Тобиас

Вьетнам и всё о нём

668 posts in this topic

4 часа назад, arteto сказал:

Египет вам понравится

Сильно от отеля зависит. Вернее от выхода к морю. Есть отели, как у меня, где до моря 950 метров пехом шкандыбать. И это 1я линия. А есть, где море для купания плещется почти под окном.

А в Нячанге море отличное, вход песчаный. Нет кораллов и рифов.

5 часов назад, arteto сказал:

Изначально так говорил брать 5 звезд. Там 3 и 4 звезды одинаковые помойки и не на первой береговой 

На первой линии есть разные отели . и 3 и 4 и 5 звёзд. Но!! Я бы брал в переулке. Потому что жить у главной дороги, по которой непрерывным потоком идут мотоциклы ну его нафиг. Это вонь, это шум.

5* для меня лично не имеет преимуществ перед 3*. Потому что я в номер прихожу только переодеться или переночевать. И базовый уровень там есть - душ, кондиционер, уборка , завтрак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если страна "нравится-ненравится" из-за отеля, то ффтопку такую страну априори :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

Сильно от отеля зависит. Вернее от выхода к морю. Есть отели, как у меня, где до моря 950 метров пехом шкандыбать.

У нас был отель с итальянским владельцем где заселяются на 50-70% итальянцы и русские. Шарм Гранд Плаза был отель. Море было прям на территории гостиницы.

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

Если страна "нравится-ненравится" из-за отеля, то ффтопку такую страну априори :crazy:

 

Не, тут базар о другом - о выборе отеля до поездки. Есть реально мусор в отличной стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно Панама раньше такие фотки классные скидывал на форум из Индии. Ауууууу 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hocum сказал:

а если ехать то когда и куда ? 

Ханой, Хошимин и Фукуок. :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

И одна из основных достопримечательностей Вьетнама - это рисовые поля. :facepalme:

Когда? Конец сен/окт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Странно Панама раньше такие фотки классные скидывал на форум из Индии. Ауууууу 

Когда приеду - скину немного. Я налегке, даже планшет не брал.

Вчера побродил но ночному рынку Начянга. Ничего особенного. Всё тоже самое, что и днём торгуют в лавках по переулкам. Только ценник выше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Всё тоже самое, что и днём торгуют в лавках по переулкам. Только ценник выше.

Ночные рынки в туристических районах давно превратились в аттракцион. Я как то мимо ехал настоящего ночного рынка в центре Тая - один в один наша ночная оптовка и туристам там вообще ловить нечего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ночной рынок это и не рынок вообще. Торговый ряды  метров 100 по обе стороны улицы. Примерно как у подземного перехода на фиглюк рынке. Цены норм, просят 150-250 за футболку, отдают за 100к. У нас такие 120000сум.  купил много, качество хорошее 

Суп фо бо совсем не моё оказывается, не навижу рыбный вкус. К кафешкам с разными морскими животными даже близко подойти мне плохо становится от запаха. Пляжы пустые, красивых девушек не видел, китайские девушки похожи на недозрелых наших девушек  племени конград . Вроде в центре я, главный пляж а народу совсем мало. Солнце светит, на море штиль.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

Пляжы пустые

Вы под вечер выйдете на пляж. В самое пекло там только СНГшные на пляже которые не вдупляют и сгорают на солнце. 

3 минуты назад, Listok сказал:

Цены норм, просят 150-250 за футболку, отдают за 100к. У нас такие 120000сум.  купил много, качество хорошее 

Гапно там а не футболки. В Жиордано зайдите в любой ТРЦ, вот это уже качество. А то что вы купили обычный ширпотреб мардикерский 

4 минуты назад, Listok сказал:

Суп фо бо совсем не моё оказывается

Самый беспонтовый суп который я ел в жизни 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Listok сказал:

 

Суп фо бо совсем не моё оказывается, не навижу рыбный вкус. 

 

FB_IMG_1717431293694.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

Суп фо бо совсем не моё оказывается, не навижу рыбный вкус.

Так он из говядины, с рыбой емнип по другому называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего что мне понравилось из еды это лягушка да и то которую я сам жарил 

И пиццы из морепродуктов 

Ну и я в который раз убедился что Вкусно и точка отличная замена макдаку. Русские молодцы. Самый топчик фастфуд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Так он из говядины, с рыбой емнип по другому называется.

