def

СЭС закрыл жилое помещение

71 posts in this topic

На мой взгляд, скорее всего, человек работал без соответствующих разрешительных документов и без уплаты налогов(получения лицензии), был "подставной" ученик, человека "хлопнули" и для того, что бы найти "меченные" деньги, устроили то, что устроили.

А одну комнату переводили в нежилое ради чего-то же... Не только для того, чтоб репетиторствовать? Этим можно заниматься и в жилом фонде, не?

 

Ну, никто не знает, был ли он ЧП, правильно?

ИП

 

Индивидуальный предприниматель

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сэс придралась тому, что у репетитора, у которого есть патент на репетиторство из хокимията условия плохие для преподавания. Например, стулья близко расположены. Освещение плохое, туалет маленький...

Налоговая придралась к отсутсвию ккм и банковского счета. Они в начале думали, что хлопнули абсолютно нелегального предпринимателя, а он им патент показал. К вечеру ему принесли новоиспеченный приказ, там уже было написано, что проверяется индивидуальный предприниматель. Этот человек хотел все по закону делать и налог фиксированный исправно платил, пенсионный фонд. А все обернулось ему тем, что он таким образом высветился и его взяли. Ну, это уже мое имхо.

 

Комнату в нежилое не смогли переводить, так как на втором этаже квартира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот человек хотел все по закону делать

говорят, в нашей стране предприниматель, что налоги платит, под охраной государства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меченных денег не было. Подставных не было. У учеников взяли объяснительные сотрудники Гувд.

 

Где можно найти информацию о сэс, люди домой зайти не могут из-за них.

 

В документе написано : якка тартибдаги тадбиркор, репетиторлик фаолияти. Налоги и пенсионку платил исправно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят, в нашей стране предприниматель, что налоги платит, под охраной государства.

Господа, я вам как предприниматель скажу - перед выборами все службы с ума по сходили. Я лично вообще на весь март тупо повесил объявление, что временно не работаем. Не ослабят хватку - буду работать на благо другой страны, а тут с середины февраля очень проблемно вести бизнес стало.

 

Проверки сейчас идут с привлечением СЭС, РЭС, Пожарников и т.д. Налоговики естественно так же присутствуют. Причем, налоговики, потому как на улице работают, из всей свиты самые понимающие оказались...

Мне кажется приказ был план перед выборами собрать, но какой ценой никто не подумал... Многих знакомых штрафонули. Сейчас на стадии закрытия 4 фирмы. не знаю, хватит ли смелости хозяевам написать истиную причину закрытия. Так что кратковременный эффект - пополнение бюджета - исполнено, а дальше как будут собирать - никто пока не думает.

 

Кстати, обратите внимание сколько свободных площадей под аренду появилось.

 

Сэс придралась тому, что у репетитора, у которого есть патент на репетиторство из хокимията условия плохие для преподавания. Например, стулья близко расположены. Освещение плохое, туалет маленький...

Сейчас преспутность среди малолетних выросла, из-за эжтого было немало приказов по всему что касается молодежи.

Виноватыми оказались интернет-кафе, которые теперь могут работать только до 21:00.

Попутно взбучку получили все что связано с образованием. Сказали проверить все и всех.

Короче говоря сейчас им крайние нужны - не найдут крайних - сами станут крайними.

 

ЗЫ: Знаете да? Counter-Strike запретили!

Edited by Real Root
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дело не в деньгах. Хотели бы денег собрать, то гаишники влёгкую за месяц годовой бюджет соберут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется дело не в деньгах. Хотели бы денег собрать, то гаишники влёгкую за месяц годовой бюджет соберут

А они не собирают?

Я просто не в курсе, вроде бы на каждом углу сейчас стоят. Сегодня даже 2 засады видел по дороге от Урикзара к Подмосковной. Там дорога убитая, не разгонишься совсем, а они чего-то в кустах стояли. Даже не знаю чего ловить там можно, знаков то тоже никаких нет.

 

P.S> Я сам ПДД не нарушаю, так что не знаю как сейчас со сборами.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало их на дорогах. Да и на форуме никто не вайдосит. Значит в режиме лайт работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что с сэсом делать? Каковы последствия при срыве печати?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что с сэсом делать? Каковы последствия при срыве печати?

Кроме сэса вам никто не ответит. Нужно налаживать контакт, со всеми.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А они не собирают?

Я просто не в курсе, вроде бы на каждом углу сейчас стоят. Сегодня даже 2 засады видел по дороге от Урикзара к Подмосковной. Там дорога убитая, не разгонишься совсем, а они чего-то в кустах стояли. Даже не знаю чего ловить там можно, знаков то тоже никаких нет.

 

P.S> Я сам ПДД не нарушаю, так что не знаю как сейчас со сборами.

Туева хуча народа занимается нелегальным извозом.Вот где клондайк для пополнения бюджета.И поймать и наказать как два пальца об асвальт.Не в пополнении бюджета дело.Просто кто то из соседей настучал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что с сэсом делать? Каковы последствия при срыве печати?

С юристом посоветоваться, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А имеет ли налоговая производить обыск в квартире без санкции суда? У них был только приказ о проверке деятельности индивидуального предпринимателя.

Нет, конечно.

 

Так что с сэсом делать? Каковы последствия при срыве печати?

СЭС для опечатки документ должна оформить и копию вручить хозяевам. возьмите основание для опечатки, посмотрите что за причина для опечатки. там указываются нарушения, если имеют место устраните их. оформляйте все запросы письменно с копией у себя, те кто принимает запрос пусть расписываются.

внеплановые же проверки так с ходу не проводятся сейчас: координация разрешить должна, а для этого веские основания должны быть. официально и у налоговой запросите основательные доки для проверки а тем паче обыска.

ппц...беспредел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за репетитор, может они там орут как бешеные или на органе играют, соседи настучали, с них надо начинать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто кто то из соседей настучал.

Идет акция против учебных центров.

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему на руки ничего не дали из СЭС и налоговая, оказывается, должна была дать какойто акт, тоже ничего не дала. Ему после проверки дали приказ о проверке, которую должны были дать в начале. Не думаю, что там орали. Он не учитель пения, он - математик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Идет акция против учебных центров.

В связи с чем?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто толком ничего не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто толком ничего не знает.

Как всегда...:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идет акция против учебных центров.

Были аналогичные случаи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наигрались в контрстрайк и пошли в игил? мда.. а что в игил а не, например, в вдв? )) логика супер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не учитель пения, он - математик.

 

Классный математик, кстати. И детки и их родители теперь не знают что и делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше преподавать, только проверенным лицам. Нет факта передачи денег, нет и преступления. Он же может альтруизмом заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наигрались в контрстрайк и пошли в игил? мда.. а что в игил а не, например, в вдв? )) логика супер.

Что бы в нашей стране попасть в вдв, то очень жесткие требования, и, ты не поверишь, часто надо денег дать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.