Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

Разменял пятый десяток. :)

Возраст, конечно, даёт свои минусы... Но, не настолько, чтобы не пытаться сохранить свои физические способности. Свои заработанные в процессе учёбы в институте -2,5 уже лет 30 пытаюсь удерживать на уровне. Про хирургическую корректировку зрения, конечно, знаю... Тем не менее, не рискую. Да... и очки... тоже, свой имидж ... Без них, как будто бы голый. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Без них, как будто бы голый.

это точно
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возраст, конечно, даёт свои минусы... Но, не настолько, чтобы не пытаться сохранить свои физические способности. Свои заработанные в процессе учёбы в институте -2,5 уже лет 30 пытаюсь удерживать на уровне. Про хирургическую корректировку зрения, конечно, знаю... Тем не менее, не рискую. Да... и очки... тоже, свой имидж ... Без них, как будто бы голый. :)

В некоторых случиях они тупо неудобны , т.к потеют и вечно надо ухаживать за ними !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень сильно мешает футбол играть ...

Да, то же самое у меня. Но побегав пару -тройку минут без очков, как-то привыкаю. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых случаях они тупо неудобны , т.к потеют и вечно надо ухаживать за ними !

ну то что не удобны ,это не страшно. и за любой вещью надо ухаживать ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Днем ношу очки со стеклами "хамелеон" или просто затемненными. Вечером, дома уже другие очки, обычные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Носил линзы недолго задолбали чес слово, им уход нужен постоянный.

Какой уход? В раствор бросил, когда снял и всё.

 

без проблем продеть нитку через игольное ушко. Даже могу прочитать микротекст на купюрах.

Без линз/очков поднеся что-нибудь близко к глазам могу микротекста читать, с нормальным зрением глаза на таком расстоянии (5-6см) вообще не фокусируются обычно

 

Лет через пятнадцать планирую заменить глаза на электронные аналоги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

планирую заменить глаза на электронные аналоги

это как, камеры поставишь что ли???? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет через пятнадцать планирую заменить глаза на электронные аналоги

HD камерами с разрешением 1080х1920р ??? :icon_eek::wacko2::D

 

Упс...Дубль!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как, камеры поставишь что ли????

HD камерами с разрешением 1080х1920р ???

Обычные импланты. Нынче это всё на экспериментальном уровне, результат с полноценным зрением не сравнить, да и стоить будет дорого, как выйдут в продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

маме года 3 назад поменяли хрусталики, вроде нормально все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет через пятнадцать

Живёт надежда , да будет пусть так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты! уже 2 страницы накрошили))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живёт надежда , да будет пусть так.

Трансгуманизм развивается и с каждым годом всё продуктивнее, не особо, конечно, но всё же. И будет развиваться, если мирный атом не перестанет быть мирным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если мирный атом

Не... я , в принципе, не против... Я даже , ЗА! Я даже за, чтобы было раньше, чем через 15 лет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также ношу очки. Зрение -5. Раньше ломались чуть не каждый год, а 4 года назад взял тонкую оправу, и видимо сама ее хрупкость заставляет аккуратнее обращаться с очками, до сих пор ношу :)

Носил и линзы, но в них за ПК работать неудобно, глаза сушат очень сильно.

 

А кто, где очки покупает? Я больше 15 лет покупаю в обычной гос. оптике у нас в Сергилях, только в последний раз когда хотел взять новые, там вообще бедный выбор оправ стал.

Где еще можно заказать очки с нормальной оправой, без переплаты за бренд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где еще можно заказать очки с нормальной оправой, без переплаты за бренд?

на кругу г.Россия там где авиа кассы раньше были. Там есть южнокорейская контора весь товар оттуда возят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себе покупал безоправные очки возле первой нотконторы (тут кстати народ посоветовал. если от нотариалки до перекрестка Т образного и направо метров 200. там есть оптика цены по ходу саааамые дешевые. стёкла антиблик вставить кажется 15 тыщ стоило. выбор оправ правда, никакой. но я себе нашел безоправные безгайковые на скобах. и, о щассье, в кои то веки сделали очки в которых мои глаза смотрят как надо. прям как родные )) причем, еще и с полированными гранями сделали. что вообще редкость. обычно матовые оставляют. сделал вывод, что дорогое не всегда хорошее, а дешевое не всегда плохое. а так у меня очков дома штук десять. а ношу только двое. эти и еще одни которым сто лет в обед но тоже сделаны удачно.

