доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

6 минут назад, Panama сказал:

 Ты там был? Если нет, зачем пишешь? А можешь набрать в гугле и поинтересоваться.

  Я не уловил связи между 90%-й близорукостью в Корее и бескультурьем в нашем городе.

извини, я там не был, была жена, ее подруга. Ну и как бы есть есть источники информации :), что бы считать это сочетание-чистая Индия-достаточно комичным. Если ты там был, это же не значит, что другие должны заткнуться и тухнуть в тряпочку :)

По бескультурию-не согласен с этим, просто это другая культура, и надо смириться. Ну или пытаться это исправить, но это сизифов труд, я для себя это уже уяснил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Паласы. А в чём разница?

...:facepalme::crazy:

Что по твоему могут сделать с курпачами в химчистке..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А кто их винит? 

А это к чему ведёт?

10 минут назад, Panama сказал:

Согласен - от учителя, от его примера многое что зависит.

 

3 часа назад, Panama сказал:

И изменить может только садик и школа со специальной программой.

 

17 часов назад, Panama сказал:

  Начинать надо со школы, а не со штрафов. Учить жить в чистоте.

Имхо, думаюя если в доме  головах помойка - школа не поможет. Все привыкли вешать вопросы воспитания и культуры вешать на педагогов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

К сожалению нет...

тогда это просто посягательство на мультикультурность с твоей стороны. Как прийти в общество людоедов и начать им говорить, что кушать людей – плохо :facepalme:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Я и пуховые одеяла, подушки, тоже в химчистку сдаю...на заборы не вывешиваю.;)

Ты сейчас решил пух с свалявшейся ватой сравнить, ты серьезно..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NEO_KADAM сказал:

Все привыкли вешать вопросы воспитания и культуры вешать на педагогов.

Что раньше - курица или яйцо?

Если в школах не научат вести себя правильно, то будущие родители не смогут в последствии обяъснить своим детям, что мусор надо доносить до контейнера, а не бросать в арык у подъезда.

  И это должна быть одна большая программа, где задествованы не только учителя и воспитатели, но и СМИ.

2 минуты назад, Sirinius сказал:

Как прийти в общество людоедов и начать им говорить, что кушать людей – плохо 

Но когда-никогда надо это делать. Придётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

прийти в общество людоедов и начать им говорить, что кушать людей – плохо :facepalme:  

Дожевывая кусок с бедра старухи..:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Ты сейчас решил пух с свалявшейся ватой сравнить, ты серьезно..!?:icon_eek:

Я сейчас о том, что вешать ссанные курпачи на заборах общественного пространства - это средневековая дикость и наплевательство на окружающих. И мне пох где он будет их сушить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Что раньше - курица или яйцо?

яйцо, это давным-давно научно доказано

1 минуту назад, Panama сказал:

Если в школах не научат вести себя правильно, то будущие родители не смогут в последствии обяъснить своим детям, что мусор надо доносить до контейнера, а не бросать в арык у подъезда.

тогда нужно, чтобы кому-то это показалось полезным и начали сверху продвигать подобные темы, раз уж по какой-то неведомой причине культура из семьи перестала работать

Только что, Panama сказал:

это средневековая дикость и наплевательство на окружающих

судьи кто? :facepalme:

3 минуты назад, Panama сказал:

Но когда-никогда надо это делать. Придётся.

с какого перепугу? разве что по праву сильного заниматься экспансией будут носители иной культуры

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я сейчас о том, что вешать ссанные курпачи на заборах общественного пространства - это средневековая дикость и наплевательство на окружающих. И мне пох где он будет их сушить....

Так же как и им, пох на твое мнение...:facepalme::crazy:

И да, в какой стране не вывешивают белье на сушку, если уж разговор за средневековость пошел..?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, err сказал:

что бы считать это сочетание-чистая Индия-достаточно комичным.

Это не сочетание, это Программа, которая направленная, что бы сделать страну чистой. И программа работает. Медленно, но сознание людей начинает включаться, что чисто - это приятно и хорошо, а грязь - это неприятно и плохо . И я видел своими глазами результаты работы этой программы.До завершения ещё далеко, как до Луны, но уже есть прогресс.

4 минуты назад, Sirinius сказал:

тогда нужно, чтобы кому-то это показалось полезным и начали сверху продвигать подобные темы, раз уж по какой-то неведомой причине культура из семьи перестала работать

О том и речь. О специальной программе "Чистый Ташкент" или "Чистый Узбекистан" .

И не надо мне говорить, что быть грязнулей - это такая местная народная традиция. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, spy_cam сказал:

И да, в какой стране не вывешивают белье на сушку

В Папуа - даже трусы крадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Так же как и им, пох на твое мнение...

И не только на моё...

 

4 минуты назад, spy_cam сказал:

И да, в какой стране не вывешивают белье на сушку, если уж разговор за средневековость пошел..?

Мы про бельё или про зассаные курпачи?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что Сриниус, Спай,Ерр за то, что бы всё оставалось как прежде : насвайные плевки-блевотины, мусорные кучи, забитые арыки, настежь распахнутые двери квартир с вонью и прочее непотребство, которое никак не соотносится с культурой общественного проживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

И не надо мне говорить, что быть грязнулей - это такая местная народная традиция. 

А тебе не кажеться, что как раз таки, стирка, сушка белья и проветривание курпачей на свежем воздухе, это и есть показатель чистоплотности..!?:rolleyes:

4 минуты назад, Panama сказал:

Мы про бельё или про зассаные курпачи?;)

Ты лично ссал на эти курпачи..!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

А тебе не кажеться, что как раз таки, стирка, сушка белья и проветривание курпачей на свежем воздухе, это и есть показатель чистоплотности..!?:rolleyes:

Нет, не кажется. Это показатель отношения к обществу - плевать на всех, я так хочу.

Их этой же серии громкая музыка в автомобилях по ночам в жилых кварталах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Я так понял, что Сриниус, Спай,Ерр за то, что бы всё оставалось как прежде : насвайные плевки-блевотины, мусорные кучи, забитые арыки, настежь распахнутые двери квартир с вонью и прочее непотребство, которое никак не соотносится с культурой общественного проживания.

А Спай про перечисленное сейчас тобой, что то против сказал..!?:icon_eek: 

2 минуты назад, Panama сказал:

Нет, не кажется. Это показатель отношения к обществу - плевать на всех, я так хочу.

И правильно, я тоже плюну в рожу, если кто то ко мне подойдет и начнет мне чесать что моя курпача на заборе огорода это не хорошо..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, spy_cam сказал:

А Спай про перечисленное сейчас тобой, что то против сказал..!?:icon_eek: 

И правильно, я тоже плюну в рожу, если кто то ко мне подойдет и начнет мне чесать что моя курпача на заборе огорода это не хорошо..:crazy:

Не огорода. Если свой дом и свой огород - да хоть сам вешайся. А я про площадки во дворах жилых домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Panama сказал:

И не надо мне говорить, что быть грязнулей - это такая местная народная традиция.

да ради богов.. инакомыслящие во все времена были

23 минуты назад, Panama сказал:

Я так понял, что Сриниус, Спай,Ерр за то, что бы всё оставалось как прежде

я за сохранение мультикультурности и сохранение очагов самобытности на планете. Я против, чтоб все были под копирку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

которое никак не соотносится с культурой общественного проживания.

здесь это всё прекрасно соотносится с культурой общественного проживания. Твои представления – не соотносятся. Вывод – в ком проблема? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Sirinius сказал:

Вывод – в ком проблема? 

надо валить (с) Немой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому надо – те валят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Не огорода. Если свой дом и свой огород - да хоть сам вешайся. А я про площадки во дворах жилых домов.

У меня жилой дом, соседи и палассы стирают, и белье с курпачами сушат, и ни у кого мыслей даде нет повозмущаться..:unsure:

Видать просто залетных у нас нету..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

У меня жилой дом, соседи и палассы стирают, и белье с курпачами сушат, и ни у кого мыслей даде нет повозмущаться..

  Привыкли. мне жаль .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбивание ковров во дворе жилого дома, мытье паласов во дворе жилого дома, вскрытие барашка во дворе жилого дома – тоже всё плохо? хотя это всё было и процветало в столице во времена "экспансии северными народами" высококультурного СССР

1

Share this post


Link to post
Share on other sites