Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

Что изменится...(светобоязнь или п.п.?)?

коррекция уменьшает только минус, но диагноз миопия никуда не денется. точки, мушки, улитки и прочая живность плаващаю в поле зрения останется навсегда. плюс могут добавиться новые дефекты зрения - затемнение поля, ореолы и т. д.

лазерная коррекция зрения - это не лечебная процедура, это как пластическая операция, заболевание не лечит, только модифицирует тело.

 

Они сказали что берут...

какой у тебя минус? сомневаюсь, что возьмут на годичную после операции.

 

А если тяжёлый труд или "авария(на машине)" ? (Тогда будет/останусь...без глаз) ?

если ты будешь тужиться, сильно напрягаться флеп может сместиться или вообще оторвется от места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

коррекция уменьшает только минус, но диагноз миопия никуда не денется. точки, мушки, улитки и прочая живность плаващаю в поле зрения останется навсегда. плюс могут добавиться новые дефекты зрения - затемнение поля, ореолы и т. д.

 

Я об этом сказал офтальмологу(прочитав в форумах) но он сказал что не бывает такое ...

 

 

какой у тебя минус? сомневаюсь, что возьмут на годичную после операции.

 

-2 очки, -1.5 линзы

 

если ты будешь тужиться, сильно напрягаться флеп может сместиться или вообще оторвется от места.

Тогда лучше не надо чем оставаться без глаз, (от несчастных случаях не избежать...)

 

но диагноз миопия никуда не денется. точки, мушки, улитки и прочая живность плаващаю в поле зрения останется навсегда.

Сейчас такого нет

 

плюс могут добавиться новые дефекты зрения - затемнение поля, ореолы и т. д.

Если так то уже отказался :)

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об этом сказал офтальмологу(прочитав в форумах) но он сказал что не бывает такое ...

балабол он твой офтальмолог. если ты потребуешь перед операцией письменно оформленную гарантию на чистое зрение, то он ни за что не согласится, а на словах он чего только не скажет. в узбекистане задача №1 для лазерного хирурга - это наеб*ть пациенту; найти лоха, который даже имея -1,5 согласится на операцию; любой ценой уговорить как можно больше людей на операцию, а на все остальное им наплевать. лазерная коррекция зрения - это бизнес и больше ничего, медициной там не пахнет.

 

-2 очки, -1.5 линзы

ой, [CENSORED], да нафига тебе операция, а? тебе даже очки и линзы не нужны.

Edited by the user
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

гарантию на чистое зрение, то он ни за что не согласится, а на словах он чего только не скажет.

 

После операции ничего не поделать!(уже поздно будет)

 

ой. [CENSORED], да нафига тебе операция, а?

Уже забыл :)

 

тебе даже очки и линзы не нужны.

Только* за рулём... и п.п. :)

 

...это бизнес.

 

Соглашусь...это горькая правда жизни :( и не только

 

Спасибо, здорово поболтали :)))

 

У меня возник вопрос... От нагрузки глаза идёт на минус..., а "плюс" как возникает/будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю какой у тебя астигматизм, но если он не сильный и если тебе удастся сохранить текущее зрение к 40 годам, то у тебя может чуть улучшится зрение за счет приобретение физиологического плюса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если правильно понял астигматизма ... Плохо видят и даль и близ ?(думаю у меня нет такое...потому что в близи (15-25см) очень хорошо вижу мелкие детали 0.1мм без увлечения (лупа),(иногда моя работа требует такую остроту)

Моя бабушка сама вставит нитку в иголку :)

Edited by whitecarcar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

вспомнилось про систему цигун и все такое

 

есть точечный массаж для улучшения зрения.

на лице есть точки. поищ в нете.

это доступно.

история 10 летней давности

после родов у жены зрение упало 1,5 н аоба глаза

полазили в нете

в течении полу года каждый день делала перед зеркалом нажатие.

зрение 100%

 

а первый раз я про эо прочитал в журнале наука и жизнь за какойто год.

такой массаж не только делает зрение , но и белки глаз становятся с синим оттенком

 

 

для тех кто не понял повторю- кроме улучшения зрения белки глаз становятся с синеватым(голубоватым) оттенком

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цигун, бейтс, нарбеков, хатха йога, просто йога, религиозные ритуалы, дорогие витамины, тауфон для лохов, витрум для трижды лохов, черника форте для идиотов, упражнения от всяких самоделькинов якобы убравших минусы за полгода... чего только не пробовали люди чтобы улучшить зрение хоть на 0,25 дптр. ну ничего не помогает. не существует лечения миопии - это аксиома. если человеку удастся сохранить свой показатель зрения, т. е. если зрение и дальше не будет ухудшаться - это считается идеальным результатом и человек должен гордиться этим.

вместо того чтобы заняться всякой фигней нужно постоянно соблюдать гигиену зрения, т. е. работать в нормальной освещенности, с минимальными яркостью и контрастностью экрана, при работе вблиз обязательно каждые 20 минут переключаться вдаль и внимательно рассматривать предметы освобождая мышцы акомодации от нагрузки. достаточно трехразовое питание (но не ролтон-доширак), если человек не бомж, не беременый, не болен тяжелыми заболеваниями (тубик), то ему ни весной, ни летом, вообще никогда никаких витаминов микроэлементов не нужно, трехразовое обычное питание всем обеспечит. не ведитесь на витаминно-микроэлементовый лохотрон, это бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так? Когда минус три было - ШБ МНК спокойно видел

 

Вот, еще раз проверила:минус уменьшился оказывается (так случается к 40 годам сказали), но строчки не прибавились: только 1ую одним глазом...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

упражнения от всяких самоделькинов якобы убравших минусы за полгода...

 

обычный точечный массаж лица!

 

а про то, что непомогает, то ты это моей жене скажи.

специально ей 3 пары очков в разной оправе делали.

лежат уже 8 лет на полочке, ждут старости.

 

ты мне ща своей истерикой напомнил...

мед, малина, барсучий жир- все хрень! жрите только ампулы с пеницылиновым рядом.....

 

Юзер, нельзя быть таким координально радикальным:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цигун, бейтс, нарбеков, хатха йога, просто йога, религиозные ритуалы, дорогие витамины, тауфон для лохов, витрум для трижды лохов, черника форте для идиотов, упражнения от всяких самоделькинов якобы убравших минусы за полгода... чего только не пробовали люди чтобы улучшить зрение хоть на 0,25 дптр. ну ничего не помогает. не существует лечения миопии - это аксиома. если человеку удастся сохранить свой показатель зрения, т. е. если зрение и дальше не будет ухудшаться - это считается идеальным результатом и человек должен гордиться этим.

вместо того чтобы заняться всякой фигней нужно постоянно соблюдать гигиену зрения, т. е. работать в нормальной освещенности, с минимальными яркостью и контрастностью экрана, при работе вблиз обязательно каждые 20 минут переключаться вдаль и внимательно рассматривать предметы освобождая мышцы акомодации от нагрузки. достаточно трехразовое питание (но не ролтон-доширак), если человек не бомж, не беременый, не болен тяжелыми заболеваниями (тубик), то ему ни весной, ни летом, вообще никогда никаких витаминов микроэлементов не нужно, трехразовое обычное питание всем обеспечит. не ведитесь на витаминно-микроэлементовый лохотрон, это бизнес.

Какой бизнес вы подразумеваете под бесплатной инфой в интернете?

О себе - пять лет сохраняю свои -5 гимнастикой для глаз (из какой то книги советской вычитал) до этого две диоптрии потерял за полгода

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек должен гордиться этим

Лет 7-9 зрение на одном уровне — минус шесть. Без всяких профилактик, гимнастик, таблеток. Нагрузка на глаза только увеличилась. Качаются, видимо, поэтому в тонусе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 7-9 зрение на одном уровне — минус шесть. Без всяких профилактик, гимнастик, таблеток. Нагрузка на глаза только увеличилась. Качаются, видимо, поэтому в тонусе :lol:

железом Сир качаешь как минимум!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 7-9 зрение на одном уровне — минус шесть. Без всяких профилактик, гимнастик, таблеток. Нагрузка на глаза только увеличилась. Качаются, видимо, поэтому в тонусе

Протеины ешь? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

железом Сир качаешь как минимум!

