Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

Ктонибуть знает сколько сейчас стоит комплект линз со всеми атрибутами, и на какой срок их можно носить до замены?

Брал менее месяца назад за 78 пару линз дышащих и жидкость 350 мл. Контейнер обычно к жидкости прилагается, либо стоит 5 тысяч, щипцы - 2-3 тысячи

Линзы двухнедельные. Носить можно столько, сколько сочтёшь нужным, учитывая износ линз и вред глазам

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ктонибуть знает сколько сейчас стоит комплект линз со всеми атрибутами, и на какой срок их можно носить до замены?

Брала месяц назад 3-х месячные.

2 линзы - 24 000 + раствор (не помню, сколько, около 18 000).

 

Контейнер обычно к жидкости прилагается, либо стоит 5 тысяч, щипцы - 2-3 тысячи

Подтверждаю :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал менее месяца назад за 78 пару линз дышащих и жидкость 350 мл. Контейнер обычно к жидкости прилагается, либо стоит 5 тысяч, щипцы - 2-3 тысячи

Где брали?

Брала месяц назад 3-х месячные.

2 линзы - 24 000 + раствор (не помню, сколько, около 18 000).

 

Это получается около 40 тыщ? Где такие можно приобрести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это получается около 40 тыщ? Где такие можно приобрести?

У меня, правда, скидка, максимальная, но я думаю, без скидки это все приблизительно в том же диапазоне.

Клиника "Шифо-нур" кабинет контактных линз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, правда, скидка, максимальная, но я думаю, без скидки это все приблизительно в том же диапазоне.

Клиника "Шифо-нур" кабинет контактных линз.

 

Я извеняюсь, просто не знаю где эта клиника, если можно по местности или ориентиры, и еще забыл сказать если астегматические на сколько дороже будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ул. Мукими

Насчет астигматических не знаю. Моих астигматических здесь нет, поэтому беру просто минусовые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во , и я такие ищу..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я такие ищу

и я хочу приобрести :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Амазоне точно есть и недорого :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20 дол.. у меня в столе лежат. полный комплект. включая твердый чехол и резинку вместо дужек для бегунов. купил себе. мне не понравились. шесть сменных стекол кажется. точно такие же как на ссылке.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не понравились.

А чем не понравились? размерами, качеством? Вставка для диоптрических стекол имеется, тоже?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё имеется. и оправка и всё остальное. но если у вас минус 4.5 то не думайте что сможете вставить туда. а так они мне просто не понравились и всё. я к очкам привередлив очень. у меня их 20 штук. а ношу только две пары. остальные валяются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё имеется.

спасибо, а можно размеры длины дужки и т.д. и какие цвета стекол? У меня -2 :) Желтое есть? зеленое?. Если что, могу избавить Вас от них за указанную сумму :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, а можно размеры длины дужки и т.д. и какие цвета стекол? У меня -2 :) Желтое есть? зеленое?. Если что, могу избавить Вас от них за указанную сумму :)

жетлое есть. всё есть. зеленого кажется нет. есть полароид и разные цвета типа цвет побежалости, серовато зеркальный и т.п. на дужке написано 80-16-115 че значит хз. но вродь для среднестатистического человека. вставленная доп-оправка в принципе можно воткнуть вплоть до минус 4.5 НО т.к. она немного "облегающая", на больших диоптриях мне кажется будет сложновато. минус2 наверное нормально. но надо пробовать в любом случае. я к этим вещам привередлив очень.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята тут на работе у меня коллега сделал опперацию на глаза , вроде говорит , что видит хорошо , я тоже стал задумываться , но тут наткнулся на видео-лекцию Жданова и задумался ... Кто пробовал восстанавливать зрение по методу Жданова и какие были результаты? Он кстати категорически против этих оппераций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче мне метод Бейтса не помог ((( подумываю над лазерной коррекцией , у меня небольшой минус и астигматизм около 3 , собираю инфу в интернете , и у всех по-разному , есть много плюсов , но есть и минусы . Кто делал такую операцию хотя бы лет 5 и более назад , отпишитесь о сохранившемся результате и минусах , к чему готовиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче мне метод Бейтса не помог ((( подумываю над лазерной коррекцией , у меня небольшой минус и астигматизм около 3 , собираю инфу в интернете , и у всех по-разному , есть много плюсов , но есть и минусы . Кто делал такую операцию хотя бы лет 5 и более назад , отпишитесь о сохранившемся результате и минусах , к чему готовиться.

а чё с линзами туго ваще ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не доверял этой конторе .имхо

Поддерживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маме больше 70-ти лет, носила очки, делали операции обоих глаз, (лазер, замена хрусталиков) с перерывом в год между правым и левым глазом. Первые впечатления были детский восторг - говорила, как будто цветной телевизор вставили, все ярко и сочно. Прошло уже около 3 лет, т.т.т. все отлично, недавно она увидела с расстояния какое-то пятнышко на моей шее и спросила заботливо, что это..я был поражен. Делали в корейской клинике на Саракульке кажись была, профилактику на Дубовой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Делали в корейской клинике на Саракульке кажись была, профилактику на Дубовой.

Сейчас лучшая клиника по этим делам - та, которая позади республиканского глазного центра на Каракамыше. Забыл название.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто-нибудь видел оптические очки с поляризацией? раньше линзы носил и за рулем одевал поляризационные очки. теперь линзы носить нельзя и за рулем мучаюсь! есть спортивные велоочки в которых 2 комплекта линз вставляется, но они немного искажают и не привых я к таким.

Пробовал поверх очков надевать 3д очки (как в кинотеатре) :D но они плохо держатся и не очень полезны поскольку там поляризация круговая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now