628 posts in this topic

что-то пока не даёт обновиться... немного подождём :)

 

Все, обновился сегодня утром до 10-ки, уже сижу на ней.

Само обновление 2642 мб, потом он еще два часа качал где то 3Гб, в нем был русский язык, драйвера и по мелочи.

Установился быстро, система уже была активирована. Самая долгожданная функция, что на каждом дисплее, теперь можно задавать свои размеры текстов и других элементов. Очень порадовало много дисплеев, убраны рамки с окон, меняю пуск, родной нормальный просмотр и редактор фотографий а еще все летает очень быстро. В принципе что нашел за первый час работы, до этого ни разу не устанавливал, сидел на Windows 8.1 Pro.

 

Кстати что очень сильно удивило: Перед началом загрузки свободно на диске С было 22 Гб, после скачивания, установочного образа, всех драйверов и не удаленного старого виндовса (до которого можно откатиться) у меня на диске С стало свободно 23 Гб, то есть еще 1 гиг освободился :)

Edited by kucc
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в целом конечно виндус 10 вышла удачная.но я бы вот так сразу бы не переходил.

хотя бы до 2016 года,все равно пока шлифуют Ос,софт,железо, ДХ 12 пока нету игр под него.

да и с нашим "СУПЕР ДЕШЕВЫМ"интернетом только и качай обновы :) денег не хватит.дешевле будут потом купить диск и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в целом конечно виндус 10 вышла удачная.но я бы вот так сразу бы не переходил.

хотя бы до 2016 года,все равно пока шлифуют Ос,софт,железо, ДХ 12 пока нету игр под него.

да и с нашим "СУПЕР ДЕШЕВЫМ"интернетом только и качай обновы :) денег не хватит.дешевле будут потом купить диск и все.

 

Какие проблемы с ОС, Софт и железом? Вроде не бетка же и даже предыдущая Windows 8.1 Pro была очень стабильная и микрософт это доказал. Кстати весь установленный софт перешел без каких-либо проблем, а его очень много, в том числе и крякнутого.

По поводу купить дешевле диск - это жесть. Я забыл что такое диски и у меня сд-рома уже лет пять как нету. И наверное какую-нить купить сразу пиратку-сборку от 12-ти летнего парня, с набором кривого софта и старых драйверов, и гнать на микрософт, как же хреново оно работает. ну-ну.

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё-таки надо дождаться хотя бы первого сп.

Потом уже переходить.

Я тоже жду. Причина - прямой вывод на 3d печать прямо из конструкторской программы.

Эта функция есть уже в восьмёрке, но интерфеса мне савсемана не по душе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда выйдут игры на дх12 тогда и установлю а так и семерка устраивает )

кстати, какая оценка параметров у ос теперь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие проблемы с ОС, Софт и железом? Вроде не бетка же и даже предыдущая Windows 8.1 Pro была очень стабильная и микрософт это доказал. Кстати весь установленный софт перешел без каких-либо проблем, а его очень много, в том числе и крякнутого.

По поводу купить дешевле диск - это жесть. Я забыл что такое диски и у меня сд-рома уже лет пять как нету. И наверное какую-нить купить сразу пиратку-сборку от 12-ти летнего парня, с набором кривого софта и старых драйверов, и гнать на микрософт, как же хреново оно работает. ну-ну.

виндус 8 полная лажа,8.1 тоже фигня по сути. 7ка для ПК самая клёвая и стабильная и продуманная.

проблемы уже с драйверами есть в 10ке,в любом случае ОС новая и ей нужно время.в Бета тесте врят-ли принимали участие куча народу.

Железо,ну вот с тем же ДХ 12 поддерживают они его полностью или частично текущие и старые видео карты непонятно.

какие игры сейчас работают на дх 12?ответ никакие, ту обещанную супер производительность мы не уведем пока.

так зачем торопится?когда уже можно будет насладится более стабильной ОС чем сейчас.