 

на кругу г.Россия там где авиа кассы раньше были. Там есть южнокорейская контора весь товар оттуда возят.

туфта там китайская как и везде. линз 1.7 по городу вообще нигде нет. давно как то в одной амуевшей конторе нашел за 200 баксов комплект. при условии что такие же стоят 30-ку на алие по почте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 200 баксов комплек

Да ну? У нас можно около 150$ найти. Я думал здесь дорого. Жлобился :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сходу вопрос , кто нибудь делал себе операцию LASIK ?

Своей дочери сделала 2 операции на глаза. Первую - хирургическую в 13 лет, чтоб остановить прогрессирование близорукости, зрение к этому моменту опустилось до -6. Через какое-то время зрение улучшилось до -4,5 на одном глазу, -3,5 в другом. Через 7 лет после первой операции сделали коррекцию LASIK в Респ.Центре микрохирургии глаза на Чиланзаре. Результат отличный(тьфу-тьфу). Зрение восстановилось полностью, несколько лет прошло, результат не изменился. Edited by Ladyavto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну? У нас можно около 150$ найти. Я думал здесь дорого. Жлобился :lol:

на али от 30 до 50-ти. за пару. к тому же до вас доставка бесплатно наверное даже дхлом. так шо экономь на здоровье. :D правда я не уверен вставят ли у вас в оправу стекла которые клиент сам принес. а вдруг не те принес и засудишь их потом? :lol:

 

а так если у тебя зрение до минус 3.5 то тонкие линзы не нужны.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так если у тебя зрение до минус 3.5 то тонкие линзы не нужны.

Да самому охота примерить посмотреть. Я по умному вставил перед отъездом в хорошую японскую ораву линзы под мое зрение но узкие они под жапонские глаза. Для понтов самое то но в ночную как зрение попа после переходов очки обычное зрение, ибо линзы не полностю покрывают обзор, появляется туман и голова болит.

Плюс я их носить не навижу. Даже солнцезащитные не могу

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 41 год.Ношу линзы приблизительно с 2000-го ,до этого в очках .Со школы ,со старших классов испортилось зрение до -2,5 .

Операцию боялся делать и раньше ,и сейчас тоже боюсь и не делаю.На улице всегда в линзах ,за рулём тоже. А дома только в очках и за компом в очках.На улице и за рулём в очках тоже бывает оказываюсь .Привык уже давно.

Главное это уход !и денежный расход! за глазами ,за очками и линзами. И будет всё ОК!

Я рад что у меня до сих пор -2,5 на обоих глазах и не уменьшается.

 

линзы не полностю покрывают обзор, появляется туман и голова болит.

У меня тоже так бывает,особенно в жару и от пыли -я пользуюсь увлажняющими каплями в глаза .

И тщательно промываю линзы и таблетками очищаю.

Если не помогает меняю-линзы не долговечные -3-6 мес . и менять

 

По нету заказывать оправы для очков -не моё .Мне пощупать-примерить надо .Хотя цены вполне демократичные,как пишет Bublik.

 

Один раз случай был . года 4 назад.Очки спасли мой глаз .Я резко развернулся и пошёл и на ветку или ,не помню, на какое-то препятствие нарвался .

И удар пришёлся прямо на глаз но очки приняли его на себя и слетели глаз невредим .

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я линзы перестал носить после того как мне сказали что в глаза сосуды врастать начали. плюс по вечерам была дикая сухость. будто не спал 3 дня. вот уже третий месяц не ношу глаза более-менее в себя приходить начали.

 

Если не помогает меняю-линзы не долговечные -3-6 мес . и менять

 

фигасе 6 месяцев. все линзы что тут продаются мягкие - они в среднем на 1 месяц. ОДИН. а вы их носите шесть и называете недолговечными? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я покупаю так называемые мягкие "дневного ношения ".

Хватает на пол года . Раньше были "годовые" и по году хватало ,но сейчас таких что-то нет в продаже.

Главное правильный уход и аккуратность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.