соответственно, сумма к вывозу в евро увеличится.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через кросс-курс: берутся курс доллара и евро к суму, установленные ЦБ РУз на текущий день.

Всё вроде бы понятно...но ПРУФа нет на эту тему?

Стоять перед таможенником и показывать ему кросс-курсы...

а он мне какую-нить бумажку (бумажки) из под стола вытащит и предъявит... Такое же возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё вроде бы понятно...но ПРУФа нет на эту тему?

Закон о валютном регулировании:

Статья 15. Курс национальной валюты к иностранной валюте

...

Центральный банк Республики Узбекистан регулярно устанавливает курс национальной валюты к иностранной валюте для целей бухгалтерского учета, статистической и иной отчетности по валютным операциям, а также для исчисления таможенных и других обязательных платежей на территории Республики Узбекистан.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то это свершилось:

Доллар впервые в истории превысил 40 рублей

Цена доллара при открытии торгов на Московской бирже в понедельник впервые в истории преодолела отметку 40 рублей. Российская валюта падает по отношению к бивалютной корзине, реагируя на политические события и существенное снижение мировых цен на нефть.

Но, [CENSORED], не весной, сразу после олимпиады в Сочи, как тут на форуме прогнозировали некоторые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллор прилично подоражал. Кто что думает, хуже будет? Дорожание продолжится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллор прилично подоражал. Кто что думает, хуже будет? Дорожание продолжится?

Продолжится имхо, к марту возможно не значительное падение. Не надолго, если так дальше пойдет, привязывать цены к доллару станет очень не выгодно, и малоперспективно, поскольку покупательская способность снизиться в разы, зарплаты же никто естесственно не поднимет.)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллор прилично подоражал. Кто что думает, хуже будет? Дорожание продолжится?

К концу года рубль упадет вдвое! Если не больше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.