ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Я налоги плачу и зарплату выплачиваю официально.

смешно слышать такое от бизнесмена то есть вам банк наличкой дает деньги
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доллар ещё как средство сбережения которое растёт, а сум обесценивается.

Где он растет? В лучшем случае на месте стоит, если смотреть что за определенной количество их годами раньше можно было приобрести и сейчас. Но если в них держать сбережения, то потерь меньше, чем в сумах, конечно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где он растет?

В альтернативной Вселенной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смешно слышать такое от бизнесмена то есть вам банк наличкой дает деньги

Так Панама, вроде бы, и не говорил, что наличкой платит. На карточку, скорее всего.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупная способность доллара растёт

летом знакомый купил Спарк за 13иыщ.баксов

А щас за эти деньги купил бы две штуки таких же

 

Щас токо был на базаре оптовом урикзаре все импортное подоражало на 30% с прошлого раза как месяца 1.5 назад. Продавцы объясняют взлетом доллара

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

летом знакомый купил Спарк за 13иыщ.баксов

А щас за эти деньги купил бы две штуки таких же

Это не покупная способность повысилась. Машина просто стала стоить, как и везде.

 

Я могу где-нибудь в Лондоне, например, купить сегодня за 200 тысяч два Феррари, которые месяц назад стоили 200 тысяч? Нет

Или за доллар купить в два раза больше яблок, чем месяц назад, где-нибудь в Канаде? Нет

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и все дело в том что мы не Лондон и не Канада

У некоторых товарищей свой путь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сум падает, а не доллар растёт. Если в соседней стране доллар вдруг почему-то стал расти, а в своей стране не растёт, то был бы смысл затовариваться в соседней стране

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим человеком конструктивно дискутировать совершенно невозможно. У него свое видение всего, так что хоть кол на голове теши - что-то доказывать, убеждать, опровергать и т.д. бесполезно.

Его "видение всего" и есть правильное. Он рассуждает здраво как бизнесмен, а не как кухарка. :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Панама, вроде бы, и не говорил, что наличкой платит. На карточку, скорее всего.

бедные его работяги :) не я ничего но цены в корзине где всёнапластик в среднем на 20 процентов дороже. толи за пластик толи за удобное средство платежа )) я не знаюю. за один закуп отслюнявливать за "удобное средство платежа" лишних по 40-50 штук лично меня жаба давит.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его "видение всего" и есть правильное. Он рассуждает здраво как бизнесмен, а не как кухарка. :icon_eek:

 

Всетаки Панама не прав, не во всем виноваты барыги..

 

бедные его работяги :) не я ничего но цены в корзине где всёнапластик в среднем на 20 процентов дороже. толи за пластик толи за удобное средство платежа )) я не знаюю. за один закуп отслюнявливать за "удобное средство платежа" лишних по 40-50 штук лично меня жаба давит.

 

Вон те частично виноваты, кто 20% разницу в карман положать.. но они тоже не виноваты..

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его "видение всего" и есть правильное. Он рассуждает здраво как бизнесмен, а не как кухарка.

Эф! ты же вроде тоже в сфере услуг?

Скажи пожалуйста, ты весь бизнес через банк проводишь? ;)

Выручку всю даёшь, наличку в банке получаешь, а весь товар исключительно по договорам перечислением..? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за один закуп отслюнявливать за "удобное средство платежа" лишних по 40-50 штук лично меня жаба давит.

Всяко лучше иметь 2-3 ляма на пластике, чем лям налом. К примеру

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ну так то да. только как правило, сегодня у тебя был налом лям а завтра этот лям стал пластиком )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эф! ты же вроде тоже в сфере услуг?

Скажи пожалуйста, ты весь бизнес через банк проводишь? ;)

Выручку всю даёшь, наличку в банке получаешь, а весь товар исключительно по договорам перечислением..? :rolleyes:

Ради Бога, не называйте то чем я занимаюсь "бизнесом". :facepalme: С таким же успехом можно назвать бизнесом продажу семечек бабульками на тротуаре или починку обуви в будке. Фирму открывал не я. Я случайно оказался руководителем. Моя работа на 80% состоит из заправки картриджей, а это грязная, низкоквалифицированная работа(типа уборщицы). Выручку, конечно, не всю сдаю. Наличку в банке не получаю. Насчёт товара, если ты имеешь ввиду продажу, то я не занимаюсь торговлей, у меня только услуги. И чо? :icon_eek: К чему эти вопросы? :icon_eek:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выручку, конечно, не всю сдаю. Наличку в банке не получаю. Насчёт товара, если ты имеешь ввиду продажу, то я не занимаюсь торговлей, у меня только услуги. И чо? К чему эти вопросы?

А к тому что "не диванный экономист" которому ты испел оду.. на эти вопросы тоже ответить не сможет.. ;)

А судя по твоему ответу, извини, ты так же не сечёшь фишку реального бизнеса..

А Панама на голубом глазу утверждает о "белом и пушистом" ;)

Фигли тут из себя меня корёжить?

Я эту кухню прекрасно знаю... ;)

 

Я заработал столько сколько мне нужно было.. ;) реально необходимо..

Сейчас у меня есть всё, что мне надо...(квартира, машина, дитя на уровне, и самообеспечении) Могу и имею право заняться творчеством :rolleyes: ... ну и на пенсию статистику собрать.. ;)

 

Так что 1,5 ляма на карточку... + мелкие дивиденды...не омрачают существование.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к тому что "не диванный экономист" которому ты испел оду.. на эти вопросы тоже ответить не сможет.. ;)

Что значит "тоже"? Я тебе ответил на все вопросы. :icon_eek:
А судя по твоему ответу, извини, ты так же не сечёшь фишку реального бизнеса..