да по поводу диска,ну конечно лотерея и тут надо обращаться к знакомым.но в любом случае это дешевле будет.хотя надо будет каждый год заново переустанавливать(

кстати игрули тоже с интернета или лицензию покупаете?.

был бы Без лимит как в России, я бы тоже обновился и все скачивал и скачивал все подряд) но у нас за 6 гб попросят дохрена денег, под 60.у.е выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На новую ОС стоит переходить, если софт того требует. Например DX12. Восьмеркой я не пользовался, не нравилась категорически. Десятка тоже пока не нужна, Семерка устраивает во всем. Я бы и на XP сидел, если бы она морально не устарела. Все равно все те фишки и удобства, что рекламируют в каждой новой версии винды, мне заменяет сторонний софт. Файловый менеджер - только Total Commander. Браузер - Firefox. И т.д.

 

был бы Без лимит как в России, я бы тоже обновился и все скачивал и скачивал все подряд)

 

Скоро выложат в тасикс десятки ISO-образ лицензии, можно будет обновится с флешки или записав на DVD.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормальная система. Шустрая.Нужно только привыкнуть к навигации. Правда, у меня с хромом были глюки, но система обновила драйвер процессора и все пошло как надо. До этого работал на 8.1 север мод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я прочитал и согласен с автором статьи.

реально наломали куча дров с 8.теперь свои исправление косяков, они выдают за достижение неведанного масштаба!пуск они вернули герои)

свистнули пару идей у конкурентов как всегда и опять герои.

так мало ещё сейчас наблюдается искусственно создана ситуации, чтобы под виндус 7 не делали игры.

почему нельзя сделать простую и удобную систему?зачем придумывать новый велосипед,когда можно старый покрасить,отполировать и ездить)

вот взять андройд все понятно,все просто,а виндус фон,надо куча действии сделать чтобы что-то поменять.

ДХ 12 тоже я лично изначально не верил,прирост в 50% для меня кажется даже невозможным, а тут 400%.

просто монополист реально зажрался вот и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я прочитал и согласен с автором статьи.

реально наломали куча дров с 8.теперь свои исправление косяков, они выдают за достижение неведанного масштаба!пуск они вернули герои)

свистнули пару идей у конкурентов как всегда и опять герои.

так мало ещё сейчас наблюдается искусственно создана ситуации, чтобы под виндус 7 не делали игры.

почему нельзя сделать простую и удобную систему?зачем придумывать новый велосипед,когда можно старый покрасить,отполировать и ездить)

вот взять андройд все понятно,все просто,а виндус фон,надо куча действии сделать чтобы что-то поменять.

ДХ 12 тоже я лично изначально не верил,прирост в 50% для меня кажется даже невозможным, а тут 400%.

просто монополист реально зажрался вот и все.

 

Хватить тролить то, в чем ты не разбираешься.

Скажу лишь пару слов, сколько жигули не наворачивай, крась и полируй, мерседесом он не станет(хотя по твоему сравнению главное же едет). По совместимости программ 7-ка рулит (полгода максимум - год), но по скорости, совместимости железа и новых функций....

По сравнению винфон и андроид, ты кажись перепутал их, это андроид нужно кучу действий сделать чтоб просто работать, а винфон взял и работаешь.

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в чем я троллю,это же обсуждения виндус 10 верно?

почему 7 это сразу жигули?по мне так эта Ос ещё свежая.

да и по первым результатам теста,скорость не так уж велика,а в играх так вообще упадок даже.

не знаю,какие там для андройда нужно куча действии делать,но например виндус фон найти интуитивно, что где не понятно.все настройки каша какая та. андройд ты настраиваешь под себя,а виндус фон ты под него)вот в чем разница.

ладно спорить не будем.у каждого свое мнение.

Edited by исмаил
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таких недовольных нытиков всегда было очень много.

Когда вышла WinXP, все сидели на 98. Когда вышла семерка - народ орал, что XP лучше. Теперь вышла десятка - семерка в тренде.

