доктор

Семейный бюджет. Сколько стоит нормальная жизнь в Узбекистане?

1 601 posts in this topic

 

В прошлом году чартер был вроде как 700 уев на взрослого, 400 уев на ребёнка. Половину можно было оплатить сумами. Неужели снизили?

Хмми...обычный рейс в Стамбул и обратно был на конец мая 295$...узнавал две недели назад,но походу уже этих билетов нету сейчас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если лететь чартером и брать все включено, думаю, что в 4 штуки можно уложиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шмотье тоже тогда надо считать из Турции,там по любе дешевле и по лучше качество...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько процентов от годового заработка (ну или скольки летний заработок) должен составлять личный автомобиль?...

3-6 месяцев максимум, имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмми...обычный рейс в Стамбул и обратно был на конец мая 295$...узнавал две недели назад,но походу уже этих билетов нету сейчас...

Из Стамбула ещё дальше тащиться надо, уже местными рейсами. По любому, выйдет не дешевле чартера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру зарабатывает человек в месяц 1000 уе - допустим должен на нексии ездить

С такой зп даже скутер проблемно, а вы говорите - должен))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, хары считать...а мне страшно становиться :D

такой набор по ходу даже торыч из своей канады не потянет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шмотье тоже тогда надо считать из Турции,там по любе дешевле и по лучше качество...

Короче, раз уж в технике прибавили, сумма составляет 1800 по пунктам 1, 2, 3 и 5.

Что касается мебели, хз какие сейчас цены. Сколько сейчас за мебель из экологически чистых материалов + качество?

- 1 спальная - 4 000 уев.

- 2 детские - 3 000 уев

- 1 зал - 4 000 уев.

- 1 кухонный гарнитур - 3 000 уев.

Итого - 10 000 уев на 15 лет или около 60 уев в месяц. Так нормально?

Итого - 1860 уев по пунктам 1-5.

 

такой набор по ходу даже торыч из своей канады не потянет. :)

В Канаде - свой набор по своим ценам.

 

Пункт 6. Одежда, 4 сезона на 4-х человек. Есть идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40-50 баксов в мес. на парикмахерские услуги + маникюр/педикюр - для жены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы прикинул где-то 600 баксов в год на обувь, 600 - на одежду. Где-то 100 уев в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого с подарками на дни рождения,свадьбы,годовщины,друзья,родственники=2000 $ :huh:

 

Ps/Чот страшно с Вами. :icon_eek: Я столько не зарабатываю...А налоги !? :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из обуви: сапоги, ботинки, спорт. обувь на зиму и лето, тапки, шлепки, туфли, для женщины - кожаные, коричневые и с пряжкой. :D Ну, обувь и одежду для мужчины можно на 2-3 года. И где покупать всю эту обувь и одежду? В Узбекистане или за границей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ps/Чот страшно с Вами. :icon_eek: Я столько не зарабатываю...А налоги !? :crazy:

А налоги подождут :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ps/Чот страшно с Вами.

 

Муж должен стабильно пахать за бугром, тем самым экономя на еде, билетах за бугор, мед. услугах и прочих ништяках. :facepalme:

 

Сейчас мы досчитаемся и выясним, что большинство людей живут ненормально. :crazy:

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из обуви: сапоги, ботинки, спорт. обувь на зиму и лето, тапки, шлепки, туфли, для женщины - кожаные, коричневые и с пряжкой. :D Ну, обувь и одежду для мужчины можно на 2-3 года. И где покупать всю эту обувь и одежду? В Узбекистане или за границей?

Ну, если по нормальному, то по паре обуви на сезон на чела. Получается много, конечно, потому и цену взял пониже. А там уже кто как срулит, либо много, но дешевле, либо мало, но дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дорого и страшно жить оказывается в Узбекистане. :facepalme: Потом надо будет посчитать расходы в Европе, Америке, Канаде, России, на худой конец. Может там дешевле получится жить? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мы досчитаемся и выясним, что большинство людей живут ненормально. :crazy:

Это и без подсчётов ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как страшно жить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дорого и страшно жить оказывается в Узбекистане. :facepalme: Потом надо будет посчитать расходы в Европе, Америке, Канаде, России, на худой конец. Может там дешевле получится жить? :D

Могу сказать за Миддл Ист. Двушки в месяц на семью хватает, чтобы жить, ни в чём себя не ограничивая. В разумных пределах, естественно.