А где я говорил, что секу фишку бизнеса? :blink:

А Панама на голубом глазу утверждает о "белом и пушистом" ;)

Фигли тут из себя меня корёжить?

Я эту кухню прекрасно знаю... ;)

И чо? :blink: Все эту кухню знают? :icon_eek:

Я заработал столько сколько мне нужно было.. ;) реально необходимо..

Сейчас у меня есть всё, что мне надо...(квартира, машина, дитя на уровне, и самообеспечении) Могу и имею право заняться творчеством :rolleyes: ... ну и на пенсию статистику собрать.. ;)

 

Так что 1,5 ляма на карточку... + мелкие дивиденды...не омрачают существование.. ;)

А понятно. Ты просто похвастаться решил. :D Ну молодец и умница! :clapping::good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А понятно. Ты просто похвастаться решил. Ну молодец и умница!

Чем? это же ЛАЖА,.... спроси у Сириуса! :blink:

А по факту, я очень сочувствую тем кто сейчас начинает жить и работать...

Действительно уровень зарплаты плачевный...

При чём, уровень работников тоже ниже плинтуса...(дважды два не знают :facepalme: ) Я не говорю о длине окружности и о силе тока... :facepalme: Половина толком "Офис" не знает.. если там в Ворде, ещё как то копошатся, то Эксель даже не открывали... :facepalme:

Я не говорю о напильнике или рубанке.. :blink: , а уж токарный и фрезерный станок..... :facepalme:

ООО недавно делал презентацию ШТАНГЕЛЬ ЦИРКУЛЮ.... :crazy: Сколько было восхищения у народа, как это так просто и гениально придуманы "десятичные" деления? :blink:

Стесняюсь рассказать про лагорифмическую линейку.. :facepalme: (хотя я её сам не понял нифига)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем? это же ЛАЖА,.... спроси у Сириуса! :blink:

А по факту, я очень сочувствую тем кто сейчас начинает жить и работать...

Действительно уровень зарплаты плачевный...

При чём, уровень работников тоже ниже плинтуса...(дважды два не знают :facepalme: ) Я не говорю о длине окружности и о силе тока... :facepalme: Половина толком "Офис" не знает.. если там в Ворде, ещё как то копошатся, то Эксель даже не открывали... :facepalme:

Я не говорю о напильнике или рубанке.. :blink: , а уж токарный и фрезерный станок..... :facepalme:

ООО недавно делал презентацию ШТАНГЕЛЬ ЦИРКУЛЮ.... :crazy: Сколько было восхищения у народа, как это так просто и гениально придуманы "десятичные" деления? :blink:

Стесняюсь рассказать про лагорифмическую линейку.. :facepalme: (хотя я её сам не понял нифига)

Я не сочувствую. Т.к. "не в деньгах счастье". :icon_eek:

Да, и кстати - "Логарифм" :blush:

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не омрачают существование

а зачем КАА забросил?

 

спроси у Сириуса!

надеюсь, это не опечатка :)

 

лагорифмическую

лаги замеряет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и кстати - "Логарифм"

Точно... я вспоминал-думал-думал, так и не вспомнил эту хрень... :facepalme: Лажа.. :blink:

надеюсь, это не опечатка

Не, это я так твой ник читаю и воспринимаю... :rolleyes:

 

лаги замеряет?

Ага.. я ща впоминал, что она там эта линейка исполняет? туда-сюда, что то вылазит, ещё стёклышко с рисской движется... :blink::facepalme:

Помню братишке подарил когда он ещё в школе учился..дорогая штуковина была рублей 10 стоила.. :unsure:

 

а зачем КАА забросил?

Да вы его в клуб алкашей превратили... :facepalme: Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, это я так твой ник читаю и воспринимаю...

эм.. я не в курсе, что там про лажу..

 

Да вы его в клуб алкашей превратили...

Как смогли помогли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эм.. я не в курсе, что там про лажу..

ну типа 1,5 ляма на карточку... Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет свободная конвертация и не будет ограничений на вывоз\вывод валюты, то вся валюта сразу утечёт их Уза. Рынок будет завален дешёвыми(по сравнению с счасшными ценами) товарами импортного производства, обыватель будет счастлив до усрачки. Будет много дешёвых айфонов, продуктов, и шмоток, но про развитие собственного производства можно забыть на долгие годы. :icon_eek: Будет ещё один сырьевой придаток. :angry:

 

Интересная мысль ... но вот мне интересно, как много мы сами производим и что действительно стоит сохранить? а если конвертацию откроют малому бизнесу станет проще ... да рынок завалится дешевым товар, но и покупательная способность у людей увеличится ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(дважды два не знают ) Я не говорю о длине окружности и о силе тока... Половина толком "Офис" не знает.. если там в Ворде, ещё как то копошатся, то Эксель даже не открывали...

Я не говорю о напильнике или рубанке.. , а уж токарный и фрезерный станок.....

ООО недавно делал презентацию ШТАНГЕЛЬ ЦИРКУЛЮ.... Сколько было восхищения у народа, как это так просто и гениально придуманы "десятичные" деления?

Блин я это все знаю и умею - Я крутой :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.