Я не буду расхваливать десятку в деталях (мне просто лень) но скажу следующее: если у вас современный компьютер, а не калькулятор из прошлого века, то будет просто глупо не обновиться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kucc, может хотя бы скажешь РЕАЛЬНЫЕ плюсы новой операционки?

Когда вышла семерка - народ орал, что XP лучше.

А зачем менять шило на мыло, но в новой упаковке? Если и так все настроено и работает. И потом, объяснить почему люди так воспринимают? В том числе потому что как только выходит новая версия, она еще сырая, и ее нужно допиливать патчами.

Не забывай, это всего лишь операционная система. Реальную работу для человека выполняет сторонний софт, который работает под ОС.

Поэтому будь спокойнее и не нужно говорить, что люди глупцы, только потому что не перешли на новую ОС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы: узб. Проги даже на 8ой не работают (налоги, ЭП, стат, таможня, вэд, банки)...

Плюсы: новизна, креатив, удобный ИФ

не нравится связанность с лайв-адресом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы: узб. Проги даже на 8ой не работают (налоги, ЭП, стат, таможня, вэд, банки)...

А может просто наши программеры не в состоянии, либо лень сделать мультиплатфоменный код)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таких недовольных нытиков всегда было очень много.

Когда вышла WinXP, все сидели на 98. Когда вышла семерка - народ орал, что XP лучше. Теперь вышла десятка - семерка в тренде.

Я не буду расхваливать десятку в деталях (мне просто лень) но скажу следующее: если у вас современный компьютер, а не калькулятор из прошлого века, то будет просто глупо не обновиться.

по прошу на личности не переходить,я него не оскорблял это во первых,я не нытик это во вторых.

мне хр не нравилась,но выхода и альтернатив не было. ХР стал сп 3 работать только нормально.потом я без лишних слов перешёл через кое время на 7ку сп1.

я не говорю что виндус 10 плохо,а 7ка прям идеал.у 7 тоже есть минусы конечно.просто бесит майкрасофт своим отношением вот и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновился. Никто не бесит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусы: узб. Проги даже на 8ой не работают (налоги, ЭП, стат, таможня, вэд, банки)...

Плюсы: новизна, креатив, удобный ИФ

не нравится связанность с лайв-адресом

не работают потому что или писали в прошлом веке их или писали кривопожи каменными молотками, которые не знают что такое юникод. 1с кстати одна из них ))

 

А может просто наши программеры не в состоянии, либо лень сделать мультиплатфоменный код)

уникод придвигают уже лет 20ть как. но, видимо, не все еще проснулись. :lol: на паскале штоль пишут - хз.

 

зы а я вот не знаю обновляться или нафиг его. у меня ноут в принципе на восьмерке прекрасно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время загрузки уменьшилось раза в 2, по ощущениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня всегда на готове откатный софт. Были моменты откатиться на 8.1, который намного круче чем 7, что бы тут не говорили. Тем более что он у меня 7мод - лучший из того, что я использовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таких недовольных нытиков всегда было очень много.

Когда вышла WinXP, все сидели на 98. Когда вышла семерка - народ орал, что XP лучше. Теперь вышла десятка - семерка в тренде.

Я не буду расхваливать десятку в деталях (мне просто лень) но скажу следующее: если у вас современный компьютер, а не калькулятор из прошлого века, то будет просто глупо не обновиться.

У меня такой калькулятор:

post-15303-0-82827700-1438531845_thumb.jpg

И для меня ХП лучше чем семерка и эти современные версии ОС.

Причин много, но лень описывать все.

По этому говорит что это глупо, ИМХО, не правильно.

Я сейчас пытаюсь установить луникс, но пока не получается. О нем может, напишу в другой теме.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И для меня ХП лучше чем семерка и эти современные версии ОС.

Причин много, но лень описывать все.

совершенно с вами согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.