Hold oN

Сообщество очкариков (всё про очки , зрение , и всё такое)

354 posts in this topic

нет таких на полгода. а те продаваны что говорят что можно так долго носить - врут. не, конечно, носить можно. но это чревато. сейчас вообще идет тенденция к укорачиванию срока по максимуму. вплоть до одного дня. один комплект один день.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет клубу очконавтов !

А где можно раствор для линз взять в больших упаковковках ? А то везде по 150мл.

 

ЗЫ: Бублик, ЛС почисть.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почистил. в сергелях точно был )) но ты туда не поедешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно раствор для линз взять в больших упаковковках ?

На Ойбеке в Вижн Кея или на Максимке на стороне аптеки 36 и 6 должны быть по 360 мл
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не очкарик но регулярно посещаю глазную клинику которая на Мукимий возле Дудека.

это по ходу одна из лучших клиник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это по ходу одна из лучших клиник.

Самая туфтовая , нифина они мне зрение подпортили !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этак года три-четыре назад с России спецы- глазники приезжали-консультации давали там .

Вся консультация сводилась к тому ,что после осмотра советовали ехать в их клиники в Москве и Питере и там оперироваться .Я забздел.Не пижжу.Думаю как нибудь со своими -2,5 доживу свой век.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю как нибудь со своими -2,5 доживу свой век.

зато на пенсии будем холить без очков :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

холить

и лелеять? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, качество зрения не перерастает. К минусу добавляется плюс.

Так и есть. У Меня -6. Раньше вблизи видел прекрасно. Сейчас вдаль стал видеть немного лучше, но вблизи уже тяжело что либо мелкое разглядеть.

 

я вот хочу сделать себе операцию , очень сильно мешает футбол играть ...!

А разве потом не запрещают нагрузки, связанные с этим видом спорта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своей дочери сделала 2 операции на глаза. Первую - хирургическую в 13 лет, чтоб остановить прогрессирование близорукости...

А в чём была причина прогрессии выяснили?

Моей дочери тоже рекомендовали операцию. Одну сдуру сделали, вторую я отказался ей делать. Т.е. врачи просто видят прогресс в ухудшении, пришивают губку - коллаген и наблюдают. Получилось - хорошо, не получилось говорят: "ну что ж иным требуется и по несколько операций", а там сам думай стоит мучить ребенка ещё раз (а может и не раз) или нет.

Пошли к другому врачу - выяснилось глазное давление. Прописали капли и слава Богу всё остановилось и даже наблюдается улучшение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет , товарищи очкари , и мне подобные )

Зрение - 3,5 ношу -3 очки

есть ли у нас кто носит очки?

 

и сходу вопрос , кто нибудь делал себе операцию LASIK ?

 

Семь лет носил линзы. Было -6.5, -7.0. В январе 2010 всё это надело в одинь день по рекомендации что есть супер пупер хирург обучившиеся в Японии Акбар ака. Сделали у него Лазик.)) Зрения как лётчика налётчика.))) НО !!! Если будете долго сидеь перед компом то всё это возвратиться, и придётся повторно делать. НО уже измерения размера ваше роговицы.))) Там уже будет ьбольнее одну ночь будуете лезть на потолок но лучше сделать укол аналгин уснуть до утра.)) Чтобы не чувствовать бол глазахт после операции. А то после операции была такая боль как бутдо 1000 иголок были воткнуты в глаз. Но это всего лишь день два а потом зрение как у лётчика налётчика.))) Рекомендую хирург Акбар второй этаж в центре Микрохирургии. Сделал мне по высшему качеству как и всем остальным. Качественный доктор хирург.)) Он конечно перед операцией измерить толщину вашей роговицы.))

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ойбеке в Вижн Кея или на Максимке на стороне аптеки 36 и 6 должны быть по 360 мл

Были бы купил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были бы купил бы.

А чё говорят?Когда поставки будут?Может цены поднимут ?И так за флакон в 360 мл. отдал 3 мес назад около сорока штук.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жесть какая. я в тае покупал по 17 тыщ за такой флакон. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чём была причина прогрессии выяснили?

Склеры начали растягиваться, точную причину так никто и не установил. Когда установили миопию, зрение было -2 на обоих глазах, выписали очки. Дочь стеснялась их носить и в школе снимала, чтоб не дразнили одноклассники. На уроках тоже сидела без очков, причем на последней парте. При нас и дома все время была в очках, а толку-то? Врачи говорили, что возможно ухудшение зрения произошло из-за того, что не носила постоянно очки. Другие врачи говорили, что причина может быть в том, что рост опережает возраст(дочь всегда отличалась от сверстников высоким ростом), и склеры растягиваются в связи с повышенной нагрузкой на них. В итоге сделали склеропластику, вшили импланты животного происхождения. Падение зрения остановилось, через какое-то время наступило улучшение.

 

Рекомендую хирург Акбар второй этаж в центре Микрохирургии.

Отличный врач. Именно он оперировал мою дочь во второй раз
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ladyavto,читаю ваш пост и просто как мужчина и отец двоих детей преклоняюсь перед вашим мужеством настоящей женщины-матери!Чувствуется столько любви и нежности к своему ребёнку !Дай бог вам и вашей дочке здоровья!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог вам и вашей дочке здоровья!

Спасибо огромное
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зрение не меняется от того что носишь ты очки или не носишь. миф этот уже давно развеян.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зрение не меняется от того что носишь ты очки или не носишь. миф этот уже давно развеян.

В 2003г. врачи в основном придерживались этого мнения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зрение не меняется от того что носишь ты очки или не носишь.

И если морковку много ешь ,тоже ,оказывается ,не меняется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато от морковки цвет всяких физиологических жидкостей меняется )) и даже глаз. правда не радужки, а белков, которые становятся реально оранжевые. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого как нас много на форуме:) У меня астигматизм и тоже советовали сделать операцию , но я пока в очках. Просто слышал , что со временем все возвращается обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со временем все возвращается обратно.

Смотря, где делать операцию. Сначала проходите обследование, потом подготовительный период и только после этого сама операция. Еще есть возрастные ограничения - до 35 лет, кажется, точно не помню. В более позднем возрасте лазерная коррекция нецелесообразна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, где делать операцию. Сначала проходите обследование, потом подготовительный период и только после этого сама операция. Еще есть возрастные ограничения - до 35 лет, кажется, точно не помню. В более позднем возрасте лазерная коррекция нецелесообразна

а сколько стоит операция, подготовительный процесс и т.д.??

а то через 4 мес мне 35 :D . пока не поздно мож сделаю операцию.

Был в корее длительное время там хотел сделать но передумал, почему то сами корейцы которые делают операции, носят очки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now