 

Ладно, чё там выход по цыфрам? 1960 уев в месяц по пунктам 1-6. Предлагаю пока пункт 7 опустить как самый неадекватный по ценам.

 

Обучение - в частной школе.

Что у нас есть дешевле TIS, но дороже общеобразовательной? И чё почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если по нормальному, то по паре обуви на сезон на чела.

 

Ок. 1 пара туфлей зима и лето, кроссовок, ботинок/сапог, шлепки/тапки. 5 пар минимум. Ладно, пусть будет по паре, получается, 16 пар по 37.5 баксов. Ну, не знаю, разве, что на сейле в Штатах все это покупать, и то постараться надо, ИМХО.

 

Могу сказать за Миддл Ист. Двушки в месяц на семью хватает, чтобы жить, ни в чём себя не ограничивая. В разумных пределах, естественно.

 

А расклад по ценам есть? В разумных пределах можно и у нас, думаю, на двушку в мес. постараться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавьте сюда услуги стоматолога и других врачей, рождение ребенка, взятки, непредвиденные расходы (дтп, штрафы за нарушение пдд)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок. 1 пара туфлей зима и лето, кроссовок, ботинок/сапог, шлепки/тапки. 5 пар минимум. Ладно, пусть будет по паре, получается, 16 пар по 37.5 баксов. Ну, не знаю, разве, что на сейле в Штатах все это покупать, и то постараться надо, ИМХО.

Ну, на распродажах можно найти. Но на самом деле, сама обувь разная, как по стоимости, так и по жизненному циклу. Ботинки и сапоги, к примеру, вряд ли каждый сезон будешь менять, туфли - так же. Что касается шлёпок и тапок, то баксов за 15-25 можно ну очень приличные купить.

 

Добавьте сюда услуги стоматолога и других врачей, рождение ребенка, взятки, непредвиденные расходы (дтп, штрафы за нарушение пдд)

Заценивай :)

 

А расклад по ценам есть? В разумных пределах можно и у нас, думаю, на двушку в мес. постараться.

У нас можно и дешевле прожить, что делает подавляющее большинство. Но ведь речь изначально не об этом была.

Что касается Миддл Иста, то примерно такой же расклад по первым позициям. 500-600 - 4-хкомнатная хата в хорошем районе, 400 уев на еду, но она покачественнее нашей, мебель примерно 100 уев в месяц, бытовая децл дешевле, отдых - существенно ниже. Полёты в Турцию, в частности, видел и за 200 баксов с чела. Плюс сам отдых им обходится дешевле, там трэвел агенства более развиты. Транспорт - дешевле.

Туризм в Индию - через море перелететь. Туризм в Европу - не многим дороже Турции. В общем, им меньше требуется. Одежда и обувь - существенно ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дорого и страшно жить оказывается в Узбекистане. :facepalme: Потом надо будет посчитать расходы в Европе, Америке, Канаде, России, на худой конец. Может там дешевле получится жить? :D

Анекдот вспомнился глупый.Но в тему.Спрашивает червячок папу почему мы всю жизнь в земле ковыряемся,а другие в персиках и яблоках.Призадумался папа и ответил

-"понимаешь сынок ..есть такое понятие как родина"

Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А налоги подождут :)

Налоги ждут максимум до 1 июня :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги ждут максимум до 1 июня :)

Ну, сначала заработать надо. А потом уже налоги. Подождут :)

Кстати, нифига не ждут. Требуют уплатить немедленно по образованию дохода. С физиков, по крайней мере.

 

Ну чё там со школами-то?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites