Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

а сколько стоит операция,

весной коллега на работе делал коррекцию зрения , операция обошлась что то в районе 2-ух млн . сум Edited by PAVEL TAS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весной коллега на работе делал коррекцию зрения , операция обошлась что то в районе 2-ух млн . сум

нормальные цены, в корее стоимость около 2 мил вон, это почти 2000 уе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб лучше в корее за 2 килобакса сделал чем тут за 1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

яб лучше в корее за 2 килобакса сделал чем тут за 1.

Согласен с бубликом !

 

Мамам будет полезно знать , сам через это прошёл , и только в 17 начал носить очки !

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/108762-rebenok-ne-khochet-nosit-ochki--chto-delat/

 

Кстати если есть ребята у которых плохое зрение и они мучают себя не носить очки , делают не правильно !

Моё первое надевание очков было так прелестно , внутри была боль что я такую красоту промолгал всю жизнь а теперь ! такая радость была когда я всё так чётко видел! бай бай бай!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько стоит операция, подготовительный процесс и т.д.??

Несколько лет назад мы делали за 2млн.400тыс., подготовка(капли разные)+обследование где-то 200зел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Другие врачи говорили, что причина может быть в том, что рост опережает возраст(дочь всегда отличалась от сверстников высоким ростом), и склеры растягиваются в связи с повышенной нагрузкой...

У моей дочери ставили тот же диагноз, но меня настораживала формулировка "может быть". Я решил не мучить ребёнка и всё же разобраться в природе ухудшения её зрения. Выяснилось в итоге, что это действительно возрастное и причина была (и есть пока ещё) в повышении глазного давления. Т.е не постоянно, а в определённое время и это время как назло попадало на учебные часы. Прописали капли, давление стабилизировали с их помощью и сейчас падение зрения остановлено полностью, мало того есть положительные изменения - ребёнок стал видеть лучше, очки выписали послабее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я решил не мучить ребёнка и всё же разобраться в природе ухудшения её зрения. Выяснилось в итоге, что это действительно возрастное и причина была (и есть пока ещё) в повышении глазного давления.

В нашем случае давления не было, мерили много раз. А не делать склеропластику тоже нельзя было, зрение ухудшалось катастрофически, достигло -6, а это значит, что ребенок без очков видел только расплывчатые контуры. Согласна, очень страшно соглашаться на операцию, тем более хирургическую. Но результат оправдал себя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://forum.samarsk...ki--chto-delat/

 

Почитала ссылку. Там сказано об остеопате. Мой сын родился с кривошеей. Конечно массаж помог,было несколько курсов, и кривошеи нет уже давно. Причем тут зрение? А вот давно подозреваю, что это каким-то образом связано со снижением зрения у ребенка именно на один глаз. Т.е. один -5, второй - 1,5. Ортопед подтвердила, что состояние позвоночника прямо влияет на "самочувствие" органов. Спазм мышц (кривошея), полагаю,пусть и остаточно, скрыто, так же может сказаться на потере зрения.

Поскольку делали много раз доплерографию, и врач указывал на плохую проходимость сосудов именно шейного отдела и глаза, того самого, с худшими показателями.

 

Просьба, кто скажет, есть ли у нас подобные специалисты-остеопаты? Не костоправы-костоломы-самоучки, а нормальный специалист?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно раствор для линз взять в больших упаковковках ? А то везде по 150мл

Сегодня взял 350мл тут - https://goo.gl/maps/zWV2p - дом 3 по центру карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальнозоркие, где видели хамелеоны серого цвета ? А то на "-" завались, а нас обделяют ! )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати если есть ребята у которых плохое зрение и они мучают себя не носить очки , делают не правильно !

Моё первое надевание очков было так прелестно , внутри была боль что я такую красоту промолгал всю жизнь а теперь ! такая радость была когда я всё так чётко видел! бай бай бай!

 

Ношу очки с детства поэтому само по себе ношение уже Причиняет боль и каждый день от них Начинает болеть голова и глаза, поэтому выхожу гулять или на прогулки без них, каждый день, так же зрение менее ухудшается от того что глаза без очков сами пытаются разглядеть предмет, как бы для них тренировка. Хочу попробовать линзы, которые на Неделю можно одевать, только врач сказал сначала надо год или два поносить обычные, чтобы глаза привыкли к инородному телу, если носить по неделе линзы они очень удобны почти как очки, единственное надо 1 день отдыхать от них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дальнозоркие, где видели хамелеоны серого цвета ? А то на "-" завались

Мои минусовые ни одна оптика не делает вариант хамелеона. Говорят, стекла очень уж сложные, нет чего-то там для таких.

 

...если носить по неделе линзы они очень удобны почти как очки

В смысле, одел и только через неделю снял? А зачем это? Ночью они вообще зачем нужны? :icon_eek:

Много лет ношу линзы, но никогда не беру те, которые не надо снимать. Глаз и так устаёт от инородного тела, коим являетя любая линза, зачем их еще и на ночь оставлять? Сны я прекрасно вижу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои минусовые ни одна оптика не делает вариант хамелеона.

Как так? Раньше всегда носил стёкла минусовые хамелеоны -4.5, -5, -5.5

 

Причиняет боль и каждый день от них Начинает болеть голова и глаза

Что-то с очками у вас не так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так? Раньше всегда носил стёкла минусовые хамелеоны -4.5, -5, -5.5

Вот так :) У меня они еще жутко-астигматические какие-то.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, одел и только через неделю снял? А зачем это? Ночью они вообще зачем нужны?

Много лет ношу линзы, но никогда не беру те, которые не надо снимать. Глаз и так устаёт от инородного тела, коим являетя любая линза, зачем их еще и на ночь оставлять? Сны я прекрасно вижу

 

Просто иногда ухожу куда нибудь посидеть или погостить и не знаю что могу остаться, а растворы и т.д. брать с собой каждый раз не очень удобно, а с "недельными" линзами точно не буду переживать.

 

Что-то с очками у вас не так

 

Просто сижу целый день за компьютером, если все время в очках сидеть то очень начинают болеть глаза, и после этого дома даже не хочется их одевать, что бы дальше не напрягать глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а растворы и т.д. брать с собой каждый раз не очень удобно

Достаточно взять один малюсенький контейнер уже с раствором :)

Поверьте человеку, носящему линзы уже лет 20 :)

 

Просто сижу целый день за компьютером, если все время в очках сидеть то очень начинают болеть глаза, и после этого дома даже не хочется их одевать, что бы дальше не напрягать глаза.

С этим согласна. Но если за компом целый день, то и в линзах глаза устают. А еще имеет место быть такое явление, как компьютерный синдром сухого глаза. Он может возникнуть как в очках, так и в линзах. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто иногда ухожу куда нибудь посидеть или погостить и не знаю что могу остаться, а растворы и т.д. брать с собой каждый раз не очень удобно, а с "недельными" линзами точно не буду переживать.

Крайний раз предложили взять в оптике дышащие линзы, стоят чуть дороже обычных (не знаю насколько, взял за 42). Двое суток не снимал, реально не нужно с собой ничего брать. С обычными линзами потом приходилось расплачиваться с утра ощущением, будто песок в глаза засыпали.

 

Достаточно взять один малюсенький контейнер уже с раствором

Достаточно. Но надо постоянно его с собой носить, потому что мало ли чем поход за сигаретами обернётся. Так что дышащие линзы удобнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но надо постоянно его с собой носить, потому что мало ли чем поход за сигаретами обернётся.

Женщинам в этом плане проще :) У нас всегда есть сумочка, в которой малюсенький набор для линз (контейнер, пинцет, раствор) всегда поместятся :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я забыла раствор для линз в гостях, я просто купила пару ампул физраствора в аптеке. Стоимость копеечная. Приспосабливаете две плошечки ( я взяла две крышечки от минералки)и замачивайте их там на ночь. Летом, правда, раствор быстро испаряется, поэтому прикройте их. Собственно то, что нам продают в фирменных бутылках и задорого, как раствор для хранения линз, не что иное, как аптечный физраствор с добавками.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с Алишей. Если нет под рукой раствора, тоже использую физ.раствор в непредвиденных случаях.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет под рукой раствора, тоже использую физ.раствор в непредвиденных случаях

если нет под боком аптеки или время зело позднее, а 24/7 аптеки нет, можно самому набадяжить "физраствор" - слабосолоноватая вода. кипяченая, разумеется. так однажды пришлось поступить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабосолоноватая вода. кипяченая

В принципе, да. Но надо пропорции знать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ladyavto,

 

я сегодня заглянула в клинику "Нуршаш", спросила врача Бекзода. Он еще работает там. Но детей до 16 лет частным клиникам запретили оперировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но детей до 16 лет частным клиникам запретили оперировать.

Всё равно оперируют. Не все, но операции проводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приспосабливаете две плошечки ( я взяла две крышечки от минералки)и замачивайте их там на ночь. Летом, правда, раствор быстро испаряется, поэтому прикройте их

слабосолоноватая вода. кипяченая, разумеется. так однажды пришлось поступить.

 

Я просто не фармоцевт такие фокусы выделывать)

 

Ктонибуть знает сколько сейчас стоит комплект линз со всеми атрибутами, и на какой срок их можно носить до замены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now