Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

а чё с линзами туго ваще ?

 

С моим диким астигматизмом линзы проблемно подобрать , в очках видел не более 6-7 строчек. И вот 26 мая сделал лазерную коррекцию методом LASEK в Екатеринбурге в клинике ,,Профессорская плюс,, . В пятницу выписали уже , завтра на работу , вижу 8-9 строчек , ну и тем доволен , возможно еще подстроится и увижу заветную единичку:) Ну до операции так и обещали 8 строчек , глаз уже не способен на большее, но удивило другое , парнишка передо мной оперировался и на осмотре встретились так у него каждым глазом 12 строчек , а двумя 15 :) Врач сказала , что это все от возможностей сетчатки зависит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня небольшой минус и астигматизм около 3

С моим диким астигматизмом линзы проблемно подобрать

Это Вы называете диким астигматизмом? ;) Даже при моем астигматизме с разницей между глазами в 4 диоптрии линзы подбирают :)

 

И вот 26 мая сделал лазерную коррекцию методом LASEK в Екатеринбурге в клинике ,,Профессорская плюс,, . В пятницу выписали уже , завтра на работу

Поздравляем!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления:) Ну мне как-то подбирали жесткие торрические еще в студенческие годы , я их не смог носить.

У меня сложный миопический астигматизм и тоже разница на глазах большая была , осматривал главный врач перед операцией , он я так понял по сложным случаям обычно. Вижу лучше чем в очках и многие мелочи которых раньше не видел :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за поздравления:) Ну мне как-то подбирали жесткие торрические еще в студенческие годы , я их не смог носить.

У меня сложный миопический астигматизм и тоже разница на глазах большая была , осматривал главный врач перед операцией , он я так понял по сложным случаям обычно. Вижу лучше чем в очках и многие мелочи которых раньше не видел :)

Послеоперац.период и дальше расскажите: Что можно, что нельзя? Какие ощущения (боли, рези может)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне как-то подбирали жесткие торрические еще в студенческие годы , я их не смог носить.

Тоже не смогла :)

 

У меня сложный миопический астигматизм и тоже разница на глазах большая была

Такая же история :)

 

Вижу лучше чем в очках и многие мелочи которых раньше не видел

А вот это замечательно :good: А я все никак не решусь на это, мне сказали, что мой минус превышает допустимый для операций предел и никто никаких гарантий не даст.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послеоперац.период и дальше расскажите: Что можно, что нельзя? Какие ощущения (боли, рези может)

 

Я сейчас живу не в самом Екатеринбурге и пришлось после добираться на электричке 2 часа после операции , ну доехал все нормально , слезы немного лились конечно , но сделали уколы обезболивающие . Саму операцию даже не успел ощутить)) не больно и не долго , что-то около 5 минут на каждый глаз по ощущениям . На вторую ночь было ужасно , как будто сварки насмотрелся , не спал почти всю ночь , на 4 день поехал линзы защитные снимать. Сейчас уже почти хорошо , светобоязнь минимальная и о том что была операция ни что не напоминает , капаю капли , пью витамины и делаю гимнастику для глаз , что сделал не жалею , мир в новых чертах и красках засиял:)

 

 

А вот это замечательно :good: А я все никак не решусь на это, мне сказали, что мой минус превышает допустимый для операций предел и никто никаких гарантий не даст.

 

Обычным Ласиком и в Ташкенте я бы тоже не решился , а тут знакомая сделала и хороший результат , много читал про операции и пришел к выводу что 80% результата зависит от оборудования и самого лазера . А вы консультировались уже у лазерного хирурга и он вам не рекомендовал?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послеоперац.период и дальше расскажите: Что можно, что нельзя? Какие ощущения (боли, рези может)

Рези, слезотечение в день после операции. В первый день нельзя умываться и вообще прикасаться к лицу руками, первую ночь даже спать в солнцезащитных очках. Надо закапывать капли, которые дадут в клинике, они уменьшают неприятные ощущения. Смотреть телевизор, работать на компьютере можно через несколько дней и то непродолжительное время
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без контактных линз уже как без рук.

перед обследованием для лазерной коррекции как прожить 30 дней ничего практически не видя, только силуэты в виде размытого пятна.

очки не вариант. все как в аквариуме, движется .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без контактных линз уже как без рук.

перед обследованием для лазерной коррекции как прожить 30 дней ничего практически не видя, только силуэты в виде размытого пятна.

очки не вариант. все как в аквариуме, движется .

Потерпите 2 дня .. За то с очками лучше будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все еще думаю... Собралась было как то...Почитала отзывы и задумалась...реакция организма не предсказуема...у меня -1,5 но ни одной строки не вижу без линз, а так хочется увидеть мир новыми красками :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем у вас же маленький минус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня -1,5 но ни одной строки не вижу без линз

Как такое может быть? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем у вас же маленький минус

Минус маленький, но буквы не вижу...:)

 

Как такое может быть? :blink:

А что, вот так: в 10лет зрение испортилось (может раньше началось, не помню), лечили. Как и у всех очки "катились" и дошло до -2 и -1,75. Линзы рекомендовали -1,5 . Таже миопия и астигматизм. Очки не носила (раздражение на переносице). В общем -1,75 осталось, но буквы уже не вижу (не совсем чернота, конечно :))

 

Так пишут: 0,0 и 0,0 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус маленький, но буквы не вижу... :)

 

 

А что, вот так: в 10лет зрение испортилось (может раньше началось, не помню), лечили. Как и у всех очки "катились" и дошло до -2 и -1,75. Линзы рекомендовали -1,5 . Таже миопия и астигматизм. Очки не носила (раздражение на переносице). В общем -1,75 осталось, но буквы уже не вижу (не совсем чернота, конечно :))

Разминки для глаз поделайте , очень помогает !

Зачем делать операцию , я не знаю) Я бы лично был бы доволен если у меня был -1,5 )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус маленький, но буквы не вижу..

Как так? Когда минус три было - ШБ МНК спокойно видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Разминки для глаз поделайте , очень помогает !

Зачем делать операцию , я не знаю) Я бы лично был бы доволен если у меня был -1,5 )

Ха...на метр- полтора от себя все плывет :)

 

 

Как так? Когда минус три было - ШБ МНК спокойно видел

Не знаю...ШБ - для меня размытые пятна...если думать неправильно диагностировали, так в разных местах одно и тоже диагностируют

 

-1,5 линзы, а так -1,75 и - 2,0 один из которых не поддается коррекции (больше нельзя, меньше -мало, компромисс-середина) :)

 

Разминки-вращения? Делаю но не всегда-забываю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, с трудом представляю, как можно при -1,5 не видеть ничего в таблице. Я не вижу таблицу глазом, на котором -7,5. Но вторым с -4 и то вижу какое-то кол-во строк. При этом у меня сложнейший астигматизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха...на метр- полтора от себя все плывет :)

 

 

Не знаю...ШБ - для меня размытые пятна...если думать неправильно диагностировали, так в разных местах одно и тоже диагностируют

 

-1,5 линзы, а так -1,75 и - 2,0 один из которых не поддается коррекции (больше нельзя, меньше -мало, компромисс-середина) :)

 

Разминки-вращения? Делаю но не всегда-забываю :)

У меня -3,25 и то я ШБ вижу..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У брата -3 я улетаю в его очках :) ...откуда я знаю...недавно (пару мес.) проверяли 0, 0 оба глаза...

 

Честно говоря, с трудом представляю, как можно при -1,5 не видеть ничего в таблице. Я не вижу таблицу глазом, на котором -7,5. Но вторым с -4 и то вижу какое-то кол-во строк. При этом у меня сложнейший астигматизм.

-4 и не только одну строку видите? ...точно, что то у меня не то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать астигматизм не слабый , у меня на правом тоже минус был небольшой а на таблице у окулиста видел только ШБ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-4 и не только одну строку видите?

2 или даже 3 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!, в школе зрения был 100%(0,0) , потом в 14 лет стал учеником Ювелирного мастера И "до утра" без перерыва работал!(иногда долго без сна,очень мелкая работа) :( , незнал тогда что это вреден для 'глаз'(и не только! кислоты без дымохода) :( (родители не знали, потому что оставался там ночевать, и мастеру был пох*уй), и за год(после работы) зрения упал до -0.75! -узнал на военкомате...и забыл...(что не очень много) , НО ещё через год такой работы опустился до -2.0 ..., купил очки но не носил...сразу перешёл на контактные линзы с 16 лет и до сегодня (сейчас мне 21), последний год стало очень не комфортно для глаз (глаза красные и не комфортно до вечера и сразу с утра ).

Сейчас временно не работаю свою работу (не сезон) и временно молярщик и водитель...)

В тв услышал по лазерную коррекцию зрении но у меня рождается вопросы :) если здесь есть сделавшие эту...отзовитесь пожалуйста :)

Как будет после операции ?

1) буду ли натурально видеть как раньше (без искажений и п.п. как в очки и линзы?)?

2) какие есть запреты после операции?(иногда занимаюсь тяжёлым атлетиком и боксом... Также работа в пыле)

3) есть ли пути оздоровления без операции (у меня же не врождённый а приобретённый)

4)цена ?

5) в армию не взяли (на "годовую") из-за зрении..., можно ли служит после коррекции ?

6)...

Заранее Спасибо за вниманию и ответ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, с трудом представляю, как можно при -1,5 не видеть ничего в таблице

Действительно.. у меня -1,5 (цилиндр) очки одеваю только за рулём...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) буду ли натурально видеть как раньше (без искажений и п.п. как в очки и линзы?)?

нет.

 

2) какие есть запреты после операции?(иногда занимаюсь тяжёлым атлетиком и боксом... Также работа в пыле)

как минимум пару лет нельзя будет заниматься тяжелой атлетикой и боксом

 

3) есть ли пути оздоровления без операции (у меня же не врождённый а приобретённый)

до нас еще не дошли

 

5) в армию не взяли (на "годовую") из-за зрении..., можно ли служит после коррекции ?

спроси у медкомиссии военкомата, в РФ насколько помню после коррекции не берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

нет.

Что изменится...(светобоязнь или п.п.?)?

 

спроси у медкомиссии военкомата, в РФ насколько помню после коррекции не берут

Они сказали что берут...

 

 

 

как минимум пару лет нельзя будет заниматься тяжелой атлетикой и боксом

А если тяжёлый труд или "авария(на машине)" ? (Тогда будет/останусь...без глаз) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.