ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Если работают, значит их всё устраивает.

Недавно беседовал с одним сантехником из Жека. Говорит что зарплату и начисления на карточку уходят начальству, сам он живет на одни леваки. Хотя на одной из работ были ребята которые лишь числились, на работу не ходили отдавали шефу наличку, а карточка оставалась им.

 

И все же на вопрос где платят у нас штуку и выше,никто так и не ответил

Надо быть из "правильного круга", тогда там где другим платят 400тыс. будешь получать 4млн. и появляться только в день получки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо быть из "правильного круга", тогда там где другим платят 400тыс. будешь получать 4млн. и появляться только в день получки.

Сомнительно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительно

Причем он только окончил ВУЗ.

 

Хотя, да такие случаи единичны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем он только окончил ВУЗ.

Жаль, что заочного обучения у нас нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другим же служащим даже разряд поднимали крайне неохотно, врали что 5-го не существует и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек же черным по белому написал 400 у.е. в КАЗАХСТАНЕ ... у нас это большая зарплата, но в КЗ не такая уж и большая ...

Тоже не понимаю людей которые сидят на работе и жалуются на зарплату, но с другой стороны наш рынок труда такой скудный одни риэлторы и менеджера по продажам нужны ...

У меня знакомая девчонка закончила какие то курсы бухгалтеров, взяла несколько фирм или чэпэшников и сидит дома - в месяц почти два лимона выходит.

 

Может помимо курсов у нее экономическое образование? или ЧПшники её хорошие знакомые ... сам закончил курсы бухгалтеров, но ВО техническое и даже помощник бухгалтера никуда не берут :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может помимо курсов у нее экономическое образование? или ЧПшники её хорошие знакомые ... сам закончил курсы бухгалтеров, но ВО техническое и даже помощник бухгалтера никуда не берут :lol:

 

Стопудово есть. Люди 4 года учятся на диплом бугхалтера и не всегда находят такую зарплату. А тут 3 месяца и все глав бух.

 

Есть и много. Просто надо не лениться и искать. Особенно это касается молодых или средненго возраста. Со стариками согласен - есть проблема. А если челу 25-30 лет и он хнычет, что зарплата маленькая - значит лентяй. Практически на любой стройке можно зарабатывать не менее миллиона в месяц,если чуть-чуть стараться. Физически тяжеловато после офиса, но зато финансовых проблем меньше.

 

Ага потом всю оставшуюся жизнь тратить деньги на лекарства или не дай бог остаться инвалидом. Было дело, стороили у нас дом ребята из долины. Строили очень качественно и быстро, Соответсвенно и зарплата была 1,5-1,6 млн в месяц чисто. Это когда долла был 2800. Недавно позвонил и спросил как у них дела и смогут ли взять еще одну работу. Так вот один лечить свою почку уже пол года, у другого грыжа. Потом уже не стал звонить остальным.

Edited by freshman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вопрос прежний: Зачем работать там, где мало или недостаточно платят?

А куда деваться всем бюджетникам? Интересно, сколько их у нас по стране? Им оплата идет строго по ЕТС http://static.norma.uz/documents/17.06.09/206.rtf

У ведущих инженеров разных специальностей максимум разряд 7, у рабочих максимум 5 разряд. Если раньше они работали на 1.5 -2 ставки, то сейчас это строго запрещено. Согласна, что молодежи не стоит работать в таких местах, но не все могут открыть свое дело.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Документа нет по ссылке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ведущих инженеров разных специальностей максимум разряд 7

9-й точно есть(причем не обязательно у ведущих), выше тоже. Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек же черным по белому написал 400 у.е. в КАЗАХСТАНЕ ... у нас это большая зарплата, но в КЗ не такая уж и большая ...

Тоже не понимаю людей которые сидят на работе и жалуются на зарплату, но с другой стороны наш рынок труда такой скудный одни риэлторы и менеджера по продажам нужны ...

У нас большая в том случае, если есть своя квартира и машина, и когда не надо лишний раз откладывать. Для Казахастана, как по мне, это вообще не деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9-й точно есть(причем не обязательно у ведущих), выше тоже.

Вы правы, но все зависит от сферы. В детсадах, медучреждениях и т.п. максимум 7.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут главбух? Для фирмы в 3-10 челов главбух не требуется. И даже приходить не надо - можно всё по емэйлу слать. И высшего образования тем более не надо - это лишнее для такой работы

Это понятно тем, кто сам бухгалтер или сталкивался с этим. А многие обыватели думают, что бухгалтерия — это очень сложно. На больших предприятиях, где есть главбух и бухи — возможно. Но большие предприятия на удалёнку не берут))

 

А что вы умеете, что бы вам платили "штуку и выше" ?