Туда рыбный соус добавляют или концентрат рыбный

Я сразу почувствовал этот рыбный привкус, сразу загуглил и точно есть такое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, arteto сказал:

Хотя трансы ничего как люди. Намного красивее таек 

 

18 часов назад, avtomax сказал:

Так- так, начинается программа Малахова:-"как это было в первый раз...":lol:

Да, изменился Артето :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что выбешивает - это наличие огромных толп китайцев. Какие же они шумные! И ещё беспардонные. 

Сёдня встал в 6 утра. Это в 4 по Ташкенту. Китайцы разбудили. На этаже их человек 10 в разных номерах. И вот один вышел, главный наверное, и стал орать имена остальных в коридоре. Те хлопая дверьми и топая ногами повыскакивали и стали делать какие то приседания с громкими выкриками... Я чесслово охренел от этой беды.

В Нячанге их много. Так много, что кажется, что этот китайский город. На пляже после обеда 90% китайцы. А вот до обеда их почти нет .Для меня загадка, куда они пропадают до обеда.... На политзанятиях что ли.

А вот вьетнамцы мне нравятся. Весёлые, хотя тоже шумные. Улыбчивые.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Listok ака ну что там было свидание? :crazy:

В 04.06.2024 в 18:05, Panama сказал:

Сёдня побывал в Винперле. Остров развлечений. Вымотался как никогда. И всё осмотреть не смог

Вы тоже не внимательно других читаете, мы же советовали если и ехать в Винпёрл то снимать там гостиницу на 1-2 дня надо 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

@Listok ака ну что там было свидание? :crazy:

Вы тоже не внимательно других читаете, мы же советовали если и ехать в Винпёрл то снимать там гостиницу на 1-2 дня надо 

Ну я же не думал, что мне так сильно там понравится .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

Ну я же не думал, что мне так сильно там понравится .

Винпёрл магазины один в один как наш Мажик сити магазины. Так значит вам и Мажик сити нравится? 

30 минут назад, Panama сказал:

Ну я же не думал, что мне так сильно там понравится .

В след раз прям на острове гостиницу берите :D говорят в районе от 1200 уе тур будет такой на человека. Более в два раза дороже тур пакет стоит 

У друга 1500 уе с человека в Винпёрл ушло на тур из Ташкента. Виллу снимал, в Нячанг один раз только поехал из Винпёрла

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

Так значит вам и Мажик сити нравится

При чём здесь магазины?

Мне понравился парк. Мне понравилась стилистика зданий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Мне понравился парк. Мне понравилась стилистика зданий.

Ну здания Аутлетов один в один как в Мажик сити 


 

IMG-4369.jpg

IMG-4370.jpg

IMG-4374.jpg

IMG-4375.jpg

IMG-4379.jpg

IMG-4383.jpg

IMG-4387.jpg

IMG-4388.jpg

IMG-4389.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

@Listok ака ну что там было свидание? :crazy:

 

Походу он там уже бизнес мутит, вспомнил молодость и Кyйлюк! :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, arteto сказал:

Ну здания Аутлетов один в один как в Мажик сити

Ну не один в один, но стилистика схожая. И там приятно прогуливаться. А вечером ваще волшебно.

И парк наверху тоже офигенный с отличными ландшафтами.

А ещё понравились санки. Только очередь большая. Зато потом спуск с горы классный. А можно спускаться не на санках, а на тарзанке - лететь пару километров. 

А к аквапарку я был равнодушен. Просто на пляже покупался немного и мне хватило. Да и народу много. Я потом ещё раз туда пришёл, что бы в холодном душе постоять, остыть...

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, trew сказал:

Походу он там уже бизнес мутит, вспомнил молодость и Кyйлюк! :D

Училась и работала в Уфе. Насчёт бизнеса, то в 1998-2000 годах я работал с вьетнамцами, брал у них оптом обувь и одежду. Тут через продавцов в магазинах вышел на оптовиков кто продает шмотье ориентированное на СНГ. Встретился и общался с двумя которые немного по русски знают. Показал им образцы обуви, и одежды. Они показали свое, согласились что то что я привез качеством лучше но за то у них в 3 раза дешевле. Это всё подделки на продукцию известных брендов, на вид одинаковый товар. Предложили закупиться у них, Я предложил открыть совместный магазин. С меня помещение и "Иш юритиш" с них товар и представитель.

Например кросовки Адидас 1 к 1 у нас стоят от 600.к сум тут такие же 200к сум но уже не 1:1 а качественная подделка. Различие например - кожа грубее, сетка жёстче, тяжелее чем должны быть итд.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.