Ты меня с не_героем перепутал что ли? :icon_eek:

 

Протеины ешь?

Наоборот, смываю их с линз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

от контактных линз глаза устают.

иной раз даже в сон клонит, а снимешь линзы и сна как не бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты меня с не_героем перепутал что ли? :icon_eek:

 

"железом" некоторые называют компы и их содержимое......

долго тебе пояснять :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ок. Есть такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!, в школе зрения был 100%(0,0) , потом в 14 лет стал учеником Ювелирного мастера И "до утра" без перерыва работал!(иногда долго без сна,очень мелкая работа) :( , незнал тогда что это вреден для 'глаз'(и не только! кислоты без дымохода) :( (родители не знали, потому что оставался там ночевать, и мастеру был пох*уй), и за год(после работы) зрения упал до -0.75! -узнал на военкомате...и забыл...(что не очень много) , НО ещё через год такой работы опустился до -2.0 ..., купил очки но не носил...сразу перешёл на контактные линзы с 16 лет и до сегодня (сейчас мне 21), последний год стало очень не комфортно для глаз (глаза красные и не комфортно до вечера и сразу с утра ).

Сейчас временно не работаю свою работу (не сезон) и временно молярщик и водитель...)

В тв услышал по лазерную коррекцию зрении но у меня рождается вопросы :) если здесь есть сделавшие эту...отзовитесь пожалуйста :)

Как будет после операции ?

1) буду ли натурально видеть как раньше (без искажений и п.п. как в очки и линзы?)?

2) какие есть запреты после операции?(иногда занимаюсь тяжёлым атлетиком и боксом... Также работа в пыле)

3) есть ли пути оздоровления без операции (у меня же не врождённый а приобретённый)

4)цена ?

5) в армию не взяли (на "годовую") из-за зрении..., можно ли служит после коррекции ?

6)...

Заранее Спасибо за вниманию и ответ :)

 

Все что тебе ниже написали относится к методу Ласик , при котором формируется флеп . Я по этой причине делал Ласек - это модификация ФРК при которой не формируется лоскут, недостатков Ласика при нем нет , но болезненный послеоперационный период . Со мной в палате перед операцией лежал кадет военного училища лет 16 с -6 на оба глаза, ему сказали что служить можно . После этого вида коррекции ограничений меньше , мне сказали можно и в спортзал ходить и боксом заниматься через месяц. Уже 3 месяца с операции прошло , пока полет нормальный , глаза чешу , трогаю , о коррекции ничего не напоминает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

болезненный послеоперационный период

Болит глаза ?)) (как долго?)

 

Уже 3 месяца с операции прошло , пока полет нормальный ,

Дефекты нет? (Как в линзах или очках ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

О ласике в Википедии написано , много необратимые осложнении https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LASIK :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на базаре Чорсу оправу.Чёрную большую.Пластмассовую .Вставил линзы.Итог 60 тыс сум.Неделю поносил и душка сломалась.Кто подскажет- куда лучше обратится насчёт ремонта очков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда ношу дешевые очки)) за 15 тыс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда ношу дешевые очки)) за 15 тыс)

А какие? У меня просто морда лица крупная -мне мелкие не очень подходят.Вот купил крупные ,чёрные вроде понравились.Завтра хочу проехаться по мастерским .Вот адреса тут юзаю у бывалых)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моралес ты кажется давно советовал купить очки в оптике возле первой нотариалки. Так вот я два года назад послушал этого совета и купил вернее сделал там безоправные. Сидят как влитые. Хорошо сделали. И до сих пор права целая ))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.