ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Везде кризис) Вон в Португалии кризис минимальная зарплата которую получает большинство населения 500евро в мес. И это приличный такой кризис. У нас зарплата каждый день может падать в евро, сейчас минимальная реальная зп сколько? Я знаю медсестру с зарплатой 400 000сум это около 60евро в месяц. Кто меньше?) Если взять области то вообще беда)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме нахваливали Сингапур. Но и там происходит масштабное падение почти по всем позициям.Каждый месяц падение пром.производства по нарастающей.Им то чего не хватает?

Ли Куан Юя наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заметил. Говоришь тут о простых вещах, таких как честность и порядочность, а тебе не верят или святым называют.

Эф! Честность и порядочность понятие относительное.. ;)

Например я, в отношениях с физическими лицами, всегда был и надеюсь буду, честен и порядочен..

А вот в отношениях с государством, честным и порядочным быть очень сложно, прежде всего из за самих же гос. структур.. ;)

Все хотят кушать хлеб с маслом и гос. служащие в том числе.. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Во всех развитых странах национальные валюты упали в 2 раза за год?

Там разговор шёл про валютный кризис или про кризис вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если упали на 20-50% это не считается?

Если народ от этого не обеднел то - не считается.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая, что я даже уборщицу не могу нанять. :icon_eek:Сам подметаю, мою полы. :blush:

 

Поднимись вверх по пищевой цепочке чтоб не подметать, займись наконец организацией бизнеса - убей в себе кустаря-одиночку,

для начала пойми разницу что есть зарплата, а есть например в ООО дивиденды, которые выгоднее чем зарплата, потому как через них больше получатся в % отношении вытаскивать налички,

а в частном предприятии или семейном предприятии после уплаты налогов (упрощенка 6% например) все деньги твои.

Святой Evtanazia , кончай жаловаться на жизнь.

Ну а если все так плохо, вспомни какой-ты национальности, и используй это преимущество,например для получения рабочей визы в Южную Корею, тебе не придется залетать на взятки как местным аборигенам. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

займись наконец организацией бизнеса - убей в себе кустаря-одиночку

Только имей в виду, что тебе надо будет минимум в двое увеличить объёмы оказываемых услуг.. а если ты захочешь получать деньги за организацию производства, то твой нанятый работник должен нарабатывать 4 твои нормы.. или четыре работника по по 3..

так что если есть доступ к объёмам, то не задумывайся убивай в себе кустаря и выходи из тени.... ;)

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уточняй у каких соседей. Если у северных,то у них нефть и меньшее количество народа.Если у западных,то у этих газ с так же меньшим количеством населениф.

 

Не сосед конечно, а если с Белоруссией сравнить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кончай жаловаться на жизнь.

он даже не начинал :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модно же быть выше, сильнее, толстее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модно же быть выше, сильнее, толстее

Ого, я модный, оказц. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выход. Я бы не поехал. Работать по 10-12 часов, с одним выходным и годами не видеть семьи .

Я вообще не вижу смысла в зарабатывании денег, если они не дают свободы. И тем более непонятно, если труд ради этих денег угнетает.

а я бы поехал, на 7-8 тыс

и соответственно если б в таше у меня была бы зп 100 уе (или ваще работы не было), то где то за 500 куе я б поехал

пять лет отпахать и можно отдыхать

 

ты вроде тоже в 90-е умотал в москву, без внятных перспектив

а щас ты выпендриваешься потому что на жизнь боле-мене имеешь

ну и потому что постарел,

как и я, впрочем,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

500 куе

за 500кило уе я бы тоже пять лето поработал по 10-12 часов :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 500кило уе я бы тоже пять лето поработал по 10-12 часов

ашипка сорри

500уе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднимись вверх по пищевой цепочке чтоб не подметать, займись наконец организацией бизнеса - убей в себе кустаря-одиночку,

нафик нужно мне наоборот не нравится быть директором. Хочу быть просто кустарём, наёмным рабочим.

для начала пойми разницу что есть зарплата, а есть например в ООО дивиденды, которые выгоднее чем зарплата, потому как через них больше получатся в % отношении вытаскивать налички,

а в частном предприятии или семейном предприятии после уплаты налогов (упрощенка 6% например) все деньги твои.

Святой Evtanazia , кончай жаловаться на жизнь.

Ну а если все так плохо, вспомни какой-ты национальности, и используй это преимущество,например для получения рабочей визы в Южную Корею, тебе не придется залетать на взятки как местным аборигенам. :rolleyes:

И хде это я хоть раз жаловался на жизнь. :icon_eek: У меня замечательная любимая работа. Плюс мне за эту работу плотют деньги. Плюс каждый день за мою любимую работу меня благодарят мои замечательные клиенты. :rolleyes: А на деньги, по большому счёту, мне наплевать. :rolleyes: Так что я доволен жизнью как бегемот. :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, всмысле заплатить надо 500$, чтоб заработать больше?

 

И хде это я хоть раз жаловался на жизнь. У меня замечательная любимая работа. Плюс мне за эту работу плотют деньги. Плюс каждый день за мою любимую работу меня благодарят мои замечательные клиенты. А на деньги, по большому счёту, мне наплевать. Так что я доволен жизнью как бегемот.

Это главное! И пофиг на цифры

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выход. Я бы не поехал. Работать по 10-12 часов, с одним выходным и годами не видеть семьи .

Я вообще не вижу смысла в зарабатывании денег, если они не дают свободы. И тем более непонятно, если труд ради этих денег угнетает.

Я бы тоже не поехал. :icon_eek: Всю жизнь работаю и живу только в Узе. :rolleyes:

 

Это главное! И пофиг на цифры

Ну у каждого своё "Главное". У кого-то(а точнее в наше время у большинства) - Главное - это деньги. И всё ради денег. У меня по-другому. :icon_eek: Потому, что - "Не в деньгах счастье." :rolleyes:

 

за 500кило уе я бы тоже пять лето поработал по 10-12 часов :lol:

Пожалуй что и я потерпел бы пяток лет за такую денежку. :icon_eek: Всё-таки не святой я. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуй что и я потерпел бы пяток лет за такую денежку.

полмиллиона долларов в месяц за 12-часовой рабочий день.. Норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ашипка сорри

500уе

За такие деньги можно и тут нормально работать , т.е. не по 10-12 часов
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие деньги можно и тут нормально работать , т.е. не по 10-12 часов

Сейчас начнётся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас начнётся..

Что? Другое дело, что наемным работникам , а тем более многим бюджетникам, такие деньги мало кому удается именно заработать, а не украсть -))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

токашто объява по телеку. требуется экономист зп 800 тыс сум (хз нетто брутоо) . вот и зп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам вот тоже думаю уйти от дел...устал.Ещё полгода покручусь, с долгами рассчитаюсь и пойду библиотекарем работать.

 

0

Вот Панама молодец заработал-библиотеку себе через полгода покупает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выход. Я бы не поехал. Работать по 10-12 часов, с одним выходным и годами не видеть семьи .

 

Ну есть разные работы. Есть и по 8 часов с 2-мя выходными, есть по 9 часов с 1-м выходным, с, как минимум, 2-мя отпусками в год и без угнетения и более высокооплачиваемые работы, чем те, что в ЮК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.