dk00

Белый список продавцов

25 posts in this topic

Если не будет возражения, хотелось бы вынести в отдельную тему разговор о правильных продавцах. Я говорю о тех самых случаях, когда при покупке телефонов вы почти всегда получаете телефон с витрины или в лучшем случае, из вскрытой коробки, с сорванной пломбой. У наших торгашей руки чешутся поиграться со всеми мобилами, что у них имеются. За рубежом, такой товар считается уже не новым, из вскрытой коробки это Open box, с витрины уже Referbushed и продается уже совсем по другой цене. Если же вы покупаете новый товр, уже изначально подразумевается, что вам дадут абсолютно новый, из запломбированной коробки.

 

Кому доставались именно такие телефоны, пишите здесь места покупки.

 

Наверное многие скажут типа бесполезно бороться, местная специфика и пр. Но если мы будем покупать у правильных продавцов и не будем у неправильных торгашей, только так мы продвинемся в сторону цивилизованного рынка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IPhone например сюда приходят все вскрытые и упаковываются, тут, потому как купивший, с регистрацией чаще всего не справляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сюда постить список проверенных продавцов с али, куда полезнее будет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сюда постить список проверенных продавцов с али, куда полезнее будет :rolleyes:

Вот это действительно лучше,на днях мой телефон должен прийти уже,ожидаю его как 21 день из заявленных 25.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Али собираюсь заказать один смарт. Продавец предупреждает, что все отправляемые товары им вскрываются и проверяются. Вот думаю, может попросить его не делать этого и отправить запломбированную коробку. Это более рисковано конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность превыше всего. Товар вскрывают тамошняя почта и таможня. Включат и выключат не более. Также при приходе к нам. В обеих случаях должна стоять печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что тут такого если коробку там вскроют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ApoLoN, все равно не люблю я этого;) На мобиле чужие отпечатки появляются раньше ваших (на заводе-то в перчатках упаковывают), пакетики все помятые становятся и пр. Когда покупаем более крупную технику-микроволновки или телеки, например, часто ведь дают с запечатанной коробки. Почему нельзя это делать в случае с мобилами, планшетами или ноутбуками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не люблю я этого На мобиле чужие отпечатки появляются раньше ваших

Маньяк вы батенька :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

И еще вопро по Али. никогда не покупал там. Как лучше расплачиваться: по ВЮ (комиссия великовата) ? Насколько я понял, по нашему таможенному законодательству, ввоз товаров стоимостью до 2000 доларей не облагается сборами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Али надо картой, быстро, и проверенно. Отдельная тема есть про покупку и доставку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лучше на месте вскрою коробку и проверю на работочпособность,и так делают 90% покупателей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не будет возражения, хотелось бы вынести в отдельную тему разговор о правильных продавцах. Я говорю о тех самых случаях, когда при покупке телефонов вы почти всегда получаете телефон с витрины или в лучшем случае, из вскрытой коробки, с сорванной пломбой.

Покупал на Малике и смарт и планшет в запечатанной коробке. Неужели это проблема. У этого нет в коробке - возьмите у другого. Или вещь совсем экзотическая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ввоз товаров стоимостью до 2000 доларей не облагается сборами?

до 1000. Таможня имеет право вскрыть посылку так какая разница где её вскроют.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 1000. Таможня имеет право вскрыть посылку так какая разница где её вскроют.

Плюс это не должно быть товаром, а сугубо для личного пользования :) Т.е. 3 магнитофона, три портсигара, три куртки замшевых, заграничных не катят :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. 3 магнитофона, три портсигара, три куртки замшевых, заграничных не катят

На посту Главпочтамт через которые проходят все посылки придумали вещь круче...приходит на твоё имя айфон или лэптоп и твою фамилию и адрес вбивают себе в самодельную базу и ежели в течении года на тебя опять айфончик или лэптоп тут таможня тормозит твою посылку и грит-низя...это уже товарное количество. Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На посту Главпочтамт через которые проходят все посылки придумали вещь круче...приходит на твоё имя айфон или лэптоп и твою фамилию и адрес вбивают себе в самодельную базу и ежели в течении года на тебя опять айфончик или лэптоп тут таможня тормозит твою посылку и грит-низя...это уже товарное количество.

Я удивлён, что этого раньше придумали.

Ограничения множатся изо дня в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я месяц назад айфон себе заказал, а сейчас sony, через месяц lenovo - тоже обвинят в крупной международной спекуляции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я месяц назад айфон себе заказал, а сейчас sony, через месяц lenovo - тоже обвинят в крупной международной спекуляции?

Да нет, почему же? Просто заплатишь пошлину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На посту Главпочтамт через которые проходят все посылки придумали вещь круче...приходит на твоё имя айфон или лэптоп и твою фамилию и адрес вбивают себе в самодельную базу и ежели в течении года на тебя опять айфончик или лэптоп тут таможня тормозит твою посылку и грит-низя...это уже товарное количество.

У меня даже расписку брали, типа что я вошпе больше не буду заказывать такие штучки (а штучка была CISCO каталист 29 серии с 24 портами, долго доказывал что это для дома, типа буду на нем учится :) )

 

Да нет, почему же? Просто заплатишь пошлину.

Также просто надо будет сначало открыть патент с розничной торговлей+экспорт импорт+оплатить декларанту за ИМ-40 (эдаки 5-10 МРОТ) :wacko2:

 

ссори за офтоп

Edited by hayk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также просто надо будет сначало открыть патент с розничной торговлей+экспорт импорт+оплатить декларанту за ИМ-40 (эдаки 5-10 МРОТ) :wacko2:

Я так полагаю, что это от объёма зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал на Малике и смарт и планшет в запечатанной коробке. Неужели это проблема. У этого нет в коробке - возьмите у другого. Или вещь совсем экзотическая?

Это большая редкость. Обычно они все вскрытые и слегка поюзаные-торгаши любят ими играться(покупатели тоже) Или бывает, что с витрины обратно кладут в коробку. Как определить-просто. Я брал три мобилы (дешевые-С3300 Самс), там есть наклейка на задней крышке (хорошо что есть), так вот на этой наклейке все три раза была куча царапин. Это тел. с прилавка, убранный обратно в коробку (referbushed-по американским правилам). Я не знаю как они лежали на прилавке, то ли их крутили аки монету, то ли катали аки разливное пиво, но у меня первый Чамп прослужил 3 года и то не появилось столько царапин, сколько было на этой наклейке. Когда спрашиваешь другой-либо нет, либо тоже вскрытый и поюзаный. Давным давно Моторолу брал. Отказался из-за вскрытой коробки, пошел к другому. Стоит ли удивляться, что и у него она была вскрытая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отказался из-за вскрытой коробки, пошел к другому. Стоит ли удивляться, что и у него она была вскрытая

Иногда это бывает одна и таже мобила. Это всё равно что на рынке обувь покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ я тоже хочу покупать с али экспресса. Подскажите как это сделать. Я слышал про Visa premium, но вроде есть и более простые способы. Короче как оплачивать c Узбекистана?

Edited by DooM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ я тоже хочу покупать с али экспресса. Подскажите как это сделать. Я слышал про Visa premium, но вроде есть и более простые способы. Короче как оплачивать c Узбекистана?

 

плюсуй и читай :)http://www.tforum.uz/topic/26555-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD/page__st__5640

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.