С козырей зашёл

Edited by Sirinius
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда деваться всем бюджетникам?

Не нравится - уходить. Искать работу во внебюджетной сфере. Медики - в частные медклиники, воспитатели - в частные детсады, преподователи - в частные школы или репетирство. Начальники - в частные структуры. :) Кстати хорошие администраторы всегда в цене. Не просто в костюме и галстуке, а именно администратор - человек умеющий решать вопросы и брать на себя ответсвенность.

 

С козырей зашёл

Так у меня в этом вопросе только козыри - я Работодатель. И когда кто-то ко мне устраивается, а я редко кого принимаю, то первый вопрос: Сколько хочешь получать и что для этого готов сделать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детсадах, медучреждениях и т.п. максимум 7.

А зачем в таких местах работать тем у кого выше?

 

Искать работу во внебюджетной сфере. Медики - в частные медклиники, воспитатели - в частные детсады, преподователи - в частные школы или репетирство. Начальники - в частные структуры.

На всех не хватит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всех не хватит.

Капитализм и демократия. Кто на что горазд. Наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не все могут открыть свое дело.

Люди делятся на четыре категории: Ведущий - ведомый - исполнитель - все остальные. Последней категории больше всех. Ведущим быть трудно и не каждому дано. Ведомый более распространён, но тоже большая редкость, потому что имеет способность брать на себя ответсвенность. Исполнитель - тот , который умеет работать и может в нужное время проявить инициативу. Не часто встречается, но всё же нередкость. Все остальные - это те, которые хотят меньше работать и больше получать. В идеале вообще не работать, но что бы все им были должны. ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все остальные - это те, которые хотят меньше работать и больше получать. В идеале вообще не работать, но что бы все им были должны.

 

Я такой. :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может помимо курсов у нее экономическое образование? или ЧПшники её хорошие знакомые ... сам закончил курсы бухгалтеров, но ВО техническое и даже помощник бухгалтера никуда не берут

 

Стопудово есть. Люди 4 года учятся на диплом бугхалтера и не всегда находят такую зарплату. А тут 3 месяца и все глав бух.

 

У меня нет ни экономического образования, ни финансового образования, ни бухгалтерских курсов. Все на практике. С 2005 года работаю в этой сфере в различных структурах. Учите английский для начала, как вариант, чтобы работать в одном месте, делать меньше и получать больше, чем те, кто возятся с 10 фирмами. И да, бухгалтерия - это не только уметь 2 на 2 умножать. Одна из знакомых как раз получала 1000 баксов на руки в одной компании, и всегда выбивала такие условия, что могла придти на работу в 11, а уйти в 4, и все у нее было в ажуре.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

работать в одном месте, делать меньше и получать больше, чем те, кто возятся с 10 фирмами

Иной раз 10 фирм приносят больше и трудозатрат требуют меньше, чем одна фирма

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы умеете, что бы вам платили "штуку и выше" ?

А зачем мне Вам говорить,что я умею? :)

В этом, по крайней мере я,не вижу никакого смысла. Другой вопрос,что можете Вы предложить,как работодатель потенциальному сотруднику!?

и всегда выбивала такие условия, что могла придти на работу в 11, а уйти в 4, и все у нее было в ажуре.

Да и такое бывает, сталкивался :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда кто-то ко мне устраивается, а я редко кого принимаю

Тут ключевое слово "редко" . Другие тоже редко принимают.. Вот и остается многим работать за копейки -)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это серьезно или у вас в Узбекистане это норма бегать из организации в организацию в кол-ве 5-10 штук?

Зачем бегать? Всё по удалёнке делается. Россияне, кстати, так начали делать гораздо раньше, а остальной цивилизованный мир и подавно за аутсорс.

Да и даже если надо ходить в офис — от пяти-десяти рабочих дней в месяц, проведённых в разных офисах, бухгалтер не умрёт

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте объяву в торге, сами ищите. Не надо в одной конторе с 9 до 17. Берите 5-10 всяких мелких, где нужен приходящий бух, где только сдача отчётов раз в квартал и начисление з\пл а раз в месяц. Таких фирм до фига и больше.

 

на торгуз кол-во бухов, ищущих такую работу в тыщу раз больше кол-ва фирм. это легко говорить и учить как работать, не работая бухом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.